Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы после родов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

не нашла подобной темы. если есть такая.ссори))))
Уже не знаю чтобы выпить такого что поможет и что можно при ГВ....
Нет сил никаких.первое время все нечего,а спустя 3 месяца не могу даже по дому делать делать упадок сил какой то только спать хочу или прилечь хотя бы. И самочувствие как то ухудшилось.
Может все таки можно что то пить???
Кто как справлялся))0

У меня тоже такое было.Перетерпела.Сейчас нам почти год,легче намного.Может мультивитамины попить какие-нибудь?Поштрудируйте iherb, там много разных витаминов для кормящих,и они без побочных эффектов
  • 0

#142
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений


не нашла подобной темы. если есть такая.ссори))))
Уже не знаю чтобы выпить такого что поможет и что можно при ГВ....
Нет сил никаких.первое время все нечего,а спустя 3 месяца не могу даже по дому делать делать упадок сил какой то только спать хочу или прилечь хотя бы. И самочувствие как то ухудшилось.
Может все таки можно что то пить???
Кто как справлялся))0

У меня тоже такое было.Перетерпела.Сейчас нам почти год,легче намного.Может мультивитамины попить какие-нибудь?Поштрудируйте iherb, там много разных витаминов для кормящих,и они без побочных эффектов

Спасибо большое)
  • 0

#143
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

не нашла подобной темы. если есть такая.ссори))))
Уже не знаю чтобы выпить такого что поможет и что можно при ГВ....
Нет сил никаких.первое время все нечего,а спустя 3 месяца не могу даже по дому делать делать упадок сил какой то только спать хочу или прилечь хотя бы. И самочувствие как то ухудшилось.
Может все таки можно что то пить???
Кто как справлялся))0

Рецепт один- спать вместе с ребенком, а когда уже невмоготу спать- делать дела, не пялиться в нет и телек, не трепаться с подругами, а спать.

#144
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
А я наоборот привыкла к третьему месяцу, уже спокойно встаю ночью к ребенку, и днем нормально себя чувствую, правда я спать ложусь часов в 9-10 вечера)
  • 0

#145
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
нам вот скоро 9 месяцев будет.Так я до сих пор мечтаю выспаться))))Спать с сыном днем не получается по многим причинам...Но сейчас уже проще,видимо привыкла ,адаптировалась,открылись резервы ))) А как раз месяце на третьем я была как зомби,зубки лезли,колики и тд..Вы постарайтесь по возможности спать ,как можно больше.Где-то по возможности уже можете родственников,мужа и тд подключать,в эти моменты,пока с ребенком будут они заниматься-играть,купать,гимнастику делать, просто можете себе посвятить время.Полежать,ноги вытянуть)) полазить в инете.Что-то купить себе,порадовать себя.Удачи вам))))
  • 0

#146
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Солнечный зайчик, держитесь! Согласна с Молью Бледной на 100 процентов- старайтесь ложиться вместе с ребенком, не будете спать, так просто отдохнете, меньше интернета, я например от него жутко устаю, действительно когда пялишься и всё , что интересует выискиваешь , потом голова пухнет от информации. Спать пораньше. Гулять чаще. Моей крошке 6 месяцев. Ой поначалу было дико трудно. После род дома я , как в том анекдоте Адын, сапсэм адын, мама в другом городе, муж на работе. Ночью вставали 2 раза, бывало сама сижу на стуле кормлю и сплю. Потом стали спать вместе. Сейчас тоже днем бывает ужасно спать хочу, сплю и лежу рядом. Скоро пройдет, легче станет.
  • 0

#147
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не нашла подобной темы. если есть такая.ссори))))
Уже не знаю чтобы выпить такого что поможет и что можно при ГВ....
Нет сил никаких.первое время все нечего,а спустя 3 месяца не могу даже по дому делать делать упадок сил какой то только спать хочу или прилечь хотя бы. И самочувствие как то ухудшилось.
Может все таки можно что то пить???
Кто как справлялся))0

Вы заснуть не можете? Или есть какие то причины не спать вместе с ребенком?

