Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4801
Ares1488

Ares1488
  • Гость
  • 36 сообщений

Изображение
Очень даже ничо смотрится, как родная. Измеряет температуру в салоне и на улице, есть будильник, ну и конешно же собственно сами часы.
Изображение
А так светит подсветка :-) питание идет от 2х батареек ААА, но все же в планах хочу запитать подсветку от панели где есть 3v, чтоб когда включал габариты включалась и подсветка.
з.ы. покупал на Яляне за 600 тнг.

Друг, а функции - зажигалка, фонарик, зубачистки, калькулятор, баромитр, игральные кости и прикуриватель есть ли в широком мадэльном ряду, данных гаджетов.
  • 0

#4802
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

вот интересно если ставить 1 дин майфун с кармашком ,, он в кармашек впишеться ?????


А если майфун сразу с часами взять)))))
  • 0

#4803
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



вот интересно если ставить 1 дин майфун с кармашком ,, он в кармашек впишеться ?????


А если майфун сразу с часами взять)))))


Вы не понимаете, это же гаджет!
  • 0

#4804
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Друг, а функции - зажигалка, фонарик, зубачистки, калькулятор, баромитр, игральные кости и прикуриватель есть ли в широком мадэльном ряду, данных гаджетов.

Конешно и трусы постирает и по....ся даст :faceoff:
з.ы. Как дети епта чесслово :bored:

Сообщение отредактировал Yessil: 29.09.2011, 15:52:29

  • 0

#4805
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Кто последние разы менял масло в коробке? Почем нынче Меркон 5? В академии предлагают по 1500 за л. Дорого? Думаю с промывочкой брать литров 15, поэтому цена очень важна :dont:
  • 0

#4806
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Кто последние разы менял масло в коробке? Почем нынче Меркон 5? В академии предлагают по 1500 за л. Дорого? Думаю с промывочкой брать литров 15, поэтому цена очень важна :dont:

Я менял, брал в той же академии 10л за 15000. Вообще при простой замене уходит 7 - 7.5 литров. 15 л не много даже если с промывкой? :spy:
  • 0

#4807
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Буду менять так:

...........
На яму. снимаем левую пластиковую защиту. находим трубку от радиатора акпп к коробке (ближе к колесу).
2. ослабляем зажим и снимаем шланг с трубки
3. заводим двигатель и, подставив мерную емкость, выгоняем 2л ATF, глушим движок.
4. подливаем в трубку щупа акпп такое же количество (можно чуть меньше чтобы учесть тепловое расширение и не перелить)
5. повторить п.п. 3-4 пока на выходе жидкость не будет того же цвета
что и новая. во время процедуры нужно раз или два ставить рычаг в R D 2 1(не забываем держать при этом тормоз)

забыл добавить что делать это надо вдвоем. Лучше на яме чтобы удобно было подливать масло. 2л выбегает за 15-20 сек


Зы У меня на только на 11 литре жижа начала просветляться (в начале была цвета кока - колы вместо малинового, даже сделал фото для сравнения) в общем было израсходовано 13 бутылок (13 для вывода уровня)

Результат (я им доволен :rotate: ) - переключения более плавные и четкие, пропали всякого рода толчки.


Или метод устарел и есть новые, более совершенные методы замены масла в АКПП без подключения к аппарату?

Сообщение отредактировал CyberGod: 29.09.2011, 16:12:23

  • 0

#4808
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Буду менять так:


...........
На яму. снимаем левую пластиковую защиту. находим трубку от радиатора акпп к коробке (ближе к колесу).
2. ослабляем зажим и снимаем шланг с трубки
3. заводим двигатель и, подставив мерную емкость, выгоняем 2л ATF, глушим движок.
4. подливаем в трубку щупа акпп такое же количество (можно чуть меньше чтобы учесть тепловое расширение и не перелить)
5. повторить п.п. 3-4 пока на выходе жидкость не будет того же цвета
что и новая. во время процедуры нужно раз или два ставить рычаг в R D 2 1(не забываем держать при этом тормоз)

забыл добавить что делать это надо вдвоем. Лучше на яме чтобы удобно было подливать масло. 2л выбегает за 15-20 сек


Зы У меня на только на 11 литре жижа начала просветляться (в начале была цвета кока - колы вместо малинового, даже сделал фото для сравнения) в общем было израсходовано 13 бутылок (13 для вывода уровня)

Результат (я им доволен :rotate: ) - переключения более плавные и четкие, пропали всякого рода толчки.


