Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5741
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

загорелся значок двигателя, после того как завел в минус 43. (павлодар)
причем также загорелся овердрайв. Мне как после ремонта коробки аж сердце ёкнуло.
Перезавел машину. Овердрайв пропал. Двигатель остался. В мануале прочитал, если горит не мерцает, мол плохое кач-во топлива. Поезхал на заправку завправил. Но значок остался.

Вопрос. Что делать? У кого было такое? (клему снимал думал глюк какой то)


сканер цеплять надо все равно .. обычно из-за бензина загорается на горячую ..
  • 0

#5742
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
был у нас на деревне вот такой случай :
налили как то раз очень хорошо знакомые и опытные масленщики масло в мазду 6 с двигателем 3 литра ..
отьездила мазда не долго два - три дня ..и не заводиться ..
начали тут мужики думу думать что за зверь такой им попался .. думали долго ..
и надумали они позвонить и попросить диагностики ..
- я им сразу сказал : - заведете только тогда могу сказать какой датчик не работает ..
снова собрались мужики думу думать как машину завести ..
надумали : - давай мы за тобой приедем , возмешь сканер и посмотрим ..
на том и порешили ..
приехали все взяли ...
едем ..дорога длинная ..
спрашиваю : - а что так на ровном месте и не заводиться ..
те : - ага , масло и свечи 2 дня назад поменяли из-за того что подтраивала ..
едем дальше , я возми да спроси : - какое масло налили ??
они мне :- хорошее , синтетику по каталогу , 5в40 ..
я им : - молодцы Вы замечательные , туды такое масло не льется .
они мне : - умный да ??
вообщем так мы и добрались до машины ..покрутили стартером .. на том и разошлись ..
они потащили ее к Андрею " serb " зовется ..
прошло не много не мало , неделя ...
приезжают до мене за железками ..
я спрашиваю : - что случилость ? ..
они :- да , особо ни чего ..на задней головки цепь перескочила на три зуба , вот весь двигатель разобрали , теперь собираем ..
я : - ООО..
я конечно сделал вид что лично знаком со всеми перескачившими цепями ..
и далее спрашивю : - а что она так ??
мне : - гидронатяжитель говорят не сработал на задней головки ..
на том и разошлись ..
и тут пришла кручина ... думу думать стал ..
получается что масло вовремя не пришло на гидронатяжитель , вот он и не сработал ..!!
А МОЖЕТ ЭТО НЕ МАСЛО ??
  • 0

#5743
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Тебе анекдоты писать надо:)))))ну конечно это не масло, какая разница какое лить?:)))) оно ведь все одинаковое, как мне недавно сказали:)))) красное да красное, можно все мешать, самое главное что цвет одинаковый был:)))))
  • 0

#5744
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Тебе анекдоты писать надо:)))))ну конечно это не масло, какая разница какое лить?:)))) оно ведь все одинаковое, как мне недавно сказали:)))) красное да красное, можно все мешать, самое главное что цвет одинаковый был:)))))

Не знаю кому анекдоты писать , но Юра dinamo много советов дал полезных , до и запчасти у него всегда есть , мне он помог когда неделю мучился, ещё раз ему респект и уважуха . Попрашу нашу птичку необижать. А с вами можно поспорить насчёт масел тут вопрос про масло в двиготеле а не про красный дикстрон уже ваша нивнимательность , карсити можно понять продать оставшее масло да и всю, масло дорогое но супер мего вау идёт визде и по всюду.Машина прошедшая больше 100000км при сентетике , может провернуть вкладыши и.т.д, не создаёт нужный слой смазки.А цепные двиготеля с гидронатежителями идут со своими допусками. А зачем столько видов масел лилибы все минералку да и всё. Да и "1 дикстрон" никто сибе в коробку ненальёт.
  • 0

#5745
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
закончилась история с генератором заменой фишки
остался б.у. генератор на V6 3 литра отдам за 150 у.е.
  • 0

#5746
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Тебе анекдоты писать надо:)))))ну конечно это не масло, какая разница какое лить?:)))) оно ведь все одинаковое, как мне недавно сказали:)))) красное да красное, можно все мешать, самое главное что цвет одинаковый был:)))))

Не знаю кому анекдоты писать , но Юра dinamo много советов дал полезных , до и запчасти у него всегда есть , мне он помог когда неделю мучился, ещё раз ему респект и уважуха . Попрашу нашу птичку необижать. А с вами можно поспорить насчёт масел тут вопрос про масло в двиготеле а не про красный дикстрон уже ваша нивнимательность , карсити можно понять продать оставшее масло да и всю, масло дорогое но супер мего вау идёт визде и по всюду.Машина прошедшая больше 100000км при сентетике , может провернуть вкладыши и.т.д, не создаёт нужный слой смазки.А цепные двиготеля с гидронатежителями идут со своими допусками. А зачем столько видов масел лилибы все минералку да и всё. Да и "1 дикстрон" никто сибе в коробку ненальёт.

