Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#501
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
На выходных был на Баян ауле. Случайно увидел первый контейнер на котором я увидел, надпись зап части mazda tribute, особо ничего не узнавал, но визитку взял: 2 ряд 85 место 87775590932, 87774465414.
То Konji: гайки особо нет такой у меня. Посмотри в магазинчиках, иль на авторынке, тока надо образец взять, цена вопроса от 50-200тг(недавно брал на паджеро).
  • 0

#502
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет!
Вчера по Капчагайке стрелку положил (дурак конечно, больше так не буду, первый и последний раз :eek: ), ехал утром рано в Капчик, только светать начало, трасса чистая была, машин почти не было, гаишников тоже:D Стрелка спидометра уперлась в ограничитель, а обороты продолжают расти, т.е. скорость еще набирает, чувствуется что в спину толкает, подержал секунд пять педаль и отпустил, страшно стало :D . Аж антенна приемника дугой выгнулась:D Так что ограничителя по скорости скорее всего никакого нет. После 130 км/ч, когда переключается на 3-ю, кажется что разгоняется уже с натягом, но после 150 км/ч появляется ощутимый подхват и держится до самого упора, обороты были около 5000 или чуть больше, не до разглядываний было, на дорогу смотрел :D скорее всего 3-я скорость еще была. Рулем даже не подруливал, просто держал и все, шла, как по рельсам, ни каких уводов, ни рысканий не было. Среднюю скорость на протяжении всего пути держал 120-140, съела чуть более 17 литров на 130 км. И еще разгон замерил по ходу;) Получилось: при первой попытке 10 с места до сотни, со второй 9,5 с, замерял секундомером на сотке.
  • 0

#503
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
вотета даааа! не ну по старту все поняно, машинка рвет легко, если все исправно,а вот по трассе сам лично 160 набирал и усе, потому что страшновато че то, а почему у тебя отсечка не сработала это вопрос!
  • 0

#504
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вытащил сегодня машину из отвесного кювета полного снега. Выдернул как пушинку - даже не заметил, при том, что вытягивал под крутой подъем. Тот аж сигналить начал, с последующими возгласами "мощная машина...", правда крюки погнулись "пятитонного троса").

Момент у двигателя на самом деле внушительный, но ложить стрелку все же не стал бы) На марке ложил, на этой больше 140 - ну его нафик.. как то страшновато по ощущениям.
  • 0

#505
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Разгон на трибьюте до 110миль:
  • 0

#506
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Классно!!! А я еще больше 140 не ездил на трибуте. Зато теперь знаю, что можно до упора стрелку на нем положить. То Silverman: Согласен тянет не плохо, тоже из песка доставал ц-шку, конечно еще бы понижаную... А насчет троссов, действительно китайские никчемные совсем, 5-ти тонники лопаются только так, я сторонник жиповских строп, но крепить их к трибуту неудобно(крюков нет), так что взял специально для трибута тож китайский белого цвета шириной в 13 см с крюками на концах, пока не подводил.
  • 0

#507
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
радует что столько положительного узнаем про свои машинки, потому что когда я ее покупал информация была только теоритическая , сдесь в алмате и спросить не у кого было, кот в мешке иными словами, но авто достойно набирает баллы, это приятно!
  • 0

#508
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Встречайте господа нового владельца Требьюта! Вчера приобрел себе сей автомобиль! Выбор был не осознанным ))) машина досталась очень недорого по этому и купил. Неплохой как оказалось выбор. Двигло тянет очень прилично! Шумновато но терпимо. У прежнего хозяина кто то оторвал зеркала! (Кому они нужны?) причем зверский с корнем. Мне временно поставили от ... Дамаса ))) Обещают скоро привезти родные. Машина рулиться на удивление отлично. Не ожидал от паркетника таких реакций на руль. В общем эмоции толко положительные если бы не зеркала и не горит сцуко подсветка дисплея одометра и выбранной передачи. Кто знает как менять лампочку подскажите плиз. З.ы. Когда собираться будем?
  • 0

#509
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
[quote name='Demon_81' date='23.09.2008, 15:34' post='6564995']
[quote name='Silverman' post='6563245' date='23.09.2008, 12:44']
[quote name='Konji' post='6560997' date='23.09.2008, 08:44']
2 Сильвермэен - я порылся в англицком мануале и не нашел про то, что нельзя включать в дождь и снег...

[/quote]
Это скорее всего потому, что в дождь или снегопад, возможно ослепление ими встречного транспорта.
[/quote]
Не хватило терпенья смотреть ответили тебе или нет... Но я думю что фара маленькая, лампочка нагревает стекло фары и при резком охлаждении оно лопаеться. В молодости у меня шестерка была там часто стекла фар трескались.

Сообщение отредактировал Zhivoder: 26.11.2008, 22:16:59

  • 0

#510
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Поздравлю с покупкой) С Вас фото.

Не хватило терпенья смотреть ответили тебе или нет... Но я думю что фара маленькая, лампочка нагревает стекло фары и при резком охлаждении оно лопаеться. В молодости у меня шестерка была там часто стекла фар трескались.


Остановились на том, что слепит встречных. Да и по ПДД поидее запрещено.
  • 0

#511
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

НАРОД, воздушный фильтр заберите!

Я заберу! Скинь контакты в личку.
  • 0

#512
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
2 Silverman
Фото будет скоро, как зеркала придут))) Кстати в начале месяца буду в УК.
  • 0

#513
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
2 Silverman
Фото будет скоро, как зеркала придут))) Кстати в начале месяца буду в УК.
  • 0

#514
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

не горит сцуко подсветка дисплея одометра и выбранной передачи. Кто знает как менять лампочку подскажите плиз.


Они и не должны гореть.
  • 0

#515
Алмаc

Алмаc

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
Здравствуйте, всем
Я тоже влааделец Трибьюта, с августа 2008.
Пол РК объездил, воощем около 7000 км.
Подскажете, где есть грамотный сцец по двигателю?
Тут видел насчет всреч владельцев трибьюта, где и в какое время, хотелось бы пообщаться.....

#516
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
поздравляю парней с вступлением в наши ряды! тем самым встреча напрашивается сама собой, погода стоит хорошая, вопросы тоже имеются, поэтому еще раз предлагаю в 12 00 за гросом, что на толе би-ауэзова в эту субботу, как раз и новенькие много о чем узнают, давай перекличку делать кто будет!!!!
  • 0

#517
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Поздравляю с покупкой! Согласен, пора собираться. Завтра только буду знать подъеду или нет, отпишусь.
  • 0

#518
Алмаc

Алмаc

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
я завтра приеду на Толе-би х Ауэзова, кто ещё будет?

#519
Алмаc

Алмаc

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
не завтра, а в субботу,
присоединяийтесь!

#520
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Zhivoder и Алмас велкам!!!
Парни, я очень постараюсь быть в субботу, но я в этот день должен уехать в Есик. Но постараюсь быть за гросом в 12.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.