Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2801
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

2 Dinamo07 Я всё ещё заинтересован в приобретении з/ч. :-)


прокладки по 400 за шт есть
свечи по 850 бошш
сальник 5500 хвостовика
салентблок на задний рычаг 3000 китай
прокладки под поддон нет
прокладки под клапанные крышки нет
герметик 2000
опоры передних амортизаторов в сборе 7000 шт
тормозные шланги перед 5000 шт
салентблоки передних рычагов вертикальные по 6000
что еще надо было ?
  • 0

#2802
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Никто спойлер не продает? :-)


на заднюю дверь ?

Ага!
  • 0

#2803
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Никто спойлер не продает? :-)


на заднюю дверь ?

Ага!


на баян ауле сегодня бродил --сказали через неделю придут разные можно будет подобрать не крашенные стоить будет от 12000 до 15000
  • 0

#2804
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Джигиты! Подскажите где гидроусилитель можно качественно про диагностировать?. Гудеть что то начал на холодную... чувствую надо перебирать.
  • 0

#2805
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Если кто нибудь заберет защиту до воскресенья то отдам за 7500


Жаль, что на дорестайл.
Я хотел брать, но на Маверикклабе вычитал, что на рестайл не подойдет, съест 5 см клиренса, или надо дорабатывать, наваривать уголки, чтото сверлить, вырезать.
было фото - уж больно колхозно, некрасиво.
  • 0

#2806
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Если кто нибудь заберет защиту до воскресенья то отдам за 7500


Жаль, что на дорестайл.
Я хотел брать, но на Маверикклабе вычитал, что на рестайл не подойдет, съест 5 см клиренса, или надо дорабатывать, наваривать уголки, чтото сверлить, вырезать.
было фото - уж больно колхозно, некрасиво.



совершенно одинаковые. разница 2.3 и 3 литра--т.е разница в сервис-дырках.
я тоже иногда читаю маверик---люди даже не могут просто взять и сравнить пишут всякую ерунду....
  • 0

#2807
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Ребзя, здороф.
Хочу тагсказать продиогностировать рулевую рейку на своём трибуте..шо из информации у кого есть? соображения?
  • 0

#2808
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Заезжал к Петру просто продиагностировать ходовку, он сказал, что рейка убитая, надо делать, значит он может определить ее состояние, но сами они НЕ ДЕЛАЮТ там
  • 0

#2809
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Если кто нибудь заберет защиту до воскресенья то отдам за 7500


Жаль, что на дорестайл.
Я хотел брать, но на Маверикклабе вычитал, что на рестайл не подойдет, съест 5 см клиренса, или надо дорабатывать, наваривать уголки, чтото сверлить, вырезать.
было фото - уж больно колхозно, некрасиво.



совершенно одинаковые. разница 2.3 и 3 литра--т.е разница в сервис-дырках.
я тоже иногда читаю маверик---люди даже не могут просто взять и сравнить пишут всякую ерунду....


было утверждение, что на рестайле проушины ниже.
  • 0

#2810
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




Если кто нибудь заберет защиту до воскресенья то отдам за 7500


Жаль, что на дорестайл.
Я хотел брать, но на Маверикклабе вычитал, что на рестайл не подойдет, съест 5 см клиренса, или надо дорабатывать, наваривать уголки, чтото сверлить, вырезать.
было фото - уж больно колхозно, некрасиво.



совершенно одинаковые. разница 2.3 и 3 литра--т.е разница в сервис-дырках.
я тоже иногда читаю маверик---люди даже не могут просто взять и сравнить пишут всякую ерунду....


было утверждение, что на рестайле проушины ниже.


