Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2201
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



это вопрос к моей цитате?
методика простая - просто тупо нажимал на педаль тормоза


Вы своими действиями нарушили работу всей системы.
есть выше тел мастеров -звоните и договаривайтесь о прокачке системы.


А что тормоз нажимать не рекомендуеться? Типа тормоза придумали трусы?

ABS имеет электронные мозги и запрограммируемый принцып работы
при котором ABS тестирует системы по средствам датчиков и информации полученной
от центрального процессора
и если какие то манипуляции которые производит драйвер(напряжение 9 вольт. пережата тормозная трубка .
оборванные провода датчиков .не заземленный двигатель.завоздушивание тормозной системы )
ей не нравятся
она просто отрубается и переводит тормозную систему в "аварийный режим работы "
  • 0

#2202
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
обучающее видео на примере тойоты
просто фильмы АКПП .4WD

http://rutube.ru/tra...aa701b53e558e60
  • 0

#2203
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
У меня нет АБС)))))
  • 0

#2204
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Konji

Вернись ДОМОЙ!!!!

dinamo07, решил ответить тебе в нашей ветке :-/ машина ищется для жены. :)
  • 0

#2205
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

В связи с отсутствием ответов вопрос о встрече снимается - всем забыть, как страшный сон.... :)

я за встречу!! только в эту субботу я не могу. я на работе. :-/ но в след субботу свободен как ветер!!! :dandy:

Сообщение отредактировал Konji: 15.01.2010, 21:23:04

  • 0

#2206
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У меня нет АБС)))))

:) и не было? по-моему нет только в комплектации DX. хотя могу ошибаться...
  • 0

#2207
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


по идее это и должна быть родная сигналка
вот закрой машину пультом, потом либо попробуй ключем открыть, либо позови еще пару мужиков и попытайся раскачать ее (машину) в разные стороны, должна запищать также как и пищит при нажатии на красную кнопочку... :-/

Дыг в том-то и дело, если бы я знал, что она как сигналка, а не как пугачь...я б даже и не ставил бы Тому...
Вот чорд... :)

я всегда думал, что на трибуте есть родная сигналка, но потом попробовали раскачать машину, ниче не "орет". либо у меня сигналка не работает, либо он реагирует на вскрытие либо там его просто нет. а только пугач, который срабатывает при нажатии на красную кнопку! :dandy:
  • 0

#2208
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

я всегда думал, что на трибуте есть родная сигналка, но потом попробовали раскачать машину, ниче не "орет". либо у меня сигналка не работает, либо он реагирует на вскрытие либо там его просто нет. а только пугач, который срабатывает при нажатии на красную кнопку!


ВОт Вам ответ :
стоит родная сигналка которая забила на все наши телодвижения-
закрывается ключем ни на что не реагирует .
НО ЕСТЬ большое но если ставить по верх родной например Мажик как у меня
то происходит следующее :
закрываем Ключем --пинаем кусаем плюем=не приисходит ничего.
закрываем ключем + закрываем сигнализацией
после открываем сигнализацией дергаем за дверную ручку и ВОТ здесь она начинает орать ка не Добитая .
после чего надо вставить ключ в зажигание и повернуть для то го что бы сигнализация заткнуласью
НО ЕСТЬ большое НО просто тоставив на сигнализацию с польта(мажика)
Замечаю можно -прыгать вокруг-пинать колеса-стучать по стеклу , машине по фигу !!!
могу предположить что мозги отключают часть авто-потребителей.
в мазде предусмотренно отключение (см. инструкцию котор я выкл выше).


!
  • 0

#2209
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

я всегда думал, что на трибуте есть родная сигналка, но потом попробовали раскачать машину, ниче не "орет". либо у меня сигналка не работает, либо он реагирует на вскрытие либо там его просто нет. а только пугач, который срабатывает при нажатии на красную кнопку!


ВОт Вам ответ :
стоит родная сигналка которая забила на все наши телодвижения-
закрывается ключем ни на что не реагирует .
НО ЕСТЬ большое но если ставить по верх родной например Мажик как у меня
то происходит следующее :
закрываем Ключем --пинаем кусаем плюем=не приисходит ничего.
закрываем ключем + закрываем сигнализацией
после открываем сигнализацией дергаем за дверную ручку и ВОТ здесь она начинает орать ка не Добитая .
после чего надо вставить ключ в зажигание и повернуть для то го что бы сигнализация заткнуласью
НО ЕСТЬ большое НО просто тоставив на сигнализацию с польта(мажика)
Замечаю можно -прыгать вокруг-пинать колеса-стучать по стеклу , машине по фигу !!!
могу предположить что мозги отключают часть авто-потребителей.
в мазде предусмотренно отключение (см. инструкцию котор я выкл выше).


!




Просто кто тебе ставил сигналку зацепил ее после штатной, поэтому теперь штатная отключает инсталлированный Мажик.
Когда ставил на свою установщики сталкнулись с той же проблемой, но путем ковыряния лишних 3 часа все решили :) ...
Я ставил сигналку без автозавода

Сообщение отредактировал schvampkompff: 15.01.2010, 23:00:55

  • 0

#2210
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Просто кто тебе ставил сигналку зацепил ее после штатной, поэтому теперь штатная отключает инсталлированный Мажик.
Когда ставил на свою установщики сталкнулись с той же проблемой, но путем ковыряния лишних 3 часа все решили ...
Я ставил сигналку без автозавода


у меня сигналка с автозаводом и Доводчиком боковых стекол.
При нажатии на замок закрываются двери после- левое переднее -правое переднее-левое заднее-првое задние.
  • 0

#2211
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Просто кто тебе ставил сигналку зацепил ее после штатной, поэтому теперь штатная отключает инсталлированный Мажик.
Когда ставил на свою установщики сталкнулись с той же проблемой, но путем ковыряния лишних 3 часа все решили ...
Я ставил сигналку без автозавода


у меня сигналка с автозаводом и Доводчиком боковых стекол.
При нажатии на замок закрываются двери после- левое переднее -правое переднее-левое заднее-првое задние.



