Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы после родов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#121
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



а у кого-нибудь болят суставы.? у меня так и не проходит :(


у меня болят. почти полгода лечилась. ничего не помогло.

а как лечичились?


Ортопеды мне целый мешок лекарств выписали. Я уже и не помню все названия. 2 раза по 2 недели ходила на физиолечения (2 процедуры), ЛФК. Результата ноль. Под конец они мне сказали, что у меня незначительное поперечное плоскостопие и из-за этого болят колени и спина. ТО есть нужно орто стельки носить. А нафига спрашивается столько месяцев мурыжили? Про время и деньги потраченные зря вообще молчу.
К слову, стельки пока не заказала, но побывала еще у одного ортопеда, он диагноз подтвердил.
  • 0

#122
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Ортопеды мне целый мешок лекарств выписали. Я уже и не помню все названия. 2 раза по 2 недели ходила на физиолечения (2 процедуры), ЛФК. Результата ноль. Под конец они мне сказали, что у меня незначительное поперечное плоскостопие и из-за этого болят колени и спина. ТО есть нужно орто стельки носить. А нафига спрашивается столько месяцев мурыжили? Про время и деньги потраченные зря вообще молчу.
К слову, стельки пока не заказала, но побывала еще у одного ортопеда, он диагноз подтвердил.

Значит тоже надо покупать стельки :(
  • 0

#123
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Ортопеды мне целый мешок лекарств выписали. Я уже и не помню все названия. 2 раза по 2 недели ходила на физиолечения (2 процедуры), ЛФК. Результата ноль. Под конец они мне сказали, что у меня незначительное поперечное плоскостопие и из-за этого болят колени и спина. ТО есть нужно орто стельки носить. А нафига спрашивается столько месяцев мурыжили? Про время и деньги потраченные зря вообще молчу.
К слову, стельки пока не заказала, но побывала еще у одного ортопеда, он диагноз подтвердил.

Значит тоже надо покупать стельки :(


Как оказалось, боли в суставах, в том числе боли спины из-за неправильно сформированной стопы. У меня визуально все правильно, но оказалось, что даже незначительное плоскостопие сильно вредит, особенно после беременности, когда вообще все болячки вылазиют.
  • 0

#124
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#125
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Я все переживаю, мои месячные пляшут как хотят. На 8 мес кормления пришли дела. Вроде первые 2 мес боле менее приходили нормально. Сейчас 5 мес и задержка на 5 дней уже, до этого на 10 дней была. тесты делала уже 20 раз. В инете читаю, что по идее на 3 мес цикл должен восстановится. Может мои задержки связаны с давнишним диагнозом поликистоза? :( хотя до беременности все с циклом ок было. У кого как было? кто с этим сталкивался?
  • 0

#126
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
После родов (КС) сильно немеют ноги и руки, именно после сна, будто отнимаются. Даже порой встать ночью не могу. Прошло уже 4 мес, думала, что как-то со временем все восстановится (был общий наркоз), но улучшений никаких... Пора выбираться к доктору. У кого-нибудь было такое?
  • 0

#127
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Малышу 9 месяцев, а у меня до сих пор то кости ломит, то ноги крутит, то суставы болят. А особенно ступни. Если сяду, то вставать больно и несколько минут дискомфорт. Это норма? Или к врачу топать? У кого-нибудь такое есть. Мой правда только на груди и висит, прикорм не в почете. Вот и думаю, что из-за этого. Витамины не пью
  • 0

#128
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
девочки, что-то я не нашла тему про месячные после родов (может плохо искала)...
в общем у меня такая ситуация, после вторых родов месячные пошли примерно через 2 месяца...И! идут 2 раза в месяц по неделе примерно...

с первым ребенком тоже месячные раньше начались, но шли как положено...

с чем может быть связан такой цикл?
может у кого-нибудь тоже такое было?
  • 0

#129
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
подскажите, через сколько можно начинать качать пресс после эпизиотомии ?
  • 0

#130
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
у меня тоже периодически болят суставы после родов (((( а еще заметила, что зрение немного ухудшилось, оно у меня итак не фонтан было((
  • 0

#131
Anfisa.1983

Anfisa.1983
  • Гость
  • 32 сообщений
Мамочки, подскажите, кто сталкивался с проблемой продолжающейся артериальной гипертензией после родов? У меня на сроке 31 неделя подскочило давление до 170/100, поставили диагноз тяжелая преэклампсия, прокапали магнезию, рефортан, давление снизилось, от КС на этом сроке я отказалась. До 38 недель пила допегит, контроль давления, лежала в стационаре последние 2 недели до родов (роды в 38 нед). 8 дней назад родила дочу, выписались на 3 сутки, в роддоме при замерах утро-вечер давление было в норме. Дома начался гул в ушах, заменила - 150/100, иногда 160/110, опять высоченное, продолжала допегит пить. Но позавчера уже с болью головной на скорой опять в роддом привезли, т.к. Дошло до 170/110, сказали могут судороги начаться. Счас с реб лежим в роддоме. Анализы мочи и крове нормальные. Терапевт говорит, высокое давление может держаться до 42 дней после родов, иногда и 2 месяца, поставила диагноз гестоциальная (может не совсем правильно запомнила) гипертензия. Продолжаю допегит, еще подключили эгилог. Мне страшно, так как при приеме опять прозвучал страшный диагноз преэклампсия., после серии в "доктор Хаус" про этот диагноз я в ужасе, никак не могу успокоиться, зареклась не смотреть больше медицинские сериалы/фильмы. Сталкивался ли кто с давлением после родов? Как долго продлилось? Что помогло?
  • 0

