Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#521
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


не горит сцуко подсветка дисплея одометра и выбранной передачи. Кто знает как менять лампочку подскажите плиз.


Они и не должны гореть.


должен гореть. замени лампочку. пошаговая инструкция здесь.
http://mazda24.ru/fo...pic.php?t=22900
  • 0

#522
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ничего фантастического нет, панель снимается просто, в 12 приезжай покажу, я имею ввиду в субботу
  • 0

#523
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



не горит сцуко подсветка дисплея одометра и выбранной передачи. Кто знает как менять лампочку подскажите плиз.


Они и не должны гореть.


должен гореть. замени лампочку. пошаговая инструкция здесь.
http://mazda24.ru/fo...pic.php?t=22900


Сегодня специально посмотрел и яркость на максимум поднял, этаки светится зеленым. Хоть и туда смотреть особо не нужно поидее.

//Ездил сегодня по снегу *там, где нет дорог*. Сказачно едет, если блокировку включить и газ не отпускать. Все таки не смотря на расход в городе - 3х литровый двигатель хорош: любые разумные горки и оптимальные скорости на минимальных оборотах. Подвеску бы помягче, чтоб не так било на "ямах-колодцах" и убрать бы поперечную раскачку на волнах "внедорожья" - отличная была бы машина :) .

Забыл, все хотел спросить: все 2,2 качают в шины или есть все же варианты?
  • 0

#524
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
2 Кельт Спасибо! А где и во сколько собираемся?
  • 0

#525
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

//Ездил сегодня по снегу *там, где нет дорог*. Сказачно едет, если блокировку включить и газ не отпускать. Все таки не смотря на расход в городе - 3х литровый двигатель хорош: любые разумные горки и оптимальные скорости на минимальных оборотах. Подвеску бы помягче, чтоб не так било на "ямах-колодцах" и убрать бы поперечную раскачку на волнах "внедорожья" - отличная была бы машина :) .

Забыл, все хотел спросить: все 2,2 качают в шины или есть все же варианты?


истину говоришь, друг! :)
а качаю я колеса на 2. я живу в частном секторе и там местами нет асфальта. мне нужно чтобы помягче было.
  • 0

#526
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
все от резины зависит и от маршрутов передвижения, если меньше по пути следования ям то можно и побольше, кто то на маверик клабе писал что качает 2.8 и все на мази, чем больше давление соответственно расход меньше и управляемость лучше, но подвеска получает больше п...ы, меньше давление - все наоборот, но все зависит от вас , от манеры езды , я качаю 2.4 считаю оптимальный вариант, так в субботу в 12 я буду за гросом
  • 0

#527
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

2 Кельт Спасибо! А где и во сколько собираемся?

на толе би ауэзова за гросом есть парковка. может в 11:30? мне в 12:00 уезжать надо. :)
  • 0

#528
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


2 Кельт Спасибо! А где и во сколько собираемся?

на толе би ауэзова за гросом есть парковка. может в 11:30? мне в 12:00 уезжать надо. :)

Все ок. Буду завтра в 12 на месте!
  • 0

#529
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
На встрече буду.
  • 0

#530
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Вот и состоялась вторая встреча Трибютоводов! :smoke:
Погода была отличная и можно было спокойно поговорить и полазить под капотами машин :spy:
И конечно же не без фоток. Выкладываю одну, а остальные фотки у меня в альбоме Трибютоводы

Изображение

Сообщение отредактировал Konji: 30.11.2008, 23:03:13

  • 0

#531
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Народ фильтр заберите! Такая толпа и НИКОМУ не нужен фильтр???
  • 0

#532
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
2 Neo
я возьму твой фильтр. Буду в городе в среду отпишусь в личку.
2 All
мне зеркала привезли с подогревом. По моему конжи хотел подогрев на зеркала... Правда я их установил... Но если есть желание буду меняться...
  • 0

#533
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

мне зеркала привезли с подогревом. По моему конжи хотел подогрев на зеркала... Правда я их установил... Но если есть желание буду меняться...

