Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2781
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
[quote name='Ashot$' date='11.05.2010, 14:58' post='13181592']
А сколько машина прошла на ихнем сайленте? (Вроде у них на рекламе обещают 10 000км или 100 000)
[/quote]
Да почти нисколько.Через неделю поехал к ним так как машина стала плохоуправляема.Вроде как переделали.И началась потом моя эпопея бесконечного торчания у них на "СТО".Исправляли они сайленты три раза,подушку двигателя семь раз.Резьбы сорванные два раза.В итоге надоело,потребовал сделать так как было до этого или вернуть деньги.Ну и пошла "война".Они также тайком выкрали с машины свою гарантийную книжку....А обещают они пробег на их резинках от 60000 до 100000.Цены конечно у них были...проще и дешевле взять оригинал.Да,еще якобы амортики прокачивают,развод полный.Врезают сосок и типа готово.Без разбора аморта....Думайте сами,решайте сами!
[/quote]


уже появляются заводские оригинальные америкотовские салетблоки
  • 0

#2782
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

уже появляются заводские оригинальные америкотовские салетблоки

для начала нужно определиться, что значит "оригинальные", "заводские". то ли это маздовские, то ли фордовские? а может это MOOG оригинальные сайленты делает для американских мазд и фордов? А Champion делает свечи? А Fel-Pro делает прокладки разные... а если копнуть глубже, то оказывается все эти три конторы на самом деле просто бренды одной корпорации под названием Federal-Mogul. Например, есть подшипники на Трибют National, которые относится к Federal-Mogul. А Federal-Mogul сел на контракт с профессионалом по подшипникам Timken и теперь Timken штампует те же подшипники под таким женомером, что и National, но намного дешевле, а качество не хуже, если даже не лучше. Запутано не так ли? :rolleyes:

Экзисит очень хорошо расскрывает на своем сайте понятия оригинальных запчастей вот в таком примере.

Какие запчасти мы называем оригинальными?
По всей территории мира раскиданы заводы, способные производить те или иные детали для автомобилей. Некоторые из них имеют достаточно высокое качество продукции и получают заказы от автомобильных компаний. Допустим, «Volskwagen-Audi AG» заказала у завода BOGE десять тысяч амортизаторов. Из них семь тысяч будут установлены на машины. Остальные три тысячи предназначены для «послепродажного обслуживания» т.е. ремонта. Они будут расфасованы по коробкам со значком VW и разъедутся по складам региональных дилеров Volskwagen ждать своего часа. Такие запчасти мы называем оригинальными. Но на этом история не кончается. Завод BOGE, выполнив заказ, продолжает выпуск этих амортизаторов и делает еще две тысячи. Их фасуют в коробки с надписью «BOGE» и продают оптовикам. Качество при этом, естественно, то же, а цена ниже в 1.5 – 2 раза. Кроме заводов BOGE, их производят на площадках SACHS, входящих в ту же производственную группу. Кроме того, завод BILSTEIN тоже покупает у Volskwagen документацию и начинает производить высококлассные амортизаторы, ресурс которых, допустим, выше, чем у BOGE, а, следовательно, и чем у оригинальных. Правда, еще недавно производители автомобилей выдавали лицензию на производство конкурирующих амортизаторов лишь через несколько лет после начала продажи оригинальных, но в последние годы наметилась тенденция «молчаливого согласия» на параллельные продажи неоригиналок. Кроме того, и какая-нибудь фабрика, назовем ее GUNESH, не покупая никакой документации и лицензии, начинает производить такие же амортизаторы. Все эти амортизаторы - неоригинальные, т.е. продаваемые по каналам заводов-изготовителей детали.


  • 0

#2783
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


уже появляются заводские оригинальные америкотовские салетблоки

для начала нужно определиться, что значит "оригинальные", "заводские". то ли это маздовские, то ли фордовские? а может это MOOG оригинальные сайленты делает для американских мазд и фордов? А Champion делает свечи? А Fel-Pro делает прокладки разные... а если копнуть глубже, то оказывается все эти три конторы на самом деле просто бренды одной корпорации под названием Federal-Mogul. Например, есть подшипники на Трибют National, которые относится к Federal-Mogul. А Federal-Mogul сел на контракт с профессионалом по подшипникам Timken и теперь Timken штампует те же подшипники под таким женомером, что и National, но намного дешевле, а качество не хуже, если даже не лучше. Запутано не так ли? :rolleyes:

Экзисит очень хорошо расскрывает на своем сайте понятия оригинальных запчастей вот в таком примере.

Какие запчасти мы называем оригинальными?
По всей территории мира раскиданы заводы, способные производить те или иные детали для автомобилей. Некоторые из них имеют достаточно высокое качество продукции и получают заказы от автомобильных компаний. Допустим, «Volskwagen-Audi AG» заказала у завода BOGE десять тысяч амортизаторов. Из них семь тысяч будут установлены на машины. Остальные три тысячи предназначены для «послепродажного обслуживания» т.е. ремонта. Они будут расфасованы по коробкам со значком VW и разъедутся по складам региональных дилеров Volskwagen ждать своего часа. Такие запчасти мы называем оригинальными. Но на этом история не кончается. Завод BOGE, выполнив заказ, продолжает выпуск этих амортизаторов и делает еще две тысячи. Их фасуют в коробки с надписью «BOGE» и продают оптовикам. Качество при этом, естественно, то же, а цена ниже в 1.5 – 2 раза. Кроме заводов BOGE, их производят на площадках SACHS, входящих в ту же производственную группу. Кроме того, завод BILSTEIN тоже покупает у Volskwagen документацию и начинает производить высококлассные амортизаторы, ресурс которых, допустим, выше, чем у BOGE, а, следовательно, и чем у оригинальных. Правда, еще недавно производители автомобилей выдавали лицензию на производство конкурирующих амортизаторов лишь через несколько лет после начала продажи оригинальных, но в последние годы наметилась тенденция «молчаливого согласия» на параллельные продажи неоригиналок. Кроме того, и какая-нибудь фабрика, назовем ее GUNESH, не покупая никакой документации и лицензии, начинает производить такие же амортизаторы. Все эти амортизаторы - неоригинальные, т.е. продаваемые по каналам заводов-изготовителей детали.



