Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2821
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
По холодному пуску и подергиваниям надо бы поподробнее...
А вот по скрипу... у меня стекло скрипит, не стал лезть.... боюсь что лопнет если чего перетянуть))))) не стал трогать.
  • 0

#2822
zakupshik

zakupshik
  • Гость
  • 24 сообщений
завожу с утра машину обороты плавают, но вроде не глохнет, не ровно работает рывками, кстати когда покупал горела лампочка chek, но её они сами отключили через компьютер, сейчас на панели горит красная лампочка не знаю что она означает.
  • 0

#2823
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Народ подскажите, купил недавно Трибут 2001 г.в. американец. Все отлично ходовку сделал, есть две проблемки: 1. на холодный пуск поддергивает и когда ездеешь целый день тоже редко бывает обороты не поднимаются выше 3000. 2. скрип в багажнике как устранить можно?

Заранее благодарен всем кто ответить!


на счет первого смотри систему емиссии -- датчики и клапаны отработанных газов и трубки которые к ним подходят
  • 0

#2824
aleke Oraza

aleke Oraza
  • Гость
  • 5 сообщений
Приветствую Трибутоводов!!! Купил недавно... Трибут 2002 года, для супруги, машина в хорошем состояний. Подскажите пожалуйста если Вас это не затруднит!!!!!! Есть небольшая проблема с ходовкой, скрипит на на неровной поверхности, ходовики говорят что это перед. сережки и втулки стабилизатора (на Кар-Сити не нашел, может не всех обошел!) И прокладки коллектора! Заранее спасибо!!!
  • 0

#2825
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Приветствую Трибутоводов!!! Купил недавно... Трибут 2002 года, для супруги, машина в хорошем состояний. Подскажите пожалуйста если Вас это не затруднит!!!!!! Есть небольшая проблема с ходовкой, скрипит на на неровной поверхности, ходовики говорят что это перед. сережки и втулки стабилизатора (на Кар-Сити не нашел, может не всех обошел!) И прокладки коллектора! Заранее спасибо!!!


В нашем полку прибыло ! Поздравляем !
7 футов под килем.
  • 0

#2826
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

завожу с утра машину обороты плавают, но вроде не глохнет, не ровно работает рывками, кстати когда покупал горела лампочка chek, но её они сами отключили через компьютер, сейчас на панели горит красная лампочка не знаю что она означает.


проверяй датчики ХХ и др к которым подходят трубочки .
Катализатор тоже проверь ----на предмет забитости.
катушки на предмет трещин и не контакта с штекерами.
  • 0

#2827
aidar1963

aidar1963
  • Гость
  • 28 сообщений

завожу с утра машину обороты плавают, но вроде не глохнет, не ровно работает рывками, кстати когда покупал горела лампочка chek, но её они сами отключили через компьютер, сейчас на панели горит красная лампочка не знаю что она означает.

заедь на маречека проехав правду :D в сторону армады,там есть харчевня греческая за ней ворота там сто зовут его сергей он тебе поможет правда берет хорошо но и делает.у меня тоже плавали обороты он сделал.
  • 0

#2828
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сегодня затонировался по верх родных темных окон---- надо было еще три года назад это сделать.
снаружи выглядит как крашеное черной краской стекло --почему то в салоне сразу стало прохладнее.
вообщем я доволен .
  • 0

#2829
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

завожу с утра машину обороты плавают, но вроде не глохнет, не ровно работает рывками, кстати когда покупал горела лампочка chek, но её они сами отключили через компьютер, сейчас на панели горит красная лампочка не знаю что она означает.


А я думаю свечи....
Короче у меня было так: Обороты не то что плавали а прыгали на холодную... Поменял свечи с прокладками коллектора не помогло, поменял датчик ХХ не помогло... В конце концов промыли впрыск, заменили прокладки впускного еще раз и сей час все ок.