п.с. Очень хотелось спать когда на сон урывками приходилось в сумме максимум 4 часа при хорошем раскладе, при плохом эти же 4 часа через сутки и так несколько месяцев, потом стало проще :)
  • 0

#148
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

не нашла подобной темы. если есть такая.ссори))))


[ex]Тема про хронический недосып присоединена с теме Проблемы после родов.[/ex]
  • 0

#149
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

не нашла подобной темы. если есть такая.ссори))))
Уже не знаю чтобы выпить такого что поможет и что можно при ГВ....
Нет сил никаких.первое время все нечего,а спустя 3 месяца не могу даже по дому делать делать упадок сил какой то только спать хочу или прилечь хотя бы. И самочувствие как то ухудшилось.
Может все таки можно что то пить???
Кто как справлялся))0


Не думаю, что есть какой-то рецепт, только постараться побольше спать. Хотя нифига не получается. Я вот уже 3.5 месяца хожу как зомби. Смотреть страшно. У меня одна мечта - спать трое суток... А иногда хочется напиться до отключки... вот серьезно... Про самочувствие вообще молчу.... Но как-то приспособилась уже что ли, вот доча спит сейчас, сын на коленях, а я в интернете. Или сына спит, доча на руках и параллельно кушать варю - надо же еще старшего сына и мужа кормить. Или пока оба спят (что бывает крайне редко) быстро быстро навожу более менее марафет в квартире или строчу заказ продуктов в интернете, быстро что-нибудь перекусить и оппа... проснулись)))) или один спит, второго на руках качаю одной рукой, второй рукой вещи раскиданные собираю, или старшему уроки проверяю. Ежедневная картина - один надрывно орет в кроватке, второй на руках, а я судорожно пытаюсь быстро сделать орущему смесь (обязательно что-нибудь уроню или рассыплю). А вечером после того как обоих искупаю, массажик сделаю и уложу спать у меня нет сил даже душ принять, тупо залезаю в ванну и сплю. Есть же реклама Сникерса про белку в колесе - вот это про меня)) Я вижу только один выход - нанять помощницу, но пока по объективным причинам не могу этого сделать ,так что вот как-то так приходится выкручиваться.
  • 0

#150
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

не нашла подобной темы. если есть такая.ссори))))
Уже не знаю чтобы выпить такого что поможет и что можно при ГВ....
Нет сил никаких.первое время все нечего,а спустя 3 месяца не могу даже по дому делать делать упадок сил какой то только спать хочу или прилечь хотя бы. И самочувствие как то ухудшилось.
Может все таки можно что то пить???
Кто как справлялся))0

Я в таком режиме 12 лет)))) сначала трудно, потом привыкните ))) надо спать вместе с ребенком. Откладывая все дела. Оптимизировать домашние дела, купить мультиварку, упростится готовка.
Я встаю за ночь раз 5-6 то один встанет пить, другой писить, у третьего рука крутит, четвёртому сон приснился))))
Ничего не пью, не помогает. После третьего ребенка взяли помощниц, потому как можно умереть как лошадь стоя.
  • 0

#151
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я начала высыпаться, когда ребенку исполнилось 3 года. А до этого все спала урывками, вполуха. И ночью приходилось вставать каждые 2-3 часа: кормление, укачивание и т.д.
  • 0

#152
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

не нашла подобной темы. если есть такая.ссори))))
Уже не знаю чтобы выпить такого что поможет и что можно при ГВ....
Нет сил никаких.первое время все нечего,а спустя 3 месяца не могу даже по дому делать делать упадок сил какой то только спать хочу или прилечь хотя бы. И самочувствие как то ухудшилось.
Может все таки можно что то пить???
Кто как справлялся))0

Я в таком режиме 12 лет)))) сначала трудно, потом привыкните ))) надо спать вместе с ребенком. Откладывая все дела. Оптимизировать домашние дела, купить мультиварку, упростится готовка.
Я встаю за ночь раз 5-6 то один встанет пить, другой писить, у третьего рука крутит, четвёртому сон приснился))))
Ничего не пью, не помогает. После третьего ребенка взяли помощниц, потому как можно умереть как лошадь стоя.

