Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#541
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
плохо что лампочка не горит, может сама лампа сдохла, в баке оставалось 5 л, мега ключь это хорошо. но можно свернуть горловину бака, лучше все же смазать
у нас утром -12. все с пол пинка, хотя омыватель примерз, разбавленный был
если скрипит при низких температурах, то подозрения на масло и антифриз, в моей , когда пригнали, антифриз и масло были рассчитаны до - 20, судя по марке и плотности
  • 0

#542
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Да нет, лампочка целая, при запуске загорается, как и все остальные. Не знаю, может датчик замерз)

Масло-антифриз все в норме, скорей всего просто на самом деле слишком уже холодно, машина из калифорнии как факт никогда таких условий не видела.
  • 0

#543
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Масло-антифриз все в норме, скорей всего просто на самом деле слишком уже холодно, машина из калифорнии как факт никогда таких условий не видела.

оклиматизация :smoke:

valerakz, а почему на встречи не приходите? или не в алмате?
  • 0

#544
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Масло-антифриз все в норме, скорей всего просто на самом деле слишком уже холодно, машина из калифорнии как факт никогда таких условий не видела.

оклиматизация :laugh:

valerakz, а почему на встречи не приходите? или не в алмате?



Да в Алмате и придти собираюсь, но что то не получается, все время какие то проблемы, то радостные то горестные случаются. вот и не получается
  • 0

#545
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Ищу противотуманки. Кто знает где точно есть, подскажите. Нет желания по магазинам мотаться.
  • 0

#546
Zloy1

Zloy1
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Привет всем маздоводам!!! У вас завтра встреча намечаеться или нет? Хотел подвезти на вашу встречу защиту двигла и АКПП на трибут. Мож кому сгодиться.
  • 0

#547
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
Доброго времени суток! Господа кто подскажет грамотного электрика по нашей машинке, я здесь новенький, надеюсь примите. Буду благодарен за ответ.





А ведь хорошая машинка!!!!!
  • 0

#548
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
про электрика на прошлой встрече как раз разговаривали, у конжи есть телефон вроде, а что у тебя за проблема?
  • 0

#549
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

про электрика на прошлой встрече как раз разговаривали, у конжи есть телефон вроде, а что у тебя за проблема?

телефончик есть у Алмаса. это он советовал грамотного электрика. а я не успел взять у него контакты.
я могу дать контакты хороших генераторщиков, если надо.
  • 0

#550
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Привет всем маздоводам!!! У вас завтра встреча намечаеться или нет? Хотел подвезти на вашу встречу защиту двигла и АКПП на трибут. Мож кому сгодиться.

я не смогу. на работе сегодня.

ребята, вопрос. машина сама по себе газует иногда. разогревается утром, а временами газует. приеду домой откуда нить и пока открываю ворота, слышу, как газует нет-нет. иногда стою в пробке, нога на тормозе, а она газует. ну, не сильно конечно, но до 1000 оборотов иногда поднимает. раньше не было такого.
а еще, вчера утром, завел машину, а а обороты подскочили до 3000, потом резко начали подать и вообще заглохла... так повторилось раза 3... подумал замерзла машина за ночь... но нет, потом когда в городе остановился возле банкомата, снял бабки, вернулся в машину, завожу, а история повторилась. то есть и на холодную и на горячую такое бывает.
че за фигня, кто знает?
  • 0

#551
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Привет всем маздоводам!!! У вас завтра встреча намечаеться или нет? Хотел подвезти на вашу встречу защиту двигла и АКПП на трибут. Мож кому сгодиться.

я не смогу. на работе сегодня.

ребята, вопрос. машина сама по себе газует иногда. разогревается утром, а временами газует. приеду домой откуда нить и пока открываю ворота, слышу, как газует нет-нет. иногда стою в пробке, нога на тормозе, а она газует. ну, не сильно конечно, но до 1000 оборотов иногда поднимает. раньше не было такого.
а еще, вчера утром, завел машину, а а обороты подскочили до 3000, потом резко начали подать и вообще заглохла... так повторилось раза 3... подумал замерзла машина за ночь... но нет, потом когда в городе остановился возле банкомата, снял бабки, вернулся в машину, завожу, а история повторилась. то есть и на холодную и на горячую такое бывает.
че за фигня, кто знает?


Это все тот самый датчик, забыл как называется, но что то там связаное с топливом)). Езжайте на диагностику, да меняйте потом его.
  • 0

#552
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
утром увидел под машиной маленькую лужицу. заглянул под машину, капает в месте соединеня выпускного коллектора... короче говорят вот на картинке... Изображение
я думаю, что глохнет из-за этого... воздух подсасывает. у кого какие версии?
  • 0

#553
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Это все тот самый датчик, забыл как называется, но что то там связаное с топливом)). Езжайте на диагностику, да меняйте потом его.

