Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4741
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

CyberGod, у кого меняли свечи? Контактами не поделитесь?
А, невнимательно читал, я так понял - сами меняли?

Кстати, на прошлой неделе мне сделали генератор - поменяли релюху и подшипники.

Юра оказался прав - этот раздражающий гул, про который я тут писал в темке, шел от подшипников генератора, сейчас ничего не гудит.


А мне не так повезло как вам, мой гул идет из коробки :-( предстоит очередной финансовый удар по моему карману
  • 0

#4742
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кстати, на прошлой неделе мне сделали генератор - поменяли релюху и подшипники.

Где делали? Я в свое время облазил весь кар-сити никто не брался за ремонт наших генераторов :faceoff:
  • 0

#4743
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
У генераторщиков на Новой Площади. Они наши генераторы хорошо знают и запчасти есть.
  • 0

#4744
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

У генераторщиков на Новой Площади. Они наши генераторы хорошо знают и запчасти есть.


На новой площади только динамщики сидят в Акимате :lol:

Сори за офтоп.. не сдержался.
  • 0

#4745
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Добрый вечер, МЭТоводы!
У меня трибьют 2001 года, 3 литра, АКПП.
Хочу поменять масло в двигателе и в АКПП. Подскажите, нужно ли при замене жижи в коробке менять фильтр или его можно просто прочистить? Какую жижу надо заливать в коробку?
И ещё, недавно загорелся ЧЕК, хочу также проверить.
Посоветуйте хороший автосервис, где смогут всё это сделать?
  • 0

#4746
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Добрый вечер, МЭТоводы!
У меня трибьют 2001 года, 3 литра, АКПП.
Хочу поменять масло в двигателе и в АКПП. Подскажите, нужно ли при замене жижи в коробке менять фильтр или его можно просто прочистить? Какую жижу надо заливать в коробку?
И ещё, недавно загорелся ЧЕК, хочу также проверить.
Посоветуйте хороший автосервис, где смогут всё это сделать?


на чек могу посмотреть ....
фильтр не меняется
масло в карсити 3-228 родное ........
  • 0

#4747
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


....
2. При диагностике (жаль не получилось заехать к многоуважаемому dinamo07, т.к. продавец отъезжать дальше 100 метров от дома не хотел) выявилась ошибка P1401 (Отвод выхл.газов/перепад давления. Сигнал слишком большой). Пошерстив инет понял, что влияет данный датчик(дифференциальный датчик EGR) на расход. Подскажите, бывалые, где можно его приобрести и стоит ли он этого?
...

Обошлось заменой датчика. Цена - 12 000. По ощущениям двиг стал работать ровнее. Спасибо dinamo07 за помощь :beer:
ЗЫ Аватарку сменил :D


ДД
Что то я не понял совсем, что за датчик, где он расположен, где купили, как менять?
Расскажите пожалуйста людям?
  • 0

#4748
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений




=HP=, а была всего одна встреча? Это фотки выложены под новый год или реально столько людей на 29.12 собралось? :eek:

Раньше пока в наших рядах были mobilman и конжи - мы собирались регулярно, раз в месяц точно. Потом они поменяли машики и теперь никто не организует встречь. Я пытался как-то пару раз всех заставить собраться (хотя бы даже в рамках ВСЕОБЩЕЙ ВСТРЕЧИ МАЗДОВОДОВ), но мало людей приезжало.

В тот год ДА, нас действительно много собиралось. Эта была одна из самых лучших и многочисленных встреч. Фотал Конжи, он же занимался сайтом.

Если дествительно настал интерес всем собраться, то давайте обсудим дату и место? :spy:
Вообще мы (и Трибы и ВСЕ МАЗДОВОДЫ) всегда собиралсь на центральном стадионе по пятницам в районе 19:00, т.к. в выходные у всех свои дела, а так по пути после работы много кто подъезжал. И метсо хорошее, есть где постоять.

P.S. только на завтра не надо, т.к. времени нет уже всех собрать, надо предупреждать хотя бы за неделю.

P.P.S. предлагаю 30сентября в 19:00, центр.стадион. Теперь думаем, либо собираемся только мы, либо ВСЕ маздоводы? :spy: Если только мы, то приедем я думаю, как всегда только я и ZHIVODER_IO :confused:



я за! тоже с удовольствием бы подъехал если народ соберется.


Тоже поддерживаю, я как раз рядом живу.
А где точно, с какой стороны?
  • 0

#4749
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

В общем тоже отчитаюсь по ремонту. Потратил на это 2 выходных :faceoff:

*Цены указаны только на запчасти, работа - бесплатная :D
1. Поменял прокладки клапанных крышек и свечных колодцев - 10 000 тенге
2. Прокладки впускных коллекторов(верхний нижний) - 5000 тенге
3. Свечи (3 были в масле) - 795 тенге*6 = 4770 тенге
4. Вылечил свой шипящий вакуум. Снял ВУ, выдавило и порвало манжету. Купил ремкомплект на ВАЗ 2108 за 1200 тенге. Поменял - тишина в салоне. Работы на 40 минут. Ничего сложного. У кого шипит в салоне возле педалей - не меняйте сразу вакуумный усилитель целиком! \
5. Сделал ручник. Центральный трос закис и порвался...решено было рвануть на Баян-аул в поисках б/у или на крайний случай аналогов. Трос было найти сложно, но мне повезло и один продавец вынес связку тросов, в котором находилось 3 троса от Трибьюта. Он не мог поверить своему счастью, что продал его(т.к. даже не знал, от чего это), а я своему, что нашел 3 троса (систему полностью) в идеальнейшем состоянии :D В общем отдал продавцу 4 000 тенге и радостный уехал все ставить на место. Теперь ручник держит отлично :beer:
6. Поменял клапан PCV (клапан картерных газов) - 3 000 тенге

В общем, надеюсь данный пост будет кому-нибудь полезен. Если что - задавайте вопросы, с радостью отвечу :beer:


А можно поподробней про пункты 4 и 6, очень интересно, но только ни чего не понятно!
Спасибо.
  • 0

#4750
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

долговременное пользование джипом, внесло лепту и в пользование машины жены :) она с радостью забрала из сюрфа одну из грузовых сеток, кстати очень удобная вещь!