Или метод устарел и есть новые, более совершенные методы замены масла в АКПП без подключения к аппарату?

:kruto:
  • 0

#4809
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Кто последние разы менял масло в коробке? Почем нынче Меркон 5? В академии предлагают по 1500 за л. Дорого? Думаю с промывочкой брать литров 15, поэтому цена очень важна :dont:


Я менял не так давно, залил Меркон 5 и цена как раз была 1500.
  • 0

#4810
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Не забудьте про встречу ВЕЧЕРОМ :dont:
  • 0

#4811
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Не забудьте про встречу ВЕЧЕРОМ :dont:


Я помню и буду.
Тем более у нас есть одно общее дело.

Кстати, во сколько встречаемся и кто во сколько приедет?
  • 0

#4812
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
еще осталось две шт : Изображение
  • 0

#4813
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

еще осталось две шт : Изображение


Что это? Сколько стоит?
Похоже на пепельницу.
  • 0

#4814
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
да , это пепельница новая оригинал ....
  • 0

#4815
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
kolyannn , я тебе о стоимости напишу в ЛС ..
  • 0

#4816
CTAMM

CTAMM
  • Гость
  • 6 сообщений
Приветствую Всех!
С февраля являюсь счастливым обладателем Трибьюта 2002 г. :-) , назрел вопрос, (всю тему прочитать не осилила) когда включаешь зажигание машина пикает 5 раз по 5 сигналов с перерывами, может кто сталкивался с таким, чего надо то? ламочки никакие при этом не загораются... :confused: А еще дергаться стала, когда стоит, это чего могут быть свечки?

Сообщение отредактировал CTAMM: 30.09.2011, 13:09:10

  • 0

#4817
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Приветствую Всех!
С февраля являюсь счастливым обладателем Трибьюта 2002 г. :-) , назрел вопрос, (всю тему прочитать не осилила) когда включаешь зажигание машина пикает 5 раз по 5 сигналов с перерывами, может кто сталкивался с таким, чего надо то? ламочки никакие при этом не загораются... :confused: А еще дергаться стала, когда стоит, это чего могут быть свечки?


Привет ..
на середине консоли лампочка подушек может перегорела ..

может и свечи и катушки и датчик какой нибудь ...
  • 0

#4818
CTAMM

CTAMM
  • Гость
  • 6 сообщений


Приветствую Всех!
С февраля являюсь счастливым обладателем Трибьюта 2002 г. :-) , назрел вопрос, (всю тему прочитать не осилила) когда включаешь зажигание машина пикает 5 раз по 5 сигналов с перерывами, может кто сталкивался с таким, чего надо то? ламочки никакие при этом не загораются... :confused: А еще дергаться стала, когда стоит, это чего могут быть свечки?


Привет ..
на середине консоли лампочка подушек может перегорела ..

может и свечи и катушки и датчик какой нибудь ...

Не подскажете где помогут точно устранить неисправность? Мне с СТО не везет что то...Обычно просто я езжу до тех пор, пока совсем не крякнет и на эвакуаторе куда нибудь утаскивают :-) Но щас чего то не хочется заглохнуть на перекрестке где нибудь в часпик :)
  • 0

#4819
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Приветствую Всех!
С февраля являюсь счастливым обладателем Трибьюта 2002 г. :-) , назрел вопрос, (всю тему прочитать не осилила) когда включаешь зажигание машина пикает 5 раз по 5 сигналов с перерывами, может кто сталкивался с таким, чего надо то? ламочки никакие при этом не загораются... :confused: А еще дергаться стала, когда стоит, это чего могут быть свечки?


Привет ..
на середине консоли лампочка подушек может перегорела ..

может и свечи и катушки и датчик какой нибудь ...

Не подскажете где помогут точно устранить неисправность? Мне с СТО не везет что то...Обычно просто я езжу до тех пор, пока совсем не крякнет и на эвакуаторе куда нибудь утаскивают :-) Но щас чего то не хочется заглохнуть на перекрестке где нибудь в часпик :)


могу сделать компьютерную диагностику .. там может будет видно что у авто болеет .....
  • 0

#4820
CTAMM

CTAMM
  • Гость
  • 6 сообщений
[/quote]

могу сделать компьютерную диагностику .. там может будет видно что у авто болеет .....
[/quote]

А куда к Вам можно подъехать и когда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.