О, это было бы хорошо! Напишу в личку.
  • 0

#534
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
У нас сегодня под 30 (на 9 утра минус 26). Завелась без проблем, не смотря на то, что до этого 3 дня стояла. Разве что после первого запуска сразу заглохла, но это нормально, педаль газа не поддержал. Так что поидее алматинцы с нормальным маслом, акумулятором и т.д. - можете спать спокойно)))
  • 0

#535
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

У нас сегодня под 30 (на 9 утра минус 26). Завелась без проблем, не смотря на то, что до этого 3 дня стояла. Разве что после первого запуска сразу заглохла, но это нормально, педаль газа не поддержал. Так что поидее алматинцы с нормальным маслом, акумулятором и т.д. - можете спать спокойно)))

Холодно у вас! Вчера прилетел было терпимо, вышел утром из гостиницы охренел! Видел сегодня на КШТ требьют с надписью "продам" не ты продаешь?
  • 0

#536
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


У нас сегодня под 30 (на 9 утра минус 26). Завелась без проблем, не смотря на то, что до этого 3 дня стояла. Разве что после первого запуска сразу заглохла, но это нормально, педаль газа не поддержал. Так что поидее алматинцы с нормальным маслом, акумулятором и т.д. - можете спать спокойно)))

Холодно у вас! Вчера прилетел было терпимо, вышел утром из гостиницы охренел! Видел сегодня на КШТ требьют с надписью "продам" не ты продаешь?


Не, не продаю. У меня черный, где то по этой теме фото были.
  • 0

#537
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
У меня жопа и анекдот в одном лице. В баке литра три бензина, приехал на заправку, полный бак пож-та.. Вообщем пробка-крышка примерзла насмерть, пока 10 минут пробовал открыть (мороз 30гр).. оторвал пластиковый наболдажник, все остальное так и осталось там.. молча поставил на стоянку.. хз - доедет ли она на меньше, чем половины последнего деления завтра до СТО.. и что вообще теперь с этим делать, даже если доедет.
  • 0

#538
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

У нас сегодня под 30 (на 9 утра минус 26). Завелась без проблем, не смотря на то, что до этого 3 дня стояла. Разве что после первого запуска сразу заглохла, но это нормально, педаль газа не поддержал. Так что поидее алматинцы с нормальным маслом, акумулятором и т.д. - можете спать спокойно)))


И спали спокойно. прошлой зимой когда падало ночью ниже 30, с утра с брелка заводилась без проблем, один раз только аккумулятор сел в 0. я так и не понял почему. вроде свет забыл. так он через 60 секунд сам автоматом гаснет.
А так всю зиму без проблем, да же после двух дневного отстоя в морозы. максимум со второго пинка

Сообщение отредактировал valerakz: 03.12.2008, 00:31:51

  • 0

#539
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

У меня жопа и анекдот в одном лице. В баке литра три бензина, приехал на заправку, полный бак пож-та.. Вообщем пробка-крышка примерзла насмерть, пока 10 минут пробовал открыть (мороз 30гр).. оторвал пластиковый наболдажник, все остальное так и осталось там.. молча поставил на стоянку.. хз - доедет ли она на меньше, чем половины последнего деления завтра до СТО.. и что вообще теперь с этим делать, даже если доедет.


если лампочка только загорелась в баке еще 10 л как минимум, а крышку бака смажь маслом больше не примерзнет, зима однако пора смазать двери, лючок бака, замок и прочую хрень маслом, лучше приборным или веретенкой. пойдет трансформаторное. на крайняк синтетикой для движка
  • 0

#540
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


У меня жопа и анекдот в одном лице. В баке литра три бензина, приехал на заправку, полный бак пож-та.. Вообщем пробка-крышка примерзла насмерть, пока 10 минут пробовал открыть (мороз 30гр).. оторвал пластиковый наболдажник, все остальное так и осталось там.. молча поставил на стоянку.. хз - доедет ли она на меньше, чем половины последнего деления завтра до СТО.. и что вообще теперь с этим делать, даже если доедет.


если лампочка только загорелась в баке еще 10 л как минимум, а крышку бака смажь маслом больше не примерзнет, зима однако пора смазать двери, лючок бака, замок и прочую хрень маслом, лучше приборным или веретенкой. пойдет трансформаторное. на крайняк синтетикой для движка


Теперь у меня есть выточеный мегаключ для открывания этой крышки.. Американцам с японцами и не снилось.. А по поводу лампочки - вошло 56 литров, а лампочка предательски так и не загорелась.

//сегодня -32, завелась. Хоть и жутко, как по живому чего то там стучит и свистит первые секунд 10.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.