Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#381
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Как-то еще в песке застрял, приехали на Капчагай, пока "парковался" там в песке, нарыл ям, колеса в песок зарылись по ободы. Потом пошел ливень, песок, естественно, превратился почти в бетон, залепив при этом колеса, начал выезжать, а она стоит, блокировку отключаю, начинает закапываться передок, включаю блокировку, колеса не может провернуть......вобщем взял саперную лопатку, подкопал под колесами и вокруг, друг вышел с машины, подтолкнул и мы выехали:-)


Чувствую не зря мне продавец лопату в придачу к машине отдал)


Так вот.. как насчет небольшого блиц-опроса на тему "с какого авто вы пересели на трибьют?"
  • 0

#382
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
я перекинул батоны с камри 10 3-х литровой, и не пожалел пока ни разу :-)
  • 0

#383
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я пересел с паджеро коротыша 2.4. Трибут гораздо приятней в общении, да и вообще разные классы машин.
  • 0

#384
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я пересел с Лансера 1.5
  • 0

#385
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Уррррааа!!! Я "Частый гость" :-) Вот еще фото:
http://vse.kz/index....m...i&img=42129
  • 0

#386
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
че то я таких моментов и не помню, фото четкие, а конжи вовремя противотуманку сделал !!!! :smoke:
  • 0

#387
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Классные фото!!! Так мы в субботу встречаемся на том же месте, чтобы обсудить выезд на природу?
  • 0

#388
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
До этого был паджеро джуниор! малюсенький, но рамный. объем 1,1. :smoke: 80 лошадей на 950кг. Автомат. 2H, 4H, 4L. В гору тянет 4х взрослых легко. Может и больше людей потянул бы, но больше 4-х туда уже не помещалось :)
Собственно это и стало причиной смены колес. Семья-то растет. Нужна машина семейная. А в Трибюте все это есть! (кроме понижайки)

Фотки классные!!! В субботу буду!
  • 0

#389
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Пересел с марка 100. Из плюсов трибьюта, по сравнению с марком - полный привод, клиренс ну и сидеть высоко, все видно. В всем остальном марк лучше.. комфорт, управление.. все.. Была б возможность взял бы лето что то такое)
  • 0

#390
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Забыл, к плюсам трибьюта еще левый руль можно отнести)
  • 0

#391
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
всем привет. встреча на завтра намечается? во сколько?
у меня в 12:30 встреча. так что я могу только после обеда.
  • 0

#392
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Сегодня мне тоже будет сложно вырваться на встречу. Тем не менее надо обсудить поездку когда то...
  • 0

#393
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Вчера с женой намылились погулять. Выехали вечером из дома и чувствую себя как-то некомфортно. Оказывается освещение панели приборов какое-то тусклое. Ну, думаю, кто-то нажимал на регулировку яркости. Жму жму кнопку, а как было тускло так и осталось. Потом, раз и АБС загорелся. Решил остановится и перезагрузится, думаю пройдет. Не успел свернуть на обочину, как панель приборов полностью потухла. Потом мафон вырубился, все подсветки, какие только есть в машине, все умерли, НО фары горят. Стеклоподъемники работают. Заглушил движок. Прождал минуту и попытался завести, а нннет, не заводится. Как будто аккум сел. Вырубил фары. Еще раз стартанул. Завелся, но АБС также горит. Подсветка такая же тускалая. Стеклоподъемники работают. Заглушил. Проверил клеммы аккума. Затянуты. Скинул клеммы. Заново закрутил. Завелся. Правда еле стартанул.
Вырубил фары. Врубил аварийку. Пополз назад домой. Хорошо, что все это происходило в 5стах метрах от дома.
Первые мысли, которые сразу пришли в голову :
1. У аккума ресурс выходит.
2. Генератор не заряжает.
3. Короткое замыкание.

Поставили машину. Поймали такси и поехали гулять. По пути набрал Demon_81 посоветоваться. Он склоняется ко второму пункту.

Почитал в мавекриклабе. Похожие ситуации были у многих. Решали пробелмы по-разному. Кто затягивал ремень, кто-то чистил окисленные контакты, кто-то менял аккум, кто-то ремонтировал генератор...

Кто что думает по этому поводу? И кто знает хорошего электрика, который разбирается в нашей машине?

Не хочется к официалам идти. Разведут на бабки только.
  • 0

#394
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Явно что то с генератором. Хотя был в практике случай когда замыкание было в аккумуляторе. Но при заведенной машине питание идти должно за счет генератора. Значит надо потестить его. Насчет электрика не могу сказать тк хорошего незнаю.
  • 0

#395
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
генератор скорей всего, позвони сереге может он подскажет где можно посмотреть
  • 0

#396
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
При работающем двигателе с включеным потребителями(свет, обогрев стекол, музыка погромче) померять обычным вольтметром напряжение в системе, если в норме, то скорей всего акумулятор, если нет, то вэлком на разбор за генератором т.к. новый явно стоит кучу денег.
  • 0

#397
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Всем привет!
Подтянул вчера автоэлектрика. Проверил, замерил - сказал, что генератору писец.

А теперь самое интересное. Решили мы с ним снять это ген, чтобы он сразу забрал его с собой на ремонт.
Он залез под капот, потом под машину... через полтора часа заявляет, что вот, осталось открутить последний 3-й болт ;))))
потом оказалось, что он большой размером и так просто его не вытащить. Еще через пару часов оказалось, что просто невозможно его вытянуть ни с верху ни снизу. Вся эта бодяга в общем длилась 4 часа. :rolleyes:

Кельт, скинь пожалуйста номерочек Сереги. Контакты дома остались. Хочу сейчас же позвонить и договоритсья с ним.

Кстати, хочу сразу поменять попутно еще чего нить, раз уж все равно разобрали. Как этот ремень называется? И ролики какие нить надо с ремнем вместе менять и сколько их там?

Сообщение отредактировал Konji: 06.10.2008, 11:46:31

  • 0

#398
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
серегин телефон - 8 705 522 31 36
  • 0

#399
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

серегин телефон - 8 705 522 31 36


спасибо. созвонился с ним. может дома прямо снять ген, при условии, что яма есть.у нас как раз яма есть. только надо придумать, как машину дотолкать до этой ямы. там тесновато, чтобы буксировать на другой машине. придется соседей подключать, чтобы подтолкнули :rotate:
  • 0

#400
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
так вы его че так и не сняли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.