Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2841
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



завожу с утра машину обороты плавают, но вроде не глохнет, не ровно работает рывками, кстати когда покупал горела лампочка chek, но её они сами отключили через компьютер, сейчас на панели горит красная лампочка не знаю что она означает.


А я думаю свечи....
Короче у меня было так: Обороты не то что плавали а прыгали на холодную... Поменял свечи с прокладками коллектора не помогло, поменял датчик ХХ не помогло... В конце концов промыли впрыск, заменили прокладки впускного еще раз и сей час все ок.

Если чек горит то проще. Заедь к Мише +77772775673 begin_of_the_skype_highlighting              +77772775673      end_of_the_skype_highlighting


Спасибо за ответ. А за сколько и где брали датчик ХХ


датчик ХХ у него же брал....

2 Oneself
+77772775673

Сообщение отредактировал Zhivoder: 24.05.2010, 14:13:41

  • 0

#2842
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

вот так выглядит фильтр салонный через 4 месяца эксплуатации
Изображение-- новый был белоснежно Белый.

а вот так выглядет салон авто после тонировки
Изображение
заднее еще не тонированное но заводское черное . боковые заводские черные + тонированы

Вижу салонный фильтр присутствует на этой машине.
1.Где купить?
2. Почем?
3. Где он находится (как его менять)?

P.S.
3 день читаю ветку не нашел еще об этом,
извините ели повторяю вопрос на ветке!
  • 0

#2843
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Салонный фильтр был у dinamo07. (Я хотел взять но с лаве проблемы).
Находиться он под пластиковой крышкой под лобовым стеклом. С заменой проблем нет. Сам сможешь поменять без проблем.
  • 0

#2844
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Изображение

Изображение
первый рисунок --гармошка фильтр .
второй рисунок где он лежит --снимать надо только 50-7R1/ под ним есть еще пластмассовая крышка и под ней в посадочном месте плотно вставляется элемент.
  • 0

#2845
bubasm

bubasm
  • Гость
  • 24 сообщений

И еще Коврик в багажное отделение - резиновый!


Пользуюсь в багажнике пластиковым корытом от ЛадыКалины - 1100 тенге брал три года назад, немного не попадает по колесным аркам, но функционально , а главное бюджетно
  • 0

#2846
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



И еще Коврик в багажное отделение - резиновый!


Пользуюсь в багажнике пластиковым корытом от ЛадыКалины - 1100 тенге брал три года назад, немного не попадает по колесным аркам, но функционально , а главное бюджетно

Спасибо за совет, попробую пристроить!
  • 0

#2847
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Подскажите пожалуйста контакты электрика, а то машина с утра не завелась, думаю аккумулятор разрядился, недавно заметил что при сильной вибрации двигателя загорается лапочка аккумулятора на панели приборов, думаю где то коротит.

Ford ESCAPE 2002г.в.


Вчера вечером сел за руль вставил ключ а он завелся, сразу поехал к Михаилу, проверили генератор и стартер, аккумулятор, все работает!
уехал поставил машину,
утром открыл зажигание и заметил что очень активно маргает индикатор THEFT кручу дальше, та же хрень" не заводится, побывал завести с автозавода, не завелся но пейджер отчитался что завелся и тут я вспомнил сигнализатора который мне ставил Мэджиккар, всему виной оказался эмобилайзет, который выковыряли с ключа и химичили над ним что бы автозавод работал! Сигнализатор снял вопрос! утром будет видно
  • 0

#2848
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Мужики, нужен хелп, если кто может пояснить, очень буду благодарен.
В общем, вчера с утреца немигающе загорелся индикатор низкого уровня антифриза.
Заглядываю под капот, в расширительном антифриз есть, но чуть ниже нормы - т.е. насколько я в курсе, половины этого бачка. Доливаю чуть-чуть (грамм 200) дистилированной воды до половины, индикатор на это чихать хотел. Глянул после прибытия на работу - уровень остался таким же как и был или даже чуть выше. То есть вроде бы не уходит в заметных количествах.
Позвонил Михаилу, объяснил ситуевину, он грит, надо датчик менять. А вот с этим датчиком засада получается, обзвонил магазины - в наличии нет. Стал искать в разных каталогах - рокауто и прочих - что прикольно, там тоже не могу ничего найти.
Вот например, не обнаружил его здесь - http://catalogs.non-stop.kz/usa_oem/
Понимаю, что проблема скорей всего в том, что коряво ищу, плюс она усугубляется неважным английским.
В общем, если кому не лень заморчиваться, дайте плиз его партнамбер, или хотя бы название на инглише, или ткните в каталоге- типа купи очки, вот он, датчик-то!

