Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#441
Zloy1

Zloy1
  • Частый гость
  • 96 сообщений

кстати, Zloy1, у вас тоже Tribute? Если да, то хорошо, нас стало больше на одного человека.


Да у меня трибут 2000 года 3 литра, цвет синий. Владею им всего пару месяцев. Не скажу что в восторге от машины, но и ничего особо плохого сказать о ней не могу. Если будете собиратся в выходные дайте знать. Хочу подъехать поболтать.
  • 0

#442
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

По двум объявам сказали, что в течении месяца будет Б/У с гарантией и стоимость примерно 1500уе. Как считаете цена нормальная? Так же заехал по дороге в М-Авто. Коробку заказать можно, но цена меня почти добила... 800000тг новая.

думаю, что 1500 за коробку, если с гарантией, нормально. а м-авто, я понял, это охреневшая контора для богатых лохов. сколько будет стоить устанвока, узнавал?
а в чем вообще причина, уже выяснили? диагностику делали?

кстати, Zloy1, у вас тоже Tribute? Если да, то хорошо, нас стало больше на одного человека.


Да у меня трибут 2000 года 3 литра, цвет синий. Владею им всего пару месяцев. Не скажу что в восторге от машины, но и ничего особо плохого сказать о ней не могу. Если будете собиратся в выходные дайте знать. Хочу подъехать поболтать.

да, давайте, соберемся на выходные. с последней встречи наверняка появились новые темы.
  • 0

#443
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Посмотрел сегодня и понял, почему бампер теперь хлябает. Он к подкрылкам крепится пластиковыми клипсами, так вот они все вылетели. На болты крепить не вариант т.к. если такое вдруг повторится, то не просто бампер вырвет, а еще и крылья погнет. А клипсы эти где искать хз.. даже ума не прилжу.

Сообщение отредактировал Silverman: 23.10.2008, 22:33:44

  • 0

#444
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Стоимость снятия/установки в М-Авто даже не спросил, был в шоке от самой цены. В коробке пропала задняя передача, точнее обороты почти до конца, а машина еле катится. Тож самое с передними передачами. Снимали ее очень долго, тк нереально сложно. Когда разобрали сказали, что эта самая цепь растянулась и фрикционы потерлись. Нашли ремкомплект фрикционов(700уе), цепь 500уе + работа. И подумал что легче взять Б/У. Вроде уже договорился о резерве.
  • 0

#445
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Посмотрел сегодня и понял, почему бампер теперь хлябает. Он к подкрылкам крепится пластиковыми клипсами, так вот они все вылетели. На болты крепить не вариант т.к. если такое вдруг повторится, то не просто бампер вырвет, а еще и крылья погнет. А клипсы эти где искать хз.. даже ума не прилжу.


если ты имеешь в виду круглые клипсы, то на карсити немеряно, подходят жигулевские по 25тг одноразовые, если многоразовые то от 50 до 100. кто как загибает, диаметр тот же
если разговор про прямоугольные, то смотреть надо там же но только надо снять и мерить. у самого одна такая нагрылась но бампер снимать лень
  • 0

#446
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Где собираемся собираться?
  • 0

#447
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Где собираемся собираться?


в прошлый раз собирались на стоянке(внутренней) возле Гросса/Сулпака ковровая фабрика(Толе би-Ауэзова).

если кто-нибудь читает форум по выходным, то давайте встретимся еще раз, если погодв будет хорошая.
  • 0

#448
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Стоимость снятия/установки в М-Авто даже не спросил, был в шоке от самой цены. В коробке пропала задняя передача, точнее обороты почти до конца, а машина еле катится. Тож самое с передними передачами. Снимали ее очень долго, тк нереально сложно. Когда разобрали сказали, что эта самая цепь растянулась и фрикционы потерлись. Нашли ремкомплект фрикционов(700уе), цепь 500уе + работа. И подумал что легче взять Б/У. Вроде уже договорился о резерве.


в общем общался с америкотами. говорят master kit будет стоить небольше 200баксов. вот так она выглядит
Изображение (кликай чтобы увеличить)
ну, + там доставка и все такое... а вот на счет цепи тоже надо разузнать, может дешевле оттуда пригнать...

