Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4761
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


ВСЁ, народ, починил пепелац местами :beer:

Поменял гену, несмотря на пессимизм Юрия по поводу цены, местер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поменял его через "низ" за 5 000тг.
Поменял 2 подушки двигателя.
Поменял крестовину на кордане - машина перестала трястись.

За все про все, отдал 19 000: подушки 2шт = 10 000, 5000 - гена, 4000 - крестовина.
Время на ВСЁ = 3,5 часа.

Со слов СТО-шника, все прошло хорошо, т.к. у него я уже не первый Трибьют, и генераторы он уже менял на них и устройство их знает :dont:

Кстати, СТО это давно еще mobileman советовал, по Гайдара ниже Абая, выше Толе-Би - примерно по центру.

мастер Петр - 8-701-330-3989

P.S. в качестве бонуса он еще заодно поменял где-то там шпильку, т.к. увидел, что она держится на честном слове и ему не жалко было, просто старую снял, новую воткнул :beer:

P.P.S. следующий этап - замена рулевой рейки и передних тормозных шлангов


ДД.
А можно по подробней про трясучку Вашего коня, как это происходило, в какие моменты, в целом опишите проблему?



в целом : - писсецц
  • 0

#4762
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Доброе утро. Есть кто не спит? :spy:
Нуждаюсь в срочном техническом совете.
В общем пытался вчерапоставить видеорегистратор, от прикуривателя он работал прекрасно. Вчера решил подсоединить его в систему эл.питания авто. Взял "+" от замка зажигания, тот контакт, который подает 12В при ВКЛЮЧЕНИИ зажигания. Его не обрывал, а просто зачистил кусок провода и прикрутил "+" идущий от ВР. На "+" от ВР повесил еще доп.предахранитель на 5А. Конец провода от ВР с разъемом от прикуривателя тупо обрезал. Массу взял просто от болта кузова в рулевой стойке. Далее, на входе ВР ИМЕЮ 14В при включенном зажигании и несмотря на это ВР работает в режиме от встроенного аккумулятора, как будто не видит сети. Еще раз повоторю: на входе ВР в разъеме есть 14В.
В общем нужен HELP :( Может быть такое, что в разъеме от прикуривателя, который я срезал, есть какой-то чип девайс, который заставляет ВР работаьть именно от разъема прикуривателя? :spy:


Прошу прощение за позднее зажигание, но только что прочитал, так сказать решил перечитать и наткнулся.
Я Тоже имею сей девайс(видео регистратор), но что самое главное он у меня работает не так.
Причепил я его на лобое, в акурат за зеркало, не стал заморачиватся с протягиванием проводов под обшивкой, свернул их в кучу, чтобы хватило длины до верхнего прикуривателя и определил его на постоянку, ну так вот к чему я это все и написал, когда я делаю один поворот ключа и далее завожу машину - он включается, а когда я вытаскиваю ключ он отключается.
Вот теперь вопрос, чем отличаются наши ВР?
У меня CarCam, брал на Яляне.
  • 0

#4763
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Доброе утро. Есть кто не спит? :spy:
Нуждаюсь в срочном техническом совете.
В общем пытался вчерапоставить видеорегистратор, от прикуривателя он работал прекрасно. Вчера решил подсоединить его в систему эл.питания авто. Взял "+" от замка зажигания, тот контакт, который подает 12В при ВКЛЮЧЕНИИ зажигания. Его не обрывал, а просто зачистил кусок провода и прикрутил "+" идущий от ВР. На "+" от ВР повесил еще доп.предахранитель на 5А. Конец провода от ВР с разъемом от прикуривателя тупо обрезал. Массу взял просто от болта кузова в рулевой стойке. Далее, на входе ВР ИМЕЮ 14В при включенном зажигании и несмотря на это ВР работает в режиме от встроенного аккумулятора, как будто не видит сети. Еще раз повоторю: на входе ВР в разъеме есть 14В.
В общем нужен HELP :( Может быть такое, что в разъеме от прикуривателя, который я срезал, есть какой-то чип девайс, который заставляет ВР работаьть именно от разъема прикуривателя? :spy:


Прошу прощение за позднее зажигание, но только что прочитал, так сказать решил перечитать и наткнулся.
Я Тоже имею сей девайс(видео регистратор), но что самое главное он у меня работает не так.
Причепил я его на лобое, в акурат за зеркало, не стал заморачиватся с протягиванием проводов под обшивкой, свернул их в кучу, чтобы хватило длины до верхнего прикуривателя и определил его на постоянку, ну так вот к чему я это все и написал, когда я делаю один поворот ключа и далее завожу машину - он включается, а когда я вытаскиваю ключ он отключается.
Вот теперь вопрос, чем отличаются наши ВР?
У меня CarCam, брал на Яляне.

