Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#161
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ну не сказать что только трибутов, прадо да крузаки тоже этой фигней страдают, а начет колодок брат у меня себе поставил дубликат за 6 тык кошиямы что ли и ничего ( у него тоже трибут) а за оригинал просят дорого это точно, я как то хотел узнать почем тормозные шланги на М авто, так они мне выкатили за передний ОДИН 9 тык ... :spy: я чуть не упал и поехал на кар сити искать замену родным шлангам , подходят от мерса на перед по 1500 тенге и понадежней будет родных, а вот на задние еще не знаю что можно подобрать короче в поиске...
  • 0

#162
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подскажите, может быть кто - нибудь знает диаметр разворота этой машинки?
  • 0

#163
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ошеееень маленький, как у мерса, я до этого на камри 10 ездил. так с трибухой небо и земля, с места выворачиваю так что аж самому нравиться!!! :spy:
  • 0

#164
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Что то наоборот кажется большим, до этого марке выруливал из тех же мест в меньшее количество приемов, при том, что марк был почти на полметра длиньше.

Сообщение отредактировал Silverman: 21.08.2008, 13:07:22

  • 0

#165
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
На мой взгляд у трибута радиус поворода чуть больше чем на паджеро 3х дверном. Короче не маленький. Впринципе у всех машин у которых есть 4 вд или передний привод радиусы побольше тк передние колеса при повороте не ложатся(как на бмв, мерс и тд.). Шланги тормозные проверить можно только на взгляд(потертости, трещины)??? Есть ли еще какой способ???
  • 0

#166
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Видел резину на трибут в "Магнуме" cooper discoverer atr 235\70\16 по цене 15950тг за баллон. На авторынке такая же по 22000. Еще раз убедился что авторынок это бренд, цены непонятно с чего взяты, ооочень завышены.
  • 0

#167
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
а я сегодня расточил тормозные диски, поменял колодки- машина аж покатилась легче... насчет резины это не дорого,наши размеры редки и в основном всесезонка, я весной объезжал базар и магазины то меньше 18 не находил!
  • 0

#168
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Переоформлял сегодня, это ж надо было кому то в такую Ж запихать номер двигателя.. Как оказалось совпадает с номером кузова.
  • 0

#169
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
))) Помню как корячился заезжал на эстакаду чтобы они нашли номер движка. Ещё и опыт вождения трибутом был примерно часа 2, а с правого руля пересесть на левый оказалость чуть сложнее чем наоборот. Какие колодки ставили??? Не скрипят???
  • 0

#170
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А кто нибудь может знает - например легкий седанчик табуретом этим можно тягать? Фаркоп поидее даже есть..
  • 0

#171
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я думаю что можно. Сам вытаскивал на Капчагае мерс С-шку из песков, вроде ниче, даже понравилось))) Главное надежный тросс, а то эти китайские на которых написано 5 тонн, просто ужас, рвутся сразу же, по этому свой тросс забрал с пажеро, туда покупал более менее хороший. Если тем более легкий седанчик, я не думаю что будет особая нагрузка на коробку, главное не дергать!!!
  • 0

#172
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Спасибо, а то что то столько в свое время наслушался, что автомат=нельзя
  • 0

#173
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Если колёса передние домиком - надо верхние подушки амортизаторов открутить и повернуть. У меня было похоже, но только с одним колесом. Предыдущий хозяин похоже менял одну подушку и поставил её немного не так.
Подушку можно установить в четырёх позициях - развал колёс 0.+15 градусов и наклон стойки амортизатора сколько-то там меняются. Всё есть в мануале где-то у меня.
Посмотрите и попробуйте.
У меня всё получилось. Могу проконсультировать на месте.


на месте проконсультировать это отличная идея. но для этого лучше собраться всем сразу.

я вот неделю назад вернулся, так сказать, с автопутешествия по KZ на Трибюте. Сгонял Алматы-Караганда-Алматы (2000км), Караганда-Каркаралинск-Караганда (450км), Караганда-Баянаул-Караганда (470км) Караганда-Баянаул трасса нереально ушатанная. Местами ехал 20км/час. Да и некторые участки Алматы-Караганда оставляют желать лучшего. Но Трибют выдержал это испытание достойно!

По ходу дела накопилось много вопросов. Соберемся?
  • 0

#174
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
колодки поставил кашияму, пока ничего сказать немогу, но не скрипят, задние смазал, а то после как отпускаешь педаль тормоза сзади раздовался противный скрип, собираюсь на выходных алматы-кустанай-алматы 4000 км , потом отпишу... :rotate:
  • 0

#175
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я тоже катался в Баян-аул еще на пажеро. От Караганды до Баян-аула есть участок напрочь мертвой дороги, он еще был в стадии ремонта, неужели до сих пор не сделали??? Если честно, я думал что там пыжа оставлю, ниче только рулевые наконечники ушатал и весь хрустеть начал. Собраться я только за... Только не в эти выходные(отдыхать буду по-черному), да еще и по-хорошему "Кельт"а дождаться надо, про поездку его узнать...
  • 0

#176
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Обнаружил сегодня сабвуфер)

Кто нибудь сталкивался, или только у меня такое: если машина стоит под уклоном, передачу довольно тяжело втыкнуть.
  • 0

#177
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
правильно ставь на ручник, остановился на склоне , держишь естественно тормоз педалью и одновременно ставишь ручник, потом переводишь селектор на N и отпускаешь педаль, машина взависимости от ручника скатывается немного и становится на ручном тормозе, после выжимаешь педаль и переводишь селектор в положение P. вот и все... :smoke:
  • 0

#178
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Почти так и делаю) Но проблема в обратном - с P снять её, т.е. поставить R или D.
  • 0

#179
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Есть такое, бывает сложно снять с "Р". Я когда припаркуюсь, особенно если есть наклон, сначала дергаю ручник, потом перевожу селектор в положение "Р". После такой незамысловатой процедуры селектор легко снимается с положения "Р" даже после ночи стояния под наклоном, единственное надо опять же сначала переключить на "D", а потом снимать ручник. Кто нибудь занимался установкой новой магнитолы? Какую посоветуете?
  • 0

#180
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
тоже долго думал насчет музыки, дырка то от штатной остается ого го, размер не 2 дин а больше на 1 см, поэтому большинство магнитол не подходят, есть конечно телевизоры с двд, но стоят они.... :lol: решил не париться и поставил 1 диновый клэрион с флэшем , а дырку закрыл пластиковым щитком, вот и все дела :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.