Сообщение отредактировал Dakeech: 25.05.2010, 17:20:45

  • 0

#2849
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Мужики, нужен хелп, если кто может пояснить, очень буду благодарен.
В общем, вчера с утреца немигающе загорелся индикатор низкого уровня антифриза.
Заглядываю под капот, в расширительном антифриз есть, но чуть ниже нормы - т.е. насколько я в курсе, половины этого бачка. Доливаю чуть-чуть (грамм 200) дистилированной воды до половины, индикатор на это чихать хотел. Глянул после прибытия на работу - уровень остался таким же как и был или даже чуть выше. То есть вроде бы не уходит в заметных количествах.
Позвонил Михаилу, объяснил ситуевину, он грит, надо датчик менять. А вот с этим датчиком засада получается, обзвонил магазины - в наличии нет. Стал искать в разных каталогах - рокауто и прочих - что прикольно, там тоже не могу ничего найти.
Вот например, не обнаружил его здесь - http://catalogs.non-stop.kz/usa_oem/
Понимаю, что проблема скорей всего в том, что коряво ищу, плюс она усугубляется неважным английским.
В общем, если кому не лень заморчиваться, дайте плиз его партнамбер, или хотя бы название на инглише, или ткните в каталоге- типа купи очки, вот он, датчик-то!


а можешь хотя бы сказать какой датчик и где стоит --там их очень много разных...
если очень очень надо мой skype : yuriy_klyachin
по схемкам посмотрим -- я вышлю --ты покажешь
  • 0

#2850
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Подскажите пожалуйста контакты электрика, а то машина с утра не завелась, думаю аккумулятор разрядился, недавно заметил что при сильной вибрации двигателя загорается лапочка аккумулятора на панели приборов, думаю где то коротит.

Ford ESCAPE 2002г.в.


Вчера вечером сел за руль вставил ключ а он завелся, сразу поехал к Михаилу, проверили генератор и стартер, аккумулятор, все работает!
уехал поставил машину,
утром открыл зажигание и заметил что очень активно маргает индикатор THEFT кручу дальше, та же хрень" не заводится, побывал завести с автозавода, не завелся но пейджер отчитался что завелся и тут я вспомнил сигнализатора который мне ставил Мэджиккар, всему виной оказался эмобилайзет, который выковыряли с ключа и химичили над ним что бы автозавод работал! Сигнализатор снял вопрос! утром будет видно


По опыту общения с Фордами я знаю что THEFT моргает если не находит чип в ключе. Бери за попу установщиков сигналки.
  • 0

#2851
zakupshik

zakupshik
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет, недавно писал о своей проблеме: на холодную обороты плавают. Сделал компьютерную диагностику, показал специалисту, которого посоветовал aidar1963 на маречека напротив армады, причину выявили: подсос не сосет надо менять резинки на колектор. Может быть информация будет полезной.

Подскажите ремкомплект можно найти? Сто-шник говорит что нет и говорит посадит на герметик.


Еще я обнаружил что у меня нет ABC, У всех нет ABC?
  • 0

#2852
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем привет, недавно писал о своей проблеме: на холодную обороты плавают. Сделал компьютерную диагностику, показал специалисту, которого посоветовал aidar1963 на маречека напротив армады, причину выявили: подсос не сосет надо менять резинки на колектор. Может быть информация будет полезной.

Подскажите ремкомплект можно найти? Сто-шник говорит что нет и говорит посадит на герметик.


Еще я обнаружил что у меня нет ABC, У всех нет ABC?


резинки есть и верхние и нижние на впускной коллектор

если очень надо либо в ЛС либо 87056007730
  • 0

#2853
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
о наличие авс можно посмотреть
если скинешь вин код авто
  • 0

#2854
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Всем привет, недавно писал о своей проблеме: на холодную обороты плавают. Сделал компьютерную диагностику, показал специалисту, которого посоветовал aidar1963 на маречека напротив армады, причину выявили: подсос не сосет надо менять резинки на колектор. Может быть информация будет полезной.

Подскажите ремкомплект можно найти? Сто-шник говорит что нет и говорит посадит на герметик.


Еще я обнаружил что у меня нет ABC, У всех нет ABC?

У меня тоже нет АБС.

А резинки лучше менять все и верхние и нижние.
  • 0

#2855
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Изображение

вот там они все разноцветные .
не забудьте промыть все железяки которые будете снимать во время замены резинок
  • 0

#2856
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
кто спрашивал датчик температуры ?
есть схемка :

Изображение
желтым квадратом обозначен

только датчик стоит европейский -Motorad ----стоит 65 долларов -----
  • 0

#2857
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера вечером сел за руль вставил ключ а он завелся, сразу поехал к Михаилу, проверили генератор и стартер, аккумулятор, все работает!
уехал поставил машину,
утром открыл зажигание и заметил что очень активно маргает индикатор THEFT кручу дальше, та же хрень" не заводится, побывал завести с автозавода, не завелся но пейджер отчитался что завелся и тут я вспомнил сигнализатора который мне ставил Мэджиккар, всему виной оказался эмобилайзет, который выковыряли с ключа и химичили над ним что бы автозавод работал! Сигнализатор снял вопрос! утром будет видно

Тоже стоит меджик кар, тоже пейджер говорит что все ОК, все лампочки даже загораются на панели, но машина не заводится :rotate: Надо будет заехать к сигнальщикам, пусть посмотрют

