Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#261
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
почти одинаковые, кузов немного другой - мини вен и. а вот форд эскейп почти один в один
  • 0

#262
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Большой рахмет всем. Думаю буду брать, хотя братишка против)))) дело вкуса)))). Еще вопрос про форд маверик?? читал что вроде это одинаковые машины???

загляни сюда МаверикКлаб
тут найдешь ответы если не на все, то на большинство вопросов, связанных с Трибют, Маверик и Ескэйп.
  • 0

#263
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вчера установил сигнализацию. Остановил свой выбор все же на tomahawk 9020. Неплохая сигналка, учтены недочеты тамагавка 9010 в старом брелке. Цена самой сигнилизации 15000тг(с сиреной). Установка 17000тг. Сделали отлично, все хорошо запаковали, правда заняло все это у них часов 7. Чем мне понравили мастера, тем что небыло такого: О! У тебя иммобилайзер есть! Дороже получается! Надо второй ключ делать! Ключ остался старый, просто из него чип вытащили и закрепили где то в замке зажигания. Подвожу итог: Затрачено времени 30 мин покупка самого блока сигналки + 7 часов установка. Затрачено финансов 32000тг.(не в счет парковка и топливо). Если кому нужны контакты, выложу.
  • 0

#264
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
а как на счет доводки стекол и автозавод?
раньше на 3хдверном аппарате ездил и задние окна вообще не открывались :-/ а теперь все время забываю закрывать задние окна.
можно контакты?
  • 0

#265
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Саму сигнилизацию брал в кар сити(номер бутика естественно забыл). Заходите в кар сити через центральный вход, идете направо до последнего ряда и по нему где то посередине слева будет вывеска JVC, вам туда. Телефоны установщиков: 8 701 3339114(Александр), 8 700 4005924(Сергей). Находятся они по улице Жубанова, между Саина и Правды, примерно на против род дома будет кафешка "ЯССЫ", сто находится прямо за ней.
  • 0

#266
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
mitsudriver спасибо за контакты

В субботу заезжал на М-Авто на диагностику ходовки... Все красиво: сами заезжают, сами выезжают, вы ждете в комнате отдыха, смотрите телек и бродите по инету, а что там вторится с машиной ХЗ.
Через стекло видно какую-то часть СТО, где стоят крутые тачки. Мою тоже было видно, но только ее заднюю половину.

Я администратору грю "а мне можно туда", а он в ответ "только со мной". но так и не позвал. Через полчаса выехала машина "все ок. не докапаца!" я спрашиваю, а "колодки смотрели?" а они "конечно! это входит в понятие "диагностика ходовки"!"

но я не понял одну вещь, как они проверили тормзные колодки даже не снимая колеса? это возможно на трибутах? :-/

Сообщение отредактировал Konji: 15.09.2008, 12:59:12

  • 0

#267
Golfer

Golfer
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

mitsudriver спасибо за контакты

В субботу заезжал на М-Авто на диагностику ходовки... Все красиво: сами заезжают, сами выезжают, вы ждете в комнате отдыха, смотрите телек и бродите по инету, а что там вторится с машиной ХЗ.
Через стекло видно какую-то часть СТО, где стоят крутые тачки. Мою тоже было видно, но только ее заднюю половину.

Я администратору грю "а мне можно туда", а он в ответ "только со мной". но так и не позвал. Через полчаса выехала машина "все ок. не докапаца!" я спрашиваю, а "колодки смотрели?" а они "конечно! это входит в понятие "диагностика ходовки"!"

но я не понял одну вещь, как они проверили тормзные колодки даже не снимая колеса? это возможно на трибутах? :D

Сколько отдал за диагностику?
  • 0

#268
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Они скорей всего просто пальцем потрогали колодки, есть ли накладки еще или уже стерлись. А вот про задние колеса, без съема посмотреть никак нельзя. Скока стоила диагностика? Я делал за 500 тг(без проверки задних колодок). Сам обязательно все смотрел.
  • 0

#269
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
всем салам! такой вопрос парни у кого горит или может загорался на время "чек энжн"? :D
  • 0

#270
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
блин, развели, короче говоря... на 2200 тенге :)
официалы нуиенах... :D теперь не буду к ним ездить
  • 0

#271
Golfer

Golfer
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
М-авто это Меркур???? Или нет???
  • 0

#272
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
нееет, м - авто это за вольво центром по суюнбая, там все форды и лендроверы, у офицалов сервиса никакого, это факт, цены невзъи....ные и еще могут ваще напортачить, так что всех в сад, я лично загоняю на сто по розыбакиева-абая, там ребята толковые и недорого берут, весь процесс при тебе если хочешь конечно, так что только там :D
  • 0

#273
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

всем салам! такой вопрос парни у кого горит или может загорался на время "чек энжн"? :)



в ссылках что в начале темы там есть форум где эта тема хорошо освещена. обычно такая проблема из за неисправности лямбда зондов. но вообще лучше считать инфу из бортового компа
  • 0

#274
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

М-авто это Меркур???? Или нет???

да, это и есть меркур-авто...

загоняю на сто по розыбакиева-абая


к сереге, который на стадионе? если да, то я тоже к нему только захожу. просто у него нет подъемника и геометрии.
  • 0

#275
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
сегодня утром видел трибут - правроульный ;)
красного (скорее бордового) цвета... интересно посмотреть на него изнутри. а в нашей ветке есть владельцы праворульного трибута?
  • 0

#276
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
У нас праворульный явно редкость. На сайте drom.ru отзывы в основном о праворуких трибутах, следовательно в России их на мого больше. Кстати с Японии едут в основном 2.0, 2.3, а вот 3.0 намного меньше.
  • 0

#277
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
В субботу заезжал на геометрию. За гелиосом на Жарокова Утепова...
СТО, про который здесь уже кто-то говорил... Кстати, спасибо ему!
Задние колеса сказали ОК, а вот передний левый, где резину жевало, там че-то было погнуто. Это сказал мастер после работы. Я не стал вдаваться в подробности, так как собирался в тот же день заехать снова заменить жидкость ГУР, но не успел.
Короче все выправили, геометрию выставили. Полет нормальный. За все 5000тг.
Хорошие ребята. Обещали поменять жидкость ГУР за 2000тг, а то куда не пойду меньше 4000тг не хотят.
  • 0

#278
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Говорю же нормальное СТО. Я у них уже 2 года обслуживаюсь, сначала паджеро, сейчас трибута. Кстати кто делал, Антон и Юрий? Хотя бы цены не ломят, да и руки вроде оттуда от куда надо.
  • 0

#279
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Они там вдвоем шарились. Один под машиной болты куртил, а другой за лазером следил. :spy:
На выходные, скорее всего, еще к ним заеду по ГУРу и антифирзу.
  • 0

#280
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
интересно а что у них стоит полная геометрия - зад, перед
зима в переди, надо менять тасол, масло и геометрию сделать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.