Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4721
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


=HP=, а была всего одна встреча? Это фотки выложены под новый год или реально столько людей на 29.12 собралось? :eek:

Раньше пока в наших рядах были mobilman и конжи - мы собирались регулярно, раз в месяц точно. Потом они поменяли машики и теперь никто не организует встречь. Я пытался как-то пару раз всех заставить собраться (хотя бы даже в рамках ВСЕОБЩЕЙ ВСТРЕЧИ МАЗДОВОДОВ), но мало людей приезжало.

В тот год ДА, нас действительно много собиралось. Эта была одна из самых лучших и многочисленных встреч. Фотал Конжи, он же занимался сайтом.

Если дествительно настал интерес всем собраться, то давайте обсудим дату и место? :spy:
Вообще мы (и Трибы и ВСЕ МАЗДОВОДЫ) всегда собиралсь на центральном стадионе по пятницам в районе 19:00, т.к. в выходные у всех свои дела, а так по пути после работы много кто подъезжал. И метсо хорошее, есть где постоять.

P.S. только на завтра не надо, т.к. времени нет уже всех собрать, надо предупреждать хотя бы за неделю.

P.P.S. предлагаю 30сентября в 19:00, центр.стадион. Теперь думаем, либо собираемся только мы, либо ВСЕ маздоводы? :spy: Если только мы, то приедем я думаю, как всегда только я и ZHIVODER_IO :confused:



я за! тоже с удовольствием бы подъехал если народ соберется.
  • 0

#4722
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

P.P.S. предлагаю 30сентября в 19:00, центр.стадион. Теперь думаем, либо собираемся только мы, либо ВСЕ маздоводы? :spy: Если только мы, то приедем я думаю, как всегда только я и ZHIVODER_IO :confused:

Можно уточнить что означает мы и что за маздоводы. Вы имеете в в иду трибуты или все мазды в целом?
  • 0

#4723
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


P.P.S. предлагаю 30сентября в 19:00, центр.стадион. Теперь думаем, либо собираемся только мы, либо ВСЕ маздоводы? :spy: Если только мы, то приедем я думаю, как всегда только я и ZHIVODER_IO :confused:

Можно уточнить что означает мы и что за маздоводы. Вы имеете в в иду трибуты или все мазды в целом?

ДА, либо сходняк Трибьютоводов, либо всеобщий маздосходняк, в т.ч. мазда3, мазда6, МПВ, CX7 (если они тут есть), 626, 323 и тд. и т.п.
  • 0

#4724
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



P.P.S. предлагаю 30сентября в 19:00, центр.стадион. Теперь думаем, либо собираемся только мы, либо ВСЕ маздоводы? :spy: Если только мы, то приедем я думаю, как всегда только я и ZHIVODER_IO :confused:

Можно уточнить что означает мы и что за маздоводы. Вы имеете в в иду трибуты или все мазды в целом?

ДА, либо сходняк Трибьютоводов, либо всеобщий маздосходняк, в т.ч. мазда3, мазда6, МПВ, CX7 (если они тут есть), 626, 323 и тд. и т.п.

А не тогда я пас! Увы маздой не владею
  • 0

#4725
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

А не тогда я пас! Увы маздой не владею


Началось! :lol:
  • 0

#4726
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



А не тогда я пас! Увы маздой не владею


Началось! :lol:

Ну там же черным по белому написано мазды и маздоводы. Так как владею фордом мавериком думаю не вписаться под вышеперечисленный бренд.
  • 0

#4727
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Ну там же черным по белому написано мазды и маздоводы. Так как владею фордом мавериком думаю не вписаться под вышеперечисленный бренд.


Боишься что бить будут? :lol:
  • 0

#4728
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




А не тогда я пас! Увы маздой не владею


Началось! :lol:

Ну там же черным по белому написано мазды и маздоводы. Так как владею фордом мавериком думаю не вписаться под вышеперечисленный бренд.


как так ?? маверик это же форд выпущенный по лицензии мазды ..
  • 0

#4729
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну там же черным по белому написано мазды и маздоводы. Так как владею фордом мавериком думаю не вписаться под вышеперечисленный бренд.

Я не писал, что будет всеобщая встреча маздоводов, а предложил определиться, как будем собираться? К тому же во время всеобщих встречь, все равно все кучкуются по интересам, трибы с трибами, 3-ки с 3-ками, 6-ки с 6-ками и т.д.

