Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#141
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Так кто нибудь уже делал замену масла или нет?И где взять этот самый Mercon?
Я посмотрел,масло ниже уровня и пока долился декстроном(грамм 300-400).
Здесь(http://townhall-talk...w/.ee9509b/3300) говорят что ни в коем случае Декстрон 3 низзя лить в этот тип коробки -CD4E,иначе трындец!
Чё делать....хз.
  • 0

#142
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Если обыкновенный Меркон указан на щупе, то его легко найти. Надо посмотреть чтобы на банке с ATF был допуск ford mercon. Я точно знаю что у кастроловского декстрона 3 и у эниоса ATF III есть такой допуск. А вот если на щупе указан mercon V, эт плохо, сложно найти его, у меня такая проблема, хотя решаемая. У 76 есть меркон 5, искал по городу, нигде нет, только надо узнавать на складе на Петрова-Рыскулова. Так же меркон 5 нашел на авторынке Баян-аул(по первому ряду почти в самом низу, слева контейнер с маслами), там меркон 5 от castrol, цена 1800 за литр.
  • 0

#143
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Если обыкновенный Меркон указан на щупе, то его легко найти. Надо посмотреть чтобы на банке с ATF был допуск ford mercon. Я точно знаю что у кастроловского декстрона 3 и у эниоса ATF III есть такой допуск. А вот если на щупе указан mercon V, эт плохо, сложно найти его, у меня такая проблема, хотя решаемая. У 76 есть меркон 5, искал по городу, нигде нет, только надо узнавать на складе на Петрова-Рыскулова. Так же меркон 5 нашел на авторынке Баян-аул(по первому ряду почти в самом низу, слева контейнер с маслами), там меркон 5 от castrol, цена 1800 за литр.

Странно, почему у Вас меркон 5....у меня 2002 года, на щупе написано "use mercon", фигня какая-то...
  • 0

#144
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
На щупе написано обычный Меркон...я взял и добавил декстрон Тотал(в допусках написано Ford Mercon)...Вот ща и думаю...не погорячился ли?
  • 0

#145
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Если написано просто use mercon, значит правильно залили. Я тоже в замешательстве, у всех меркон, а у меня меркон 5, я уже думаю может щуп неродной. Как бы выяснить масло в коробке??? На вид меркон и меркон 5 очень похожи. Вот по этому масло пока менять не буду. Сегодня купил стойки стабилизатора от CTR сразу на мазду трибут, даже не пришлось подбирать, они более менее на вид нормального качества, обошлись по 2000 за шт. Брал в карсити. Есть еще на всю голову китайские по 1200тг, чего то не рискнул, плохо запресованные на вид показались. Оригинал от тойоты стоит примерно 5000-5500тг, народ только в бутике ленивый, подбирать даже не захотели, ну и ладно.
  • 0

#146
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Если написано просто use mercon, значит правильно залили. Я тоже в замешательстве, у всех меркон, а у меня меркон 5, я уже думаю может щуп неродной. Как бы выяснить масло в коробке??? На вид меркон и меркон 5 очень похожи. Вот по этому масло пока менять не буду. Сегодня купил стойки стабилизатора от CTR сразу на мазду трибут, даже не пришлось подбирать, они более менее на вид нормального качества, обошлись по 2000 за шт. Брал в карсити. Есть еще на всю голову китайские по 1200тг, чего то не рискнул, плохо запресованные на вид показались. Оригинал от тойоты стоит примерно 5000-5500тг, народ только в бутике ленивый, подбирать даже не захотели, ну и ладно.

Я, думаю, Вам нужно выяснить марку или год выпуска коробки. Меркон 5 заливается по-моему с 2004 года.
Кстати, Вы не видели в Карсити на Трибьюта очки на фары и мухобойку на капот, все никак не могу доехать до Карсити, посиотреть:-)
  • 0

#147
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Видел мухоотбойник-9000тг, ветровики-цену не узнал, а вот очков небыло. Кстати никто непробовал лобовое стекло отдать на полировку, а то у меня мелких сколов много от песка и тд. Чего делать???
  • 0

#148
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Приобрел данную машинку.

Вроде с всем разобрался, но так и не понял - складываются ли у неё зеркала? Из салона то они конечно регулируются, но как их поставить в "парковочный" режим так и не нашел.

Подскажите.. буду благодарен.
  • 0

#149
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Приобрел данную машинку.

Вроде с всем разобрался, но так и не понял - складываются ли у неё зеркала? Из салона то они конечно регулируются, но как их поставить в "парковочный" режим так и не нашел.

Подскажите.. буду благодарен.

Ручками:-)

Видел мухоотбойник-9000тг, ветровики-цену не узнал, а вот очков небыло. Кстати никто непробовал лобовое стекло отдать на полировку, а то у меня мелких сколов много от песка и тд. Чего делать???

Спасибо, поеду посмотрю на выходных.
  • 0

#150
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Приобрел данную машинку.

Вроде с всем разобрался, но так и не понял - складываются ли у неё зеркала? Из салона то они конечно регулируются, но как их поставить в "парковочный" режим так и не нашел.

Подскажите.. буду благодарен.

