Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы после родов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#81
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

AsAi, а вы делали узи после родов?
у меня мазало 1,5 месяца особенно если ре долго на руках носила, потом пошла на узи, а там кусочек плаценты, который превратился в полип. в итоге чистили под наркозом.
я вам конечно желаю всего наилучшего, но провериться не помешает.


жазиро4ек, скажите, а у вас какие нибудь боли были при этом?

У меня тоже до сих пор идет, пару дней назад начало кровить, потом перестало. Сходила к АГ, она говорит спайки у тебя матка плохо из за них сокращается. А спайки от первого кесарево. после родов 42 дня прошло.


У меня сегодня 48 день после родов.

Сегодня тоже сходила к АГ - участковому - грит все ок, матка и яичники в норме. Я и успокоилась.

Просто придя домой после осмотра врача - а у меня на прокладке снова выделения кровянистые :D

Страшновато как то :(
  • 0

#82
Dinulya

Dinulya
  • Гость
  • 45 сообщений

Спасибо за советы попробую, вчера купили накладки, но видимо уже поздно - боль такая же если не хуже, видимо надо было сразу накладки использовать!!!!

Так же сталкивалась с этой проблемой.
Сразу же купила эти накладки, было без толку. это снова очередная реклама
  • 0

#83
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
девочки у меня во время беременности вылез сильный геморрой. скажите после родов он обостриться? может есть какая то профилактика? мой АГ прописала кызал май. но все равно боюсь что потом в туалет не смогу сходить.
  • 0

#84
All'ka

All'ka
  • Гость
  • 45 сообщений
Я читала, что девушка спаслась обычным меновазином, просто анус смазывала, щипит - терпимо. Я так поняла его принцип это сжатие энтого места, чтобы все обратно залезло. У меня после родов просто там сильно болело, не могла в туалет сходить, ставила кызыл май и вот меновазин, но та девушка уверяла, что именно геморрой она им вылечила, попробуйте вреда точно не будет.

Сообщение отредактировал All'ka: 01.09.2010, 19:56:53

  • 0

#85
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки 100 процентов от геморроя поможет ТРОКСЕВАЗИН. (у меня после родов 3-4 дня и как рукой сняло!!!)
  • 0

#86
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

девочки 100 процентов от геморроя поможет ТРОКСЕВАЗИН. (у меня после родов 3-4 дня и как рукой сняло!!!)

мне не помог, помогли свечи кызыл май и ванночки с ромашки.
  • 0

#87
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Спасибо за советы попробую, вчера купили накладки, но видимо уже поздно - боль такая же если не хуже, видимо надо было сразу накладки использовать!!!!

Не поздно.
Эти накладки помогут быстрее зажить ранкам.

У меня такое было. Кормила ребёнка стиснув зубы.
Но накладки не дают прямого контакта соска с ротиком ребёнка и ранка не так сильно раскрывается и раздражается. И заживляющее средства эффективнее действовать начинают.

В общем, мне они помогли.
  • 0

#88
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, по поводу флюры, пишите официальный ОТКАЗ и шлите всех лесом. МЕДИЦИНА - ЭТО УСЛУГА, А НЕ ОБЯЗАЛОВКА!!! :smoke:

ну в ИЗМИРе у мя отказ взяли и отпустили домой.
  • 0

#89
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


девочки 100 процентов от геморроя поможет ТРОКСЕВАЗИН. (у меня после родов 3-4 дня и как рукой сняло!!!)

мне не помог, помогли свечи кызыл май и ванночки с ромашки.


мне также помог кызыл май
  • 0

#90
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!
  • 0

#91
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!



надо расцеживать грудь, чтобы все протоки открылись- а то можно заболеть.
это больно,но за сутки можно сделать
может ребенку тяжело сосать тугую грудь и он поэтому не хочет
анестезии не было во время родов? может поэтому он вялый?
  • 0

#92
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!



надо расцеживать грудь, чтобы все протоки открылись- а то можно заболеть.
это больно,но за сутки можно сделать
может ребенку тяжело сосать тугую грудь и он поэтому не хочет
анестезии не было во время родов? может поэтому он вялый?