Сообщение отредактировал Konji: 24.10.2008, 20:49:24

  • 0

#449
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
сорри,не получилось приехать на встречу....проклятая простуда подкосила прям на праздники...
  • 0

#450
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Стоимость за этот набор действительно небольшая. Второе, у нас мастера, думаю, не очень разбираются в этих акпп. Сколько читал все пишут, что если сломалась коробка, найти лучше б\у тк ремонт дороже выйдет, а гарантии и там и там мало. Насчет встречи, давайте собиремся в эту субботу там же, в тоже время. Я буду.
  • 0

#451
jean_ik

jean_ik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто подскажет, где можно взять секретный балоный ключ?
  • 0

#452
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
во скока планируется встреча...
  • 0

#453
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Кто подскажет, где можно взять секретный балоный ключ?



Скорее всего уже нигде...
Я тоже мучался,искал... когда мне машинка с такими колесами пришла...
Потом заехал на СТО на Шаляпина-Сатпаева (их там много) и мне за 1500 все красиво сняли...
Правда повозились...но ничего не грели.
  • 0

#454
jean_ik

jean_ik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Кто подскажет, где можно взять секретный балоный ключ?



Скорее всего уже нигде...
Я тоже мучался,искал... когда мне машинка с такими колесами пришла...
Потом заехал на СТО на Шаляпина-Сатпаева (их там много) и мне за 1500 все красиво сняли...
Правда повозились...но ничего не грели.



Спасибо, понял.
  • 0

#455
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Имеется в продаже музыка на Мазду 1 и 2 din
(смотрится красиво, звучит и показывает качественно)
топик http://vse.kz/index....pic=182988&st=0
Сайт производителя:
http://www.szviewtec...p?ArticleID=327

По всем вопросам в ЛС.
  • 0

#456
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Народ фильтр воздушный заберите, оригинал, а то остался от своей, уже три года лежит...
Полный список здесь http://vse.kz/index....p;#entry6850176
  • 0

#457
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Трибютоводы салам!
Что-то тишина на нашей ветке. На выходные обещают хорошую погоду... +3 +5 :) встертимся? :lol:
у меня что-то скрипит по ходовке. За полгода откатал где-то 7000 и в основном по плохой дороге и ничего еще не делал. Поеду к Сереге на диагностику. Видать пришло время делать ходовую.
У кого че нового? Переобулись уже?
Кстати, давно хотел спросить, защиту картера где можно сделать?
  • 0

#458
Zloy1

Zloy1
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Трибютоводы салам!
Что-то тишина на нашей ветке. На выходные обещают хорошую погоду... +3 +5 :) встертимся? :lol:
у меня что-то скрипит по ходовке. За полгода откатал где-то 7000 и в основном по плохой дороге и ничего еще не делал. Поеду к Сереге на диагностику. Видать пришло время делать ходовую.
У кого че нового? Переобулись уже?
Кстати, давно хотел спросить, защиту картера где можно сделать?


имеется защита картера и АКПП производства Санкт-петербург "Шериф" на Трибут, сталь 2 мм. цена 18000 тг. тел. 8 701 528 44 85
  • 0

#459
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
всем хао! а нафига защита? клиренса хватает за глаза, на трибуху по моему лишняя примочка, а на счет сборов я за, ваше мнение господа....
  • 0

#460
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Поменял все оставшиеся жидкости - в мостах, тормозную и т.д., заменил буферы стабилизатора, сальник какой то и т.д. Правда все равно, когда машина холодная что то скрипит в подвеске на кочках.. фих знает что.

Ну и резину на зимнюю, у нас уже зима. Поставить новую (130тыс) возможности не выдалось. Поэтому поставил б/у, полет нормальный - пробовал на льду разгон, торможнение с 60 до 0, поворты на скорости, все хорошо. 235/70 не нашел, больше (265) ставить не стал.. поставил 215/70 визуально чуть меньше, да и машина кажется стала ниже на пару см, но ничего, пойдет. Так что если на ком то также сказывается фин. кризис - сильно не переживаем, 215 нормально)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.