Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#301
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

хочется эту царапину как то сгладить, кто что может посоветовать
Буду признателен за любые советы от - до +


Ну, если любые советы, то перекрашивать капот. Я собираюсь перекрасит свой.
В обещм у меня мелкие ржавчины с нижней части всех дверей с внутренней стороны, а еще несколько мелких нехороших царапин на капоте. Но он был уже такой, когда приехал.
Так вот, у меня соседи ребята красят. Перекрасить капот полностью + удаление этих мелких ржавчин с дверей и мелкая покраска + все материалы, в том числе и краска с них = 300уе.
У них от простых иномарок до крузерв 100е и лехусов LX, RX красятся. Судя по этому хорошо красят.

А еще продаются такие бутылечки с краской (как женский лак для ногтей), можно таким пройтись.
вот, смотри ЗДЕСЬ
я в этой конторе уже заказывал щуп для АКПП

но если, царапина через весь капот, да еще глубокая - думаю, надо полностью перекрашивать.

Сообщение отредактировал Konji: 21.09.2008, 01:44:28

  • 0

#302
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Глубокая царапина это очень плохо. Я против перекраски, тк ещё не разу невидел качественно выполненную работу нашими "мастерами". Да и цвет врятли подберут точь в точь, потом при продаже проблемы возникнут, типа красилась, значит аварийная. На мой взгляд, лучше прикупть чуток краски и подкрасить. Видно конечно будет немного, зато это надежней, чем доверять кому то красить Ваш автомобиль. Это конечно мое мнение.
А насчет заднего стекла (багажник), это о каком стекле идет речь? Чет я не понял немного)))
  • 0

#303
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Когда вспоминаю про царапину, дерьмо вскипает, как чайник на сильном огне, от того видно и не совсем верно описал ситуацию

Царапина глубокая, но краска не повреждена, только лак. а потому перекрашивать капот не хочется, я уже думал может тюнинг какой ни будь сделать по царапине (наклеить, нарисовать) , но царапин больно длинная, почти от лобовика, пости до края капота и вдоль края почти до каца капота, как буква L

И тут я не правильно выразился про стекло, боковое - заднее. которое после дверей
  • 0

#304
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Красить конечно это крайняя мера, темболее у нас так красят, что потом даже на белой машине видно где красили. А раз только лак - лучше всего заехать в малярам-жестянщикам и спросить про полировку, если проф (у нас примерно 100у.е. стоит), то может и поможет + сейчас есть еще какая то с воском и еще чем то там.. да и машина вся после этого будет блестеть.
При полировке мне даже фары делали так, что выглядели как новые.


А стекло - заехать к тем, кто стекла ставит, поди помогут и не так много возьмут.

Сообщение отредактировал Silverman: 21.09.2008, 16:00:04

  • 0

#305
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
это моя

опа че та не грузиться
  • 0

#306
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
D:\Мои рисунки\Новая папка\200709
jg
  • 0

#307
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

D:\Мои рисунки\Новая папка\200709
jg

этот форум ссылки с компа не хавает. надо загрузить картинку сначала в галерею, а потом указывать на эту ссылку.

у меня, противотуманка разбитая еще с америкотии. новая продается за 10000тенге. Спецы по пластику и стеклу сказали, что могут изготовить такое стекло и отражатель чем-то блестящим покрыть - за все 4000тенге. Как думаете, лучше подделать или новый купить?
  • 0

#308
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
а попробуй на базаре что то похожее найти и все
у меня друг на хонду искал тратуарники, за новые просили 8. за бу 4
он взял за 1т обманки за 0,35 патрон и 0,15 лампу, в итоге весь комплект вышел 3т вместо 16 новые/8 бу
  • 0

#309
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Специально для Konji сфотал сегодня)

Изображение


Изображение


Второе фото, это видно, что нормально закрывается.


Поехал я значит сегодня на СТО, у нас уже по -5 бывает, перед зимой все посмотреть... Жидкости это все ладно, все как у всех, разве что меркона на СТО нет и небыло никогда. Нашли на замену буфер амортизатора на перед и сальник хвостовика заднего моста. Казалось бы пошел и купил в любой магазин.. ан нет.. программа на эту машину как оказалось есть вообще пока что только в одном магазине в городе и в том, в наличии почти ничего нет, на заказ.. 45 дней ждать из японии теперь эти три резинки, еще и отдал почти 10тыс за них.

И вопрос - почему в инструкции написанно "в дождь и снег противотуманки не включать"?
  • 0

#310
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Специально для Konji сфотал сегодня)


если это нормальное колесо, то почему на нем написано "Temporary use only", что в переводе "Только для временного использования?"
Ты это колесо хоть снимал? вряд ли на нормальное колесо такое напишут :)
  • 0

#311
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

у нас уже по -5 бывает, перед зимой все посмотреть... Жидкости это все ладно, все как у всех, разве что меркона на СТО нет и небыло никогда.
только в одном магазине в городе и в том, в наличии почти ничего нет, на заказ.. 45 дней ждать из японии теперь эти три резинки, еще и отдал почти 10тыс за них.


у нас это где?
а не узнавал в алматинских магазинах нет этих частей? можно было бы отсюда доставить, если здесь в наличии :)
  • 0

#312
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Оно полноценное по размеру, на тойотое у меня вот это да.. как от велосипеда)

Город Усть-Каменогорск, центр ВКО. С Алматы не возят, эмираты, япония, штаты..
  • 0

#313
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Изображение

опа

во наконец то, это парни моя, а насчет докатки: у всех будет лежать полноразмерная до-ка-тка, нормальное колесо видать не влезло у америкосов, да и ими они не пользуются почти никогда
  • 0

#314
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
на счет противотуманки: есть контора на территории "конфет из караганды" на белинского там оптику на трибут продают но цены опупеть, можно поискать в газете колеса тетрадь где зпчасти, я там несколько раз видел объявления по трибуту, может чего нарыть получиться , а лучше пусть мужики за 4 тонны все сделают , до лучших времен,
  • 0

#315
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Господа, а кушает, кушает то сколько машинка?
  • 0

#316
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
по городу у меня 15
  • 0

#317
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Сегодня еще раз посмотрел на запаску, действительно она больше чем обычная таблетка, но меньше чем обычное колесо, так что это докатка и ездить на ней долго нежелательно тк машина полноприводная. На счет противотуманки лучше поехать на авторынок и подобрать что нибудь похожее, я думаю результат будет и на много дешевле, чем "оригинал". Интересно, вообще по трибуту у нас есть авторазборы?
  • 0

#318
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я замерил расход опять, получилось 16.5 л/100 км, это город. цикл. Запралялся на Petro атовокзал Сайран.
  • 0

#319
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
2кельт - цвет отличный.. машина даже как то по другому выглядит.


А на вопрос мой, почему же нельзя включать противотоманки в дождь/снег так никто и не ответил..
  • 0

#320
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
2 кельт - а что за чвет такой интресный?
2 Сильвермэен - я порылся в англицком мануале и не нашел про то, что нельзя включать в дождь и снег... надо в маверикклабе смотреть думаю
2 всем - Спасибо за советы.
Значит сначала позаоню по объявлеия в колесах. уже нашел нксолько объяв про трибуты. если ничего, то сниму родную и поеду сеня на базар побирать. если также ничего, то буду делать в мастерской.

Сообщение отредактировал Konji: 23.09.2008, 08:46:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.