прочитайте сначала внимательно, а потом уже пишите
  • 0

#5747
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

был у нас на деревне вот такой случай :
налили как то раз очень хорошо знакомые и опытные масленщики масло в мазду 6 с двигателем 3 литра ..
отьездила мазда не долго два - три дня ..и не заводиться ..
начали тут мужики думу думать что за зверь такой им попался .. думали долго ..
и надумали они позвонить и попросить диагностики ..
- я им сразу сказал : - заведете только тогда могу сказать какой датчик не работает ..
снова собрались мужики думу думать как машину завести ..
надумали : - давай мы за тобой приедем , возмешь сканер и посмотрим ..
на том и порешили ..
приехали все взяли ...
едем ..дорога длинная ..
спрашиваю : - а что так на ровном месте и не заводиться ..
те : - ага , масло и свечи 2 дня назад поменяли из-за того что подтраивала ..
едем дальше , я возми да спроси : - какое масло налили ??
они мне :- хорошее , синтетику по каталогу , 5в40 ..
я им : - молодцы Вы замечательные , туды такое масло не льется .
они мне : - умный да ??
вообщем так мы и добрались до машины ..покрутили стартером .. на том и разошлись ..
они потащили ее к Андрею " serb " зовется ..
прошло не много не мало , неделя ...
приезжают до мене за железками ..
я спрашиваю : - что случилость ? ..
они :- да , особо ни чего ..на задней головки цепь перескочила на три зуба , вот весь двигатель разобрали , теперь собираем ..
я : - ООО..
я конечно сделал вид что лично знаком со всеми перескачившими цепями ..
и далее спрашивю : - а что она так ??
мне : - гидронатяжитель говорят не сработал на задней головки ..
на том и разошлись ..
и тут пришла кручина ... думу думать стал ..
получается что масло вовремя не пришло на гидронатяжитель , вот он и не сработал ..!!
А МОЖЕТ ЭТО НЕ МАСЛО ??


Ну рассмешил, прям не могу остановится!!! :lol:
  • 0

#5748
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
замерил сегодня температуру замерзания омывающей зимней жидкости на этикетке которой написано " - 17 " ..

незамерзайка " - 10 " ..
  • 0

#5749
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

замерил сегодня температуру замерзания омывающей зимней жидкости на этикетке которой написано " - 17 " ..

незамерзайка " - 10 " ..

Подскажите, антифриз может замерзнуть или нет?
У меня в морозы начал загораться, а потом когда проеду некоторое расстояние, движок прогреется, потом тухнет.
  • 0

#5750
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


замерил сегодня температуру замерзания омывающей зимней жидкости на этикетке которой написано " - 17 " ..

незамерзайка " - 10 " ..

Подскажите, антифриз может замерзнуть или нет?
У меня в морозы начал загораться, а потом когда проеду некоторое расстояние, движок прогреется, потом тухнет.




может
  • 0

#5751
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


замерил сегодня температуру замерзания омывающей зимней жидкости на этикетке которой написано " - 17 " ..

незамерзайка " - 10 " ..

Подскажите, антифриз может замерзнуть или нет?
У меня в морозы начал загораться, а потом когда проеду некоторое расстояние, движок прогреется, потом тухнет.

особенно арабский антифриз
или наш разбавленный
  • 0

#5752
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



замерил сегодня температуру замерзания омывающей зимней жидкости на этикетке которой написано " - 17 " ..

незамерзайка " - 10 " ..

Подскажите, антифриз может замерзнуть или нет?
У меня в морозы начал загораться, а потом когда проеду некоторое расстояние, движок прогреется, потом тухнет.




может

Спасибо, всем спасибо.
  • 0

#5753
OXOTHuK

OXOTHuK
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем доброго времени суток!

Нужна помощь в следующем.

Зазвучал ролик натяжной, заехал посмотреть, действительно он и есть, еще ремешок (обводной вроде называется), тоже поменять не мешало бы. Но как всегда этим дело не закончилось, обнаружили мужики на СТО что масло образовалось на поддоне.... посмотрели - говорят сальники (написали так: "5 сальников: 4 расперд., 1 коленв. на замену). При этом долго размышляли как они там меняются вообще, выдавливается, не выдавливается, снимать, не снимать.... :faceoff:
Сказали еще что рулевая рейка стучит, действительно, сам нет нет замечал.
Стоимость данных работ оценили в 60 000 тг (сказали это минимум), с моими запчастями :spy: - хотелось бы узнать насколько адекватна данная цена!
Наверняка здесь есть уже те кто сталкивался с подобным ремонтом, пожалуйста подскажите норм. СТО где люди знают что и как. Как то не очень хочется отдавать свою машинку на опыты :-) И если кто знает приблизительную стоимость ремонта, отпишите плз.
Я так полагаю если, это сальники, то масло на генератор капает, так что не хочу затягивать с ремонтом!
ПО запчастям необходимо следующее (скорее всего вопрос к Юре):
1) Ролик натяжной
2) Ремень (обводной)
3) 5 сальников, 4 распред. 1 коленв.
4) Рем.комплект на рулевую
По запчастям хотелось бы узнать есть ли в наличии и цены.

