Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#201
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
3,0. по городу всегда в режиме O/D OFF.
Каждый раз на заправке я одометр обнуляю и катаюсь до тех пор, пока не загорится лампочка. Обычно лампочка загоратеся, когда trip показывает 202мили (+/-2), а доливка составляет 50л(+/-1л).
То есть 50л на 323км=15,5л на 100км
В прошлве выходные ездил на Капчик. На выезде из города залил полный бак, одо обнулил. Обратно когда вернулся, снова залил полный бак. Одо показывало 169км, а доливка составила 17,7л. Это при том, что трасса загружена и на круиз ставить смысла нет, а в салоне 4человека и полный багажник жратвы, и открыте окна.
  • 0

#202
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
У меня тоже 3-х литровый 2001 года. Расход стараюсь засекать всегда когда заливаю полный бак. Расход на прямую зависит от загруженности города, сейчас расход явно будет больше, как только полный залью измерю. Но по трассе 14 литров это много, даже очень, хотя если скорость 150-170 и с кондишеном то возможно. Хотя надо все же учитывать недолив колонок, тогда расход может быть и 16 по трассе. Помню как в Караганде есть заправка Гелиос. На ней мне в паджеро с баком 65 литров залили 62 литра, хотя по приборам до лампочки было еще далеко, а при лампочке остается еще литров 5.
  • 0

#203
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
доброго дня трибьютоводы! вчера приехал , пробежал 4000 тыков по маршруту алматы-астана-кустанай и обратно, маздося как всегда не подвела, хочу загнать на диагностику, хотя никаких подозрительных стуков и шумов я не наблюдаю, дорога оказалась не проста,особенно участок астана -кустанай по атбасарской трассе, много объездных и вот сдесь как раз машина получала конкретные п -ы, где дорога хорошая шел на круизе, держал 110 и в гору и с горы, интересно что когда в гору обороты с 1.8 подъскакивали до 2.8, а когда с горы "мозги" машины не давали ей разогнаться выше установленной скорости и она притормаживала, хочу вставить про расход: заправляюсь синоил или RP 92-93, на синоил расход меньше по городу 13-15, по трассе в среднем 9-10 и вообще по теме расхода можно долго спорить, каждый по разному жмет на газулю, у каждого машина разная хотя и модель одна, тем паче на расход влияет очень много факторов: бензин, фильтра(воздушный, топливный), свечи, давление в шинах, открыты окна или нет, кондер, чистый ли бензонасос, дроссель не заговняный ли и прочее... так что какой есть такой есть, тем более машины с 3 литрами никогда не будет кушать как гольф, поэтому 15 в среднем это нор-мал-но и не партесь, вон хайглендеры жрут вооще по 20, у них 17 по городу это шастье, ах дааа перед поездкой заменил лобовик, поставил китайский за 18 тыш и работа 4, за...л этот песок на стекле тем более в дорогу надо было, потому как ехал и днем и ношью без продыху, доехал до кустаная за 20 часов,а овер драйв никогда не отключаю потому что думаю так: при 4 скоростях АКПП переключает в районе 3, а на 3 скоростях? вот тебе и ответ без овера расход будет больше однозначно! :lol:
  • 0

#204
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Какие у вас холостые обороты на 3х литровом? У меня 500.
  • 0

#205
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Про не долив трудно судить но на наших приблизительно 1-2 с бака, заливаю от лампочки к лампочке, одометр обнуляю
на трассе загруз (5ч) полный капчагайи обратно 110 - 120 миль на 100 км. быстрей дорого обходится
у 3л трибута по паспорту трасса 15, город 19
очень зависит от бензина . заправляю 93 гелиус, бензин г. раньше такой был 76 на жигуле. в прочем пробовал у других заправляться не лучше, а порой и хуже, где тот нормальный советский 93, если кто то знает заправку в микрах или по близости где постоянно хороший бензин скажите
может конечно что то у меня и не так но на всех форумах смотрел расход примерно такой. все проверено . датчики, свечи и т.п.
может у меня и много на на сервисе упирают в тех данные

500-600 холостые
  • 0

#206
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Гелиос не стоит имхо, после пары десятков литров от гелиуса ездил чистить всю систему.
  • 0

#207
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Как то был разговор о подушках двигателя. Он у меня скрипел, а перед поездкой в Караганду, я его заменил. Вот, фотки (кликай для увеличения) снятой Изображение
а вот новая Изображение
Тут видно код части Изображение
кельт, а где брали стекло и где ставили? я как-то звонил в одну точку, зарядили 30.

Сообщение отредактировал Konji: 05.09.2008, 10:50:26

  • 0

#208
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Срочно нужна доливка (или полная замена) охлаждающей жидкости. Подошла к минимуму. А вчера, когда машина стояла весь день под уклоном, даже загорелся индикатор охлаждающей жидкости.
Собственно вопрос: какой заливать? У меня еще с америки залит зеленый.
Мануал рекомендует только зеленый и желтый. Более того, в мануале говрится, что заливать надо в пропорции 50/50 жидкость/дистилированная вода.

