Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#481
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
То Konji: Обратись к моим мастерам, где то я уже писал адрес и тел. если надо могу еще раз их в студию.
Уазик неудобный, на нем надо еще умудриться доехать до охоты и не сломаться))) Я вообщем не охотник, просто люблю выезжать на природу, но куда нибудь подальше, типа через БАО на Иссык-куль, хотя щас туда бесполезно. А трибутик просто жалко туда, он более паркетный, да и зап части на него намного дороже, чем на пажеро. Зато после выходных на паджеро, засажусь за трибут, боже какой кайф, комфорт, теплая печка, эргономика, просто тащуся...
Кстате назрел вопрос по расходу топлива в холодное время. У меня особо ничего не поменялось, может на литр макс., заправляюсь так же 92 на синойле.
  • 0

#482
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
У нас минус 15 было, расход если и возрос, то только из за прогревов.

После суток стоянки завел вчера, лампа низкого давления антифриза не гасла минут пять.. хоть и плотность 60. Даже не знаю т.к. на других машинах такого датчика небыло, или перемерзает все таки или по зиме так и должно быть.

По поводу комфорта трибьюта - по мне так наоборот.. сильно уж он жестковат. Если много поездить, потом спина болит. После седанов или даже витца такого нет. В следующей жизни куплю прадо)
  • 0

#483
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
to mitsudriver: ок. свяжусь с твоими ребятами. надеюсь они помогут.
сейчас жена катается, а я на служебной развозке. а она по утрам разогревает машину так, что когда садишся, там ташкент. не хочет в холодную машину садится. так два раза в день. утром и вечером. расход вырос нереально :dandy:

to Silverman: машина не под уклоном стояла? а то я оставил как-то под уклоном утром, а вечером поехал, а лампочка не гасла пока не проехал квартал.
  • 0

#484
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

to Silverman: машина не под уклоном стояла? а то я оставил как-то под уклоном утром, а вечером поехал, а лампочка не гасла пока не проехал квартал.


Неа, ровно стояла. Вот и думаю, неужто при 15ти перемерзает...
  • 0

#485
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


to Silverman: машина не под уклоном стояла? а то я оставил как-то под уклоном утром, а вечером поехал, а лампочка не гасла пока не проехал квартал.

Неа, ровно стояла. Вот и думаю, неужто при 15ти перемерзает...

у нас пока -15 не было, но видно убдет после нового года :))) когда начнутся морозы :)
  • 0

#486
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
катаюсь с января на своей такого не было не разу, морозов сильных не было, но заводилась и грела прекрасно, ничего не загоралось и не мигала
  • 0

#487
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
У нас на след. неделе должно быть 30, там точно видно будет что и как)
  • 0

#488
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
Доброго времени суток ! Ребята помогите плиз, кто знает у кого из электриков есть программа по Трибьюту? буду благодарен за наводку
  • 0

#489
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
http://www.maverickc...p...8945&st=150 вот сдесь ищи там целые мануалы электронные есть и по электрики тоже
  • 0

#490
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
вот хлопчики подэвитесь http://kolesa.kz/a/s...142.html?pg=999
  • 0

#491
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

вот хлопчики подэвитесь http://kolesa.kz/a/s...142.html?pg=999

блин, хочу эту машину!! но бабла нет. на следующий год запланирую :)
только 3-х литровую и под заказ. они в америкотии дешевые. :D

Сообщение отредактировал Konji: 21.11.2008, 10:00:45

  • 0

#492
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
я так понял диски у новой мазды на 15, и вообще по кузову она больше на форд эскейп стала похожа!!!
  • 0

#493
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В треть накала загорелась лампа низкого уровня тормозной жидкости. Толи на СТО не долили, когда меняли, толи треснуло где-то и начало вытекать) В любом случае ездить сыкотно, не смотря на то, что тормоза вроде как работают. В понедельник съезжу, долью, если пройдет, то можно считать легко отделался т.к. шланги стоят помоему ого сколько...

Так я к чему =) машинка умная все же за свои деньги, показывает все, что критично. Антифриз примерз - на те сигнал, тормозной чуть чуть не хватает, сильно не пугает откровенно красной лампой, а так.. чуть чуть загорается)
  • 0

#494
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
НАРОД, воздушный фильтр заберите!
  • 0

#495
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
в смысле подаришь фильтр то?
  • 0

#496
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

в смысле подаришь фильтр то?


Ага, за 1800 тенге подарю... :smoke:
  • 0

#497
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ну практически подарок, фильтр то в магазине дороже в 2 раза,а у тебя машина какого года была?
  • 0

#498
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

ну практически подарок, фильтр то в магазине дороже в 2 раза,а у тебя машина какого года была?


Вот и я о том же, я то его по 44 баксов брал, по бешеному курсу. :lol:
Второго или первого, в смысле 2001-2002 не помню. 3 литра.
  • 0

#499
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


ну практически подарок, фильтр то в магазине дороже в 2 раза,а у тебя машина какого года была?


Вот и я о том же, я то его по 44 баксов брал, по бешеному курсу. :lol:
Второго или первого, в смысле 2001-2002 не помню. 3 литра.


Воздушный уже поменял, а вот салонный взял бы. Есть у кого? :-)
  • 0

#500
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Сижу, рассматриваю фотки, которые делали позавчера на Медео. Смотрю, а переднее правое колесо на 4-х болтах. Так и не понял, отлетел во время движения, или вообще забыли поставили, когда переобувался.
Нет ли у кого запасного болтика? :) На время, пока не прикуплю себе другой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.