опоры брать будешь ?
  • 0

#2784
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

опоры брать будешь ?

я на днях должен получить свои рычаги. потом пойду ставить их и аморты заодно. тогда и буду знать, в каком состоянии опоры. а пока не могу сказать.
  • 0

#2785
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Народ,кто желает поставить решетку(защита от собак) могу продать за ненадобностью.

Сообщение отредактировал warbast: 13.05.2010, 21:06:42

  • 0

#2786
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Помогу в приобретении всякого рода тюнинга из Москвы"отправка по регионам"...(кенгурятники,панель под дерево,пороги и т.д"см.ссылку"их цена +хлопоты.
http://www.mazdaauto.ru/tribute.php
пишите в личку

Сообщение отредактировал warbast: 13.05.2010, 21:07:18

  • 0

#2787
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Помогу в приобретении всякого рода тюнинга из Москвы"отправка по регионам"...(кенгурятники,панель под дерево,пороги и т.д"см.ссылку"их цена +хлопоты.
http://www.mazdaauto.ru/tribute.php
пишите в личку

о, вот это интересно :lol: давно хочу коечто пригнать оттуда. надеюсь не только с этого сайта возишь?
  • 0

#2788
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Конечно не только с этого...
Если что-то интересует от конкретного продована,пиши ,обсудим...
  • 0

#2789
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Спойлер переднего и заднего бампера, на заднюю дверь и пороги сколько встанут?
  • 0

#2790
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ох ты, а у меня оказывается почти все это уже стоит :rotate:

интересует, почем встанет: Комплект декоративных вставок из дерева и Брызговики задние
  • 0

#2791
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет! Наткнулся на одном сайте, нагло содрали статью с наших "Колес", да и машина эта кого-то из наших, Zhivoderа, если я не ошибаюсь. Можно ведь и в суд подать:smoke:))))))))
http://www.autogazet...azeta/opyt/6362
  • 0

#2792
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Всем привет! Наткнулся на одном сайте, нагло содрали статью с наших "Колес", да и машина эта кого-то из наших, Zhivoderа, если я не ошибаюсь. Можно ведь и в суд подать:smoke:))))))))
http://www.autogazet...azeta/opyt/6362

Мля..ну слово в слово содрали...только фото добавили
Угадывается машина Живодёра
  • 0

#2793
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Точно, моя)))))
  • 0

#2794
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Всем привет! Наткнулся на одном сайте, нагло содрали статью с наших "Колес", да и машина эта кого-то из наших, Zhivoderа, если я не ошибаюсь. Можно ведь и в суд подать:smoke:))))))))

если конечно колеса не продали им авторские права на статью :smoke: ишь, спекулянты
  • 0

#2795
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

интересует, почем встанет: Комплект декоративных вставок из дерева и Брызговики задние

комплект декоротивных вставок я бы не рекомендовал. я такие уже видел виниловые. если неправильно приклел, то потихоньку начинает отклеиваться. лучше тут в Ате обратитсья в http://vistaauto.kz/
я видел их работы вживую. классно! если интересно, давай вдвоем скатаемся. может за 2 машины скидку сделают. :D
а брызговики меня тоже интересуют. если цена разумная, можно заказать.
  • 0

#2796
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


интересует, почем встанет: Комплект декоративных вставок из дерева и Брызговики задние

комплект декоротивных вставок я бы не рекомендовал. я такие уже видел виниловые. если неправильно приклел, то потихоньку начинает отклеиваться. лучше тут в Ате обратитсья в http://vistaauto.kz/
я видел их работы вживую. классно! если интересно, давай вдвоем скатаемся. может за 2 машины скидку сделают. :D
а брызговики меня тоже интересуют. если цена разумная, можно заказать.

оп-оп, а можно по подробнее? цены и т.д?

П.с и может тогда за 3 машины еще больше скидку дадут? :D
  • 0

#2797
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений



интересует, почем встанет: Комплект декоративных вставок из дерева и Брызговики задние

комплект декоротивных вставок я бы не рекомендовал. я такие уже видел виниловые. если неправильно приклел, то потихоньку начинает отклеиваться. лучше тут в Ате обратитсья в http://vistaauto.kz/
я видел их работы вживую. классно! если интересно, давай вдвоем скатаемся. может за 2 машины скидку сделают. :D
а брызговики меня тоже интересуют. если цена разумная, можно заказать.

оп-оп, а можно по подробнее? цены и т.д?

П.с и может тогда за 3 машины еще больше скидку дадут? :D

завтра звякнуть нада :D трое уже толпа! :D
  • 0

#2798
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Никто спойлер не продает? :-)
  • 0

#2799
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Никто спойлер не продает? :-)


на заднюю дверь ?
  • 0

#2800
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
2 Dinamo07 Я всё ещё заинтересован в приобретении з/ч. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.