Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2481
aftar

aftar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!

У меня на MT 3 л. при повороте руля слышен глухой свист. Когда руль и колеса остаются повернутыми, свиста нет. Подозреваю, что это звук от ГУР. Подскажите пожалуйста, а как это теперь вылечить?
  • 0

#2482
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Здравствуйте!

У меня на MT 3 л. при повороте руля слышен глухой свист. Когда руль и колеса остаются повернутыми, свиста нет. Подозреваю, что это звук от ГУР. Подскажите пожалуйста, а как это теперь вылечить?


замена масла и ремня потом видно будет
  • 0

#2483
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сегодня все таки добрался до свечей.
разобрал паук промыл заслонку-дХХ- клапан отраб.газов грязи было дохрена.понадобилось два
балона карба и вд один.
снял заднюю крышку клапанов из под нее масло текло в районе где расположена цепь с шестерней--
там какая то технологическая резинка уполнела вот между ней и прокладкой крышки масло бежало.
резинки менять не стал (колечки) --просят за маленкие 600 тенге штука за прокладку под крышку
3000 тенге--за ети цены ни когда брать не буду --три колечка размером и по виду -резинка от презерватива 600 тенге. три колчечка -2 кг мяса или бутылка рома это не есть гуд.
на герметик все прекрасно село и уверенности от сего действия гораздо больше.
есть неприятные места где пришлось повыеживаться .вообщем не торопясь за полдня все сделал.
обороты стали значительно стабильнее до разброс от728- до 790 после 740-760.
фотки выложу.по ощущениям вибрация почти пропала ( хочется надеяться).
  • 0

#2484
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый день!
Нужен совет специалистов.
На моей машине (2,3л, 2006г.) в переднем левом амортизаторе шток болтается внутри амортизатора (люфт). В связи с этим необходимо менять амортизатор, вопрос в следующем можно поменять только один амортизатор или их необходимо менять в паре (машина прошла 35 тыс.миль).

Буду благодарен за рекомендацию где можно приобрести амортизаторы.
  • 0

#2485
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Здравствуйте!

У меня на MT 3 л. при повороте руля слышен глухой свист. Когда руль и колеса остаются повернутыми, свиста нет. Подозреваю, что это звук от ГУР. Подскажите пожалуйста, а как это теперь вылечить?


Такая же история... Буду лечить как теплее станет))))) И у Конжи кажеться похожие симптомы.
  • 0

#2486
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Добрый день!
Нужен совет специалистов.
На моей машине (2,3л, 2006г.) в переднем левом амортизаторе шток болтается внутри амортизатора (люфт). В связи с этим необходимо менять амортизатор, вопрос в следующем можно поменять только один амортизатор или их необходимо менять в паре (машина прошла 35 тыс.миль).

Буду благодарен за рекомендацию где можно приобрести амортизаторы.

День добрый! Обычно всегда меняются оба амортизатора.
  • 0

#2487
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
отчет по замене свечей Изображение
после снятия лишнего добираемся к заслонке.отмеченные стрелками шланги с антифризом что бы
не сливать сиситему снял один шланг и быстро воткнул в него болт 8 мм и также второй.
Изображение
по стрелкам откручиваем заслонку и сразу снимаем силиконовую прокладку.
потом датчик ХХ и прокладку под ним.
после чего аккуратно ключем на 27 откручиваем стальныю струбку на клапане (затянута не сильно)
после чего откручиваем два болта крепящих этот клапан.вакум сверху аккуратно пддеваем отверткой и снимаем.шланг отмеченный голубой стрелкой не трогаем (не удобно снимать хомут)
Изображение откручиваем крепление кронштейна кондиционера и крепления тросов круза
и газа отводим в сторону.
Изображениездесь есть не приятный момент стрелка ближе к нам болт
стрелка дальше где еще на ней висит защита электрического кабеля--шпилька если гайка с нее не хочет откручиваться то надо очень акуратно разворачивать руками пластмассовую оболочку кабеля и не торопясь откручивать весь узел целиком .
Изображение
паук снизу --резинки в нормальном состоянии---профиль у резинок не круглый !!!
Изображение
стрелки на дальную сторону --слева две размер 10мм правые две на 8мм
откручиваем те что справа и оттягиваем пластиковую защиту кабеля по дальше от крышки.
Изображениеобязательно закрываем отверстия
можно открутить катушки и остальные болты.когда будете поднимать крышку проверьте под ней прокладку
и акуратно освобождайте ее от крышки.
Изображение
на проводах которые подходят к катушкамзаметил потертости -на ощупь в этом месте
есть повреждение защитной гофры --надо обязательно перемотать изолентой и также было на
проводах на передней крышке.
за одно поменял термостат.
после снятия задней крыке увидел что подтекало масло со стороны цепи сзади.
промазал все герметиком и прикрутил.так же промазал герметиком посадочные места под коллектором.
профиль у колечек которые находяться в крышке и изолируют свечи от пападания масла не Круглый !!
в наборе который показывали в магазинах колечки круглого сечения .
в результате получил более стабильгые обороты .
обязательно перед тем как ставить все железки на место как следует промойте ---грязи было по хрнена
на промывку ушло два балона карба.
  • 0

