Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2501
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений



6000 тг - оригинал, 4500 - дубликат
Ежели не секрет, сколько на ебэе обошлось за фильтр?..Ща обзвонил магазы в поисках з/ч, мля, под 30 штук попадаетъ список мой...

12$ с доставкой до дома

Будь ласка, если будет время, скинь в ЛС адресок сайта и пару слов по системе выбора запчастей и метода оплаты...
Заранее спасибо.


Где вы такие цены берете? :fie:
Я в тулпаре (где ларьки стоят) сакуру на дрыгатель по 2500 брал 3 недели назад. Салонники были только бумажные по моему в пределах 3000тг., в магазине "манн" там же, иногда тоже бывают , но там цена чуть дороже... :laugh:
  • 0

#2502
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Где вы такие цены берете? :fie:
Салонники были только бумажные по моему в пределах 3000тг., в магазине "манн" там же, иногда тоже бывают , но там цена чуть дороже... :laugh:


не понял, почему надо куда-то ездить по 3000 покупать, когда до дома доставляют за 12 долларов? это по сегодняшнему курсу меньше чем 1800тенге :fie:

Сообщение отредактировал Konji: 23.03.2010, 00:05:25

  • 0

#2503
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений



Где вы такие цены берете? :fie:
Салонники были только бумажные по моему в пределах 3000тг., в магазине "манн" там же, иногда тоже бывают , но там цена чуть дороже... :fie:


не понял, почему надо куда-то ездить по 3000 покупать, когда до дома доставляют за 12 долларов? это по сегодняшнему курсу меньше чем 1800тенге :fie:



12 долларей это наверное сама доставка :laugh:
  • 0

#2504
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


отчет по замене свечей Изображение

На этой фотке клапан ХХ. Можно вопрос? Как именно промывал карбом? Просто открыл заслонку и "пшыкнул" туда или...?


заслонку откручивал и фактически замачивал с обоих сторон--только на контакты не брызгал.
датчик ХХ также замачивал + нежно надавливал что бы прилегающий поршенек промыть со всех сторон
после чего обтер прокладочки сисликоновые - ответную часть заслоки и КХХ намазал немного хорошим герметиком и собрал все в кучу
  • 0

#2505
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Спасибо и рэспект, dinamo07, за фотоотчёт!


еще одна фигня крутяться оба вентилятора как на холодную так и на горячую
..скип..
расход бензина резко возрос до 20 литров.

Это из-за вентиляторов так расход поднялся?


да это есть производственный брак --вентиляторы включаются как им захочется изза этого
двигатель не может прогреться до рабочей температуры и т.д все что связано .
  • 0

#2506
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

12 долларей это наверное сама доставка :rotate:


конечно, я не должен никому ничего доказывать, но просто хочется, чтобы люди покупали вещи за свою цену, а не с накруткой.
кому интересно, вот распечатка с пэйпала за оплату за сами фильтры
Изображение
обратите внимание, в упаковке 2 фильтра. То есть каждый фильтр (без доставки) мне обошелся за 8долларов.
и даже если бы доставка была 12долларов, как вы говорите, то в любом случае, это дешевле, чем 3000 тенге при том, что мне даже из дома выходить не пришлось.
а те, кто знает английский, могут даже поторговаться на ебэе. Я вот, недавно одного чувака уговорил скинуть цену на оригинальные маздовские тормозные колодки. Осталось только найти человека, кто мне их из Англии привезет, потмоу что продавец не хочеть отправлять посылку в Казахстан.

Сообщение отредактировал Konji: 24.03.2010, 17:58:25

  • 0

#2507
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
недавно получил клапан холостого хода, кстати говоря, тоже был куплен на ебэе. в итоге обошлась мне за 76 долларов. я делал консолидацию с кое-какими вещами и за счет этого выйграл в транспортировке. пока не ставил. времени не было.
есть еще разные дубликаты от 40 до 70 долларов. думаю "Стандард" среди них самый нормальный дубликат...

Сообщение отредактировал Konji: 24.03.2010, 18:09:15

  • 0

#2508
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

недавно получил клапан холостого хода, кстати говоря, тоже был куплен на ебэе. в итоге обошлась мне за 76 долларов. я делал консолидацию с кое-какими вещами и за счет этого выйграл в транспортировке. пока не ставил. времени не было.
есть еще разные дубликаты от 40 до 70 долларов. думаю "Стандард" среди них самый нормальный дубликат...


то нормально имеется ввиду оба сообщения.
кто не хочет экономить свои деньги --пусть выкидывают.
  • 0

#2509
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений



12 долларей это наверное сама доставка :)


конечно, я не должен никому ничего доказывать, но просто хочется, чтобы люди покупали вещи за свою цену, а не с накруткой.
кому интересно, вот распечатка с пэйпала за оплату за сами фильтры
Изображение
обратите внимание, в упаковке 2 фильтра. То есть каждый фильтр (без доставки) мне обошелся за 8долларов.
и даже если бы доставка была 12долларов, как вы говорите, то в любом случае, это дешевле, чем 3000 тенге при том, что мне даже из дома выходить не пришлось.
а те, кто знает английский, могут даже поторговаться на ебэе. Я вот, недавно одного чувака уговорил скинуть цену на оригинальные маздовские тормозные колодки. Осталось только найти человека, кто мне их из Англии привезет, потмоу что продавец не хочеть отправлять посылку в Казахстан.



