Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#601
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
я консультировался у спеца по этому поводу, да забыл выложить
1 датчика топлива НЕТ. есть регулятор давления
2 90% что виноват дроссель, причем промывка, частенько,помогает только кратковременно
3 возможен подсос воздуха, если движок разбирали и прокладки поставили старые
если холостые плавают на прогретом движке, однозначно 2 или 3
таков его ответ на данный вопрос

по расходу топлива, однозначно СИНОЛ, пробег увеличился на 20%
  • 0

#602
labsa

labsa
  • Гость
  • 5 сообщений
:smoke: Владел мазда трибьют 3,0 2002 г в силу ее полной негодности перекопал сверху донизу сам сделал гребанную коробку СД4Е (5 раз отдавал в СТО) сейчас счастливый владелец тойоты камри 40
Но все равно каждый раз на улице встречу трибьют вспоминаю.. поэтому могу пригодиться в части советов по разным неисправностям.
1 Если у вас такие симптомы незаводится - посмотри EGR valve(клапан), IDLE sensor (датчик холостого хода), PDPE valve (заменить) прочистить нужно.
2. Компьютерная диагностика - нужны коды ошибок если показывает но читать их не буквально для этого электрическую схему взять - ( книг по трибутам сейчас много)
3. самое банальное - проверь предохранители (внутри салона и в подкапотном пространстве)
  • 0

#603
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
для labsa:

это вы про свою лично машину "ее полной негодности"? потому как моя меня еще не разу не подводила, а насчет камри 40 погодите, их к стати тоже не хвалят, особенно движок 2.4
  • 0

#604
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

электрическую схему взять - ( книг по трибутам сейчас много)
3. самое банальное - проверь предохранители (внутри салона и в подкапотном пространстве)


Интересно насколько много книг? я только одну со схемами видел на русском и одну на инглише
и еще интересно где в салоне предохранители?

А спор по поводу какое авто надежней . вообще дело беспонтовое у одного жигуль всю жизнь без проблем, а у другого мерс постоянно дуркует - один под капот заглядывает только масла и жидкости поменять, а другой просто живет под капотом
так что как карта легла или какова карма, в общем на выбор
кмрюха 40 конечно тачка хорошая, но на любителя

Сообщение отредактировал valerakz: 20.12.2008, 01:03:55

  • 0

#605
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ну как парни 4вд включаете али как? я уже два дня использую крастота! вот где начинаешь чувствовать машину в позитиве!
  • 0

#606
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
в этой зимой еще нет, а прошлую, где гололед только на 4 ВД
  • 0

#607
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ну как парни 4вд включаете али как? я уже два дня использую крастота! вот где начинаешь чувствовать машину в позитиве!

Привет кельт! Как я понял, ты блокировку что ли включаешь? А зачем? Дифференциал же межосевой блокируется, так и попасть недолго на гололеде!
Я сегодня по гололеду покатался, ехал по переулку, снежок пошел, а под ним корка льда, разогнался так нехило (км под 50) хотел проверить как на льду разгоняется (кстати классно), а справа, со второстепенной чудак на цефире вылетает пришлось тормозить и нелево уходить резко...а замашки остались от переднеприводной (раньше лансер был) :) вот....АБС конечно вешь, но не на льду, начал тормозить, вижу не успеваю, рулем довернул влево, до заноса и потом в сторону заноса вправо....вот тут то все и началось, газом хотел вытянуть, нууу как бы Трибьют то больше переднеприводный.......а тут и на тебе мост задний (живущий своей половой жизнью) подрубился:-) вобщем что сумел, так между двух деревьев ее направить, и в полисаднике возле детского садика встать....
Потом поехал искать свободнуюпустую площадку, ну чтобы покрутиться чуть-чуть:rotate: Так вот ниразу не получилось у меня ее из заноса вывести! Если пошла в занос, нужно просто слегка сбросить газ и рулем пытаться подруливать! Сбросом газа, добавлением его, делаешь только хуже! А вот когда влючишь "LOCK", так вообще веселье настает:-/ Только с газком чуть переборщил на повороте, все.....зад сразу заносит, с отключенной блокировкой машина более предсказуема! Так что мужики, не испытывайте судьбу, включать ее лучше только чтобы выехать где-нибудь на бездорожье.
Еще думаю, АБС сделать отключаемой, кто-нибудь делал такую вещь? Думаю можно поставить тумблер в салон и сделать разрыв в районе предохранителя АБС.
  • 0

#608
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
да включаю, но не постоянно, а когда возникает участок дороги требующий работы всех колес, у меня стоит липучка бриджстоун и проблем на льду не возникает с 4вд, есть легкое желание жопы машины прыгнуть в сторону , но я так думаю за счет резины все в рамках!
  • 0

#609
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Потом поехал искать свободнуюпустую площадку, ну чтобы покрутиться чуть-чуть:beer:

дай адресочек, где крутился... хочу проверит как себя ведут новые шины.
  • 0

#610
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Потом поехал искать свободнуюпустую площадку, ну чтобы покрутиться чуть-чуть:beer:

дай адресочек, где крутился... хочу проверит как себя ведут новые шины.

