Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2461
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А вот по поводу тюнинга, конечно сложнее, придется копить деньги )


лучше прозвони по разборам. спойлер и некоторые дорогие вещи может там найдешь. зачем новые брать?
они все равно только для красоты, а функциональности никакой.
подножки, например, можно в карсити универсальные подобрать...
  • 0

#2462
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем привет! Купил себе неделю назад Трибута 2002г, 3л, европеец.

Сразу заметил что не работает задний дворник. Мне сказали что проблема в предохранителе, а где он стоит я так и не понял. Все прозрачные преды что под капотом проверил, может есть еще где-нибудь блок предохранителей?

Сразу понял что для моей езды и просто навести красоту мне просто необходимо приобрести:
1. Защиту картера
2. Кенгурятник (или что-то подобное)
3. Пороги
4. Спойлер
5. Защиту фар
6. Ветровики
Подскажите где я могу это все найти в Ате или может у кого есть лишний?

И еще если у кого есть дайте, пожалуйста, ссылку на русский мануал к этой машине, а то у мну только буржуйский в бардачке

Поздравляю с покупкой!
Ветровики я брал на Баян Ауле тайваньские 5500 тенге комплект. Подошли идеально. Зиму отходили -не отклеились! Мухобойку видел в Кар сити на з-м ярусе бутик ближе к Комсомольской. Производство Австралия, цена 8000 тенге.
  • 0

#2463
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Мухобойку видел в Кар сити на з-м ярусе бутик ближе к Комсомольской. Производство Австралия, цена 8000 тенге.

вот это интересно. а то попадались тайваньские... не очень.
автстралийская наверное под EGR сделана? смипатичная хоть?
  • 0

#2464
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
с ебэй заказывал салонный фильтр еще в начале февраля, только сегодня получил.
Изображение
на днях поставлю, посмотрим, что лучше, три слоя обычного ватина, который я запихал или дешевый фильтр :)

Сообщение отредактировал Konji: 15.03.2010, 22:40:52

  • 0

#2465
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений
'Konji' date='15.03.2010, 22:10' post='12366463']

вот это интересно. а то попадались тайваньские... не очень.
автстралийская наверное под EGR сделана? смипатичная хоть?

На упаковке ветровиков было указано Mazda Tribute 2001, фирма HIC если я не ошибаюсь.
Мухобойка фирмы AIRPLEX, темный пластик. На картинке в каталоге на бордовом Трибуте смотрится хорошо. Попробуй посмотреть на сайте фирмы-изготовителя.
  • 0

#2466
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

с ебэй заказывал салонный фильтр еще в начале февраля, только сегодня получил.
Изображение
на днях поставлю, посмотрим, что лучше, три слоя обычного ватина, который я запихал или дешевый фильтр :)

:lol: А почему с магазина не стал брать салонник?
  • 0

#2467
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
наш модей раптор корки мочит -- мало того что тему про мазду-БТ 50 снес так еще и мазду СХ-7
снес с раздела ---на **й нужен такой форум где тему удаляются .
люди раз месяц заходят новости посмотреть а модей раптор все уже подчистил ---айда молодец.
такая ***ня будет продолжаться я уйду на maverick.ru.
  • 0

#2468
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Мухобойка фирмы AIRPLEX, темный пластик. На картинке в каталоге на бордовом Трибуте смотрится хорошо. Попробуй посмотреть на сайте фирмы-изготовителя.

точно! airplex! надо посмотреть обязательно!
  • 0

#2469
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

:rotate: А почему с магазина не стал брать салонник?

на навои/виноградова? а почем там?
в прошлом году в карсити предлагали "оригинал" за 7000тг :rotate: с тех пор даже и не думал искать их в КЗ

Сообщение отредактировал Konji: 17.03.2010, 00:49:36

  • 0

#2470
sergey2030

sergey2030
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем

Подскажите где купить насвеченые катушки зажигания на 3.0л, желательно с телефоном

Спасибо
  • 0

#2471
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Мухобойка фирмы AIRPLEX, темный пластик. На картинке в каталоге на бордовом Трибуте смотрится хорошо. Попробуй посмотреть на сайте фирмы-изготовителя.

точно! airplex! надо посмотреть обязательно!

