Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#361
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Фото отличные, молодцы)
  • 0

#362
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
поддерживаю. Но синоптики предсказывают дожди на эти выходные.

Сообщение отредактировал Konji: 29.09.2008, 17:13:16

  • 0

#363
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


кстати, сеня отдал противотумнку мастерам. обещали в пятницу сделать. посмотрим в субботу, что из этого получилось :)


Всем привет!
В общем отреставрировали мне противотуманку. все ништяк. Отражатель нормально покрасили, а то он весь в ржавчинах был. Стекло, вернее пластик, тоже номральный, прозрачный. А когда отполировал вообще засиял.
Но как всегда есть одно но. Я забыл сказать, что она должна быть плоская, а мастер сделал выпуклый :D теперь у меня левая противотуманка лупоглазая :spy: но в бампере этого даеж ен заметно.
Хотел фотки выложить, но сотка глюкнула и фоты стерлись. в общем светит номрально. Конечно, не дай Бог, но если трестнет и другой, то сделаю также. Кстати, делал все на Мастер пластик. На Сейфулина 379.


а вот и фотки.
ИзображениеИзображение
  • 0

#364
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Та, которую реставрировали - справа(если смотреть прямо, на фото)?
  • 0

#365
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Неплохо сделали противотуманку, даже отлично. Ехать действительно лучше через недлю тк на этой скорей всего будет погода неочень. На этой недели можно обсудить, что будем брать и место проведения.
  • 0

#366
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Та, которую реставрировали - справа(если смотреть прямо, на фото)?

так точно. если смотреть прямо на фото, то справа.
  • 0

#367
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
всех с праздником! парни в каком месте ветровики себе брали на кар сити?
  • 0

#368
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет! Выложил фотки со встречи, к сожалению только три, т.к. я еще "гость", больше не получается:)
Как посмотрите, отпишите, я их заменю на новые.
http://vse.kz/index....m...i&img=41956

всех с праздником! парни в каком месте ветровики себе брали на кар сити?

Привет Кельт! Konji где-то ранее выкладывал визитку.
  • 0

#369
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
привет, не нашел я ее
  • 0

#370
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
2Konji - а видно.. как бы не такая прозрачная

2Demon_81 - можно загрузить сразу сколько угодно на filebar.kz и выложить здесь ссылки. Удобно очень.

Слышал такую историю - если на трибьюте поставить коробку на "2", то это не 1 и 2 передача, а она будет трогаться с 2й передачи. Как думаете?)
  • 0

#371
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

привет, не нашел я ее

Я сегодня найду визитку дома, завтра напишу
  • 0

#372
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

привет, не нашел я ее


Келть зайди ко мне в галерею. там лежит визитка в альбоме запчасти на трибут.

Слышал такую историю - если на трибьюте поставить коробку на "2", то это не 1 и 2 передача, а она будет трогаться с 2й передачи. Как думаете?)


это правда. для того, чтобы трогаться на сколзькой поверхности без пробуксовки. зимой, например.

Сообщение отредактировал Konji: 30.09.2008, 17:44:39

  • 0

#373
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
рахмат парни!!!
  • 0

#374
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Всем привет! Выложил фотки со встречи, к сожалению только три, т.к. я еще "гость", больше не получается:(
Как посмотрите, отпишите, я их заменю на новые.


Дима, давай, если сеня успею, если нет, то позже, подъеду вечерком с лаптопом и скатаю фотки, а потом все выложу в Галерее. Сделаю специальный фотоальбом.

Сообщение отредактировал Konji: 30.09.2008, 17:52:55

  • 0

#375
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

это правда. для того, чтобы трогаться на сколзькой поверхности без пробуксовки. зимой, например.


На пред. авто была просто конпка отдельная для этого, а "2" - 1 и 2 передача. Здесь видимо сделали проще и практичней. Пасибо, что подтвердили т.к. иногда нужна такая штука.
  • 0

#376
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


это правда. для того, чтобы трогаться на сколзькой поверхности без пробуксовки. зимой, например.

На пред. авто была просто конпка отдельная для этого, а "2" - 1 и 2 передача. Здесь видимо сделали проще и практичней. Пасибо, что подтвердили т.к. иногда нужна такая штука.


если я не напутал чего, то ты же в ускамане?
а у вас там ведь тоже есть крутые подъемы... на голубой залив вроде...
главное не забывать, когда на этот на крутой подъем будешь ехать в этом режиме, когда не будет хватать тяги, она на нижнюю ступень уже не переключается... надо втыкать первую вручную, а то заглохнешь как Демон 81 на Чимбулаке :(

Сообщение отредактировал Konji: 30.09.2008, 18:11:08

  • 0

#377
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

если я не напутал чего, то ты же в ускамане?
а у вас там ведь тоже есть крутые подъемы... на голубой залив вроде...
главное не забывать, когда на этот на крутой подъем будешь ехать в этом режиме, когда не будет хватать тяги, она на нижнюю ступень уже не переключается... надо втыкать первую вручную, а то заглохнешь как Демон 81 на Чимбулаке :(


Угу, в нем самом и гор много у нас) Но помоему с трехлитровым двигателем можно на любой подьем залезть, вообще на любой...
  • 0

#378
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
да. только режим 2 не на всякую гору залезет. в какой-то момент он тоже перестает тянуть, тем более, если машина полна людей
  • 0

#379
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



это правда. для того, чтобы трогаться на сколзькой поверхности без пробуксовки. зимой, например.

На пред. авто была просто конпка отдельная для этого, а "2" - 1 и 2 передача. Здесь видимо сделали проще и практичней. Пасибо, что подтвердили т.к. иногда нужна такая штука.


если я не напутал чего, то ты же в ускамане?
а у вас там ведь тоже есть крутые подъемы... на голубой залив вроде...
главное не забывать, когда на этот на крутой подъем будешь ехать в этом режиме, когда не будет хватать тяги, она на нижнюю ступень уже не переключается... надо втыкать первую вручную, а то заглохнешь как Демон 81 на Чимбулаке :-)


А я и не заглох:D Просто машина встала и все, метров за 30 до конца подъема, обороты 2500, газ в пол, а она стоит....но там и подъем то очень хороший и затяжной, да и мощность из-за разреженного воздуха порядком упала:smoke: А на второй, когда еще не знал, что только вторая включена, из таких песков вылазил, где некоторые джипы садились:) Брод переезжал (метров 10 длиной) капот под воду полностью уходил:) Полез за лифтованным пыжом, он нырнул, я как увидел...но было поздно, пришлось тоже нырять, чтобы не останавливаться в воде, что еще хуже. Дури конечно много, но лучше на подъемах, спусках, песках и т.д. ехать на первой, коробка дольше прослужит, да и движок тоже:D Как-то еще в песке застрял, приехали на Капчагай, пока "парковался" там в песке, нарыл ям, колеса в песок зарылись по ободы. Потом пошел ливень, песок, естественно, превратился почти в бетон, залепив при этом колеса, начал выезжать, а она стоит, блокировку отключаю, начинает закапываться передок, включаю блокировку, колеса не может провернуть......вобщем взял саперную лопатку, подкопал под колесами и вокруг, друг вышел с машины, подтолкнул и мы выехали:) На Куртах, кто был там, тот поймет, как по скалам подниматься, с уклоном градусов 35, спускался и забирался абсолютно без проблем (без блокировки) на первой, только коробку перед подъемом минут 5-10 погрел.
  • 0

#380
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Только что на каком-то форуме нашел:

Тойота - управляй мечтой!!!
Мазда молчаливое превосходство :-)
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.