У меня со стоянкой рядом есть площадка метров 40 на 60, а еще я ездил раньше в сторону первомайских озер, там классная площадка была, асфальтированная, не знаю как сейчас там, надо проехать, посмотреть.
  • 0

#611
labsa

labsa
  • Гость
  • 5 сообщений
предохранители в салоне находятся с левой стороны где педали тормоза, плассмассовая крышка под цвет обивки
  • 0

#612
Алмаc

Алмаc

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
А зачм предохранители смотреть?

#613
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
По предохранительям: Вчера подключаю компрессор к розетке что в багажнике - 30 сек. работы пропало напряжение, подключаю к нижней розетке в салоне - 30 сек. работы тоже пропало напряжение!!! Предохранители не обнаружил.
  • 0

#614
labsa

labsa
  • Гость
  • 5 сообщений
предохранители находятся в двух местах - подкапотное пространство справа со стороны водителя у воздушного фильтра и внутри слева от водителя внизу сбоку если сидеть на водительсокм месте
хотя у меня тоже было предохранители в норме а блок взади не работает
  • 0

#615
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

предохранители находятся в двух местах - подкапотное пространство справа со стороны водителя у воздушного фильтра и внутри слева от водителя внизу сбоку если сидеть на водительсокм месте
хотя у меня тоже было предохранители в норме а блок взади не работает

Прошу прощения.Неправильно выразился. Где находятся блоки предохранителей нашел а сами предохранители розеток не нашел. Пошел методом научного тыка - пропал сигнал))) как пендосы их обозвали?
  • 0

#616
labsa

labsa
  • Гость
  • 5 сообщений
не понял что за розетки для предохранителей?
в блоках находятся предохранители , только у них размер американский маленький
их трудно вытаскивать, на крышке должна быть оснастка
  • 0

#617
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
розетки прикуривателя
  • 0

#618
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Привет всем. Стал счастливым обладателем трибьюта 2004 г. 3.O. 4 WD.

Машина нравится - по расходникам, пока поменял только масло в двигателе - залил liqui moly 4100 5w40. Субьективно двигатель стал работать намного тише.

Неприятно удивлен задним дворником (пендос наверно его сам подбирал) -цепляет одно из креплений стекла. Кто-нибудьпокупал дворник на carcity или в магазинах?

Так же к моему удивлению не был обрадован установкой сигн с автозапуском - мне поставили тамогавка 9010 - после старта постоянно перекручивал стартером...сигнал о запуске двигла снимал с генератора .. тот же результат если брать его с форунки. Никто из мастеров не может найти провод с тахометра.... Может у кого есть положительный опыт. У меня сейчас сигнал о заведенном двигателе берется с пробода бензонасоса...перекручивает крайне редко, но все же правильнее брать его с тахометра.

У трибьюта как с обдуваемостью задних арок? многие машины начинают медленно но верно ржаветь в этой области. Поэтому я обычно преобретаю машину летом; гоню ее на мойку и тщательно промываю арки затем на эстакаду и рже бой! Если есть таковая. Н уа если нет, по покрываю антикором на каучюковой основе + про днише не забываю :rotate: .
После такой процедуры можно минимум два года не заглядывать после зимы ...так как похоже основной реагент в борьбе с олединением дорожного покрытия по по-прежнему соль, которая ускоторяет в разы процесс ржавения и если его вовремя не остановить будут дыры...


Спасибо свем, тем кто начал и продолжает данную ветку! Есть много полезной информации! Ещн бы
  • 0

#619
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Господа может ли кто-нибудь поделиться сканированной книгой по эксплуатации - ссылка на Ifolder мертвая. Перевыложить на тот же ifolder к примеру?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал john_mark: 29.12.2008, 11:12:45

  • 0

#620
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Господа может ли кто-нибудь поделиться сканированной книгой по эксплуатации - ссылка на Ifolder мертвая. Перевыложить на тот же ifolder к примеру?

Заранее спасибо!

Конечно. Скинь мыло в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.