Вы героиня! Сколько у вас детей? Я сейчас жду третьего - помощниц не предвидится( Еще и мужа приучила на все готовое - у него работа сложная. И он наш добытчик,кормилец - уверена, что он дома должен отдыхать. Как вы планируете свой день, расскажите подробно. Кстати тоже мультиварку собираюсь купить...
  • 0

#153
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

не нашла подобной темы. если есть такая.ссори))))
Уже не знаю чтобы выпить такого что поможет и что можно при ГВ....
Нет сил никаких.первое время все нечего,а спустя 3 месяца не могу даже по дому делать делать упадок сил какой то только спать хочу или прилечь хотя бы. И самочувствие как то ухудшилось.
Может все таки можно что то пить???
Кто как справлялся))0

Бессонные ночи это понятно, но возможно еще причина в низком гемоглобине например. У меня тоже низкий Hb, после Бер и родов вообще был 97. Пропила препараты железа, чуть полегчало. Сделай ОАК, может тоже есть анемия?
П.С. Истерия, 78я при вас жаловаться стыдно :faceoff: вы правда большие умнички!

Сообщение отредактировал margaritka777: 16.10.2012, 13:49:01

  • 1

#154
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Недосып это уже как проф побочный эффект))))
Все мамочки кажись таким страдают. И что самое интересное, у всех свой рецепт его устранения.
Я не могу выспаться уже 8 лет))))). Самому младшему 2 года, ночью просыпаюсь 2 раза стабильно. Причем иногда уже можно не просыпаться, но организм и мозг запрограммированы, чтоб проснуться. Плюс сейчас школа с утра, а в обед поспать ну вообще не реально. Бывают случаи, когда "Все".......не могу, пошла спать, но не часто.


  • 1

#155
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
читаю.... смех и грех.... я с одним уже того...зверею))))) а вы гериони..и как у вас трепения хватает?!
респект ВАМ!!!
  • 0

#156
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

читаю.... смех и грех.... я с одним уже того...зверею))))) а вы гериони..и как у вас трепения хватает?!
респект ВАМ!!!

+100. Я всегда очень тяжело переносила недосыпы. Сыну сейчас 1год и 5мес. только не давно перестал просыпаться по ночам для бутылочки, правда может во сне поплакать. Тем не менее не могу выспаться. А по поводу слабости, действительно может витамины попить. Мне помогало.
  • 0

#157
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
про гемоглобин написано было правда.что у меня что у сына низкий. пока нечего из железа не выписывали т.к. грудью кормлю.хоть и не много. сейчас прибавилось головокружение и сонный паралич,жжесть вообще.
  • 0

#158
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДД мамочки , вы просто супер, хочется вам выразить респект. за ваше терпение
я пока в самом начале пути. 10 неделя бер-ти но уже сейчас беспокойство КАК я буду справлятся с недосыпом? страх реальный так как у меня это проблема с детства боюсь не выспаться, хотя уже несколько лет рано не встаю, никуда бежать не надо по утрам, а страх не выспаться остался
  • 0

#159
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

ДД мамочки , вы просто супер, хочется вам выразить респект. за ваше терпение
я пока в самом начале пути. 10 неделя бер-ти но уже сейчас беспокойство КАК я буду справлятся с недосыпом? страх реальный так как у меня это проблема с детства боюсь не выспаться, хотя уже несколько лет рано не встаю, никуда бежать не надо по утрам, а страх не выспаться остался

Выход один-спать вместе с ребенком. Со временем привыкните к такому режиму, не переживайте :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.