этот датчик мы кажись уже обсуждали здесь? это который датчки давления ?
  • 0

#554
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Это все тот самый датчик, забыл как называется, но что то там связаное с топливом)). Езжайте на диагностику, да меняйте потом его.

этот датчик мы кажись уже обсуждали здесь? это который датчки давления ?


Угу. У меня тоже самое - если холодно и первый старт - обороты до 2,5к и глохнет, иногда на горячую - завел и сразу глохнет. Обороты на ходу тоже могут скакать. Единственная версия тут же была - как раз на этот датчик, да и по идее похоже на правду. Сам заморачиваться не стал т.к. не сильно часто беспокоит и не критично.



Еще забыл - есть еще такая проблема у этих машин - тросик газа клинит, лечится его смазкой. Но тут явно не в нем проблема т.к. в этом случае только на ходу газ бы переодически отказывался сбрасываться вообще)

утром увидел под машиной маленькую лужицу. заглянул под машину, капает в месте соединеня выпускного коллектора... короче говорят вот на картинке... Изображение
я думаю, что глохнет из-за этого... воздух подсасывает. у кого какие версии?


Примерно в этом месте тоже заморачивался, только с тем, что оттуда дым идет. На СТО сказали, что все ок - какое то специальное спускное отверстие.
  • 0

#555
Алмаc

Алмаc

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
Угу. У меня тоже самое - если холодно и первый старт - обороты до 2,5к и глохнет, иногда на горячую - завел и сразу глохнет. Обороты на ходу тоже могут скакать. Единственная версия тут же была - как раз на этот датчик, да и по идее похоже на правду. Сам заморачиваться не стал т.к. не сильно часто беспокоит и не критично

Привет всем!
У меня точно так же как у Silverman, завоже ср второго или с третьего раза. Про какой датчик идет речь?
И ещё, кто знает, где толковые СТОшники чтоб сделать диагностику двиг и топливной системы?
Есть толковый электрик, работает по вызову - Виктор т.:777 225 2940., Правда он мне др.машину, не Tribute делал, но мужик по электрике сильный.

#556
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
http://maverickclub....showtopic=20138 вот парни ссылочка по ваше проблеме, короче варианта три:
1. подсос из за прокладок нижних коллектора
2. бензин х....вый
3. датчик Х.Х.
почитайте , но я грешу все таки на подсос, это более реально!
  • 0

#557
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

http://maverickclub....showtopic=20138 вот парни ссылочка по ваше проблеме, короче варианта три:
1. подсос из за прокладок нижних коллектора
2. бензин х....вый
3. датчик Х.Х.
почитайте , но я грешу все таки на подсос, это более реально!


да, читал эту тему тоже... но подумал, что замена прокладок это гемор и решил пока не заморачиваться :p ... пока пошел по второму пункту. :laugh: перешел на другой бензин... посмотрим... :rolleyes:
  • 0

#558
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений

про электрика на прошлой встрече как раз разговаривали, у конжи есть телефон вроде, а что у тебя за проблема?



привет , спасибо за ответ, проблема в том что мост задний не отключается , т.е. кнопка выключена а мост включён , грешу на электрика который устанавливал магнитолу, говорят мол, замкнуть могло эл.магнитную помпу.
  • 0

#559
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

привет , спасибо за ответ, проблема в том что мост задний не отключается , т.е. кнопка выключена а мост включён , грешу на электрика который устанавливал магнитолу, говорят мол, замкнуть могло эл.магнитную помпу.


Вадике привет. а где ты ставил магнитолу? Скажи адресок, чтобы если что обходить стороной эти места.

Прикол сегодня такой был. Давно собирался менять салонный фильтр, так как неприятный запах в салон попадал в сырую погоду. Пока еще фильтр не купил, но сегодня от скуки решил просто посмотреть, в каком состоянии свой фильтр. Так он вообще отсутствует. Пусто. Только листья сухие. Видать от них и запах в сырую погоду. Завтра иду за фильтром. :-)
  • 0

#560
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Катался сегодня опять по снегу.. Там, где никто еще не ездил, по берегам Иртыша) Даже перестарался, сел, но вылез сам.

Так вот, как думаете - есть ли вообще смысл при езде по пкску, глубокому снегу и т.д. ставить коробку на "1"?

И давно хочется спросить.. в снег когда заезжаешь оно ладно, сразу включаешь полный привод. Но вот например на перекрестках, если под колесами лед и передавить газ, то перед довольно активно шлифует на месте до тех пор, пока не спустить газ. Не смотря на то, что зад при таком проворачивании должен вроде как подключаться сам. Кто нибудь пробовал понимать как это работает и при каких условиях должен подключаться зад? Оно должно как то чувствоваться? Лампочка может быть на панели, щелчок какой или еще что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.