Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2261
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

сгорели транзисторы(ключи) и датчики каскада(если я правильно понял) в Engine ECU.
пока отремонтировать не удалось, нет таких транзисторов.
новый комп - баксов 700, + прошивать надо.
не ебее есть б/у, цены 99-180 долл., но непонятно, какие подходят.
код компа 5L8A-12A650-LG
может кто что посоветует?


у моего кента Инфинити и тоже сгорел ECU. мы хотели ему пригнать с ебэй бущный, но спецы сказали лучше роднйо починить. так как выйдет на ту же цену (прошить надо будет) и к тому же никто не даст гарантии, что с ебэй нормальный комп придет.
  • 0

#2262
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Пару раз во время движения начинала моргать лампочка "O/D OFF".Прекращалось моргание после остановки и выключения двигателя!
Подскажите ПЛИЗ, что это и насколько это серьезно!?! :weep: :) :D

Моргание лампочки чтото означает, нужно смотреть мануал, я там по моему,чтото видел, сам глянуть не могу, скачай, на этой ветке Конжи вывешивал ссылку.

в родном мануале сказано только одно:

If the O/D OFF indicator light is flashing on and off repeatedly when the vehicle is started or does not come on when the O/D OFF control is pressed, there may be a transaxle electronic system malfunction. You should contact your authorized Mazda dealer as soon as possible or damage to the transaxle could occur.

короткий перевод, если не знаешь англичанский: если индикатор овердрайва моргает при заведенном движке, возможно, что проблемы с электроникой коробки. следует обратится к дилеру мазды, пока не поломал коробку...

но в твоем случае вместо официала это наверное mаximus_net. обратись к нему. может он подключится компом к твоей машинке и скажет в чем дело. если он не сможет посомтреть, тогда в меркуре, но я бы туда не пошел. там аферюги работают :D

Сообщение отредактировал Konji: 21.01.2010, 15:02:40

  • 0

#2263
astanoid

astanoid
  • Частый гость
  • 51 сообщений
по поводу меркура и поиска катушек
был в местном меркуре недавно
предварительно безуспешно пытавшись дозвониться с неделю
пришлось самому поехать
потерять там почти час
после чего посмотреть на вынесенную катушку motorcraft для 3.0
услышать цену одной (24к тенге!) и уйти
в итоге приобрел в москве 4шт 2.3 за 20к
запас карман не тянет
а в меркур - ни ногой!

кстати, там вообще не знают што такое трибьют
дилеры форда, блин
  • 0

#2264
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ааааааа.....у мня машина не заводится ваааащеееее о_О то есть не "цепляет" =( плииз скажите СТО комп.диагностики так как CHECK горит ((
  • 0

#2265
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

ааааааа.....у мня машина не заводится ваааащеееее о_О то есть не "цепляет" =( плииз скажите СТО комп.диагностики так как CHECK горит ((

так, по-моему чек отключается, когда машина заведена, а если у тя не заводится, он и будет гореть...
но если я не прав, тогда тебе дорога к максимусу

Сообщение отредактировал Konji: 21.01.2010, 17:36:35

  • 0

#2266
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


ааааааа.....у мня машина не заводится ваааащеееее о_О то есть не "цепляет" =( плииз скажите СТО комп.диагностики так как CHECK горит ((

так, по-моему чек отключается, когда машина заведена, а если у тя не заводится, он и будет гореть...

Так она ваще не заводится :( А чек уже месяца 3 горит :laugh:
  • 0

#2267
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
так ты вопрос неправильно сформулировал. от твоего поста кажется, что ты имеешь в виду, что машина не заводится и причина скрыта в горящем чеке.
в общем если нужна диагностика, то когда заведешь все же машину, езжай максимусу
  • 0

#2268
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

так ты вопрос неправильно сформулировал. от твоего поста кажется, что ты имеешь в виду, что машина не заводится и причина скрыта в горящем чеке.
в общем если нужна диагностика, то когда заведешь все же машину, езжай максимусу

Да я сам не знаю как объяснить :D , я ключ поворачиваю, она раз так типа заводится делает так: джжж-кккхх, потом стрелка на тахометре падает и все, приходится заново, уже раз 50 пробовал и ничего :(
p.s а может бензин замерзнуть (helios)?
pp.s Кто такой Максимум? и где его найти? :laugh:
ppp.s просто эта машина у мня первая так что я в них не секу :D

Сообщение отредактировал s.Oliver: 21.01.2010, 17:57:30

  • 0

#2269
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Короче, насколько я понял - пришли холода и у наших машин начался МОР :(
Не перенесли буржуйские тачки нашей зимы, видать у них в калифорнее потеплее :D

Поживем увидим: сколько тачил доживут до весны :D
  • 0

#2270
bubasm

bubasm
  • Гость
  • 24 сообщений

Короче, насколько я понял - пришли холода и у наших машин начался МОР :(
Не перенесли буржуйские тачки нашей зимы, видать у них в калифорнее потеплее :D

Поживем увидим: сколько тачил доживут до весны :D

Эт ты зря, третью зиму езжу, сейчас морозы под 40 да за 40 один день было,заводится и ездит без проблем, единственное коробка замерзает после стоянки, км 5 надо проехать чтобы она заработала более менее.
  • 0

#2271
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений



Пару раз во время движения начинала моргать лампочка "O/D OFF".Прекращалось моргание после остановки и выключения двигателя!
Подскажите ПЛИЗ, что это и насколько это серьезно!?! :( :D :D

Моргание лампочки чтото означает, нужно смотреть мануал, я там по моему,чтото видел, сам глянуть не могу, скачай, на этой ветке Конжи вывешивал ссылку.