Точный адрес бутика, где продают мухобойки, ветровики и т.д. - "CarCity" 4 ярус 158 бутик тел. +7 701 387 54 73, +7 777 257 37 17(Марина)
  • 0

#2472
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А кто-нибудь видел очки на фары? Нигде найти не могу:confused:
  • 0

#2473
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А кто-нибудь видел очки на фары? Нигде найти не могу:laugh:

Дима салам! долго тебя тут не было :D
очки видел в каком-то интернет магазине. но там дорого с учетом доставки и я не заинтерсовался. есть также что-то типа виниловых пленок на фары на ебэй, только не уверен, что они отправляют в КЗ.

Сообщение отредактировал Konji: 17.03.2010, 14:32:14

  • 0

#2474
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Всем Доброго дня :D пришла весна, пора менять масло :p и прочие сопуствующме штуки (ну в смысле пора менять не по тому, что пришла весна, а потому, что менять пора :) ), теперь вопрос:

to ALL какое масло лить? и какой покупать маслянный фильтр?

to mobileman: есть ли в наличии:
- воздушный фильтр
- оба бензофильтра: тонкой и грубой очистки
- сам бензонасос, который в бензобаке ставится (не факт что он гонит, но пока интересуюсь)
- главный тормозной цильндр (или ремкомплект на него)?

ну и на работе у сотрудника Форд эскейп, ему нужны колодки тормознае, остались еще?

:laugh:
  • 0

#2475
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


А кто-нибудь видел очки на фары? Нигде найти не могу:-/

Дима салам! долго тебя тут не было ;)
очки видел в каком-то интернет магазине. но там дорого с учетом доставки и я не заинтерсовался. есть также что-то типа виниловых пленок на фары на ебэй, только не уверен, что они отправляют в КЗ.

Привет Сержан! Да что-то я совсем заработался, захожу сюда иногда, а вот на встречи все никак пока не получается:) Как твоя машинка? Да, я видел очки в нете, я в Москве хотел купить, вобщем 10000 тг на наши там там стоят, дороговато как-то за два куска пластика. А в карсити, где брал ветровики с мухобойкой, продавец обещал привести с эмиратов, второй год уже везет.
  • 0

#2476
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Всем Доброго дня :spy: пришла весна, пора менять масло :lol: и прочие сопуствующме штуки (ну в смысле пора менять не по тому, что пришла весна, а потому, что менять пора :D ), теперь вопрос:

to ALL какое масло лить? и какой покупать маслянный фильтр?


лично я всегда Шелл заливаю возле Тулпара. У них же и фильтр беру. Ни разу не интересовался, что за фильтр ставят. Но точно не моторкрафт :smoke:
  • 0

#2477
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
а какую плотность лить?
  • 0

#2478
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Кому интересно, тут у тойотаводов парнишка вновь едет в япию и собирает заказы кому чего интересно. В прошлый раз много чего для Тойот привез, вобщем если интересно вот его сообщение и контакты. Кстати у Трибута есть японский аналог?

так сново в Я-пу! Открываем визу примерно на 8-10 число апреля! Если всё будет по плану Контейнер прибудет примерно к концу Мая к началу Июня!
В связи с заключением контракта с транспортной компанией,в этот раз быстрые сроки доставки будут гаранированны!
Так что после выезда контейнера +24-27 дней и контейнер здесь!

Лоты с InJapan можно будет покупать, уже со следующей недели!

Деньги передовать лучше перед выездом в связи с потрями при банковских переводах,которые составляют примерно 50-100$
Те кто передовал те уже знают! При снятий: услуга банков+ трансфер с доллара на йену + курс меняется постоянно.
Под заказ все дешевле!
Пример с прошлого раза: Свап комплект: 1jz-gte+аптомат+коса+комп+кардан+редуктор с приводами 1500$ потому что 100% оплатили вперед!

Так для инфы:Место расположения в Японий Осака,Кобе.
А так же в Осаке нашел контору которые занимаются изготовлением Обвесов!
По зазором подгонять не придётся,качество очень хорошее, стекловолокно высшего качества легкое и гибкое! (не Котай короче)
В прошлый раз привез Вадиму на JZX90 марка 2 бампера и пороги за 800 Обам!

контакты: связь в Японий: майлАгент: a.sain.gym-kz@mail.ru
Skype: tourer_V3.0V
сот: +77772992227; +77004517575;


  • 0

#2479
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
P@R@VOZ у нас машини пендосийские из покемноии на них зап части везти себе дороже))))
  • 0

#2480
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

P@R@VOZ у нас машини пендосийские из покемноии на них зап части везти себе дороже))))

а, ну я для инфы скинул мало ли :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.