Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2281
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


так ты вопрос неправильно сформулировал. от твоего поста кажется, что ты имеешь в виду, что машина не заводится и причина скрыта в горящем чеке.
в общем если нужна диагностика, то когда заведешь все же машину, езжай максимусу

Да я сам не знаю как объяснить :D , я ключ поворачиваю, она раз так типа заводится делает так: джжж-кккхх, потом стрелка на тахометре падает и все, приходится заново, уже раз 50 пробовал и ничего :D
p.s а может бензин замерзнуть (helios)?
pp.s Кто такой Максимум? и где его найти? :(
ppp.s просто эта машина у мня первая так что я в них не секу :cry:


Вот у меня точно так же не завелась. Стартер крутил, но не схватывало.
Предпосылок никаких не было.
температура была плюсовая.
  • 0

#2282
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений

как на счет встречи в субботу?

В субботу на стадионе? Во сколько?
  • 0

#2283
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А по стилю мне показалось, что 2-я часть текста тупо скопирована с другого сайта, т.к. язык изложения уже не тот, идут повторы (т.к. опять описывают то, что уже описывалось), да и некоторые факты в первой и втрой частях протеворечат друг другу :(


первую часть писал Ильф, вторую -Петров.
:D
  • 0

#2284
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

третью зиму езжу,

bubasm, а почему на встречу не приезжаете? с трехлетним опытом вы могли бы много чего нам рассказать :(
  • 0

#2285
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


как на счет встречи в субботу?

В субботу на стадионе? Во сколько?

в двенадцать, как обычно! кто будет?
  • 0

#2286
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


А по стилю мне показалось, что 2-я часть текста тупо скопирована с другого сайта, т.к. язык изложения уже не тот, идут повторы (т.к. опять описывают то, что уже описывалось), да и некоторые факты в первой и втрой частях протеворечат друг другу :D


первую часть писал Ильф, вторую -Петров.
:D



А самое главное статья написана так , какбудто ее писали люди, далекие от автомобильной тематики, совсем ничего не говорящая статья,так , констотация фактов(не провереных), короче 3 с "+" это много , я бы поставил "см" :(
  • 0

#2287
bubasm

bubasm
  • Гость
  • 24 сообщений


третью зиму езжу,

bubasm, а почему на встречу не приезжаете? с трехлетним опытом вы могли бы много чего нам рассказать :(

Далекова то я живу от вас, поэтому на встречи приехать не могу, а рассказывать то особо нечего, я просто езжу, ну "колхозю" время от времени, ну а у вас коллективный разум работает, я им иногда пользуюсь.
  • 0

#2288
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Далекова то я живу от вас, поэтому на встречи приехать не могу, а рассказывать то особо нечего, я просто езжу, ну "колхозю" время от времени, ну а у вас коллективный разум работает, я им иногда пользуюсь.

понятненько!
ну, что люди, кто приедет на встерчу? вон у людей уважительная причина - далеко живут , а мы в одном городе и собраться не можем ;)
  • 0

#2289
astanoid

astanoid
  • Частый гость
  • 51 сообщений

то же в том же дуже только про иммобилайзер


а вот за ето душевный рахмат
как раз то, что искал
  • 0

#2290
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
http://kolesa.kz/con...drive/4509.html

Особенно убило "Есть только одно слабое место — это механизм поднятия-опускания запасного колеса, который ржавеет относительно быстро, из-за чего становится очень сложно снять колесо без специальных инструментов."

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 22.01.2010, 10:20:09

  • 0

#2291
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

to zhivoder: ты че, полирнул машину перед тестом? так блестит


Нет не полировал. Просто помыл)))))))))

Со встречей не получиться.... Гости мля нагрянули буду шофером работать)))))))))))

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 22.01.2010, 10:28:26

  • 0

#2292
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Мысли/предложения

http://vse.kz/index....;#entry11542844
  • 0

#2293
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сегодня порадовали в магазине на навои

термостат 7500 тенге

Изображение

спрашиваю .говорят -ты знаешь мы сами удивляемся , похоже мазда закупает у форда
там ведь стоят фордовские этикетки.
Изображение

Изображение

продолжаю разговор -мы можем показать тебе саленблоки на твою они Значительно дешевле чем
на 626 95 года.