В принципе разницы нет с заводом или нет, с доводчиками или без просто на наши авто сигналки как то еще не научились ставить :) ...
  • 0

#2212
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

В принципе разницы нет с заводом или нет, с доводчиками или без просто на наши авто сигналки как то еще не научились ставить


Все таки Вы првы !!
у нас нет "думающих" установщиков не пишу "электриков" так как имею высше техническое
образование с опытом на производстве -вижу как эти "дрова "пытаются изобразить интелект.

если я обидел Истинных ценителей электросхем Прошу прощения !!!
  • 0

#2213
sergey2030

sergey2030
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем .
Подскажите где можно купить катушку зажигания для 3,0 л хотя бы одну и комплект
тормозных шлангов .Если кто видел , скажите если есть телефон тоже. Я не из Алматы
  • 0

#2214
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Поставил сигналку с автозапуском.не знаю у кого как, но меня все устраивает.
  • 0

#2215
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Поставил сигналку с автозапуском.

и при этом штатный иммо работает?
  • 0

#2216
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Привет всем .
Подскажите где можно купить катушку зажигания для 3,0 л хотя бы одну и комплект
тормозных шлангов .Если кто видел , скажите если есть телефон тоже. Я не из Алматы

если мой английский мне не изменяет, вот тут ССЫЛКА продают комплект из 6ти всего за 75 баксов+48 баксов за доставку в КЗ.

а вот тут ССЫЛКА гонконгский поставщик 6шт за 70 баксов+30 баксов доставка в КЗ

если надо штучно, вот ССЫЛКА 12 баксов за штуку+8баксов доставка в КЗ. Торги кстати заканчиваются через 11часов.

если поискать может еще дешевле есть... за надежность поставщиков не ручаюсь. ведь это все же интернет, но на ебэйе, если кидалово, то бабки всегда можно вернуть.

Сообщение отредактировал Konji: 17.01.2010, 12:49:17

  • 0

#2217
sergey2030

sergey2030
  • Гость
  • 11 сообщений
Konji спасибо посмотрю
  • 0

#2218
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Господа!!!!
Как вам погодка?
Жуть!!
  • 0

#2219
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Господа!!!!
Как вам погодка?
Жуть!!

у нас в аэропорту есть своя парковка большааая... сеня вышел с работы и долго искал машину под снегом, а когда нашел долго откапывал, зато потом, когда машина прогрелась, с кайфом под музыку гнал по мягкому снегу домой со скоростью 40-45 км час :p
  • 0

#2220
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Прочел сообщение Конжи, сначала тихо офигел :eek: , потом посмотрел на дату и все встало на свои места.

Просто тоже ехал с Аэропорта сегодня утром в районе 7:30, ппц как скользко было. На съезде вниз по мосту на Озере, если двигаться в строну города, прямо передомной начало заносить РАВ4, смотрю его жопа обогнала перед. Скорость у меня была около 15-20 км/ч, начал подтармаживать, а резине сцепиться не с чем - ЛЕД ЧИСТЫЙ ну и качусь себе прям в него. От безысходности направил машину по касательной в бордюр, притерся к нему левой стороной и благодаря этому остановился, зато теперь я знаю, через какое место адреналин выделяется :-)

И еще примите к сведению, что стекла на Трибьютах ппц какие ненадежные :)
В прошлый вторник ехал на работу по Суюнбая мне прилетел в лобовик камушек. Чисто внешнего ничего не произошло. Вечером сел в машину, заехал за женой на работу, она села и говорит: смотри что на стекле. Я смотрю, а со стороны пассажира на месте удара камушкем, трещина расползлась сантиметров по 10 в каждую сторону :-) Доехал домой, в гараже обезжирил, высушил и наклеил скотч - чтоб вода не попала. На СТО не было возможности съездить сразу, отложил до субботы. Ну вот, настал счастливый день субботы, решил поехать на СТО, пока стекло не развалилось. На улице шел дождь. Ну выехали, проехали немного, дождина льет, стекла потеют ппц как, включил обддув на лобовик, чтобы не потело, едем-едем, и вдруг щель поползла поползла и дошла до конца стекла :laugh: Естествено, матеря всю эту ламату с ее погодой я дотянул до СТО (на Суюнбая КазАвтоСтекло), там мастер сказал 100тг/1 см и + 1000 за засверливание и за работу. Короче, щель вышла по общей блине на 53 см, ИТОГ: 5 300 + 1000 = 6 300. Хотя блин 30 см = 3000 случились за пару км до СТО. Вот же обидно, товарищи :eek:


ФОТО трещины прилагаются, фотал на СТО. пока мастер бегал туда-сюда по делам, после ремонта нет фото, но при встрече потом сможете увидеть, как сделали:

Изображение

Изображение

P.S. почему я говорю, что стекла говненые?! :eek: Потому что у нас (в споледствии у меня) была НИВА с 1997 года по 2009год, за это время на ней не было НИ ОДНОЙ ТРЕЩИНЫ, НИ ОДНОГО скола, НИ ОДНОГО "бычьего глаза"! Умели же строить раньше, не то что щас :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.