Изображение


а где такие сетки продаются и по чем?
  • 0

#4751
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Добрый вечер, МЭТоводы!
У меня трибьют 2001 года, 3 литра, АКПП.
Хочу поменять масло в двигателе и в АКПП. Подскажите, нужно ли при замене жижи в коробке менять фильтр или его можно просто прочистить? Какую жижу надо заливать в коробку?
И ещё, недавно загорелся ЧЕК, хочу также проверить.
Посоветуйте хороший автосервис, где смогут всё это сделать?


на чек могу посмотреть ....
фильтр не меняется
масло в карсити 3-228 родное ........

Спасибо, но хотелось бы сделать всё в одном месте.
Последний раз заправился 96 полный бак, может поэтому чек загорелся.
  • 0

#4752
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
А стоИт у кого-нибудь фордовский движок 2,3 л? Очень посмотреть хочется.
  • 0

#4753
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

на чек могу посмотреть ....
фильтр не меняется
масло в карсити 3-228 родное ........

По моему вы вводите его в заблуждение, фильтр меняется но это очень сложный и трудоемкий процесс. Для этого надо раздербанить пол машины. У меня за замену фильтра на карсити попросили 10000 только за работу.
  • 0

#4754
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
МЕСТО ВСТРЕЧИ напротив главного входа/въезда. Заезд с Абая и прям до плит бетонных. Оттуда же автобуы летом на ИК отправлялись. Собираемся примерно начиная с 18:30 в пеятницу в эту 30 сентября 2011г. Я буду. :beer:

P.S. машины мыть не обязательно, покрайней мере мне лень :rolleyes:
  • 0

#4755
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


на чек могу посмотреть ....
фильтр не меняется
масло в карсити 3-228 родное ........

По моему вы вводите его в заблуждение, фильтр меняется но это очень сложный и трудоемкий процесс. Для этого надо раздербанить пол машины. У меня за замену фильтра на карсити попросили 10000 только за работу.


при всем уважении к Вам , снять разобрать коробку и поменять фильтр меньше чем за 25 000 ни кто в этой стране не полезет ......
при этом ее надо собрать правильно что бы она после этого поехала ....
  • 0

#4756
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


долговременное пользование джипом, внесло лепту и в пользование машины жены :) она с радостью забрала из сюрфа одну из грузовых сеток, кстати очень удобная вещь!

Изображение


а где такие сетки продаются и по чем?


Я на баянауле покупал за 3500 тенге.
  • 0

#4757
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

при всем уважении к Вам , снять разобрать коробку и поменять фильтр меньше чем за 25 000 ни кто в этой стране не полезет ......
при этом ее надо собрать правильно что бы она после этого поехала ....

Во во и я о том же, мне кажется на карсити мне сказали цену 10000 чисто от фонаря, даже не зная что будет в итоге.
  • 0

#4758
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


при всем уважении к Вам , снять разобрать коробку и поменять фильтр меньше чем за 25 000 ни кто в этой стране не полезет ......
при этом ее надо собрать правильно что бы она после этого поехала ....

Во во и я о том же, мне кажется на карсити мне сказали цену 10000 чисто от фонаря, даже не зная что будет в итоге.


ага
  • 0

#4759
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Так вчера было непонятное. Выехал из дому, прогрелся но не до рабочей а так стрелка двинулась. Проехал 10м и тут загорелся АБС и восклицательный знак за ним еще и лампочка "Theft" После чего Одновременно погасли воскл. знак и АБС и за ними "Theft" И так повторилось 2 раза подряд :confused: Мая в шоке :spy:
  • 0

#4760
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ВСЁ, народ, починил пепелац местами :beer:

Поменял гену, несмотря на пессимизм Юрия по поводу цены, местер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поменял его через "низ" за 5 000тг.
Поменял 2 подушки двигателя.
Поменял крестовину на кордане - машина перестала трястись.

За все про все, отдал 19 000: подушки 2шт = 10 000, 5000 - гена, 4000 - крестовина.
Время на ВСЁ = 3,5 часа.

Со слов СТО-шника, все прошло хорошо, т.к. у него я уже не первый Трибьют, и генераторы он уже менял на них и устройство их знает :dont:

Кстати, СТО это давно еще mobileman советовал, по Гайдара ниже Абая, выше Толе-Би - примерно по центру.

мастер Петр - 8-701-330-3989

P.S. в качестве бонуса он еще заодно поменял где-то там шпильку, т.к. увидел, что она держится на честном слове и ему не жалко было, просто старую снял, новую воткнул :beer:

P.P.S. следующий этап - замена рулевой рейки и передних тормозных шлангов


ДД.
А можно по подробней про трясучку Вашего коня, как это происходило, в какие моменты, в целом опишите проблему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.