Ручками:-)



Я их точно не сверну?) В предыдущем авто они кнопкой сворачивались, было очень удобно.
  • 0

#151
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
в коробку лучше вообще не лезть, если атф выглядит нормально , запах цвет и коробка вас не беспокоит то и не надо трогать, коробка если устала то заменой ее не вылечишь а только ускоришь процесс умирания, а меркон 5 стали заливать после ресталинга, то есть модельный ряд 2004 года, а у митсудрйвера два варианта или просто воткнули взамен потерянного щупа или последние замены действительно были атф меркон 5 в америке, можно пробить по карфаксу меняли ли кробку или был ремонт оной, но судя по отзывам в пендосии коробку СД4Е не ремонтируют а меняют целиком... :-)
  • 0

#152
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Бробивал по карфаксу. Там только было написано о регистрации и перерегистрации транспортного средства, а так же реальный пробег(оказалась нескрученная), дата постановки на первый учет(у меня 2001гв, а техпаспорте 2002). Больше ничего похожего на ремонт и тд не нашел, мож куда то не туда смотрю))) В коробку даже лезть неохота, просто интересно докопаться до истины. Зеркала действительно закрываются "Ручками"))) Но это, на мой взгляд, надежнее, тк на паджеро электронное закрывание зеркал сломалось в первые полгода эксплуатации, а потом "Ручками"))) Сегодня уже поменял стойки стабилизатора, цена удовольствия составила 4000(2 стойки), 1500(работа), ну и конечно 20 мин времени(тк были прикипевшие старые). Впринципе ничего сложного, можно и самому было поменять, правда надо место и время.
  • 0

#153
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Спасибо за зеркала)

Еще вопрос возник. Три кнопки справа на руле - та, что по середине это включает круиз, пробовал, работает, а остальные две?

Не подскажите такж где можно проверить карфакс?

Сообщение отредактировал Silverman: 20.08.2008, 11:08:46

  • 0

#154
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Спасибо за зеркала)

Еще вопрос возник. Три кнопки справа на руле - та, что по середине это включает круиз, пробовал, работает, а остальные две?

Не подскажите такж где можно проверить карфакс?

Вобщем так: Слева "on" и "off". Разогнались нажали, "on", затем кнопкой "set acc" фиксируем скорость, убираем ногу с педали газа. Кнопкой "set acc" увеличивается скорость, а кнопкой "cst" - уменьшается (по-моему на 2 или 3 км/ч с каждым нажатием). Кнопка "rsm" осуществляет запоминание скорости, допустим ехали Вы 80 км/ч, нажали ее.....потом Вам пришлось притормозить допустим до 50 км/ч, затем просто нажимаете "rsm" и машина разгоняется опять до 80 км/ч. Если хотите, могу скинуть Руководство по ремонту и эксплуатации Мазды Трибьют.
У меня, кстати, круиз глючил сначала, через раз включался, а то и вообще не мог его включить, потом снял с него фишку, почистил, теперь все ОК:(
  • 0

#155
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Спасибо большое. Вроде больше вопросов нет, с всем разобрался, все как у всех. Только в мостах "масло" ближе к холодам сменить, еще поняв на что и все ок будет.

Магнитола ведь у всех не ловит нечетные станции? Машина с эмиратов, но походу все точно также как у американцев.
  • 0

#156
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=146239 здесь можно пробить вин бесплатно, только надо заполнять по инструкции которая там есть и подождать денек другой. Я в раздатку и мост залил castrol SAFX-J 75W-140(может чуть в цифрах ошибся), у него более лучше температурные показатели нежели чем у 75w-90. Дороговато стоит, но его надо макс 2 литра, этого хватит и на раздатку и на мост. Беру весь кастрол в магазине "За рулем", что находится чуть выше "Тупара" по Валиханова, они являются официальными представителями.
  • 0

#157
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
в карфаксе дется еще полный отчет по записям, если ничего нет то и слава богу, а магнитолу я сразу поменял на 1 диновою, правдо дырку еще не закрыл, на трибутах размер не 2 дин а немного больше, поэтому нужно аппараты подбирать .
  • 0

#158
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
господа у меня такой вопрос: как у вас тормозные диски? руль не бьет? а то после покупки месяца через 3 стало бить, хочу проточить да и колодки сразу поменять, потихоньку надо к зиме готовиться, да еще проверяйте состояние тормозных шлангов, слабое место трибутов, на маверик клабе такое начитался :) многие советуют не лениться и следить за ними на предмет трещин и протертостей :(
  • 0

#159
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Карфакс проверил, все отлично, даже без аварий :(

Тормозные шланги у них нужно смотреть сразу, а еще лучше менять на новые. С какого то года пошли "исправленые", которые так не трескаются.
  • 0

#160
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Где то на форумах читал, что передние тормозные диски тоже не очень сильное место трибутов, тк быстро изнашиваются, говорили даже что после третьей замены колодок меняются диски. Так же советовали подбирать хорошие колодки, что бы диски не насиловали. У меня знакомый поставил на свой субару неоригинальные колодки, так у него диски износились уже через 10000км((( Кстати смотрел я в карсити и колодки, продавцы оригинал, типа, продают от 9000 и выше, чего то дорого(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.