Была эпидуралка, может это еще и потому что он у меня на 37-38 недельке родился?
  • 0

#93
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений



Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!



надо расцеживать грудь, чтобы все протоки открылись- а то можно заболеть.
это больно,но за сутки можно сделать
может ребенку тяжело сосать тугую грудь и он поэтому не хочет
анестезии не было во время родов? может поэтому он вялый?



Была эпидуралка, может это еще и потому что он у меня на 37-38 недельке родился?


и ранние роды в принципе тоже могут влиять- хотя вроде на таких сроках рожать уже можно )))
если по апгар все ок- то ребенок просто от эпидуры отходит )))
мой тоже много спал первое время

грудь расцеживай, не дай бог застой будет, а вообще внимательно почитай темку про грудное вскармливание!
и постоянно предлагай грудь, в принципе во сне тоже может присосаться.
удачи!

Сообщение отредактировал Cranberry: 17.09.2010, 17:47:21

  • 0

#94
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!


Вообще то чем чаще сцеживаешь, тем больше молока приходит, а если не сцеживать, то оно перегорает, и потом вырабатывается столько сколько надо. Я по совету своих врачей так и делала. Все нормально было.
  • 0

#95
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!


у ребенка билирубин в норме? пописы нормальные?
имхо, я бы советовала обратить внимание врачей если малыш такой вялый. будите малыша, давайте грудь, если не может высасывать то хоть с бутылочки (щас меня закидают памперсами сторонники исключительно ГВ) кормите пока частота кормлений не увеличится, в таком "возрасте" ребенок обычно кушает с интервалом 1-3часа (кто-как).

массируйте грудь и сцедитесь до облегчения - руками или молокоотсосом на ваш выбор, перетерпите эту боль, зато потом будет хорошо
ребенок скорее возьмет грудь если Вы правильно его прикладываете. обратитесь к консультантам по ГВ (акушерам с РД которые выезжают на дом за денюжку) если не получается, пусть приедут и покажут технику прикладывания к груди, а именно КАК делать это правильно. с позволения модераторов даю ссылку на картинки, надеюсь, пригодятся http://breastfeeding...d.ru/latch.html
  • 0

#96
Хруня

Хруня
  • Гость
  • 12 сообщений

Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!

У меня тоже так было, малышка засыпала во время кормления. Купи молокоотсос, он очень помогает. Просто им легче сцеживать и бугристость проходит без массажа.
  • 0

#97
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

...а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать...

Сцеживать нужно обязательно, до размягчения груди. Можно молокоотсос попробовать, но я в первую неделю не могла им сцеживать, только руками. Иначе можно до мастита себя довести!
  • 0

#98
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
амочки, оооооочень актуальный вопрос.......... как убрать животттттттт???????????? бесииииииииииит нереально :spy: :spy: :spy:
  • 0

#99
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здоровый ребенок в возрасте 4-5 дней должен сосать каждые 1,5-2 часа.Если ваш малыш сосет вяло и редко,необходимо его срочно показать врачу. Грудь обязательно надо сцеживать, иначе может начаться лактостаз, а затем и мастит. Чтобы сцеживание проходило легче, можно за 30 мин до этого выпить 1 таблетку но-шпы и сделать теплый компресс с камфорным маслом ( не путать с камфорным спиртом).Компресс делается на всю молочную железу на4-6 часов, при этом сосок и ареола оставляются открытыми и кормление и сцеживание не прекращают.
  • 0

#100
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Спасибо всем большое за советы, у нас ТТТ все наладилось, помогд массаж груди, еще посоветывали накладки на грудь для кормления фирмы Медела, он с ними сосать начал, а потом и на настоящую грудь перешел)) Теперь кормимся по требованию, так же прикладывала капусту на ночь, очень помогло. Если у кого то аналогичная проблема- попробуйте накладки, меня это оооочень выручило) дня 3 он только с ними кушал, теперь сам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.