Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2541
Mike_driver

Mike_driver
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Еще раз спасибо за контакты по ремонту. Был сегодня у Петра по поводу ходовки. Оказыцца кроме задних амортов и передних колодок все в порядке.
Уважаемые Трибутоводы, подскажите где этим закупиться.
  • 0

#2542
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Еще раз спасибо за контакты по ремонту. Был сегодня у Петра по поводу ходовки. Оказыцца кроме задних амортов и передних колодок все в порядке.
Уважаемые Трибутоводы, подскажите где этим закупиться.

Аморы каябовские в Кар-сити. Колодки тоже там найдешь. Конечно, если дело не в деньгах, можно Монро фирменные в магазине взять, но стоит коенчно в 2 раза дороже, чем каяба в кар-сити :)
  • 0

#2543
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Други! Позавчера переобувался на лето, и обнаружил что треснул передний трмозной шланг! ;)
Обзвонил магазы нигде таких нет, а в Мопартсе 1 шланг 9 тыс тг!!! :) :-/ ;)
Я в шоке!
Никто случаем не знает в Карсити такие шланги есть? И заодно хочу сменить всю тормозную жижу - кто что заливал и где покупал?
Буду очччень признателен :)
  • 0

#2544
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Други! Позавчера переобувался на лето, и обнаружил что треснул передний трмозной шланг! ;)
Обзвонил магазы нигде таких нет, а в Мопартсе 1 шланг 9 тыс тг!!! :) :-/ ;)
Я в шоке!
Никто случаем не знает в Карсити такие шланги есть? И заодно хочу сменить всю тормозную жижу - кто что заливал и где покупал?
Буду очччень признателен :)

Вроде от мерена подходят тормозные шланги..где-т это было толь в этой теме, толь ещё где.
Самый норм вариант - взять шланчиг со своей машины и на карсити подобрать..дешевле выйдет гораздо.
Жидкость тормозная ДОТ 4....везде есть. Я покупал в Тулпаре.
  • 0

#2545
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
[quote name='GRL.Slaver' date='02.04.2010, 21:55' post='12645919']
[/quote]
Вроде от мерена подходят тормозные шланги..где-т это было толь в этой теме, толь ещё где.
Самый норм вариант - взять шланчиг со своей машины и на карсити подобрать..дешевле выйдет гораздо.
Жидкость тормозная ДОТ 4....везде есть. Я покупал в Тулпаре.
[/quote]

Ага, я знаю, просто знать бы от какого мерена и шланг энтот точить надо немного как внутри так и снаружи :smoke: . Прсто на карсити без машыны просто :smoke: и еще долго, без авто не могу...
А жижа дот4 какого производителя?
  • 0

#2546
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Други! Позавчера переобувался на лето, и обнаружил что треснул передний трмозной шланг! :smoke:
Обзвонил магазы нигде таких нет, а в Мопартсе 1 шланг 9 тыс тг!!! :smoke: :) :)
Я в шоке!
Никто случаем не знает в Карсити такие шланги есть? И заодно хочу сменить всю тормозную жижу - кто что заливал и где покупал?
Буду очччень признателен :smoke:

Привет.
Я брал передние тормозные шланги от Мерседеса (одно из названий если я не ошибаюсь Lucas/TRW PHB 320). Цена 2000 тенге штука.
Подошли безо всякой переделки, единственное что родные скобки крепления не стали ставить, а закрепили посередине шланги пластмассовыми хомутами. Жидкость не менял, а долили DOT4 Castrol. Шланги я брал на Баян Ауле во 2 ряду, если идти в сторону Ташкентской контейнер будет слева, В нем продается все для тормозной системы(колодки, барабаны, суппорта, шланги и т.д.). Задние шланги я брал в том же ряду, в контейнере, где продают запчасти на Трибут. Цена 1500 тенге штука.

Сообщение отредактировал JOHN73: 03.04.2010, 09:05:42

  • 0

#2547
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
надыбал поддоны новые на 3 литра
  • 0

#2548
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Konji Можешь пожалуйста по подробнее рассказать как заказывать с eBay :rotate:
Я там CARBON 3D пленку присмарел и еще спойлер, теперь заказать хочу, а что, как не знаю и через какую фирму доставка? ;)
  • 0

#2549
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Ну вот свершилось! Был вчера в Тулпаре, смотрел шланги, от мерса оказались чуть короче и отсутствует крепление к стойке, но нашел другие от гольфа-4, но оини немного длиннее, но есть это крепление. Короче, выбор пал на них. Подошли как родные, без переделок!
  • 0

#2550
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Konji Можешь пожалуйста по подробнее рассказать как заказывать с eBay :laugh:
Я там CARBON 3D пленку присмарел и еще спойлер, теперь заказать хочу, а что, как не знаю и через какую фирму доставка? :D

самый простой способ это через стол заказов. это контора такая. предостовляет услуги по заказу с интернет сайтов. удобно тем, что могут заказы с разных интернет магазинов и разных поставщиков консолидировать. естественно услуги платные.
вот их веб сайт. http://stol-zakazov.kz/
мелочи можно самому, а крупные через них.
  • 0

#2551
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

от гольфа-4, но оини немного длиннее, но есть это крепление. Короче, выбор пал на них. Подошли как родные, без переделок!