Заранее благодарен за ответы!
  • 0

#5754
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем доброго времени суток!

Нужна помощь в следующем.

Зазвучал ролик натяжной, заехал посмотреть, действительно он и есть, еще ремешок (обводной вроде называется), тоже поменять не мешало бы. Но как всегда этим дело не закончилось, обнаружили мужики на СТО что масло образовалось на поддоне.... посмотрели - говорят сальники (написали так: "5 сальников: 4 расперд., 1 коленв. на замену). При этом долго размышляли как они там меняются вообще, выдавливается, не выдавливается, снимать, не снимать.... :faceoff:
Сказали еще что рулевая рейка стучит, действительно, сам нет нет замечал.
Стоимость данных работ оценили в 60 000 тг (сказали это минимум), с моими запчастями :spy: - хотелось бы узнать насколько адекватна данная цена!
Наверняка здесь есть уже те кто сталкивался с подобным ремонтом, пожалуйста подскажите норм. СТО где люди знают что и как. Как то не очень хочется отдавать свою машинку на опыты :-) И если кто знает приблизительную стоимость ремонта, отпишите плз.
Я так полагаю если, это сальники, то масло на генератор капает, так что не хочу затягивать с ремонтом!
ПО запчастям необходимо следующее (скорее всего вопрос к Юре):
1) Ролик натяжной
2) Ремень (обводной)
3) 5 сальников, 4 распред. 1 коленв.
4) Рем.комплект на рулевую
По запчастям хотелось бы узнать есть ли в наличии и цены.

Заранее благодарен за ответы!

Тоже сальники подтекают буду следить за вашим результатом :faceoff:
  • 0

#5755
OXOTHuK

OXOTHuK
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем доброго времени суток!

Нужна помощь в следующем.

Зазвучал ролик натяжной, заехал посмотреть, действительно он и есть, еще ремешок (обводной вроде называется), тоже поменять не мешало бы. Но как всегда этим дело не закончилось, обнаружили мужики на СТО что масло образовалось на поддоне.... посмотрели - говорят сальники (написали так: "5 сальников: 4 расперд., 1 коленв. на замену). При этом долго размышляли как они там меняются вообще, выдавливается, не выдавливается, снимать, не снимать.... :faceoff:
Сказали еще что рулевая рейка стучит, действительно, сам нет нет замечал.
Стоимость данных работ оценили в 60 000 тг (сказали это минимум), с моими запчастями :spy: - хотелось бы узнать насколько адекватна данная цена!
Наверняка здесь есть уже те кто сталкивался с подобным ремонтом, пожалуйста подскажите норм. СТО где люди знают что и как. Как то не очень хочется отдавать свою машинку на опыты :-) И если кто знает приблизительную стоимость ремонта, отпишите плз.
Я так полагаю если, это сальники, то масло на генератор капает, так что не хочу затягивать с ремонтом!
ПО запчастям необходимо следующее (скорее всего вопрос к Юре):
1) Ролик натяжной
2) Ремень (обводной)
3) 5 сальников, 4 распред. 1 коленв.
4) Рем.комплект на рулевую
По запчастям хотелось бы узнать есть ли в наличии и цены.

Заранее благодарен за ответы!


Забыл машину написать :-) Мазда Трибьют 2003 г.в., 3л, АКПП.
  • 0

#5756
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем доброго времени суток!

Нужна помощь в следующем.

Зазвучал ролик натяжной, заехал посмотреть, действительно он и есть, еще ремешок (обводной вроде называется), тоже поменять не мешало бы. Но как всегда этим дело не закончилось, обнаружили мужики на СТО что масло образовалось на поддоне.... посмотрели - говорят сальники (написали так: "5 сальников: 4 расперд., 1 коленв. на замену). При этом долго размышляли как они там меняются вообще, выдавливается, не выдавливается, снимать, не снимать.... :faceoff:
Сказали еще что рулевая рейка стучит, действительно, сам нет нет замечал.
Стоимость данных работ оценили в 60 000 тг (сказали это минимум), с моими запчастями :spy: - хотелось бы узнать насколько адекватна данная цена!
Наверняка здесь есть уже те кто сталкивался с подобным ремонтом, пожалуйста подскажите норм. СТО где люди знают что и как. Как то не очень хочется отдавать свою машинку на опыты :-) И если кто знает приблизительную стоимость ремонта, отпишите плз.
Я так полагаю если, это сальники, то масло на генератор капает, так что не хочу затягивать с ремонтом!
ПО запчастям необходимо следующее (скорее всего вопрос к Юре):
1) Ролик натяжной
2) Ремень (обводной)
3) 5 сальников, 4 распред. 1 коленв.
4) Рем.комплект на рулевую
По запчастям хотелось бы узнать есть ли в наличии и цены.

