Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#421
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ну а что может быть? стартер - сомневаюсь, тем боле проблема именно в процессе завода, мне кажется датчик на грячую дает не верный сигнал на работу насоса, показывая переизбыток топлива, поэтому и крутит в холостую некотрое время
  • 0

#422
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
В общем, машина выехала сегодня из СТО.
Даю расклад по работе и деньгам:

Вызов электрика и диагностика - 2000тг.
Услуги эвакуатора (перевозка до Сереги) - 5000тг
Ремонт генератора - 16000тг (ремонтировал на площади. диодный мост и реле какое-то на выброс)
Снятие и установка генератора у Сереги - 8000тг (=1000тг на пиво)
Ремень - 2500тг (не оригинал. корейский. куплен на виноградова-шарипова)
Аккумулятор Варта - 19000тг

Мастер, который ремонтировал генератор сказал, что ген сдох из за аккума. Сказал, что аккум мертвый и если не поменяю аккум, то ген скорее всего накроется опять, и поэтому он гарантию даст за работу и на его запчасти только в том случае, если я поменяю аккум сегодня же. Обяснил это тем, что аккум старый уже, банки разбухли и не заряжается, а ген работает в напряженном режиме и перегревается на нет. Не знаю, насколько это правда, но я ему поверил, так как сам не электрик. :rolleyes:
Аккум в любом случае планирвал менять перед зимой. Варта, кстати, по длине и ширине хорошо вошла, но по высоте чуть высокая и клемма еле дотянулась.
А ремень поменял, так как выпал удобный случай, да и старый оказался уже не в лучшем состоянии :kruto:

Кстати у мастера, который ремонтировал ген, был нульцевый ген за 32000тг. Он сказал, что он размером чуть больше, но на триб они такой уже ставили.
И посоветовал не использовать один аккум больше 3х лет.

Сообщение отредактировал Konji: 10.10.2008, 21:17:50

  • 0

#423
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
по ценам понятно, по рекомендации менять каждые 3 года аккумулятор, вопрос очень спорный, по личной практике знаю, что это как повезет (предыдущих авто)
у меня один продержался год и издох на нет, а другой исправно отработал 6, а после восстановительных процедур на спец. заряднике протянул еще год, хотя слежу за аккумуляторами не очень. плотность меряю редко, на заряд ставлю редко, за уровнем то же слежу плохо ( в обслуживаемых)

Сообщение отредактировал valerakz: 11.10.2008, 20:56:47

  • 0

#424
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ну а что может быть? стартер - сомневаюсь, тем боле проблема именно в процессе завода, мне кажется датчик на грячую дает не верный сигнал на работу насоса, показывая переизбыток топлива, поэтому и крутит в холостую некотрое время



Вообщем менял безнин, фильтры, все, что можно. Ничего не проходит. Все точно также как у вас: на холодную без проблем, на горяую просто отказывается еще и с странными звуками, на третий-четвертый раз заводится. Проблема конечно не критичная, но хотелось бы её устранить. Как поменяете этот самый датчик, если будете менять - плиз отпишитесь о результатах. Если поможет, тоже поменяю)
  • 0

#425
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ну во первых надо этот датчик найти где стоит бляха-муха, все времени нет, а во вторых сто пудов он под заказ две недели ждать, меня это уже задолбало буду принимать меры к концу недели.
че то трибутоводы затихли, все в запарках или как?
может надо встретиться на пару часов? как обычно? в эту субботу? али восресенье? :laugh:
  • 0

#426
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Всем салам!
Затихли, потмоу что все активно готовятся к зиме :-D а я вообще был без колес неделю, да и домой в Караганду летал...

Поддерживаю предложение о встрече! С местом понятно :( , а когда?
  • 0

#427
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
всем салам! парни у кого знакомые в гор гаи есть права выдернуть, я штраф уже оплатил, туда на днях заехал и чуть не о-ел, народу п-ц, чуть там не подрался, все лезут короче бардак, а время много нет что б там стоять целый день!!! с меня магарыч :(
  • 0

#428
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
парни отбой, сегодня забрал права, слава богу, ворпос:
кто уже менял антифриз? какой брали?
  • 0

#429
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Тихо здесь..

А кто-нибудь знает, сколько она на холостых в час потребляет?)
  • 0

#430
Zloy1

Zloy1
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я где-то читал что пять минут простоя в пробке по бензину равен одному километру пробега
  • 0

#431
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

кто уже менял антифриз? какой брали?