Если чек горит то проще. Заедь к Мише +77772775673
  • 0

#2830
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
похоже начался весенний "жор"

http://www.kolesa.kz/a/search?cat[0]=auto.car&sort_by[add_date]=desc&sort_by[_sys.up]=desc&limit=20&page=1&das[region]=&das[auto.car.grbody]=&das[auto.car.mm][0]=61&das[auto.car.mm][1]=23&das[year][l]=&das[year][h]=&das[price][l]=&das[price][h]=&das[_sys.hasphoto]=&das[_sys.torg]=&das[auto.car.transm]=&das[auto.volume][l]=&das[auto.volume][h]=&das[auto.fuel]=&das[auto.run][h]=&das[auto.color]=&das[auto.color_m]=&_txt_=

столько предложений и КАКОЙ спрос !!!
  • 0

#2831
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Подскажите пожалуйста контакты электрика, а то машина с утра не завелась, думаю аккумулятор разрядился, недавно заметил что при сильной вибрации двигателя загорается лапочка аккумулятора на панели приборов, думаю где то коротит.

Ford ESCAPE 2002г.в.
  • 0

#2832
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Народ,кто желает поставить решетку(защита от собак) могу продать за ненадобностью.



кинь фото!
  • 0

#2833
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Помогу в приобретении всякого рода тюнинга из Москвы"отправка по регионам"...(кенгурятники,панель под дерево,пороги и т.д"см.ссылку"их цена +хлопоты.
http://www.mazdaauto.ru/tribute.php
пишите в личку



Хочу приобрести пороги боковые, цену можно кинуть в личку!

встанут ли они на мой ESCAPE?
  • 0

#2834
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Помогу в приобретении всякого рода тюнинга из Москвы"отправка по регионам"...(кенгурятники,панель под дерево,пороги и т.д"см.ссылку"их цена +хлопоты.
http://www.mazdaauto.ru/tribute.php
пишите в личку



Хочу приобрести пороги боковые, цену можно кинуть в личку!

встанут ли они на мой ESCAPE?



И еще Коврик в багажное отделение - резиновый!
  • 0

#2835
zakupshik

zakupshik
  • Гость
  • 24 сообщений
Народ подскажите пожалуйста, где можно купить свечи недорого. На карсити 1500 каждая, мне кажется дорого.

Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#2836
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

2 konji,
спасибо. цвет серебро с серым обвесом.


2 dinamo07,
пасиб за рекомендации...
по поводу суппортов узнавал что они на заказ в оригинале 450 убитых енотов бутут.. :rolleyes:
что касается подбора то СТОшники сказали что там дырка клином идет и её не только подобрать, её высверлить не получится... Так ли это???
Тормозные шланги смотрел - вроде норм, но думаю при возможности прикупить, сколько стоить будут и когда приблизительно???
Жижы все поменял, кроме есесина тормозухи... состояние пока на четверку, но все же менять надо.
Сиденья у мну какието полу спорт идут. Подголовник слит со спинкой.
По остальному отпишусь в скайп...

Нашел бутик в карсити - занимаются исключительно Трибутами и Эскейпами, оригиналы и дубликаты с америкосии. Мож кто с ними знаком? 3 ярус 288 бутик Ольгой зовут.
Я там прикупил резинки всякии, фильтра, свечки моткрафт по 1,6 Кт


Дайте пожалуйста телефон Ольги!
  • 0

#2837
zakupshik

zakupshik
  • Гость
  • 24 сообщений


завожу с утра машину обороты плавают, но вроде не глохнет, не ровно работает рывками, кстати когда покупал горела лампочка chek, но её они сами отключили через компьютер, сейчас на панели горит красная лампочка не знаю что она означает.


А я думаю свечи....
Короче у меня было так: Обороты не то что плавали а прыгали на холодную... Поменял свечи с прокладками коллектора не помогло, поменял датчик ХХ не помогло... В конце концов промыли впрыск, заменили прокладки впускного еще раз и сей час все ок.

Если чек горит то проще. Заедь к Мише +77772775673 begin_of_the_skype_highlighting              +77772775673      end_of_the_skype_highlighting


Спасибо за ответ. А за сколько и где брали датчик ХХ
  • 0

#2838
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
вот такие шеточки на стартер видел -- красиво смотряться

ИзображениеИзображениеИзображение
и еще вот таки красивые железочки.
  • 0

#2839
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
вот так выглядит фильтр салонный через 4 месяца эксплуатации
Изображение-- новый был белоснежно Белый.

а вот так выглядет салон авто после тонировки
Изображение
заднее еще не тонированное но заводское черное . боковые заводские черные + тонированы
  • 0

#2840
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
"кости " но тлько в сборе
Изображение

просто весна хорошо..........
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.