Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#561
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
2Konji : по электрику - он частник, работает на дому , по Баумана ниже Ташкентской, звать Володя, с фильтром такой же геммор, поставил новый а разницы большой нет.
  • 0

#562
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений
Уважаемые господа Трибьютовцы, у меня тут такая проблема, полетела АКПП, точнее как полетела, на 1, 2 и R передаче она едет, а на D обороты поднимаются, а машина с места не трогается... У кого-нибудь была такая ситуация, в чем тут может быть проблема и куда посоветуете обратиться?
  • 0

#563
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений

Уважаемые господа Трибьютовцы, у меня тут такая проблема, полетела АКПП, точнее как полетела, на 1, 2 и R передаче она едет, а на D обороты поднимаются, а машина с места не трогается... У кого-нибудь была такая ситуация, в чем тут может быть проблема и куда посоветуете обратиться?



Привет, по электрике в последнее время ничего не делали? например, магнитолу устанавливали или сигналку ?
  • 0

#564
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений


Уважаемые господа Трибьютовцы, у меня тут такая проблема, полетела АКПП, точнее как полетела, на 1, 2 и R передаче она едет, а на D обороты поднимаются, а машина с места не трогается... У кого-нибудь была такая ситуация, в чем тут может быть проблема и куда посоветуете обратиться?



Привет, по электрике в последнее время ничего не делали? например, магнитолу устанавливали или сигналку ?



Я ее купил ровно 3 мес назад, сам ничего по электрике не делал, до меня хозяева TV тюнер и DVD проигрыватель ставили...
  • 0

#565
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
День добрый! Я где-то читал про такое. Попробуйте поискать здесь:
http://maverickclub.ru/forum/f86.html
  • 0

#566
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
2 Кельт, Салем , как то читал у тебя , ты менял шланги тормозные , скажи плиз от какого мерса подходят на передок и не нашел ли замену на задок? буду благодарен за ответ.
  • 0

#567
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
не менял, а только планирую, но шланги уже купил от мерса "С" -ки 51 или 53 см длиной, точно не помню попозже выложу номер шланга, дело в том что по штуцерам они подходят ,а вот закрепить середину шланга ... у мерса немного другая конструкция, на задок пока ничего не нашел :smoke: ;) оригиналы дорого , пока в поиске, а что уже пипец твоим?
  • 0

#568
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
даже не смотрел , но написано столько гадостей что хочется поменять и забыть, если что узнаешь отпишись плиз. и еще кто нить знает цену на зеркала боковые с подогревом и поворотниками? думаю смотреться будет классно.
  • 0

#569
Zloy1

Zloy1
  • Частый гость
  • 96 сообщений

2 Кельт, Салем , как то читал у тебя , ты менял шланги тормозные , скажи плиз от какого мерса подходят на передок и не нашел ли замену на задок? буду благодарен за ответ.


Если мне память не изменяет, то задние подходят от Toyota Caldina
  • 0

#570
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
спасибо большое, надо будет попробовать
  • 0

#571
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
ребята, может в субботу соберемся? там же в то же время :D кажется появились новые вопросы и новые темы для обсуждения
  • 0

#572
Zloy1

Zloy1
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[quote name='Zloy1' date='11.12.2008, 15:44' post='7154389']
[quote name='Вадике' post='7150019' date='11.12.2008, 09:48']
2 Кельт, Салем , как то читал у тебя , ты менял шланги тормозные , скажи плиз от какого мерса подходят на передок и не нашел ли замену на задок? буду благодарен за ответ.
[/quote]

Если мне память не изменяет, то задние подходят от Toyota Caldina
[/quot

Извиняюсь за неточную инфу это серьги на перед от Калдины подходят, а шланги если верить Российским сайтам на зад можно подобрать от Ауди или Kia
  • 0

#573
Алмаc

Алмаc

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
Господа, здравствуйте!
В субботу можно встретиться, на том же месте в тот же час :D ,

#574
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
то бишь в эту субботу в 12 00, за гросом!
  • 0

#575
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
не могу найти салонный фильтр. на навои, виноградова и аутопартс - нет.
в м-авто есть, но 4700стоит. дороговато для простого фильтра. кто подскажет, в карсити в каком бутике смотреть? а то неохота 2 часа искать. завтра рано утром поеду туда.
еще хочу взять брызговики, а то кто знает, какая зима будет. наверняка, как обычно, грязь вместо снега.
а после сразу к гросу - на встречу.
  • 0

#576
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Привет всем!
Вспоминая про бензин и расход
После обмена мнениями тут по поводу расхода и качества, попробовал сначала петроль, первый раз заправился , после гелиуса, было просто клас, второй тож ничего, расход сократился равномерней работал движок, увеличилась тяга, но третья заправка просто убила. возрос расход, движок ревел, но не тянул, побыстрей откатал 0,5 бака и перешел на китайскую. залил 93, наступило счастье, движок стал работать тише и тянуть лучше, расход снизился, в следующий раз 93 не было, залил 92, по субъективным ощущениям стало даже немного лучше тянуть
  • 0

#577
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
так у тебя ваще его нет? а то если старый есть то есть бюджетный вариант , которым я воспользуюсь наверно скоро: вырезаешь середину и в рамку закладываешь несколько раз сложенный ватин, эффект даже лучше и менять можно чуть ли не каждую неделю!!!

я тож пока на синоиле, 92-93, машин нравится!!!
  • 0

#578
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет всем, в субботу ведь рабочий день, может перенесем ? или я один блин работаю?
  • 0

#579
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Привет всем, в субботу ведь рабочий день, может перенесем ? или я один блин работаю?


По информации из кабмина, рабочие дни не переносятся, то есть суббота выходной. а понедельник рабочий
но в каждой частной конторе хозяин решает сам

В принципе можно и в воскресенье, он у всех выходной
включая безработных :-)

Сообщение отредактировал valerakz: 12.12.2008, 10:54:56

  • 0

#580
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
2 Кonji . не знаю правда или нет но говорят что салонник подходит от лада Калина , если нет, то я заказывал и ждал недели 1,5 и обошлось в 2700 тенге. если интересно пиши.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.