И еще:чем больше народу, тем интереснее :beer:

Форды и Маверики и МПВ обычно тоже с нами собираются :rolleyes:
  • 0

#4730
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
:beer:
  • 0

#4731
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Ну там же черным по белому написано мазды и маздоводы. Так как владею фордом мавериком думаю не вписаться под вышеперечисленный бренд.

Я не писал, что будет всеобщая встреча маздоводов, а предложил определиться, как будем собираться? К тому же во время всеобщих встречь, все равно все кучкуются по интересам, трибы с трибами, 3-ки с 3-ками, 6-ки с 6-ками и т.д.

И еще:чем больше народу, тем интереснее :beer:

Форды и Маверики и МПВ обычно тоже с нами собираются :rolleyes:

А мне кажется будет полный бардак :faceoff:
  • 0

#4732
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А мне кажется будет полный бардак :faceoff:

По мне так лучше полный бардак и куча народу :beer:
Только вы на это особо не расчитывайте :lol: обычно во время даже ВСЕОБЩИХ встреч собирается не более 10 машин :dont:

P.S. ну ладно, нет общей встречи, так нет. Значит собираемся ТОЛЬКО ТРИБЬЮТЫ !!!! Пишите кто приедет? След.пятница, Центр.Стадион, с 19:00 и позже...

P.P.S. Думаю Ескейпы и Мавирики тоже должны приехать :beer:
  • 0

#4733
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ничего особо не планирую на тридцатое, если не форс- мажор какой-нить, с 90% вероятностью буду.

Кстати, была же еще одна встреча, летом 10 года, если не ошибаюсь, там были два эскейпа. Ничего, никто их "брендовой дискриминации" не подвергал, нормально пообщались, насколько помню, все разъехались довольные.
  • 0

#4734
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Изображение

было так холодно , я обратно в машинку - греться
Изображение
расписание

Сообщение отредактировал dinamo07: 23.09.2011, 15:46:04

  • 0

#4735
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
есть такая решетка от родственников

Изображение

примерно 10 000 , почти новая
  • 0

#4736
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
я сегодня отдыхал ........
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

и мордашку заклепали ..
ИзображениеИзображение

вот и сам виновник ,,
Изображение
  • 0

#4737
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Изображение
  • 0

#4738
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
В общем тоже отчитаюсь по ремонту. Потратил на это 2 выходных :faceoff:

*Цены указаны только на запчасти, работа - бесплатная :D
1. Поменял прокладки клапанных крышек и свечных колодцев - 10 000 тенге
2. Прокладки впускных коллекторов(верхний нижний) - 5000 тенге
3. Свечи (3 были в масле) - 795 тенге*6 = 4770 тенге
4. Вылечил свой шипящий вакуум. Снял ВУ, выдавило и порвало манжету. Купил ремкомплект на ВАЗ 2108 за 1200 тенге. Поменял - тишина в салоне. Работы на 40 минут. Ничего сложного. У кого шипит в салоне возле педалей - не меняйте сразу вакуумный усилитель целиком! \
5. Сделал ручник. Центральный трос закис и порвался...решено было рвануть на Баян-аул в поисках б/у или на крайний случай аналогов. Трос было найти сложно, но мне повезло и один продавец вынес связку тросов, в котором находилось 3 троса от Трибьюта. Он не мог поверить своему счастью, что продал его(т.к. даже не знал, от чего это), а я своему, что нашел 3 троса (систему полностью) в идеальнейшем состоянии :D В общем отдал продавцу 4 000 тенге и радостный уехал все ставить на место. Теперь ручник держит отлично :beer:
6. Поменял клапан PCV (клапан картерных газов) - 3 000 тенге

В общем, надеюсь данный пост будет кому-нибудь полезен. Если что - задавайте вопросы, с радостью отвечу :beer:
  • 0

#4739
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
CyberGod, у кого меняли свечи? Контактами не поделитесь?
А, невнимательно читал, я так понял - сами меняли?

Кстати, на прошлой неделе мне сделали генератор - поменяли релюху и подшипники.

Юра оказался прав - этот раздражающий гул, про который я тут писал в темке, шел от подшипников генератора, сейчас ничего не гудит.

Сообщение отредактировал Dakeech: 26.09.2011, 10:25:01

  • 0

#4740
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

CyberGod, у кого меняли свечи? Контактами не поделитесь?
А, невнимательно читал, я так понял - сами меняли?

Кстати, на прошлой неделе мне сделали генератор - поменяли релюху и подшипники.

Юра оказался прав - этот раздражающий гул, про который я тут писал в темке, шел от подшипников генератора, сейчас ничего не гудит.


:bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.