Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2241
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


что у меня первыми начинают крутиться задние колеса а потом уже передние !!


имхо, такого просто не может быть!
ведь задняя ось приводится в движение через вискомуфту, которая срабатывает только, если датчики обнаруживают разницу в скорости вращения передних и задних колес.


  • 0

#2242
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



что у меня первыми начинают крутиться задние колеса а потом уже передние !!


имхо, такого просто не может быть!
ведь задняя ось приводится в движение через вискомуфту, которая срабатывает только, если датчики обнаруживают разницу в скорости вращения передних и задних колес.


во первых нет ни одного провода на заднем редукторе
во вторых при трогании с места на гололеде если резко нажать зад закидывает потом нашина выпрямляется
  • 0

#2243
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

во первых нет ни одного провода на заднем редукторе
во вторых при трогании с места на гололеде если резко нажать зад закидывает потом нашина выпрямляется


Mazda Tribute в нормальных условиях движения остается переднеприводной. Но при пробуксовке передних колес включается многодисковая муфта RBC (Rotary Blade Coupling) — она установлена непосредственно перед редуктором заднего моста и передает момент на задние колеса. Кроме того, муфту RBC можно заблокировать, нажав на консоли кнопку Lock, — тогда крутящий момент будет распределяться между осями поровну вне зависимости от условий движения.


короче говоря, нет разницы в скорости вращения передних/задних колес - нет подключения заднего привода

ну либо через принудительную блокировку муфты с помощью электромагнита, которая включается нажатием на волшебную кнопочку

Сообщение отредактировал Konji: 20.01.2010, 07:44:56

  • 0

#2244
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

во первых нет ни одного провода на заднем редукторе


кстати, провода там есть. посмотри на схеме.
  • 0

#2245
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


во первых нет ни одного провода на заднем редукторе
во вторых при трогании с места на гололеде если резко нажать зад закидывает потом нашина выпрямляется


Mazda Tribute в нормальных условиях движения остается переднеприводной. Но при пробуксовке передних колес включается многодисковая муфта RBC (Rotary Blade Coupling) — она установлена непосредственно перед редуктором заднего моста и передает момент на задние колеса. Кроме того, муфту RBC можно заблокировать, нажав на консоли кнопку Lock, — тогда крутящий момент будет распределяться между осями поровну вне зависимости от условий движения.


короче говоря, нет разницы в скорости вращения передних/задних колес - нет подключения заднего привода

ну либо через принудительную блокировку муфты с помощью электромагнита, которая включается нажатием на волшебную кнопочку


НУ нету на 2005 ни каких кнопок.
сегодня ради "чистоты " эксперимента-- нашел приличный кусок льда
остановился до упора затянул рычаг стояночного тормоза на сколько было возможно
поставил машину на Д и медленно стал нажимать на педаль газа ---

ЗАДНЯЯ часть машины стала медленно приседать(существенно на несколько сантиметров) и машина ни куда не ехала !!
вопрос может ли быть так с передниеприводной машиной ??
  • 0

#2246
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вопрос: а не вредно ли постояно ездить при такой погоде как щас (сильный гололед) на 4WD?
А то я как включил полный привод в понедельник, так и не выключал ни раз, езжу на 4WD и на ручка АКПП на 2.

Кстати, за истекшие 2 дня мне уже поднадоел этот бабслей, так что остаивл сегодня машину дома и поехал на ОТ :D
  • 0

#2247
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

НУ нету на 2005 ни каких кнопок.
сегодня ради "чистоты " эксперимента-- нашел приличный кусок льда
остановился до упора затянул рычаг стояночного тормоза на сколько было возможно
поставил машину на Д и медленно стал нажимать на педаль газа ---

ЗАДНЯЯ часть машины стала медленно приседать(существенно на несколько сантиметров) и машина ни куда не ехала !!
вопрос может ли быть так с передниеприводной машиной ??