#2488
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
помпа которая есть в магазине не подходит на 2005 г. двигателем AJ
на 2005 стоит пластиковая крыльчатка на др сталь или чугун и если прикрутить такую на
2005 крыльчатка упирается во внутреннюю полость и не вращается.
и ремень приводной длиннее чем 2080 по каталогу.
  • 0

#2489
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
dinamo07, виват!
Очень подробный отчет! Я тоже хотел туда лезть менять свечи, засады теперь выявлены :cry: , но теперь отложу на неопределенное по независящим от меня причинам.
Седня чета замигала лампочка аирбега определенным образом: (4вспышки потом 7 вспышек) 7 раз. Буду выяснять :rotate: .
  • 0

#2490
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

dinamo07, виват!
Очень подробный отчет! Я тоже хотел туда лезть менять свечи, засады теперь выявлены :cry: , но теперь отложу на неопределенное по независящим от меня причинам.
Седня чета замигала лампочка аирбега определенным образом: (4вспышки потом 7 вспышек) 7 раз. Буду выяснять :rotate: .


симптомы :смотрел где то --пропуски в зажигании-- катушка.свечка
  • 0

#2491
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
еще одна фигня крутяться оба вентилятора как на холодную так и на горячую
при этом потеют на проч лобовое стелко и боковые--накрылся модуль управления вентиляторами
как временный режим отключил вентилятор котор около аккумулятора---симптомы
верх радиатора холодный .
оказывается такая херня это есть болезнь.
расход бензина резко возрос до 20 литров.
  • 0

#2492
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


dinamo07, виват!
Очень подробный отчет! Я тоже хотел туда лезть менять свечи, засады теперь выявлены :-) , но теперь отложу на неопределенное по независящим от меня причинам.
Седня чета замигала лампочка аирбега определенным образом: (4вспышки потом 7 вспышек) 7 раз. Буду выяснять :-) .


симптомы :смотрел где то --пропуски в зажигании-- катушка.свечка



Все оказалось гораздо прозаичнее: Жена зачемто сдвинула пассажирское сиденье назад, до конца, а я через какоето время сел в машину и поехал, и лампочка, соответственно, об етом непорядке просигналила ошибку 47(это я потом выяснил) :-)
  • 0

#2493
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Все оказалось гораздо прозаичнее: Жена зачемто сдвинула пассажирское сиденье назад, до конца, а я через какоето время сел в машину и поехал, и лампочка, соответственно, об етом непорядке просигналила ошибку 47(это я потом выяснил)


Полазил на маверик клаб.ру , там описывались подобные проблемы, мне кажется дело было не в самом положении кресла, а в контактах которые под креслом находятся :confused:
  • 0

#2494
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Полазил на маверик клаб.ру , там описывались подобные проблемы, мне кажется дело было не в самом положении кресла, а в контактах которые под креслом находятся ;)

это не раз говорили и здесь. :(
  • 0

#2495
aftar

aftar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Здравствуйте!

У меня на MT 3 л. при повороте руля слышен глухой свист. Когда руль и колеса остаются повернутыми, свиста нет. Подозреваю, что это звук от ГУР. Подскажите пожалуйста, а как это теперь вылечить?


Такая же история... Буду лечить как теплее станет))))) И у Конжи кажеться похожие симптомы.


Замена жидкости в целом помогла, машина свистит потише ;) Сеточка в бачке ГУРа была настолько забита, что пришлось промывать ее растворителем. Но ГУР все равно издает какой то звук при работе. Читал, что в корпусе ГУРа есть "заглушка" (на19 вроде)(сори за терминологию :( ), в которой есть некий "клапан", который необходимо по необходимости промывать. Никто не знает, есть ли там такое, и где его искать?

PS Всех с праздником! Весна пришла!

Сообщение отредактировал aftar: 22.03.2010, 14:58:34

  • 0

#2496
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


:laugh: А почему с магазина не стал брать салонник?

на навои/виноградова? а почем там?
в прошлом году в карсити предлагали "оригинал" за 7000тг :fie: с тех пор даже и не думал искать их в КЗ

6000 тг - оригинал, 4500 - дубликат
Ежели не секрет, сколько на ебэе обошлось за фильтр?..Ща обзвонил магазы в поисках з/ч, мля, под 30 штук попадаетъ список мой...
  • 0

#2497
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Спасибо и рэспект, dinamo07, за фотоотчёт!

еще одна фигня крутяться оба вентилятора как на холодную так и на горячую
..скип..
расход бензина резко возрос до 20 литров.

Это из-за вентиляторов так расход поднялся?
  • 0

#2498
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

отчет по замене свечей Изображение

На этой фотке клапан ХХ. Можно вопрос? Как именно промывал карбом? Просто открыл заслонку и "пшыкнул" туда или...?

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 22.03.2010, 17:19:23

  • 0

#2499
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

6000 тг - оригинал, 4500 - дубликат
Ежели не секрет, сколько на ебэе обошлось за фильтр?..Ща обзвонил магазы в поисках з/ч, мля, под 30 штук попадаетъ список мой...

12$ с доставкой до дома
  • 0

#2500
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


6000 тг - оригинал, 4500 - дубликат
Ежели не секрет, сколько на ебэе обошлось за фильтр?..Ща обзвонил магазы в поисках з/ч, мля, под 30 штук попадаетъ список мой...

12$ с доставкой до дома

Будь ласка, если будет время, скинь в ЛС адресок сайта и пару слов по системе выбора запчастей и метода оплаты...
Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.