Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2861
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

кто спрашивал датчик температуры ?
есть схемка :

Изображение
желтым квадратом обозначен

только датчик стоит европейский -Motorad ----стоит 65 долларов -----




Спасибо большое! Но меня гложут смутные сомнения - а тот ли датчик? У меня щас горит индикатор низкого уровня антифриза - он есть у трехлитровых, у 2-шек его нет и видимо у 2.3 послерастайлинговых кажись тоже.
Видимо поэтому Вам и было непонятно, об чем я говорю.
Ентот индикатор находится в левом их ряду на приборной панели, между индикатором круиза и эйрбега.
Если совсем точно, когда стрелка указателя температуры доходит до разрыва в белой полосе (ничо так пояснил :-))она как раз и указывает на этот индикатор.
И Максимус грит что надо б его (датчик, исесина) поменять. И вроде б даже собирался скинуть мне партнамбер, но видать руки не дошли или не нашел, хз.

В итоге я получается ищу хрен пойми что, т.к. не знаю ни его точного названия, ни партнамбера ни даже где он находится и как выглядит. :-)
Соответственно, мне ничего не остается ничего кроме как парить мозг остальным трибьютоводам в надежде, что кто-то с ентим неуловимым датчиком-таки сталкивался.

ЗЫ, скайпом воспользоваться не смогу - у нас на работе хитрожопая прога не дает его установить, и даже сюда я захожу через проксю, а дома инет будет тока на след. неделе.
  • 0

#2862
AlexMazda

AlexMazda
  • Гость
  • 44 сообщений

Спасибо за приглашение.... но это вряд ли... я из Караганды :smoke:

А вы случайно не за 9500 машину кипили напротив магнума?
  • 0

#2863
aidar1963

aidar1963
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет, недавно писал о своей проблеме: на холодную обороты плавают. Сделал компьютерную диагностику, показал специалисту, которого посоветовал aidar1963 на маречека напротив армады, причину выявили: подсос не сосет надо менять резинки на колектор. Может быть информация будет полезной.

Подскажите ремкомплект можно найти? Сто-шник говорит что нет и говорит посадит на герметик.


Еще я обнаружил что у меня нет ABC, У всех нет ABC?

я посадил на герметик уже 8месяцев ежу нормально без проблем.АБС тоже нет наверное не ставять иза гидро муфты. :smoke:
  • 0

#2864
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Всем привет, недавно писал о своей проблеме: на холодную обороты плавают. Сделал компьютерную диагностику, показал специалисту, которого посоветовал aidar1963 на маречека напротив армады, причину выявили: подсос не сосет надо менять резинки на колектор. Может быть информация будет полезной.

Подскажите ремкомплект можно найти? Сто-шник говорит что нет и говорит посадит на герметик.


Еще я обнаружил что у меня нет ABC, У всех нет ABC?

я посадил на герметик уже 8месяцев ежу нормально без проблем.АБС тоже нет наверное не ставять иза гидро муфты. :smoke:

у меня 2002 года Камри 25 была и 30, 2002г.в., на ESCAPE 2002 года, ни на одном нет ABS, не любят АБС америкоты.

P.S.
Ущемленным себя не чувствую!
  • 0

#2865
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
защита выглядет так
Изображение[/URLИзображение

и не крадет ни какие сантиметры сантиметры
  • 0

#2866
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

По ходу эти датчики - это очередная болезнь трибьютов, у меня такая же фигня, датчик горит, хотя уровень и в норме. Ноя просто положил на него и всего делов, путсь погорит, пока лампочка целая :D


По ходу можно тупо скрутить провода/поставить перемычку в клемму. Что бы лампочка на мозг не давила.
  • 0

#2867
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


По ходу эти датчики - это очередная болезнь трибьютов, у меня такая же фигня, датчик горит, хотя уровень и в норме. Ноя просто положил на него и всего делов, путсь погорит, пока лампочка целая :D


По ходу можно тупо скрутить провода/поставить перемычку в клемму. Что бы лампочка на мозг не давила.


машинка сама себя постоянно тестирует на предмет целостности проводки и конечных потребителей--
"чек " потом не будет постоянно выскакивать ?
  • 0

#2868
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Уважаемые владельцы Мазда Трибут!
Собственно у меня вопросы.
У меня Мазда Трибут 2005гв, 2,3, автомат, передний привод. Авто в целом в хорошем состоянии.

1. Нужен в переднем приводе правый ШРУС внутренний. Или правый привод в сборе. При динамичном разгоне правая передняя сторона трясется. В СТО сказали: умер ШРУС правый внутренний.