так у тебя 2005-й... но все равно разница в наших системах полного привода только в том, что с 2005года мазда (кроме тайваньской) отказалась от принудительной блокировки. но это принцип работы системы не меняет.
кстати, вышеописанную операцию лучше не делать. есть такой специальный тест, по-моему stall-test называется, при котором снимают данные с акпп. но его делают только специалисты и при подключенном компьютере. а самому можно убить коробку, муфту, а то и чего больше. зачем насиловть машину? потом будешь говорить "да, ну этот трибют. коробка мертвая. редуутор слабый. а муфта вообще неправильно работает." есть же мануал к машине. там все написано, как работает, зачем работает и главное, что не следует делать.

Сообщение отредактировал Konji: 20.01.2010, 13:22:45

  • 0

#2248
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вопрос: а не вредно ли постояно ездить при такой погоде как щас (сильный гололед) на 4WD?
А то я как включил полный привод в понедельник, так и не выключал ни раз, езжу на 4WD и на ручка АКПП на 2.

Кстати, за истекшие 2 дня мне уже поднадоел этот бабслей, так что остаивл сегодня машину дома и поехал на ОТ :D

вредно на 4ВД ездить постоянно по сухому покрытию, а но скользком можно.
  • 0

#2249
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


НУ нету на 2005 ни каких кнопок.
сегодня ради "чистоты " эксперимента-- нашел приличный кусок льда
остановился до упора затянул рычаг стояночного тормоза на сколько было возможно
поставил машину на Д и медленно стал нажимать на педаль газа ---

ЗАДНЯЯ часть машины стала медленно приседать(существенно на несколько сантиметров) и машина ни куда не ехала !!
вопрос может ли быть так с передниеприводной машиной ??

так у тебя 2005-й... но все равно разница в наших системах полного привода только в том, что с 2005года мазда (кроме тайваньской) отказалась от принудительной блокировки. но это принцип работы системы не меняет.


но первыми начинают крутиться Задние колеса !?
  • 0

#2250
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Вопрос: а не вредно ли постояно ездить при такой погоде как щас (сильный гололед) на 4WD?
А то я как включил полный привод в понедельник, так и не выключал ни раз, езжу на 4WD и на ручка АКПП на 2.

Кстати, за истекшие 2 дня мне уже поднадоел этот бабслей, так что остаивл сегодня машину дома и поехал на ОТ :D

вредно на 4ВД ездить постоянно по сухому покрытию, а но скользком можно.

я не нашел за эти 2 дня сухого покрытия ;)
  • 0

#2251
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

но первыми начинают крутиться Задние колеса !?

ну, значит твоя наверное экслюзив!
  • 0

#2252
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

я не нашел за эти 2 дня сухого покрытия :laugh:

не, на следующий год обязательно надо поставить липучки. сеня ездил в сторону сайрана. катался по толе би как на коньках. но все равно, надо признать, полный привод есть полный привод. несмотря на всесезонки и по льду и по снегу нехило стартует, только вот тормозить не очень хочет :D и если пошел юзом, то хоть газуй, хоть тормози...
  • 0

#2253
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Пару раз во время движения начинала моргать лампочка "O/D OFF".Прекращалось моргание после остановки и выключения двигателя!
Подскажите ПЛИЗ, что это и насколько это серьезно!?! :laugh: :D :spy:
  • 0

#2254
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений



НУ нету на 2005 ни каких кнопок.
сегодня ради "чистоты " эксперимента-- нашел приличный кусок льда
остановился до упора затянул рычаг стояночного тормоза на сколько было возможно
поставил машину на Д и медленно стал нажимать на педаль газа ---

ЗАДНЯЯ часть машины стала медленно приседать(существенно на несколько сантиметров) и машина ни куда не ехала !!
вопрос может ли быть так с передниеприводной машиной ??

так у тебя 2005-й... но все равно разница в наших системах полного привода только в том, что с 2005года мазда (кроме тайваньской) отказалась от принудительной блокировки. но это принцип работы системы не меняет.


но первыми начинают крутиться Задние колеса !?