данный вопрос меня тоже интересует. и заодно подскажите, сколько литров надо купить? ;)
  • 0

#432
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всем привет! Давно здесь не был... Такой трабл возник у знакомого с его трибутом, короче умерла коробка. Как рассказывает еле как разобрали, а внутри она не совсем обычная, там есть какая то цепь(сам не очень разбираюсь в АКПП). Так вот отказались делать или не смогли, точно не знаю. Так вот он теперь в поиске новой(или б\у) коробки и попросил меня помочь ему в этом. Вот вопрос: Где лучше начать искать? Может у кого есть знакомые, чтобы заказать и привезти сюда и сша или оаэ? Мож кто просто видел(предлогали) в продаже АКПП? С завтрашнего дня начну поиск. Посмотрим что получится. Надеюсь на советы, помощь...
PS: измерил плотность антифриза, оказалась -40. На СТО сказали проблемно тут менять его. Так я взял и откачал где то литр из бачка и долил туда нового концентрата. Думаю этого достаточно, хотя это не выход.
  • 0

#433
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
в газете "колеса" в разделе з.ч. есть объявления на мазду трибут, так вот акпп упоминается несколько раз
  • 0

#434
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
На разборках узнавай... кажется я выкладывал контакты здесь... если нет, то в колесах однозначно.

У меня были контакты одной америкотской конторы, которая занимается ремонтом коробок CD4E (LA4A-EL). Я с ними переписывался по емэйлу. И они как-то говорили про комплект для капермонта этих коробок. Они также дают полное руководство по ремонту коробки за отдельную плату. Если завтра ночью буду на работе, то созвонюсь с ними и узнаю, что да как.
А может те спецы, которые отказались, возьмутся за ремонт, если мы достанем руководство по ремонту этой коробки.

Сообщение отредактировал Konji: 22.10.2008, 11:33:33

  • 0

#435
Zloy1

Zloy1
  • Частый гость
  • 96 сообщений
PS: измерил плотность антифриза, оказалась -40. На СТО сказали проблемно тут менять его. Так я взял и откачал где то литр из бачка и долил туда нового концентрата. Думаю этого достаточно, хотя это не выход.
[/quote]

А что значит не выход??? плотность -40 это же супер. а вы что хотите -80 что-ли?



PS: измерил плотность антифриза, оказалась -40. На СТО сказали проблемно тут менять его. Так я взял и откачал где то литр из бачка и долил туда нового концентрата. Думаю этого достаточно, хотя это не выход.
[/quote]

А что значит не выход??? плотность -40 это же супер. а вы что хотите -80 что-ли?
  • 0

#436
Zloy1

Zloy1
  • Частый гость
  • 96 сообщений
PS: измерил плотность антифриза, оказалась -40. На СТО сказали проблемно тут менять его. Так я взял и откачал где то литр из бачка и долил туда нового концентрата. Думаю этого достаточно, хотя это не выход.
[/quote]

А что значит не выход??? плотность -40 это же супер. а вы что хотите -80 что-ли?
  • 0

#437
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А что значит не выход??? плотность -40 это же супер. а вы что хотите -80 что-ли?

плотность это одно, а про смазывающие свойства тоже нельзя забывать... поэтому надо менять антифриз периодически, а не только тогда, плотность не соответсвует. и поэтому просто доливка это не выход.
кстати, Zloy1, у вас тоже Tribute? Если да, то хорошо, нас стало больше на одного человека. :)

Сообщение отредактировал Konji: 22.10.2008, 14:20:31

  • 0

#438
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Замерил свой, 60 вышло. По цвету/вкусу - нормальный, потому заморачиваться и менять не стал. Темболее там помоему 11 литров надо.
  • 0

#439
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Довольно хорошо ехал по проселку в горах.. Вечером - т.е. было уже темно. Тут удар и стоп, открыл дверку - машина на брюхе. Кто то гениальный прокопал довольно глубокую и широкую траншею, причем довольно давно и земля там уже как камень.. Включил блокировку, на удивление вылез, сам не ожидал, что оттуда можно вообще хоть как то выбраться. Машина уверено тянет, блокировка зада так помоему вообще хорошо помогает. Правда бампер весь снесло нафих.. на место защелкнул сразу, стоит, но теперь шатается. Нужно будет на подъемнике смотреть((

Катайтесь осторожней) На любой жып найдется "участок")))
  • 0

#440
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Позвонил по всем объявлениям по зап частям на трибут по "колесам", коробки нет в наличии, только есть одна на 2WD. По двум объявам сказали, что в течении месяца будет Б/У с гарантией и стоимость примерно 1500уе. Как считаете цена нормальная? Так же заехал по дороге в М-Авто. Коробку заказать можно, но цена меня почти добила... 800000тг новая. Кому помогаю искать даже не стал говорить о такой цене, итак он в растроенных чувствах((( Буду еще искать, мож где в наличии есть.
Насчет антифриза, действительно плотность это нужно, а вот смазывающие свойства еще нужнее. Но думаю за год, два, ничего не случиться. Купил уже назамерзающую жидкость в омыватель, а то по утрам просто вода уже тягучая становиться, прохладно. Еще смотрел шкурки на сиденья на автобарахолке, которые за 8000тг пара не подходят, тк немного короткие, да и качество не вариант, а которые нормальной длины стоят по 12000тг за шт., пока не готов отдавать такие деньги только на зиму, позже посмотрим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.