Сообщение отредактировал Konji: 05.09.2008, 11:04:09

  • 0

#209
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Срочно нужна доливка (или полная замена) охлаждающей жидкости. Подошла к минимуму. А вчера, когда машина стояла весь день под уклоном, даже загорелся индикатор охлаждающей жидкости.
Собственно вопрос: какой заливать? У меня еще с америки залит зеленый.
Мануал рекомендует только зеленый и желтый. Более того, в мануале говрится, что заливать надо в пропорции 50/50 жидкость/дистилированная вода.

У меня залит желтый с характерным запахом амиака. Тоже загорается лампочка, утром, когда еще прохладно, горит 1-2 минуты, пока двигатель не прогреется чуть-чуть, потом тухнет. Можно в принципе долить воды дистиллированной. В мануале пишут только антфриз на основе этиленгликоля! На днях поменяю наверное.
  • 0

#210
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь слыхал о такой штуковине: "Заслонка, регулирующая длину впускного коллектора"? В мануале не слова про нее не нашел:smoke: Ремонтируется ли она, или меняется целиком впускной коллектор? Слышал-болезнь Duratec(ов).
  • 0

#211
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
вот телефон парней которые меняли стекло : 327-62-31, 8 701 322 00 77 зовут анзор, получилось как- я позвонил сказал какое стекло нужно, а они сами его искали, у них наверно договор с теми кто стекла продает негласный что они стекло предлагают по цене продавцов и берут свое только за работу, приехали и за час поставили с гарантией, что если что то исправят или заменят бесплатно, только после этого машину желательно до следующего дня не трогать, пока герметик не схватиться, а по антифризу то у меня тоже залит зеленый пока проблем нет, зеленый уже не выпускают америкосовский и наверно предется заливать желтый :smoke:
  • 0

#212
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вчера заделал два скола на лобом стекле, а то от них уже трещинки начали тянуться(спасибо трассе Алматы-Астана!!!). Мастер вроде не плохой, да и цена средняя, не завышенная. Вот номер 87772314919 зовут Аслан. Мож кому пригодиться. Антифриз у меня зеленый продается везде, а вот на желтый внимания не обращал.
  • 0

#213
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
прошлой осенью слил зеленый и залил тосол. перед этим проконсультировался с мастерами, сказали что про тосол говорят все фуфло. главное брать в нормальном месте запечатанную канистру. сливать лучше не через краник а отсоединять шланг. брал 40. бегает до сих пор, поскольку старая жидкость ушла не вся то хватило 1\2 8л канистры, сейчас думаю обновить перед холодами, масла все брал на карсити по спецификации и рекомендациям автослесарей (ENEOS)
Гелиос мож и дерьмо. но кто порекомендует что то нормальное
  • 0

#214
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Насчет заслонки ничего не слышал, а зачем ее трогать?
  • 0

#215
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
какой заслонки?

к стати тут проскакивало что у когото антифриз с запахом аммиака. не видел не слышал не читал про такое
может это что то другое желтое с запахом аммиака
вообще аммиак достаточно агрессивен и едва ли может применяться в бытовых открытых охладителях

Сообщение отредактировал valerakz: 06.09.2008, 19:11:14

  • 0

#216
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
[quote name='Demon_81' date='03.09.2008, 08:22' post='6430134']
[quote name='mitsudriver' post='6429872' date='03.09.2008, 01:58']
Каким бензином и где вы заправляете свои трибьюты?
[/quote]

Заливаюсь тоже только на RP и всегда 93-м.
Расход около 15-15,5 литров.Пробовал пару раз залить на Гелиосе,бенза отвратная,расход подскочил до 18 литров,а машина тупая,как будто кто то за корму рукой держит...
  • 0

#217
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
так один голос в пользу
RP
какие еще мнения
бак почти пустой завтра попробую
  • 0

#218
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Насчет заслонки ничего не слышал, а зачем ее трогать?

Трогать ее как раз таки и не надо:-) Просто у меня начала на горячую иногда подстукивать, думал клапан один, но звук уж более редкий (примерно 3-4 Герца), клапан чаще подстукивает, да и компенсаторы как бы стоят, если бы и стучали, то на холодную. Вобщем послушал фонендоскопом, стучит именно перед пауком, а там как раз и стоит эта штуковина. Прислушайтесь кто-нибудь у себя, интереса ради. Наверное разберу впускной коллектор, как руки дойдут посмотрю.
  • 0

#219
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

какой заслонки?

к стати тут проскакивало что у когото антифриз с запахом аммиака. не видел не слышал не читал про такое
может это что то другое желтое с запахом аммиака
вообще аммиак достаточно агрессивен и едва ли может применяться в бытовых открытых охладителях

Да я тоже такой антифриз впервые вижу:-) Может и не аммиак, но запах очень похож, на вкус сладковатая, значит этиленгликоль:)
  • 0

#220
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Насчет заслонки ничего не слышал, а зачем ее трогать?

Трогать ее как раз таки и не надо:-) Просто у меня начала на горячую иногда подстукивать, думал клапан один, но звук уж более редкий (примерно 3-4 Герца), клапан чаще подстукивает, да и компенсаторы как бы стоят, если бы и стучали, то на холодную. Вобщем послушал фонендоскопом, стучит именно перед пауком, а там как раз и стоит эта штуковина. Прислушайтесь кто-нибудь у себя, интереса ради. Наверное разберу впускной коллектор, как руки дойдут посмотрю.

Если кому интересно, я тут нашел одну тему на Маверик-клубе про заслонку. http://maverickclub....showtopic=22977
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.