Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2221
Жавдет

Жавдет
  • Гость
  • 11 сообщений
А никто не сталкивался, лобое поменять во сколько обойдется? А то у меня тоже трещина..по всей длине...
  • 0

#2222
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Бухарбаю(обмываю покупку) вторую неделю, я уже и забывать стол,какой авто приобрел!
ВЧЕРА ЗВОНИЛ ПРОДАВЕЦ, СПРАШИВАЛ НЕ ХОЧУ ЛИ Я ПРОДАТЬ АВТО ЗА 18000 У.Е.Я его послал не хер под воздействием зеленого змия.Надеюсь к концу недели добраться до авто.
  • 0

#2223
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Стекло тоит 18 000.... это так для информации
  • 0

#2224
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Други! Поможите советом.

Колеса стандартные. Хочу цепи прикупить, да вот незнаю какие лучше взять. У кого есть опыт использования?
  • 0

#2225
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
легко сменяю почти новое алюминевое колесико с почти новой резиной Contitrac 235\70\16
на почти новую докатку+18000 т.
  • 0

#2226
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

P.S. почему я говорю, что стекла говненые?! :cry:


Андрей, а ты обдув включаешь сразу, как завел машину или может ты обдув на стекло сделал после того, как машина прогрелась?
Я спрашиваю потому, что ты говоришь у тебя стекла потели всю дорогу. А если обдув сначала пустить в окно, а потом прогревать машину, стекла не потеют.
А если ты сначала прогрел машину, потому пустил горячий воздух на окно, то тут неудивительно, что у тебя пошла такая трещина от слабого удара.... да и потело стекло всю дорогу...

имхо, если такая большая трещина, лучше поменять стекло. разборов щас много. а сто не гарантирует, что оно не поползет дальше.

Сообщение отредактировал Konji: 18.01.2010, 21:35:44

  • 0

#2227
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Други! Поможите советом.

Колеса стандартные. Хочу цепи прикупить, да вот незнаю какие лучше взять. У кого есть опыт использования?

а гайцы не хлопают за цепи в городе? ... сам не юзал и опыта соответственно нет :cry:
  • 0

#2228
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

СПРАШИВАЛ НЕ ХОЧУ ЛИ Я ПРОДАТЬ АВТО ЗА 18000 У.Е.

нихрена се! :cry:
у вас в Актобе такие цены на триб 2001 года?

Сообщение отредактировал Konji: 18.01.2010, 21:41:37

  • 0

#2229
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
при входе в поворот даже на небольшой скорости, идет звук, будто колесе задевает что-то... (а колесо точно ничего не задевает).
звук проявляется при выполнении двух условий: торможение перед поворотом, чтобы машина немного клюнула и резко поворот влево.
че за беда?
вряд ли это гранаты (или шрус, кто как называет), потому что, звук не такой... не хруст, не металлический звук, а именно такой, будто колесо задевает что-то... не пойму...

Сообщение отредактировал Konji: 18.01.2010, 22:04:49

  • 0

#2230
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Други! Поможите советом.

Колеса стандартные. Хочу цепи прикупить, да вот незнаю какие лучше взять. У кого есть опыт использования?

а гайцы не хлопают за цепи в городе? ... сам не юзал и опыта соответственно нет :D


Сложно сказать хлопают или нет. Я собираюсь использовать исключительно за его приделами :laugh:
  • 0

#2231
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Сложно сказать хлопают или нет. Я собираюсь использовать исключительно за его приделами :D

ааа, ну тогда понятно... по-моему где-то здесь в цт обсуждали цепи...
  • 0

#2232
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

при входе в поворот даже на небольшой скорости, идет звук, будто колесе задевает что-то... (а колесо точно ничего не задевает).
звук проявляется при выполнении двух условий: торможение перед поворотом, чтобы машина немного клюнула и резко поворот влево.
че за беда?
вряд ли это гранаты (или шрус, кто как называет), потому что, звук не такой... не хруст, не металлический звук, а именно такой, будто колесо задевает что-то... не пойму...


Лед намерз....
  • 0

#2233
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Лед намерз....

неа. звук появился еще до холодов. тогда снегом и не пахло :D
  • 0

#2234
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
вчерашние и сегодняшние погодные условия все таки показывают

что у меня первыми начинают крутиться задние колеса а потом уже передние !!
буду искать поперечный стабилизатор на заднюю ось.
  • 0

#2235
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Посмотри нет потертостей на подкрыльниках....
Может износились салейнтблоки, колесо смещаеться при торможении и задевает что то чуть чуть))))

Я все тот же Zhivoder просто меня забанили))))))
  • 0

#2236
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


P.S. почему я говорю, что стекла говненые?! :)


Андрей, а ты обдув включаешь сразу, как завел машину или может ты обдув на стекло сделал после того, как машина прогрелась?
Я спрашиваю потому, что ты говоришь у тебя стекла потели всю дорогу. А если обдув сначала пустить в окно, а потом прогревать машину, стекла не потеют.
А если ты сначала прогрел машину, потому пустил горячий воздух на окно, то тут неудивительно, что у тебя пошла такая трещина от слабого удара.... да и потело стекло всю дорогу...