По ходу или было вмешательство в электронику, или имеется какая то неисправность механизма отбора мощности (скорее всего электронная)...
ПыСы: раз нет принудительного включения 4вд, электроника сама переключила перед (какойнить аварийный режим)
  • 0

#2255
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Пару раз во время движения начинала моргать лампочка "O/D OFF".Прекращалось моргание после остановки и выключения двигателя!
Подскажите ПЛИЗ, что это и насколько это серьезно!?! :laugh: :D :spy:



Моргание лампочки чтото означает, нужно смотреть мануал, я там по моему,чтото видел, сам глянуть не могу, скачай, на этой ветке Конжи вывешивал ссылку.
  • 0

#2256
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
в связи с заменой резины на другой размер-----

родное колесо с новой (без пробега по РК) резиной 235\70\16 Contitrac поменяю на деньги
или на Докатку + деньги
  • 0

#2257
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
а кто-нибудь ставил себе катушки не оригинал?
нормально работает?
а то разница в цене - по цене одной оригинальной можно комплект не оригинальных купить...


Привет всем .
Подскажите где можно купить катушку зажигания для 3,0 л хотя бы одну и комплект
тормозных шлангов .Если кто видел , скажите если есть телефон тоже. Я не из Алматы

если мой английский мне не изменяет, вот тут ССЫЛКА продают комплект из 6ти всего за 75 баксов+48 баксов за доставку в КЗ.

а вот тут ССЫЛКА гонконгский поставщик 6шт за 70 баксов+30 баксов доставка в КЗ

если надо штучно, вот ССЫЛКА 12 баксов за штуку+8баксов доставка в КЗ. Торги кстати заканчиваются через 11часов.

если поискать может еще дешевле есть... за надежность поставщиков не ручаюсь. ведь это все же интернет, но на ебэйе, если кидалово, то бабки всегда можно вернуть.


Сообщение отредактировал lxl: 21.01.2010, 13:19:42

  • 0

#2258
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Парни, с утра машина не завелась...
вроде все в норме, стартер крутит, а движок не схватывает.
предохранители проверил, клемму скидывал на 10 мин
сигналка томагавк с обходчиком - другим ключом пробовал. установщик сигналки сказал, что если стартер крутит, то не в сигналке дело.
в общем, не помогло ничего
на панели "джекичан" не горит
бензин есть )
колеса пинал
что посоветуете? что еще проверить?
ох, не вовремя все это...


Бензанасос проверь и фильтр топливный....


в общем, попал я...
сгорели транзисторы(ключи) и датчики каскада(если я правильно понял) в Engine ECU.
пока отремонтировать не удалось, нет таких транзисторов.
новый комп - баксов 700, + прошивать надо.
не ебее есть б/у, цены 99-180 долл., но непонятно, какие подходят.
код компа 5L8A-12A650-LG
может кто что посоветует?
  • 0

#2259
astanoid

astanoid
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а как сгорел? причина известна?
мне сегодня дословно то же самое сказали, только у меня 2.3
мол так бахнуло што чуть плату не разнесло
а вот почему - непонятно
до етого была проблема с ECU - сгорали транзисторы
но в астане такое чинят
но вот сразу после етого снова поломка, и уже серьезнее

причину найти имхо критично
тут ведь в чем проблема - где гарантия што при установке другого компа он так же не выстрелит?

по поводу прошивки:
кто точно знает как устроен securilock, а именно - где установлен его блок? вшит ли он в ECU? если вшит, то если при покупке компа на ебее если взять и родной ключ с ним - я так понимаю будет работать иммобилайзер и шить не надо будет. если ошибаюсь - поправьте
  • 0

#2260
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
причина - точно не установлена.
Электрики сказали, что это типичное повреждение, если когда "прикуриваешь" путаешь полярность.
Подозревают меня, что я напортачил.
+/- я не путал, это точно. Как вариант-может они сами, но это тоже вряд ли. Люди не случайные.
Может другое что.
С московкой конторы, которая занимается ремонтом фордовских компов (aut-o.ru), сказали:
"Типичный случай - сгорела катушка зажигания и потянула за собой выходные каскады зажигания мозгов. Присылайте - отремонтируем. И проинструктируем что надо делать чтобы не спалить следующие мозги."
Жду ответа по срокам. И пока ищу варианты здесь.

Вот, может катушка или еще что-то не работало, и попытки завести спалили мозги...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.