Просто щас времена такие что прыщ за 100 баксов не вскочит, а тут за 12 и еще до дома...
Я много мест в поисках расходников пробегал-злачных и не очень :kruto: , и цена везде как на дрожжах растет, в прошлом годе на Баяне и Карсити за фильтр для двгателя просили 3, а щас уже 7(из предыдущих постов) :cool: , согласитесь, в 12 баксов сразу и не поверишь....
  • 0

#2510
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
коллеги, я уже давно предлагал и предлагаю еще раз. давайте заказывать расходники оптом. найдем хорошего поставщика и разом будем заказывать на всех. мы как никак клуб. а для клубов всегда есть скачуха. да и не только расходники, иногда кому-то что-то посерьезней нужно и если все это брать у одного поставщика, то реально можно скидку получить. у кого есть знакомые или друзья, которые занимаюются запчастями? запросим цены. объявим своего рода мини тендер.
да че далеко ходить-то? у нас тут среди трибутоводов уже как минимум человека занимаются запчастями. это мобайлмен и динамо07. так?

Сообщение отредактировал Konji: 25.03.2010, 00:56:42

  • 0

#2511
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

согласитесь, в 12 баксов сразу и не поверишь....

согласен, я сам был в шоке сначала, но потом принял это как вознаграждение за бессонные ночи, проведенные в интернете и сходу заказал :) там у них акция какая-та, 2 по цене одной.
  • 0

#2512
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ну так кто-нибудь подскажет по поводу плотности масла в двигатель? :rotate:

а куда делся mobileman, что нету ни ответов, ни коментов от него? :-)
  • 0

#2513
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

коллеги, я уже давно предлагал и предлагаю еще раз. давайте заказывать расходники оптом. найдем хорошего поставщика и разом будем заказывать на всех. мы как никак клуб. а для клубов всегда есть скачуха. да и не только расходники, иногда кому-то что-то посерьезней нужно и если все это брать у одного поставщика, то реально можно скидку получить. у кого есть знакомые или друзья, которые занимаюются запчастями? запросим цены. объявим своего рода мини тендер.
да че далеко ходить-то? у нас тут среди трибутоводов уже как минимум человека занимаются запчастями. это мобайлмен и динамо07. так?

Поддерживаю...Кстати пахан мой говорил (у него тоже трибут), что у него есть знакомый который возит...так что давайте опредилимся с поставщиком и закажем кому что нужно. С Konji уже списался по этому поводу...К весненадо бы машинку вылизать, чтоб потом поменьше заморачиваться...
Кстати, ежели что у меня мотористы знакомые, нормальные дядьки и хорошо делают, правда далековато от центра, но ежели что...(не реклама, а дружеский омен инфорацией) Я к ним своего трибута загонял уже не раз, так что машину знают..хошь по мотору хошь по замене жидкостей...Я сейчас "на лыжах" хочу машинку подделать, пока время есть...
  • 0

#2514
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Ну так кто-нибудь подскажет по поводу плотности масла в двигатель? :-)

Шо за плотность? Может это, типа 5W20, 10W40...

а куда делся mobileman, что нету ни ответов, ни коментов от него? :D

Тоже хотел у него запчасти заказать, ответил что в понедельник даст ответ...с тех пор уже неделю нет...
  • 0

#2515
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ну так кто-нибудь подскажет по поводу плотности масла в двигатель? :-)

вообще, по документам 5W20, но так как именно эта спецификация официально у нас не продается, я заливаю 5W30.
но вообще, каждый определяет его для себя сам. вот можешь на основании этого графика сделать свой выбор
Изображение

Сообщение отредактировал Konji: 25.03.2010, 15:59:14

  • 0

#2516
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
недавно шел пешочком с работы и случайно наткнулся на одну контору, которые судя по их рекламному щитку "изготавливают любые сайлентблоки. гарантия 100 000км. восстанавливают любые рулевые рейки"
на днях заеду к ним и узнаю, что на счет сайлентов на наши машины. думаю если уверенно дают гарантию на 100тыс, то ребята знают в этом толк.

Сообщение отредактировал Konji: 25.03.2010, 16:04:01

  • 0

#2517
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Ну так кто-нибудь подскажет по поводу плотности масла в двигатель? :D

вообще, по документам 5W20, но так как именно эта спецификация официально у нас не продается, я заливаю 5W30

ОК, спс
значит надо лить Шелл 5W30 :-)

а синтетика там? или полусинтетика? или еще что нить нужно знать? :-)
  • 0

#2518
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

а синтетика там? или полусинтетика? или еще что нить нужно знать? :-)

Лей синтетику

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 25.03.2010, 17:43:06

  • 0

#2519
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

недавно шел пешочком с работы и случайно наткнулся на одну контору, которые судя по их рекламному щитку "изготавливают любые сайлентблоки. гарантия 100 000км. восстанавливают любые рулевые рейки"
на днях заеду к ним и узнаю, что на счет сайлентов на наши машины. думаю если уверенно дают гарантию на 100тыс, то ребята знают в этом толк.


Это случаем не на улице Коперника?
  • 0

#2520
Arnur

Arnur
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Народ на карсити оказца валом мелких расходников, просто нужно было поискать...
Например, нашел дядечку по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735

А вообще я искал сальник внутренней гранаты на задний редуктор, обошел весь баянаул и карсити, нашел оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажись Дауд, или типа того, номер 87016090468 у него вроде еще один оставался, если кому это надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.