имхо, если такая большая трещина, лучше поменять стекло. разборов щас много. а сто не гарантирует, что оно не поползет дальше.


Про обдув/обогрел стекол я уже много наслышан, так что включаю ПРАВИЛЬНО :) Сначала СРАЗУ как заведу обдув на стекла, чтоб прогревались равномерно. А потели стекла, т..к шел дождь и душно было, а при таким условиях (личный опыт) трибы очень плохо справляются с запотеванием - перепробывал все варианты забора воздуха и силы обдува. При хорошем дожде спасает ТОЛЬКО на полную горячий воздух, весь его на лобовик и забор с улицы. если ьрать снутри - сразу потеют, если понизить температуру - тоже :(

На СТО гарантий и не дали никаких, сказали что никто не даст, но сделали нормально, стекло пока менять не вижу смысла. Конечно, если бы пополам треснуло, то поменял бы, а так из-за раны в зоне пассажира - фик бы с ним :-/
  • 0

#2237
Жавдет

Жавдет
  • Гость
  • 11 сообщений
2Zhivoder - благодарствую. буду иметь ввиду.
2Konji - глупо конечно, но ты проверь насколько хорошо затянуто переднее колесо :) Может звук из-за этого.
  • 0

#2238
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Посмотри нет потертостей на подкрыльниках....
Может износились салейнтблоки, колесо смещаеться при торможении и задевает что то чуть чуть))))


ок. посмотрю, как только немного хоть потеплеет.
кстати, судя по прогнозам, к концу недели температура резко поднимется. в субботу даже +2 показывает... может организуем встречу?

Я все тот же Zhivoder просто меня забанили))))))


что ты натворил? :laugh:
  • 0

#2239
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

что у меня первыми начинают крутиться задние колеса а потом уже передние !!


имхо, такого просто не может быть!
ведь задняя ось приводится в движение через вискомуфту, которая срабатывает только, если датчики обнаруживают разницу в скорости вращения передних и задних колес.
  • 0

#2240
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Прочел сообщение Конжи, сначала тихо офигел :) , потом посмотрел на дату и все встало на свои места.

Просто тоже ехал с Аэропорта сегодня утром в районе 7:30, ппц как скользко было. На съезде вниз по мосту на Озере, если двигаться в строну города, прямо передомной начало заносить РАВ4, смотрю его жопа обогнала перед. Скорость у меня была около 15-20 км/ч, начал подтармаживать, а резине сцепиться не с чем - ЛЕД ЧИСТЫЙ ну и качусь себе прям в него. От безысходности направил машину по касательной в бордюр, притерся к нему левой стороной и благодаря этому остановился, зато теперь я знаю, через какое место адреналин выделяется :D

И еще примите к сведению, что стекла на Трибьютах ппц какие ненадежные :laugh:
В прошлый вторник ехал на работу по Суюнбая мне прилетел в лобовик камушек. Чисто внешнего ничего не произошло. Вечером сел в машину, заехал за женой на работу, она села и говорит: смотри что на стекле. Я смотрю, а со стороны пассажира на месте удара камушкем, трещина расползлась сантиметров по 10 в каждую сторону :) Доехал домой, в гараже обезжирил, высушил и наклеил скотч - чтоб вода не попала. На СТО не было возможности съездить сразу, отложил до субботы. Ну вот, настал счастливый день субботы, решил поехать на СТО, пока стекло не развалилось. На улице шел дождь. Ну выехали, проехали немного, дождина льет, стекла потеют ппц как, включил обддув на лобовик, чтобы не потело, едем-едем, и вдруг щель поползла поползла и дошла до конца стекла :weep: Естествено, матеря всю эту ламату с ее погодой я дотянул до СТО (на Суюнбая КазАвтоСтекло), там мастер сказал 100тг/1 см и + 1000 за засверливание и за работу. Короче, щель вышла по общей блине на 53 см, ИТОГ: 5 300 + 1000 = 6 300. Хотя блин 30 см = 3000 случились за пару км до СТО. Вот же обидно, товарищи :weep:


ФОТО трещины прилагаются, фотал на СТО. пока мастер бегал туда-сюда по делам, после ремонта нет фото, но при встрече потом сможете увидеть, как сделали:

Изображение

Изображение

P.S. почему я говорю, что стекла говненые?! Потому что у нас (в споледствии у меня) была НИВА с 1997 года по 2009год, за это время на ней не было НИ ОДНОЙ ТРЕЩИНЫ, НИ ОДНОГО скола, НИ ОДНОГО "бычьего глаза"! Умели же строить раньше, не то что щас :





Ничё подобного!!!
На моей в лобовое чего только не попадало! Особенно летом когда возвращался с Борового, возле Балхаша от Моинтов, тогда там дорогу делали, камни летели будь здоров!!! На стекле с тех пор маленькие углубления (до этого стекло было гладким как пятая точка у младенца :D )
ПыСЫ: ...и благодаря этому остановился, зато теперь я знаю, через какое место адреналин выделяется :D
Предлагаю эту фразу запечатлеть в анналах (архивах) мирового юмора :(
Правда смешно получилось :) Респект НР!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.