Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#181
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вместо дырки можно в том же магазине, где берете магнитолу подобрать кармашек, обычно они 1дин, но можно подобрать и побольше. Как раз удобно потом туда диски складывать.
  • 0

#182
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
так вот эти кармашки китайского производства все стандартные, болтаются во всех направлениях, тем более когда снимите магнитолу посмотрите : там цеплять не за че! проще будет снять и посмотреть, а потом обсуждать... :lol:
  • 0

#183
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Доброго времени суток!
Для Всех МаздоТрибутоводов я думаю будет очень интересно посмотреть на руководство по обслуживанию и ремонту Трибута.
Я выложил сюда:
http://kaztorka.kz/i...638797136263115
  • 0

#184
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
2>mitsudriver!!

Подскажите пожалуйста,от чего подходят сайлент-блоки на передний рычаг? И где,в каком бутике их можно взять на Карсити?
  • 0

#185
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Задние сайлентблоки переднего рычага, взял их в autopart.kz по 4900тг за шт(позвонил оказались в наличии, поехал приобрел). А авторынке можно только на подбор, оригинала нет. На СТО впрессовали вместо старых, чуть помучились тк старые прикипели мал-мал. Про сто где все делаю уже писал выше. А в кар-сити брал я стойки стабилизатора(3 ярус 3 ряд 117 бутик, 3 ярус 4 ряд 153 бутик).
  • 0

#186
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Понял почему с передачи не мог снять под уклоном, ручник не держит вообще. Под легкий уклон пробовал, на нейтрали катится, как будто и не затягивал. Надо на СТО, наверно провис тросик.

Сообщение отредактировал Silverman: 02.09.2008, 22:58:21

  • 0

#187
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Тут выше выложили руководство по ремонту, если кому то нужно: http://filebar.kz/fi...6532/truba.djvu руководство на русском по эксплотации, описано все, что можно. Формат djvu, программу для просмотра можно скачать например здесь: http://sourceforge.n...ackage_id=78509
  • 0

#188
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Каким бензином и где вы заправляете свои трибьюты? Я запраляюсь только 92 бензином на синойле и RP. Чего то недавно проехал мимо Petro что на автовокзале сайран и был удивлен, там был 92 по 97тг\литр. Заправился, разницы между этим бензином и с синойла(рп) не было замечено. Кто что скажет про эту заправку.
  • 0

#189
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Каким бензином и где вы заправляете свои трибьюты? Я запраляюсь только 92 бензином на синойле и RP. Чего то недавно проехал мимо Petro что на автовокзале сайран и был удивлен, там был 92 по 97тг\литр. Заправился, разницы между этим бензином и с синойла(рп) не было замечено. Кто что скажет про эту заправку.

Заправляюсь на RP 93-м, расход по городу в среднем 14-15 л., если особо не давить на педаль:). Кстати, несколько раз заправлялся на Mobil 92-м, расход получается меньше. Мне тут мужик один доказывал, что Трибьюты не "едят" меньше 18 л, предложил ему поспорить, он отказался:(
Кстати, мужики, кто-нибудь ставил уже брызговики?
  • 0

#190
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
т.к. сейчас в городе практически нет 93го с Омского НПЗ, заправляюсь на том же синойле. Но первый вариант куда лучше. Расход после 2х литрового двигателя - лучше наверно даже не смореть.. по ощущениям и тому как быстро падает стрелка - относительно как раз 15-18 литров.
  • 0

#191
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

т.к. сейчас в городе практически нет 93го с Омского НПЗ, заправляюсь на том же синойле. Но первый вариант куда лучше. Расход после 2х литрового двигателя - лучше наверно даже не смореть.. по ощущениям и тому как быстро падает стрелка - относительно как раз 15-18 литров.

Поставил даже своего рода рекорд:) Проехал около 200 км по городу, и 80 по трассе, получилось чуть более 12 литров, но это без кик-даунов, и обороты не поднимал выше 2200:-)
  • 0

#192
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Поставил даже своего рода рекорд:) Проехал около 200 км по городу, и 80 по трассе, получилось чуть более 12 литров, но это без кик-даунов, и обороты не поднимал выше 2200:-)


По трассе, в отличие от города расход кстати очень маленький. Например Алматы-Усть-Каменогорск (1080км) - 105 литров. Да и человеком себя чувствуешь, скорость 120, а на тахометре 1,5к оборотов.

Сообщение отредактировал Silverman: 03.09.2008, 10:42:24

  • 0

#193
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Поставил даже своего рода рекорд:) Проехал около 200 км по городу, и 80 по трассе, получилось чуть более 12 литров, но это без кик-даунов, и обороты не поднимал выше 2200:-)


По трассе, в отличие от города расход кстати очень маленький. Например Алматы-Усть-Каменогорск (1080км) - 105 литров. Да и человеком себя чувствуешь, скорость 120, а на тахометре 1,5к оборотов.

