Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4701
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Почему он не поднял нижний коллектор??? почему не открутил гофру???

На счет гофры согласен. А вот зачем трогать нижний коллектор при замене свечей?


из-за подсоса воздуха из под нижних уплотнительных колец впускного коллектора прогорают впускные клапана .. не веришь ?? спроси у ребят с Астаны . у них за эту зиму 3 или 4 авто приехали таким образом ...

Уважаемый Юрий! Кто сказал, что я не верю? :faceoff: Видео выложил в общепознавательных целях, где показано, как можно произвести быструю замену свечей. Логично, что если можно одновременно поменять прокладки - то это нужно выполнить, никто с этим не спорит :beer:
  • 0

#4702
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
:beer: :beer: :beer: :beer:




Почему он не поднял нижний коллектор??? почему не открутил гофру???

На счет гофры согласен. А вот зачем трогать нижний коллектор при замене свечей?


из-за подсоса воздуха из под нижних уплотнительных колец впускного коллектора прогорают впускные клапана .. не веришь ?? спроси у ребят с Астаны . у них за эту зиму 3 или 4 авто приехали таким образом ...

Уважаемый Юрий! Кто сказал, что я не верю? :faceoff: Видео выложил в общепознавательных целях, где показано, как можно произвести быструю замену свечей. Логично, что если можно одновременно поменять прокладки - то это нужно выполнить, никто с этим не спорит :beer:


я конечно извиняюсь , я это сказал не твой адрес .. :beer: :beer:
так как показано на видео вообще свечи менять нельзя ..... он даже клеммы аккума не скинул .... :beer:

Сообщение отредактировал dinamo07: 20.09.2011, 15:13:28

  • 0

#4703
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Такой вопрос у нас в Ате есть клуб МЭТ ов?
  • 0

#4704
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Такой вопрос у нас в Ате есть клуб МЭТ ов?

Была попытка не МЭТов, а мазды в целом http://vse.kz/index....399-gimn-mazda/
  • 0

#4705
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Такой вопрос у нас в Ате есть клуб МЭТ ов?


А кто это?
  • 0

#4706
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Такой вопрос у нас в Ате есть клуб МЭТ ов?


А кто это?

Стыдно не знать :faceoff:

«МЭТ» — это не что иное, как сокращение от первых букв названий машин — Maverick/Escape/Tribute. Этим термином форумчане называют машину, когда речь идет о чем-то, относящимся ко всему семейству.

Здесь есть хороший ФАК http://maverickclub....rum/t29016.html
  • 0

#4707
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Такой вопрос у нас в Ате есть клуб МЭТ ов?

Была попытка не МЭТов, а мазды в целом http://vse.kz/index....399-gimn-mazda/

Мда ужж, такое ощущение что каждый владелец МЭТ а борется с проблемами своего железного коня в тихаря и в одиночку. А ведь в единстве сила то, ну да ладно. Слава богу в камри клуб езжу там нет нет да помогут. :faceoff:
  • 0

#4708
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Стыдно не знать :faceoff:

«МЭТ» — это не что иное, как сокращение от первых букв названий машин — Maverick/Escape/Tribute. Этим термином форумчане называют машину, когда речь идет о чем-то, относящимся ко всему семейству.

Здесь есть хороший ФАК http://maverickclub....rum/t29016.html


Я владелец Jeep!!! :lol:
  • 0

#4709
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Стыдно не знать :faceoff:

«МЭТ» — это не что иное, как сокращение от первых букв названий машин — Maverick/Escape/Tribute. Этим термином форумчане называют машину, когда речь идет о чем-то, относящимся ко всему семейству.

Здесь есть хороший ФАК http://maverickclub....rum/t29016.html


Я владелец Jeep!!! :lol:

А что это вы тут батенька делаете то, позвольте полюбопытствовать? :-/
  • 0

#4710
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

А что это вы тут батенька делаете то, позвольте полюбопытствовать? :-/


У меня когда то был Трибут))))
Уведомление на обновление темы убирать не стал так как мой опыт владения трибютом может кому то пригодиться.
  • 0

#4711
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Такой вопрос у нас в Ате есть клуб МЭТ ов?

Была попытка не МЭТов, а мазды в целом http://vse.kz/index....399-gimn-mazda/

Мда ужж, такое ощущение что каждый владелец МЭТ а борется с проблемами своего железного коня в тихаря и в одиночку. А ведь в единстве сила то, ну да ладно. Слава богу в камри клуб езжу там нет нет да помогут. :faceoff:


как то Вы однобоко оцениваете нашу ветку ,,
как мы можем сами один на один бороться со своими проблемами если написали на старом и на новом форуме уже более 500 страниц ????????

у нас это ветка и есть наш маленький клуб .. без геммороя и вступительных взносов и без всякой обязаловки .. и мы можем друг другу говорит что хотим , можем делиться своими успехами и неудачами ...

если чего то и не хватает , так это эмблемы трибутовской .....
но этот вопрос всегда открытый и он как бы всегда приветствуется ...так как "мы " рисовать логотипы не обучены , мы в это не лезем ..
если будет хороший логотип и " наши все " за него проголосуют .. я со своей стороны могу для того что бы их напечатать внесли 50 $ легко ..

единственное требование для логотипа : он должен быть на прозрачной основе и клеиться на стекло с внутренний стороны ...
почему так ?? вижу очень много достойных логотипов , пока они новые красиво , когда начинают облезать -- жалкое зрелище .Это мое мнение ...... :bow:

Изображение
  • 0

#4712
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

как то Вы однобоко оцениваете нашу ветку ,,
как мы можем сами один на один бороться со своими проблемами если написали на старом и на новом форуме уже более 500 страниц ????????