2. При начальном разгоне двигатель рычит утробно и разгоняется слабо. Когда переключается следующая передача как будто зад машины кто-то прицепляется и тянет назад. Когда достигается более высокие обороты как бы она начинает ехать. Это началось где-то месяц назад. Масла, свечи и све фильтра меняны. Холостые держит идеально. Провалов (пропусков) в зажигании нет. Вибраций нет.

Что может быть: лямбда-зонды или что-то еще.
Прошу совета.
Спасибо.
  • 0

#2869
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

защита выглядет так
Изображение[/URLИзображение

и не крадет ни какие сантиметры сантиметры

хочу приобрести такую!
это реально? и за какие деньги?
встаyит на ESCAPE?
  • 0

#2870
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Уважаемые владельцы Мазда Трибут!
Собственно у меня вопросы.
У меня Мазда Трибут 2005гв, 2,3, автомат, передний привод. Авто в целом в хорошем состоянии.

1. Нужен в переднем приводе правый ШРУС внутренний. Или правый привод в сборе. При динамичном разгоне правая передняя сторона трясется. В СТО сказали: умер ШРУС правый внутренний.

2. При начальном разгоне двигатель рычит утробно и разгоняется слабо. Когда переключается следующая передача как будто зад машины кто-то прицепляется и тянет назад. Когда достигается более высокие обороты как бы она начинает ехать. Это началось где-то месяц назад. Масла, свечи и све фильтра меняны. Холостые держит идеально. Провалов (пропусков) в зажигании нет. Вибраций нет.

Что может быть: лямбда-зонды или что-то еще.
Прошу совета.
Спасибо.


привод можно --денег будет стоить .
не подходить ни от кого из имеющихся на базаре.
если сьекономили на свечах -- в полне может такое быть.
и если налили вместо масла --солидол.в каком положении находиться трос который идет на коробку--погли его скрутить --- см. и регулировать.
проверить
  • 0

#2871
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


защита выглядет так
Изображение[/URLИзображение

и не крадет ни какие сантиметры сантиметры

хочу приобрести такую!
это реально? и за какие деньги?
встаyит на ESCAPE?


приобрести такую не реально --просят от 15000 тенге. на escape подойдет.
А вот сделать ---заедь к Бороде --муканова ниже шевченко --кто то говорил что они делали такую железяку цена была в районе 6500-7500 тенге точно уже не помню.
  • 0

#2872
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



защита выглядет так
Изображение[/URLИзображение

и не крадет ни какие сантиметры сантиметры

хочу приобрести такую!
это реально? и за какие деньги?
встаyит на ESCAPE?


приобрести такую не реально --просят от 15000 тенге. на escape подойдет.
А вот сделать ---заедь к Бороде --муканова ниже шевченко --кто то говорил что они делали такую железяку цена была в районе 6500-7500 тенге точно уже не помню.

Ищу Бороду! дайте точные координаты, адрес телефон! буду благодарен!
  • 0

#2873
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Борода и К Специализируется на ремонте ходовой части. ул. Муканова, 212 +7 777 3492900 (Женя) +7 777 2169830 (Дима). Каталог ...
  • 0

#2874
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
а если немного отодвинуть от стекла это весло и поднять вверх стопорную пластинку---весло снимается полность и без всяких там гаечек.

Изображение


хорошо что не все знают --были бы тоже очень популярны в народе
  • 0

#2875
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

а если немного отодвинуть от стекла это весло и поднять вверх стопорную пластинку---весло снимается полность и без всяких там гаечек.

Изображение


хорошо что не все знают --были бы тоже очень популярны в народе



Ну вот теперь тема озвучена, теперь народ будет в курсе! :-/
Я когда менял задний поводок, сильно "вспотел", он так пристал к валу, что пришлось аккуратно спиливать ножовкой. Некоторые начинают замену этого самого поводка со снятия щетки, а заканчивают заменой всего заднего стекла, так что много аккуратности не бывает лишней :dandy:
  • 0

#2876
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Пошел искать трибъют на районе))))))))))
  • 0

#2877
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
ставим сеточку в передний бампер
Изображение
Изображение

Изображение

аккуратно презал на ленточки - и приклепаел
  • 0

#2878
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
есть вот такое колесо -с почти новой резиной
и четыре башмака --два еще живые а лва уже подхавныы
Изображение

Изображение

размер 235\70\16
хотелось бы за все 30 000 тенге или таблетка -докатка + 100 долбаров
  • 0

#2879
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ставим сеточку в передний бампер
Изображение
Изображение

Изображение

аккуратно презал на ленточки - и приклепаел

ээээхххх... а я на СТО вставлял(

Кстати, где можно такую сетку купить? Или может кто нибудь знает где взять сетку как на крайслерах 300с или камири40? :-)
  • 0

#2880
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
как на крайслер сетка есть ---- только с доставкой у нее цена получаеться от 150 долбаров
если надо скину ссылку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.