каталожный номер шланга есть?
  • 0

#2552
Аскерович

Аскерович
  • Гость
  • 23 сообщений
Трибут 2005 гв, 2,3л, автомат, это вещь. Прыгает как Газель. Доволен.

Хочу поменять все опоры двигателя. Потому что на "D" и "R" вибрация от него сильная идет.
При включении на "D" и "R" есть толчок.
А на парковке и нейтрали двиг. работает идеально без какихө либо вибрации и звуков.

Думаю уже в Алмате должны быть они. Решил сначала поменять опору где между салоном и двиг.. Затем где справой стороны по ходу над лонжероном. Потом остальные.

Подскажите, пож-та, где можно купить и в плане невысокой цены.
Спасибо.
  • 0

#2553
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
если подушки старого образца
то есть и на барахолке и на ташкентской.
а если подушка которая находиться под радиатором нового образца то
есть на ехите и у меня одна цена что у них что у меня 100$$
  • 0

#2554
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений
TO dinamo07
Здравствуйте.
Есть ли в наличии ремень для навесного оборудования, ремкомплект для ГУРа, лобовой сальник.
Авто Трибут 3 литра 2002г. Если нет в наличии, условия заказа пожалуйста.
  • 0

#2555
Andrey33

Andrey33
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем Добрый День!

Погите пжлст, купил жене трибута, а он почему-то такой проглот
Прочитал почти всю ветку касательно расхода топлива, если не секрет у кого какой расход в городе.
У Меня ужастный 29 л на 100 км, ездил на диагностику Бош сказали промыть систему, поменять свечи, волюметр, все сделал толку ни какого.
Может, кто поможет советом либо посоветует специалиста который реально уменьшит расход, а то как то накладно.
Машина Трибут 3 л. 2003 г.

Заранее всем спасибо
  • 0

#2556
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем Добрый День!

Погите пжлст, купил жене трибута, а он почему-то такой проглот
Прочитал почти всю ветку касательно расхода топлива, если не секрет у кого какой расход в городе.
У Меня ужастный 29 л на 100 км, ездил на диагностику Бош сказали промыть систему, поменять свечи, волюметр, все сделал толку ни какого.
Может, кто поможет советом либо посоветует специалиста который реально уменьшит расход, а то как то накладно.
Машина Трибут 3 л. 2003 г.

Заранее всем спасибо

модуль управления вентиляторами и повыбивать нахрен все катализаторы
  • 0

#2557
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Всем Добрый День!

Погите пжлст, купил жене трибута, а он почему-то такой проглот
Прочитал почти всю ветку касательно расхода топлива, если не секрет у кого какой расход в городе.
У Меня ужастный 29 л на 100 км, ездил на диагностику Бош сказали промыть систему, поменять свечи, волюметр, все сделал толку ни какого.
Может, кто поможет советом либо посоветует специалиста который реально уменьшит расход, а то как то накладно.
Машина Трибут 3 л. 2003 г.

Заранее всем спасибо

я, когда первый раз посчитал расход на трибуте, забыл мили в километры перевести и расход оказался тоже чудовищный :surprise: бывает же иногда запаришься...
а если вы посчитали правильно, то надо бы начать с самого простого: проверить давление в шинах, поменять воздухан, топливный... а потом уже к максимусу на комп диагностику, чтобы проверил катализаторы и лямбда зонды... ведь на расход много чего влияет.
  • 0

#2558
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


от гольфа-4, но оини немного длиннее, но есть это крепление. Короче, выбор пал на них. Подошли как родные, без переделок!

каталожный номер шланга есть?


Попался фирмы SWAG (единственные которые я нашел в Тулпаре), вот такие, в упаковке 2 шт:
Изображение
А вот маркировка на пакете:
Изображение
Цена 2400 за шт
Подошел просто идеально!

Сообщение отредактировал schvampkompff: 07.04.2010, 20:51:35

  • 0

#2559
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем Добрый День!

Погите пжлст, купил жене трибута, а он почему-то такой проглот
Прочитал почти всю ветку касательно расхода топлива, если не секрет у кого какой расход в городе.
У Меня ужастный 29 л на 100 км, ездил на диагностику Бош сказали промыть систему, поменять свечи, волюметр, все сделал толку ни какого.
Может, кто поможет советом либо посоветует специалиста который реально уменьшит расход, а то как то накладно.
Машина Трибут 3 л. 2003 г.

Заранее всем спасибо

Всем привет! Konji прав, надо с самого простого начинать. У меня еще на лансере 1,5 был расход 18л/100 км, но я обошелся промывкой форсунок и заменой топливного фильтра. Кстати, а как тянет машина? Если плохо, будто кто-то за зад держит, тогда скорее всего катализаторы, если они забиты, они сильно греться будут, загляни под машину, может они красные (у кого-то так было уже). А вообще, чаще всего, такой расход выходит из-за убитых кислородных датчиков, у нас их 3 штуки стоит. Хотя, по логике вещей, третий Лямбда-зонд стоит уже после катализаторов, значит должен загореться Check, если не прав, поправьте, кто знает точно!
  • 0

#2560
Andrey33

Andrey33
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем огромное спасибо за помощь.

Фильтра все поменяны.
Катализатор смотрел он в прекрасном состоянии.
Давление в шинах в норме.
Форсунки и вся топливная промыта, но без снятия форсунок.
Тянет машина нормально.
Остается только лямда зонды.
Модуль управления вентиляторами он где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.