у нас это ветка и есть наш маленький клуб .. без геммороя и вступительных взносов и без всякой обязаловки .. и мы можем друг другу говорит что хотим , можем делиться своими успехами и неудачами ...

если чего то и не хватает , так это эмблемы трибутовской .....
но этот вопрос всегда открытый и он как бы всегда приветствуется ...так как "мы " рисовать логотипы не обучены , мы в это не лезем ..
если будет хороший логотип и " наши все " за него проголосуют .. я со своей стороны могу для того что бы их напечатать внесли 50 $ легко ..

единственное требование для логотипа : он должен быть на прозрачной основе и клеиться на стекло с внутренний стороны ...
почему так ?? вижу очень много достойных логотипов , пока они новые красиво , когда начинают облезать -- жалкое зрелище .Это мое мнение ...... :bow:

Не ну это конешно все хорошо, но понятие клуб по моему подпадает немножко под другие критерии. Ну как минимум надо устраивать встречи в реале. Про отдельный сайт я конешно замалчиваю, но хотя бы модеров попросить что в шапке закрепили про магазины, СТО, мануалки и т.д. можно.
з.ы. Да и еще ветка хоть и называется мазда трибут, но здесь все же "околачиваються" все МЭТ'овцы (смешно как то получилось :D ) . А это уже не только мазда трибут. Так что это тоже может быть проблемой так как в итоге хоть и одинаковые мы, но будет все таки странно смотреться на том же ежегодном пробеге, мазды и форды вместе. Да и название уже хз какое будет :faceoff:

Сообщение отредактировал Yessil: 21.09.2011, 14:05:04

  • 0

#4713
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Я думаю, что не важно, как тема называется и кто в ней "околачивается". Главное, что все готовы друг другу помочь, хотя бы советом, обсудить проблему и т.д. :beer:
  • 0

#4714
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Я думаю, что не важно, как тема называется и кто в ней "околачивается". Главное, что все готовы друг другу помочь, хотя бы советом, обсудить проблему и т.д. :beer:

Ну только за это конешно +1000 ведь как ни крути а варимся то мы в одном котелке.
  • 0

#4715
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

....
2. При диагностике (жаль не получилось заехать к многоуважаемому dinamo07, т.к. продавец отъезжать дальше 100 метров от дома не хотел) выявилась ошибка P1401 (Отвод выхл.газов/перепад давления. Сигнал слишком большой). Пошерстив инет понял, что влияет данный датчик(дифференциальный датчик EGR) на расход. Подскажите, бывалые, где можно его приобрести и стоит ли он этого?
...

Обошлось заменой датчика. Цена - 12 000. По ощущениям двиг стал работать ровнее. Спасибо dinamo07 за помощь :beer:
ЗЫ Аватарку сменил :D

Сообщение отредактировал CyberGod: 21.09.2011, 17:00:14

  • 0

#4716
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Э-эх вы, новички :faceoff:

Собирались вместе, и фотались, и даже сайтец есть. Правда его уже никто не поддерживает :dont:

http://tribute.forever.kz/

Вон самая первая машинка моя ;-)

Сообщение отредактировал =HP=: 21.09.2011, 17:41:42

  • 0

#4717
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Э-эх вы, новички :faceoff:

Собирались вместе, и фотались, и даже сайтец есть. Правда его уже никто не поддерживает :dont:

http://tribute.forever.kz/

Вон самая первая машинка моя ;-)

А чо так? :-( Забросили то :faceoff: по началу и коту понятно что трудно все это. Но все это можно было пережить, когда только создали камри клуб у нас тоже были такие траблы, и на встречи по 3 человека приезжали. Но ничо вон щас клуб цветет и пахнет, более того даже есть филиал в Астане http://camry-club.kz
  • 0

#4718
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
=HP=, а была всего одна встреча? Это фотки выложены под новый год или реально столько людей на 29.12 собралось? :eek:
  • 0

#4719
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

=HP=, а была всего одна встреча? Это фотки выложены под новый год или реально столько людей на 29.12 собралось? :eek:


нет .. несколько ,

я даже на одну успел заехать ..
  • 0

#4720
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

=HP=, а была всего одна встреча? Это фотки выложены под новый год или реально столько людей на 29.12 собралось? :eek:

Раньше пока в наших рядах были mobilman и конжи - мы собирались регулярно, раз в месяц точно. Потом они поменяли машики и теперь никто не организует встречь. Я пытался как-то пару раз всех заставить собраться (хотя бы даже в рамках ВСЕОБЩЕЙ ВСТРЕЧИ МАЗДОВОДОВ), но мало людей приезжало.

В тот год ДА, нас действительно много собиралось. Эта была одна из самых лучших и многочисленных встреч. Фотал Конжи, он же занимался сайтом.

Если дествительно настал интерес всем собраться, то давайте обсудим дату и место? :spy:
Вообще мы (и Трибы и ВСЕ МАЗДОВОДЫ) всегда собиралсь на центральном стадионе по пятницам в районе 19:00, т.к. в выходные у всех свои дела, а так по пути после работы много кто подъезжал. И метсо хорошее, есть где постоять.

P.S. только на завтра не надо, т.к. времени нет уже всех собрать, надо предупреждать хотя бы за неделю.

P.P.S. предлагаю 30сентября в 19:00, центр.стадион. Теперь думаем, либо собираемся только мы, либо ВСЕ маздоводы? :spy: Если только мы, то приедем я думаю, как всегда только я и ZHIVODER_IO :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.