Заранее благодарен за ответы!


ни кому не говори чо тебе за это зарядили 60 000 ....
просто переоденься в адидас ..и к нормальным слесарям .. и не показывай телефон за 100 000 купленный ..
  • 0

#5757
OXOTHuK

OXOTHuK
  • Гость
  • 26 сообщений


Всем доброго времени суток!

Нужна помощь в следующем.

Зазвучал ролик натяжной, заехал посмотреть, действительно он и есть, еще ремешок (обводной вроде называется), тоже поменять не мешало бы. Но как всегда этим дело не закончилось, обнаружили мужики на СТО что масло образовалось на поддоне.... посмотрели - говорят сальники (написали так: "5 сальников: 4 расперд., 1 коленв. на замену). При этом долго размышляли как они там меняются вообще, выдавливается, не выдавливается, снимать, не снимать.... :faceoff:
Сказали еще что рулевая рейка стучит, действительно, сам нет нет замечал.
Стоимость данных работ оценили в 60 000 тг (сказали это минимум), с моими запчастями :spy: - хотелось бы узнать насколько адекватна данная цена!
Наверняка здесь есть уже те кто сталкивался с подобным ремонтом, пожалуйста подскажите норм. СТО где люди знают что и как. Как то не очень хочется отдавать свою машинку на опыты :-) И если кто знает приблизительную стоимость ремонта, отпишите плз.
Я так полагаю если, это сальники, то масло на генератор капает, так что не хочу затягивать с ремонтом!
ПО запчастям необходимо следующее (скорее всего вопрос к Юре):
1) Ролик натяжной
2) Ремень (обводной)
3) 5 сальников, 4 распред. 1 коленв.
4) Рем.комплект на рулевую
По запчастям хотелось бы узнать есть ли в наличии и цены.

Заранее благодарен за ответы!


ни кому не говори чо тебе за это зарядили 60 000 ....
просто переоденься в адидас ..и к нормальным слесарям .. и не показывай телефон за 100 000 купленный ..

:D ОК.
  • 0

#5758
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Всем доброго времени суток!

Нужна помощь в следующем.

Зазвучал ролик натяжной, заехал посмотреть, действительно он и есть, еще ремешок (обводной вроде называется), тоже поменять не мешало бы. Но как всегда этим дело не закончилось, обнаружили мужики на СТО что масло образовалось на поддоне.... посмотрели - говорят сальники (написали так: "5 сальников: 4 расперд., 1 коленв. на замену). При этом долго размышляли как они там меняются вообще, выдавливается, не выдавливается, снимать, не снимать.... :faceoff:
Сказали еще что рулевая рейка стучит, действительно, сам нет нет замечал.
Стоимость данных работ оценили в 60 000 тг (сказали это минимум), с моими запчастями :spy: - хотелось бы узнать насколько адекватна данная цена!
Наверняка здесь есть уже те кто сталкивался с подобным ремонтом, пожалуйста подскажите норм. СТО где люди знают что и как. Как то не очень хочется отдавать свою машинку на опыты :-) И если кто знает приблизительную стоимость ремонта, отпишите плз.
Я так полагаю если, это сальники, то масло на генератор капает, так что не хочу затягивать с ремонтом!
ПО запчастям необходимо следующее (скорее всего вопрос к Юре):
1) Ролик натяжной
2) Ремень (обводной)
3) 5 сальников, 4 распред. 1 коленв.
4) Рем.комплект на рулевую
По запчастям хотелось бы узнать есть ли в наличии и цены.

Заранее благодарен за ответы!

Тоже сальники подтекают буду следить за вашим результатом :faceoff:

ДД.
Если я правильно понимаю, то это болезнь или объясните мне пожалуйста, почему подтекает, потому что я ни первый раз слышу такое про наши машины.
  • 0

#5759
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
забрал аккум с зарядки .. обещали плотность 1.27 ..
выше 1.22 у них зарядить его не получилось . придеться кислоту переливать ..
зря только к аккумуляторщикам ездил .
  • 0

#5760
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

забрал аккум с зарядки .. обещали плотность 1.27 ..
выше 1.22 у них зарядить его не получилось . придеться кислоту переливать ..
зря только к аккумуляторщикам ездил .


Купи новый зачем так мучатся... пластины осыпались уже смысла нет туда сюда кислоту переливать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.