Странно, у меня на 100 км/ч чуть менее 2000 оборотов
  • 0

#194
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
По трассе Алматы-Щучинск расход был 10-12 л\100 с кондиционером, скорость 120(2200 оборотов), иногда кикдауны(тк много фур и больших автобусов, а дорога узкая)+ наверно ещё не доливали немного на трассовых бензоколонках. По городу расход у меня летом(когда было меньше машин в городе) составлял 16-17 л\100 в смешаном(трасса 50% город 50%) выходило 13-14л\100. Еще не замерял расход сейчас, явно изменится, город сплошная пробка. Брызговики не ставил, но видел много разных на авторынке, чего то даже не спросил на трибут, скорей всего подобрать можно тк выбор довольно большой.
  • 0

#195
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Заправляюсь только 92-м в RP на Ленина Альфараби и Sinooil там же. Если там нет, то в Гелиос или КМГ.
Расход по городу 16 с моей нервно ездой, а когда жена за рулем, кажись меньше... на Трассе Алматы-Караганда при условии, что заправлялся в подозрительных заправках расход составил 950л в одну сторону
при открытых окнах утром, а днем с кондеем.
Коллега поставил брызговики и радуется. Если получится, сфотаю и выложу картинки.
  • 0

#196
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Брызговики есть на самом нижнем ярусе на карсити,польского пр-ва,качество на Очень хорошем уровне.,но сам пока не пробовал,думаю чуть позже заняться.

2>mitsudriver!!
Спасибо большое за совет!
  • 0

#197
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вчера попробовал тестовый режим компьютера включить. Работает!!! Зачем только он нужен, понять не могу. Но он четко угадал, что один стоп не горит, ай да молодец)))
  • 0

#198
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Каким бензином и где вы заправляете свои трибьюты? Я запраляюсь только 92 бензином на синойле и RP. Чего то недавно проехал мимо Petro что на автовокзале сайран и был удивлен, там был 92 по 97тг\литр. Заправился, разницы между этим бензином и с синойла(рп) не было замечено. Кто что скажет про эту заправку.

Заправляюсь на RP 93-м, расход по городу в среднем 14-15 л., если особо не давить на педаль:lol:. Кстати, несколько раз заправлялся на Mobil 92-м, расход получается меньше. Мне тут мужик один доказывал, что Трибьюты не "едят" меньше 18 л, предложил ему поспорить, он отказался:)
Кстати, мужики, кто-нибудь ставил уже брызговики?



давайте определимся какой движок у вас 2,3 или 3,0 литра
если 2 то согласен. 14 литров по городу нормально
если 3 то не верю. 17 литров лучший мой показатель когда почти без пробок и по Альфараби. 22 сплошные пробки, по трассе 14-16 (какой бензин и скорость)
  • 0

#199
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

по трассе 14-16


я думаю это слишком много. должно быть 10-11

кстати, я там наипсал, что Алматы-Караганда расход был 950л :lol: все поняли что 95л :)

Сообщение отредактировал Konji: 04.09.2008, 14:58:42

  • 0

#200
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Каким бензином и где вы заправляете свои трибьюты? Я запраляюсь только 92 бензином на синойле и RP. Чего то недавно проехал мимо Petro что на автовокзале сайран и был удивлен, там был 92 по 97тг\литр. Заправился, разницы между этим бензином и с синойла(рп) не было замечено. Кто что скажет про эту заправку.

Заправляюсь на RP 93-м, расход по городу в среднем 14-15 л., если особо не давить на педаль:lol:. Кстати, несколько раз заправлялся на Mobil 92-м, расход получается меньше. Мне тут мужик один доказывал, что Трибьюты не "едят" меньше 18 л, предложил ему поспорить, он отказался:)
Кстати, мужики, кто-нибудь ставил уже брызговики?



давайте определимся какой движок у вас 2,3 или 3,0 литра
если 2 то согласен. 14 литров по городу нормально
если 3 то не верю. 17 литров лучший мой показатель когда почти без пробок и по Альфараби. 22 сплошные пробки, по трассе 14-16 (какой бензин и скорость)

У меня 3 литра, 2002 год. Расход 17-18 у меня тогда, когда полихачу пару деньков:D Еслы у Вас 14-16 по трассе и если скорость не больше 110, тогда Вам уже надо подумать о промывке форсунок или замене какого-то из ламбда-зондов. 14-15 можно вложиться, поверьте:p Тогда никаких резких рывков со старта (раз), обороты не более 2000-2200 даже на разгоне (два), использовать накат при подьезде к сфетофору, чтобы не останавливаться на красный (три), ни какого кондиционера (четыре). А если ехать просто спокойно, по пробкам, честное слово, больше 16-ти ни разу не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.