P.S. данный дефект со времен покупки машины

Мужики, нужен хелп, если кто может пояснить, очень буду благодарен.
В общем, вчера с утреца немигающе загорелся индикатор низкого уровня антифриза.
Заглядываю под капот, в расширительном антифриз есть, но чуть ниже нормы - т.е. насколько я в курсе, половины этого бачка. Доливаю чуть-чуть (грамм 200) дистилированной воды до половины, индикатор на это чихать хотел. Глянул после прибытия на работу - уровень остался таким же как и был или даже чуть выше. То есть вроде бы не уходит в заметных количествах.
Позвонил Михаилу, объяснил ситуевину, он грит, надо датчик менять. А вот с этим датчиком засада получается, обзвонил магазины - в наличии нет. Стал искать в разных каталогах - рокауто и прочих - что прикольно, там тоже не могу ничего найти.
Вот например, не обнаружил его здесь - http://catalogs.non-stop.kz/usa_oem/
Понимаю, что проблема скорей всего в том, что коряво ищу, плюс она усугубляется неважным английским.
В общем, если кому не лень заморчиваться, дайте плиз его партнамбер, или хотя бы название на инглише, или ткните в каталоге- типа купи очки, вот он, датчик-то!


По ходу эти датчики - это очередная болезнь трибьютов, у меня такая же фигня, датчик горит, хотя уровень и в норме. Ноя просто положил на него и всего делов, путсь погорит, пока лампочка целая :weep:

Еще я обнаружил что у меня нет ABC, У всех нет ABC?


У меня есть АБС, но она не работает, тоже особо не напрягает, зиму отъездил без проблем.


P.S. данный дефект со времен покупки машины
  • 0

#2858
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
есть в наличие немного ХХ
Изображение

пожелания В ЛС
  • 0

#2859
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
[quote name='=HP=' date='26.05.2010, 10:36' post='13400377']
[quote name='Oneself' post='13391084' date='25.05.2010, 16:34']
Вчера вечером сел за руль вставил ключ а он завелся, сразу поехал к Михаилу, проверили генератор и стартер, аккумулятор, все работает!
уехал поставил машину,
утром открыл зажигание и заметил что очень активно маргает индикатор THEFT кручу дальше, та же хрень" не заводится, побывал завести с автозавода, не завелся но пейджер отчитался что завелся и тут я вспомнил сигнализатора который мне ставил Мэджиккар, всему виной оказался эмобилайзет, который выковыряли с ключа и химичили над ним что бы автозавод работал! Сигнализатор снял вопрос! утром будет видно
[/quote]
Тоже стоит меджик кар, тоже пейджер говорит что все ОК, все лампочки даже загораются на панели, но машина не заводится :-) Надо будет заехать к сигнальщикам, пусть посмотрют

P.S. данный дефект со времен покупки машины


на автомобилях с установленными эмобилайзерами автозавод не комплектуется!
технология эмобилайзера такова что на ключе установлен чип а рядом с замком зажигания ридер, ключ открывает зажигание ридер считывает чип после запукается стартер!
при отсутствии чипа возле ридера то есть запасного или подделанного ключа зажигание откроется но стартер не запустится и будет маргать активно индикатор на панели приборов THEFT!
сигнализаторы обходят это 2мя путями

1. разбор ключа и прикручивания чипа к ридеру со внутренний стороны панели! тогда машина заводится с любыми копиями ключей так как чип постоянно в машине!

2. на специальном оборудование считываются коды чипов (что то похожее с рас кодированием магнитол в конце прошлого века), и устанавливается возле ридера эмулятор чипа он подключается к блоку сигнализации и эмулирует код чипа по команде запуска сигнализацией двигатель!

у нас только пользуются 1 вариантом! так как дешевле!

советую подвести ключ к замку зажигания и попробовать завести двигатель с пульта если THEFT погаснит двигатель заведется!
  • 0

#2860
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Подскажите пожалуйста контакты электрика, а то машина с утра не завелась, думаю аккумулятор разрядился, недавно заметил что при сильной вибрации двигателя загорается лапочка аккумулятора на панели приборов, думаю где то коротит.

Ford ESCAPE 2002г.в.


Вчера вечером сел за руль вставил ключ а он завелся, сразу поехал к Михаилу, проверили генератор и стартер, аккумулятор, все работает!
уехал поставил машину,
утром открыл зажигание и заметил что очень активно маргает индикатор THEFT кручу дальше, та же хрень" не заводится, побывал завести с автозавода, не завелся но пейджер отчитался что завелся и тут я вспомнил сигнализатора который мне ставил Мэджиккар, всему виной оказался эмобилайзет, который выковыряли с ключа и химичили над ним что бы автозавод работал! Сигнализатор снял вопрос! утром будет видно


По опыту общения с Фордами я знаю что THEFT моргает если не находит чип в ключе. Бери за попу установщиков сигналки.

Уже взял, проблему решил!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.