в оконцовке достают два термостата при чем один из них похоже действительно на 626 2 л.
и другой который мне нужен был и говорят вот видиш !!! первый идет на все включая MPV а вот
этот чисто Трибют.(они наверное до сих пор не знают что у людей уже начали появляться компьюторы и
безлимитное подключение к интернету + дилерские каталоги )


я бы может быть поверил им но термостаты по Внешним "половым" признакам совершенно разные
оказались
Вот такие разводилки устраювают нам магазины которые МЫ рекомендуем !!
  • 0

#2294
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Мысли/предложения

http://vse.kz/index....;#entry11542844


Так наши же встречаються там же в 12))))))
  • 0

#2295
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вот такие разводилки устраювают нам магазины которые МЫ рекомендуем !!


так ведь мы рекомендуем магазины эти не как место для консультаций, а место куда тупо прийти и купить то что тебе нужно. а вот то что нужно узнаем в каталогах, форумах, у более опытных трибутоводов и на форуме маверикклаб
а запчасти от форда подходят, потому что трибут и есть форд экскейп(маверик), только кузов и настройки подвески более приближен к концепции зум-зум.
у меня например стойки стабилизатора, втулки стабилизатора и все томрозные шланги стоят фордовские
но на личном опыте знаю, что те же самые запчасти можно купить с маздовскими лэйблами, но на 30% дороже(может больше).

Сообщение отредактировал Konji: 22.01.2010, 14:10:20

  • 0

#2296
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
1. Статью прочитал. Поддержу мнение "смотрено"..в принципе оценка "2"...Ни теххарактристик, ни динамики разгона в числовых величинах... ничего конкретного..только бла-бла-бла....тоже мне тэст-драйв... Только лишний раз понасиловали чужую машину. Живодёр, они хоть с ней "вежливо" обращались?
2. насчёт встречи- точно не скажу, но постараюсь...
  • 0

#2297
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
<


Короче, насколько я понял - пришли холода и у наших машин начался МОР :)
Не перенесли буржуйские тачки нашей зимы, видать у них в калифорнее потеплее :)

Поживем увидим: сколько тачил доживут до весны :-)

Эт ты зря, третью зиму езжу, сейчас морозы под 40 да за 40 один день было,заводится и ездит без проблем, единственное коробка замерзает после стоянки, км 5 надо проехать чтобы она заработала более менее.



Тут скорее проблема топлива ...Хорошего бензина у нас краине мало - качество сильно изменяется от завезенных партий... черезмерное кол-во воды .. и тп. По совету одного моего коллеги и после того, как я почистил КХХ (было оогромное коликство нагара) уже 3-й месяц добавляю присадку кастроловскую в топливо. Со слов колеги реальные улучшения наступают только через пол года постояннного использования присадки. Присадка очень мягко чистит топливную систему и связывает воду в бензине. На сегодняшний день скажу, что как мининум исчез запах ацетона, который ранее отчетливо чувствовался во время прогрева авто и субьективно конечно, как мне кажется, машина стала резвее разгоняться.
  • 0

#2298
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
встреча состоялась. были dinamo07, chuser, я и еще одна мазда6.
пообщались и пришли к мнению, что задний привод на трибутах с 2005 года включается практически одноврменно с передними и поэтому у них сразу несет зад, в отличие от ранних трибутов, у которых зад включается намного позже, если конечно блокировка не включена.
вся эта теория была подтверждена практикой, путем выполнения простых виражей на снегу на трибе 2002 и 2005
  • 0

#2299
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
согласен..
  • 0

#2300
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

согласен..

а теперь может узнаем, есть ли желающие среди трибутоводов, которые хотели бы установить сменный фильтр для АКПП. обсуждения данного фильтра тут http://vse.kz/index....howtopic=287475
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.