в родном мануале сказано только одно:

If the O/D OFF indicator light is flashing on and off repeatedly when the vehicle is started or does not come on when the O/D OFF control is pressed, there may be a transaxle electronic system malfunction. You should contact your authorized Mazda dealer as soon as possible or damage to the transaxle could occur.

короткий перевод, если не знаешь англичанский: если индикатор овердрайва моргает при заведенном движке, возможно, что проблемы с электроникой коробки. следует обратится к дилеру мазды, пока не поломал коробку...

но в твоем случае вместо официала это наверное mаximus_net. обратись к нему. может он подключится компом к твоей машинке и скажет в чем дело. если он не сможет посомтреть, тогда в меркуре, но я бы туда не пошел. там аферюги работают :cry:



Но я сначала бы проверил уровень масла, потом проверил бы внимательно все фишки на коробке и датчики, а потом бы может быть стал паниковать :spy:
Многие болячки на своем я так вылечил :)

Сообщение отредактировал schvampkompff: 21.01.2010, 19:31:01

  • 0

#2272
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Статья чтото неочень, ну неумеют они :D
http://kolesa.kz/con...drive/4509.html
У меня одни эмоции :cry: :spy: :D :(

Сообщение отредактировал schvampkompff: 21.01.2010, 19:40:19

  • 0

#2273
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Статья чтото неочень, ну неумеют они :D
http://kolesa.kz/con...drive/4509.html
У меня одни эмоции :cry: :spy: :D :(

согласен. написано так "лишь бы написать побольше буков и зарплату свою получить"
и механизм снятия запасного колеса нет на тестовой машине. только с 2005года пошли, если не ошибаюсь...
то что завод только в америке тоже вранье... да еще там есть где авторы наврали...

to zhivoder: ты че, полирнул машину перед тестом? так блестит

Сообщение отредактировал Konji: 21.01.2010, 20:09:44

  • 0

#2274
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

она раз так типа заводится делает так: джжж-кккхх, потом стрелка на тахометре падает и все, приходится заново, уже раз 50 пробовал и ничего :D
p.s а может бензин замерзнуть (helios)?
pp.s Кто такой Максимум? и где его найти? :(
ppp.s просто эта машина у мня первая так что я в них не секу :cry:

скорее всего просто аккум остыл, не смог с первого раза завсти движок, потом начали пробовать и пробовать и вовсе сдох... сначал проверить следует самые простые решения. часто бывает, что ищешь там где-то, а ответ вот тута... попробовать прикурить, если не пойдет, значит точно не аккум.
телефон максимуса (Миша) 87772775673. должен помочь с чеком
у нас нет таких холодов, чтоб бензин замерзал, если конечно не смешан с водой :D
  • 0

#2275
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Что-то они по ходу с фотошопом перестарались - заднее стекло слишком затемнили, ажно не видно дворника :D

А по стилю мне показалось, что 2-я часть текста тупо скопирована с другого сайта, т.к. язык изложения уже не тот, идут повторы (т.к. опять описывают то, что уже описывалось), да и некоторые факты в первой и втрой частях протеворечат друг другу :(

Короч, вывод журналисту: статья так себе, на троечку с натяжечкой, много списананого и скачано с тырнета :D
  • 0

#2276
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Короче, насколько я понял - пришли холода и у наших машин начался МОР :(
Не перенесли буржуйские тачки нашей зимы, видать у них в калифорнее потеплее :D

Поживем увидим: сколько тачил доживут до весны :D


в прошлую ни разу не было проблем с этим (тьфу тьфу тьфу)
вот 17го после работы поставил машину и так тупо простояла во дворе и только вчера в обед завел. с полпинка. тьфу тьфу тьфу.
если у кого-то не так, значит дело в конкретной машине, а не в трибютах в целом
  • 0

#2277
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
это точно.
  • 0

#2278
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Подробный технический треннинг :
Устройство и принцип работы дополнительной системы безопасности -srs и ремней
с иллюстрациями .язык : русский .формат :PDF .год выпуска 2005.

http://www.4shared.c...T_L1003_ru.html
  • 0

#2279
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
как на счет встречи в субботу?
  • 0

#2280
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
то же в том же дуже только про иммобилайзер

http://www.4shared.c...T_L1007_ru.html

в субботу . ок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.