если есть интерес ---давай померим ----
  • 0

#2811
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

если есть интерес ---давай померим ----

поздно )
защита уже продана.
а просто так лень мерить, под машину лазить
  • 0

#2812
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

еще вопрос, я правильно установил домкрат? а то он не помещается свободно в паз, вернее поместился бы под другим уголом и то, впритык, но я не смог его туда засунуть. И почему не хватает длины родного домкрата чтобы поднять машину, пришлось искать брусок 10-ку, т.к. 5-ки тоже не хватало, см.фото:
Изображение

неправильно.
если приглядишься, то почти на середине рычага есть шишка вниз.
вот в нее надо упирать домкрат.
на родном домкрате есть выемка под эту шишку.
тогда длины домкрата хватит.
впереди, вроде, тоже на рычаге шишка.
(на память из комикса-мануала, приложенного к домкрату)

Сообщение отредактировал lxl: 18.05.2010, 17:13:13

  • 0

#2813
aidar1963

aidar1963
  • Гость
  • 28 сообщений
мужики подскажите где можно купить заднии колодки,прошёл весь базар нигде нет.[size=3] :lol:
  • 0

#2814
рамоК

рамоК
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Привет трибьютоводам.
Это Комар (ACF-service).
У меня просьба: дайте контакты разборов, нужна правая передняя цапфа (машина после удара в колесо, цапфа погнулась).
Заранее спасибо, заезжайте, если что. :rolleyes:
  • 0

#2815
рамоК

рамоК
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

мужики подскажите где можно купить заднии колодки,прошёл весь базар нигде нет.[size=3] :rolleyes:


Раз уж зашёл... Есть один комплект задних барабанных, "Райбестос" (Мексика, хороший дубликат) - 6800 тг. Можем и поменять сразу.
  • 0

#2816
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Комар плюсанули что ли)))))))))

87772777710
87771117896

Давно не звонил.... так что если не какой то тел не верный прошу прощения.
  • 0

#2817
рамоК

рамоК
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Комар плюсанули что ли)))))))))

87772777710
87771117896

Давно не звонил.... так что если не какой то тел не верный прошу прощения.


Да уже месяц почти в Зазеркалье... Хрен я больше пойду в другие профильные ветки (типа рыбалки, финансов и т.п.), там модеры - как царьки местного масштаба, МЛК просто Мать Тереза по сравнению с ними, как бы её не ругали некоторые... :spy:
За телефоны спасибо. Буду признателен, если дадите ещё.
  • 0

#2818
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Советую в подкапотном пространстве снять пластиковую декоративную накладку на двигатель. Читал душещипательную историю, как под ней закусило тросик газа и мужик разогнался до 200 км/ч в городе, пока хватило мозгов выключить зажигание.



у меня это тоже случилось! заклинил трос!
сел в машину, нажав на тормоз переключил на D, нажал на педаль газа а он не нажимается, снял с D на N и нажал посильнее, двигатель начал орать (4000) сработал ограничитель, а педаль назад не отходит, выключил зажигание!

слава богу что это не случилось когда за рулем сестренка....., как раз перед этим отдала мне машину

в тот же час снял трос и поехал к Илясу у него магазин запчастей на Ташкентской Матезалки. сравнили с у него находившемся праворульным трибутом для разбора, они разные, поехал на баян аул там дали телефон парня который занимается восстановление тросов, отдал 2000 тенге, по сей день ищу родной пока не удалось!
  • 0

#2819
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Привет трибьютоводам.
Это Комар (ACF-service).
У меня просьба: дайте контакты разборов, нужна правая передняя цапфа (машина после удара в колесо, цапфа погнулась).
Заранее спасибо, заезжайте, если что. :-)


Если еще актуально, да и вообще какому-нить другому трибьютоводу может пригодиться:
397 79 03,
701 750 80 01
находятся на Рыскулова - Белинского, плюсы в том что недалеко от вашего СТО и недавно к ним две распиленные машины привезли, брал там кой-чего по мелочам.

А нащот приглашения - гыыы, попытался я как-то у вас тормозные диски проточить... :D

Сообщение отредактировал Dakeech: 19.05.2010, 14:43:31

  • 0

#2820
zakupshik

zakupshik
  • Гость
  • 24 сообщений
Народ подскажите, купил недавно Трибут 2001 г.в. американец. Все отлично ходовку сделал, есть две проблемки: 1. на холодный пуск поддергивает и когда ездеешь целый день тоже редко бывает обороты не поднимаются выше 3000. 2. скрип в багажнике как устранить можно?

Заранее благодарен всем кто ответить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.