Я думаю у HP была проблема в том, что регистратору нужно 5V...Как я понял он срезал конвертер 12-5V и запитал регистратор напрямую :spy:
  • 0

#4764
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Прошу прощение за позднее зажигание, но только что прочитал, так сказать решил перечитать и наткнулся.
Я Тоже имею сей девайс(видео регистратор), но что самое главное он у меня работает не так.
Причепил я его на лобое, в акурат за зеркало, не стал заморачиватся с протягиванием проводов под обшивкой, свернул их в кучу, чтобы хватило длины до верхнего прикуривателя и определил его на постоянку, ну так вот к чему я это все и написал, когда я делаю один поворот ключа и далее завожу машину - он включается, а когда я вытаскиваю ключ он отключается.
Вот теперь вопрос, чем отличаются наши ВР?
У меня CarCam, брал на Яляне.

Ничем,я просто хочу освободить гнездо прикуривателя :rolleyes:

По поводу встречи, буду в пятницу, но чуть попозже, примерно в 19:30 :-(

to dinamo07: могу вас с собой захватить, т.к. буду по делам после работы в вашемрайоне (отвезти надо жену), а потом на встречу. Потом после встречи, опять надо в ваш район забрать жену :beer:

Сообщение отредактировал =HP=: 28.09.2011, 09:44:59

  • 0

#4765
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я думаю у HP была проблема в том, что регистратору нужно 5V...Как я понял он срезал конвертер 12-5V и запитал регистратор напрямую :spy:

Было дело, но потом разобрался :rolleyes:
  • 0

#4766
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Я думаю у HP была проблема в том, что регистратору нужно 5V...Как я понял он срезал конвертер 12-5V и запитал регистратор напрямую :spy:

Было дело, но потом разобрался :rolleyes:

Удивительно, что регистратор не сгорел :beer:
  • 0

#4767
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Удивительно, что регистратор не сгорел :beer:

там стоит защита от дурака :dont:
  • 0

#4768
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
МЭТоводы, а кто какое масло в дрыгатель льет? Залил Мобил 10в40, но как мне кажется, густовато оно...при резком разгоне какой-то не приятный звук в движке...С Юрой слушали - определили, что не хватает смазки двигателю...сейчас решил сменить на родное Моторкрафтовское 5в30. Как сменю - отпишусь по ощущениям.
  • 0

#4769
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

МЭТоводы, а кто какое масло в дрыгатель льет? Залил Мобил 10в40, но как мне кажется, густовато оно...при резком разгоне какой-то не приятный звук в движке...С Юрой слушали - определили, что не хватает смазки двигателю...сейчас решил сменить на родное Моторкрафтовское 5в30. Как сменю - отпишусь по ощущениям.


Я раньше лил Кастрол 5в30, последний раз залил Мобил 5в30 - никакой разницы не слышу и не ощущаю
  • 0

#4770
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


МЭТоводы, а кто какое масло в дрыгатель льет? Залил Мобил 10в40, но как мне кажется, густовато оно...при резком разгоне какой-то не приятный звук в движке...С Юрой слушали - определили, что не хватает смазки двигателю...сейчас решил сменить на родное Моторкрафтовское 5в30. Как сменю - отпишусь по ощущениям.


Я раньше лил Кастрол 5в30, последний раз залил Мобил 5в30 - никакой разницы не слышу и не ощущаю

А пробег какой?
  • 0

#4771
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Привет МЭТовцам!
Почитал форум и остались двоякие впечатления о машинке. В первую очередь вызывает опасение наличие зап частей и сервис (спецы я так понял раскиданы по городу). Подскажите где можно провести полную диагностику авто (движка, КПП, подвеска и т.д.) в одном месте?
  • 0

#4772
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А пробег какой?

120 000 км
  • 0

#4773
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


А пробег какой?

120 000 км

У меня в 2 раза больший, поэтому и переживаю....насколько хорошо пойдет синтетика и не будет ли большого угара....

