Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4781
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот такое маслице взял
Изображение

А вообще на крышках двигателя нашего написнао, насколько я помню: 5W20 :spy:
  • 0

#4782
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А вообще на крышках двигателя нашего написнао, насколько я помню: 5W20 :spy:

Кстати, 3-х литровый двигатель 1(Дюратек), а на маверик клабе встречал, что на европейцах написано 5W30. Там длинющая тема о спорах, что же все-таки лить. Остановился, что для наших условий лучше все-таки 5W30.

Кстати, может кому будет интересен - График технического обслуживания

Сообщение отредактировал CyberGod: 28.09.2011, 16:41:31

  • 0

#4783
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ а кто как решал проблему с часами, я вот сегодня купил одну приблуду на днях выложу фото
  • 0

#4784
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
я тоже похвалюсь ..
поставили сегодня на ескейпа подогрев на тряпочные сидения ..

кайф , греет замечатеельно ....
  • 0

#4785
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

я тоже похвалюсь ..
поставили сегодня на ескейпа подогрев на тряпочные сидения ..

кайф , греет замечатеельно ....


Фото господа, фото!
очень интересно!
  • 0

#4786
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Народ а кто как решал проблему с часами, я вот сегодня купил одну приблуду на днях выложу фото


Где брали и по чем?
А фото обязательно!
Иначе не зачет! :dont:
  • 0

#4787
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Народ а кто как решал проблему с часами, я вот сегодня купил одну приблуду на днях выложу фото


Где брали и по чем?
А фото обязательно!
Иначе не зачет! :dont:


Коля , ВЫ в какой резервации живете ????

билл Гейц наверно лично Ваш компьютер от интернета отключает ........
  • 0

#4788
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Изображение
Очень даже ничо смотрится, как родная. Измеряет температуру в салоне и на улице, есть будильник, ну и конешно же собственно сами часы.
Изображение
А так светит подсветка :-) питание идет от 2х батареек ААА, но все же в планах хочу запитать подсветку от панели где есть 3v, чтоб когда включал габариты включалась и подсветка.
з.ы. покупал на Яляне за 600 тнг.

Сообщение отредактировал Yessil: 29.09.2011, 09:06:26

  • 0

#4789
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Коля , ВЫ в какой резервации живете ????

билл Гейц наверно лично Ваш компьютер от интернета отключает ........

Ну почему же, скорее всего человеком управляет обычная лень ;-)
  • 0

#4790
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Коля , ВЫ в какой резервации живете ????

билл Гейц наверно лично Ваш компьютер от интернета отключает ........

Ну почему же, скорее всего человеком управляет обычная лень ;-)


Вы такие острые - боюсь уколоться!
Дело то не в этом, лень или еще что - нибудь, а живу я не в резервации и инет у меня нормальный, просто интересно посмотреть как люди что то - куда то приспосабливают, вот и ВСЕ мои дорогие читатели. :beer:
  • 0

#4791
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Вы такие острые - боюсь уколоться!
Дело то не в этом, лень или еще что - нибудь, а живу я не в резервации и инет у меня нормальный, просто интересно посмотреть как люди что то - куда то приспосабливают, вот и ВСЕ мои дорогие читатели. :beer:

Да вы не обижайтесь, я тут тоже в принципе недавно уже привык к такому общению на этой ветке :beer:
  • 0

#4792
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

......... Измеряет температуру в салоне и на улице......

На улицу датчик есть отдельный? Интересная штука при ее цене :-/
  • 0

#4793
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Статья по ремонту АБС, на моей маздочке такое вылезло, если войти в поворот на ускорение загорается АБС и начинает моргать 4ВД, отчетливо отмигивая 8 раз. полазил по сети нашел что это довольно часто встречающая ся проблема семейства трибута и эскеипа, у россиян доходит до замены полуоси, но тут американское решение!

http://www.theranger...ead.php?t=85395
  • 0

#4794
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


......... Измеряет температуру в салоне и на улице......

На улицу датчик есть отдельный? Интересная штука при ее цене :-/

Ессессно, там на фото я просто этот проводочек спрятал под панель и через всю торпеду вывел на крышу. Получилось грамотно а самое главное не заметно. На всю установку ушло мин 20. Да кстати его штатный 2х сторонний скотч не стал использовать, а достал из закромов скотч 3м вот он идеально подходит для таких работ.
  • 0

#4795
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Изображение
Очень даже ничо смотрится, как родная. Измеряет температуру в салоне и на улице, есть будильник, ну и конешно же собственно сами часы.
Изображение
А так светит подсветка :-) питание идет от 2х батареек ААА, но все же в планах хочу запитать подсветку от панели где есть 3v, чтоб когда включал габариты включалась и подсветка.
з.ы. покупал на Яляне за 600 тнг.


вот интересно если ставить 1 дин майфун с кармашком ,, он в кармашек впишеться ?????
  • 0

#4796
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Статья по ремонту АБС, на моей маздочке такое вылезло, если войти в поворот на ускорение загорается АБС и начинает моргать 4ВД, отчетливо отмигивая 8 раз. полазил по сети нашел что это довольно часто встречающая ся проблема семейства трибута и эскеипа, у россиян доходит до замены полуоси, но тут американское решение!

http://www.theranger...ead.php?t=85395


У них по ходу грязи нету на дорогах ,, вся ходовка чистая ....
  • 0

#4797
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Статья по ремонту АБС, на моей маздочке такое вылезло, если войти в поворот на ускорение загорается АБС и начинает моргать 4ВД, отчетливо отмигивая 8 раз. полазил по сети нашел что это довольно часто встречающая ся проблема семейства трибута и эскеипа, у россиян доходит до замены полуоси, но тут американское решение!

http://www.theranger...ead.php?t=85395


У них по ходу грязи нету на дорогах ,, вся ходовка чистая ....


Не Юра, есть правило хорошее, перед сервисом чего либо заехать на моику
  • 0

#4798
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Статья по ремонту АБС, на моей маздочке такое вылезло, если войти в поворот на ускорение загорается АБС и начинает моргать 4ВД, отчетливо отмигивая 8 раз. полазил по сети нашел что это довольно часто встречающая ся проблема семейства трибута и эскеипа, у россиян доходит до замены полуоси, но тут американское решение!

http://www.theranger...ead.php?t=85395


У них по ходу грязи нету на дорогах ,, вся ходовка чистая ....


Не Юра, есть правило хорошее, перед сервисом чего либо заехать на моику

у америкотов ??????
на первом фото угол крыла грязный .............

Сообщение отредактировал dinamo07: 29.09.2011, 11:04:13

  • 0

#4799
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

вот интересно если ставить 1 дин майфун с кармашком ,, он в кармашек впишеться ?????

Сходил замерил по ходу встанет без проблем. Ширина 13см, высота 4,5 см, глубина 4 см.
  • 0

#4800
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


вот интересно если ставить 1 дин майфун с кармашком ,, он в кармашек впишеться ?????

Сходил замерил по ходу встанет без проблем. Ширина 13см, высота 4,5 см, глубина 4 см.


вот тут вопрос , майфун на Форде с размером 1.8 дин ..

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.