Сообщение отредактировал CyberGod: 28.09.2011, 11:36:23

  • 0

#4774
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Привет МЭТовцам!
Почитал форум и остались двоякие впечатления о машинке. В первую очередь вызывает опасение наличие зап частей и сервис (спецы я так понял раскиданы по городу). Подскажите где можно провести полную диагностику авто (движка, КПП, подвеска и т.д.) в одном месте?

По ходовке вроде Петр соображает, контакты есть в теме, даже на этой странице выше. Но движку и коробку он смотреть отказался. Я при покупке отталкивался на свои ощущения и ценник авто.
С запчастями есть небольшая напряженка...думаю с кузовщиной еще большая напряженка. Но под заказ думаю все можно найти. Я, когда есть время, пытаюсь сам все делать. Получается более/менее успешно :beer:
P.S. Что из МЭТов собрались брать, если не секрет?

Сообщение отредактировал CyberGod: 28.09.2011, 11:35:36

  • 0

#4775
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Спс за ответ! :-)
Рассматриваю Трибьют и Эскейп вот и не знаю на чем остановить выбор :faceoff:
Есть Трибьют с газ оборудованием итальянским, 2004 года, из Швейцарии отдают за 16000. Есть Эскейп 2005 америкос просят 16000 с торгом. Что посоветуете?
  • 0

#4776
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Спс за ответ! :-)
Рассматриваю Трибьют и Эскейп вот и не знаю на чем остановить выбор :faceoff:
Есть Трибьют с газ оборудованием итальянским, 2004 года, из Швейцарии отдают за 16000. Есть Эскейп 2005 америкос просят 16000 с торгом. Что посоветуете?

А, те же яйца, только в профиль :D

Моё ИМХО, что Трибьютов в городе поболее ездит, отсюда вывод, что и запчастей поболее, и разборов больше тоже :dont:

У меня, кстати, Трибьют тоже из Швейцарии, но на бензине, 3.0л, 2001г.в.
  • 0

#4777
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



ВСЁ, народ, починил пепелац местами :beer:

Поменял гену, несмотря на пессимизм Юрия по поводу цены, местер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поменял его через "низ" за 5 000тг.
Поменял 2 подушки двигателя.
Поменял крестовину на кордане - машина перестала трястись.

За все про все, отдал 19 000: подушки 2шт = 10 000, 5000 - гена, 4000 - крестовина.
Время на ВСЁ = 3,5 часа.

Со слов СТО-шника, все прошло хорошо, т.к. у него я уже не первый Трибьют, и генераторы он уже менял на них и устройство их знает :dont:

Кстати, СТО это давно еще mobileman советовал, по Гайдара ниже Абая, выше Толе-Би - примерно по центру.

мастер Петр - 8-701-330-3989

P.S. в качестве бонуса он еще заодно поменял где-то там шпильку, т.к. увидел, что она держится на честном слове и ему не жалко было, просто старую снял, новую воткнул :beer:

P.P.S. следующий этап - замена рулевой рейки и передних тормозных шлангов


ДД.
А можно по подробней про трясучку Вашего коня, как это происходило, в какие моменты, в целом опишите проблему?



в целом : - писсецц


а по точнее!
  • 0

#4778
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


в целом : - писсецц


а по точнее!


Ну в принципе - это слово, как нельзя точно характеризовало мою тряску :D
Это ни с чем не спутаешь: на определенных оборотах, машину начинало трясти, ОЧЕНЬ ощутимо. Был шум, который исходил как казалось справа спереди, а оказалось с крестовины на кордане. После замены крестовины, тряска и шум прекратились. Первоначально причину мне назвал Юрий, а потом Петр подтвердил, у него же и поменял крестовину.
  • 0

#4779
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



А пробег какой?

120 000 км

У меня в 2 раза больший, поэтому и переживаю....насколько хорошо пойдет синтетика и не будет ли большого угара....

Родное 5W30 идет не синтетика а полусинтетика:)но жидкая

Сообщение отредактировал Carcity: 28.09.2011, 16:00:08

  • 0

#4780
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений




А пробег какой?

120 000 км

У меня в 2 раза больший, поэтому и переживаю....насколько хорошо пойдет синтетика и не будет ли большого угара....

Родное 5W30 идет не синтетика а полусинтетика:)но жидкая

На бутылке масла написано FULL SYNTHETIC. Но, как известно, в США это не означает синтетическое происхождение масла, а определяет его качество, т.е. произведено по технологии синтетики. Так что там даже вполне может быть минералка :dont:

Вот такое маслице взял
Изображение

Сообщение отредактировал CyberGod: 28.09.2011, 16:15:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.