#132
Anfisa.1983

Anfisa.1983
  • Гость
  • 32 сообщений
Мамочки, подскажите, кто сталкивался с проблемой продолжающейся артериальной гипертензией после родов? У меня на сроке 31 неделя подскочило давление до 170/100, поставили диагноз тяжелая преэклампсия, прокапали магнезию, рефортан, давление снизилось, от КС на этом сроке я отказалась. До 38 недель пила допегит, контроль давления, лежала в стационаре последние 2 недели до родов (роды в 38 нед). 8 дней назад родила дочу, выписались на 3 сутки, в роддоме при замерах утро-вечер давление было в норме. Дома начался гул в ушах, заменила - 150/100, иногда 160/110, опять высоченное, продолжала допегит пить. Но позавчера уже с болью головной на скорой опять в роддом привезли, т.к. Дошло до 170/110, сказали могут судороги начаться. Счас с реб лежим в роддоме. Анализы мочи и крове нормальные. Терапевт говорит, высокое давление может держаться до 42 дней после родов, иногда и 2 месяца, поставила диагноз гестоциальная (может не совсем правильно запомнила) гипертензия. Продолжаю допегит, еще подключили эгилог. Мне страшно, так как при приеме опять прозвучал страшный диагноз преэклампсия., после серии в "доктор Хаус" про этот диагноз я в ужасе, никак не могу успокоиться, зареклась не смотреть больше медицинские сериалы/фильмы. Сталкивался ли кто с давлением после родов? Как долго продлилось? Что помогло?
  • 0

#133
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мамочки, подскажите, кто сталкивался с проблемой продолжающейся артериальной гипертензией после родов? У меня на сроке 31 неделя подскочило давление до 170/100, поставили диагноз тяжелая преэклампсия, прокапали магнезию, рефортан, давление снизилось, от КС на этом сроке я отказалась. До 38 недель пила допегит, контроль давления, лежала в стационаре последние 2 недели до родов (роды в 38 нед). 8 дней назад родила дочу, выписались на 3 сутки, в роддоме при замерах утро-вечер давление было в норме. Дома начался гул в ушах, заменила - 150/100, иногда 160/110, опять высоченное, продолжала допегит пить. Но позавчера уже с болью головной на скорой опять в роддом привезли, т.к. Дошло до 170/110, сказали могут судороги начаться. Счас с реб лежим в роддоме. Анализы мочи и крове нормальные. Терапевт говорит, высокое давление может держаться до 42 дней после родов, иногда и 2 месяца, поставила диагноз гестоциальная (может не совсем правильно запомнила) гипертензия. Продолжаю допегит, еще подключили эгилог. Мне страшно, так как при приеме опять прозвучал страшный диагноз преэклампсия., после серии в "доктор Хаус" про этот диагноз я в ужасе, никак не могу успокоиться, зареклась не смотреть больше медицинские сериалы/фильмы. Сталкивался ли кто с давлением после родов? Как долго продлилось? Что помогло?


У меня после вторых родов стало чаще подниматься давление, но славу богу не на столько.... мое рабочие 90/60, а скачет до 120/80..... И для меня такое давление уже катарга... В том году потеряла сознание в Меге при 130/80... Там вызвали скорую и мне поставили укол магнезии, и часа 3 очень плохо было, и рвало и трясло... а при таком как у вас я бы точно кони двинула.... А мне поставили диагноз внутри сосудистое давление и нужно лечить, а я ни как не могу... так как то год беременная, то год кормящая... и лекарство никакие не выписывают.... говорят как перестанешь кормить назначим(((
  • 0

#134
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
девочки подскажите пожалуиста, после родов 4 месяца прошло, были разрывы швы беспокоят! Боли
а цикл у меня через 3 месяца восстановился
  • 0

#135
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

девочки подскажите пожалуиста, после родов 4 месяца прошло, были разрывы швы беспокоят! Боли
а цикл у меня через 3 месяца восстановился



это Вам нужно не к девочкам обращаться, а к гинекологу сходить, ситуации могут быть разные.
  • 0

#136
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
что бы суставы после родов не болели, нужно обильно потеть первый месяц после родов. суставы, кости встанут на место.
  • 0

#137
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

что бы суставы после родов не болели, нужно обильно потеть первый месяц после родов. суставы, кости встанут на место.

Интересное мнение. А на чем оно основано? И потеть где? В бане? Я, например, в течение беременности и после еженедельно ходила в баню, но суставы у меня болят. Помогает только принятие витаминов
  • 0

#138
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


что бы суставы после родов не болели, нужно обильно потеть первый месяц после родов. суставы, кости встанут на место.

Интересное мнение. А на чем оно основано? И потеть где? В бане? Я, например, в течение беременности и после еженедельно ходила в баню, но суставы у меня болят. Помогает только принятие витаминов



в роддоме девочки - соседки по палате, так говорили, это опыт передаваемый из поколения в поколение. девченки казашки.
а у русских раньше рожали на горячей русской печи, так же говорили что так весь организм быстрее очищается и восстанавливается.

Сообщение отредактировал tss-755: 29.01.2012, 17:23:25

  • 0

#139
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

что бы суставы после родов не болели, нужно обильно потеть первый месяц после родов. суставы, кости встанут на место.


Мне мама тоже говорила, что нужно хорошо пропотеть, а для этого надо пить побольше горячего бульона, это кстати и для улучшения лактации полезно..
  • 0

#140
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
не нашла подобной темы. если есть такая.ссори))))
Уже не знаю чтобы выпить такого что поможет и что можно при ГВ....
Нет сил никаких.первое время все нечего,а спустя 3 месяца не могу даже по дому делать делать упадок сил какой то только спать хочу или прилечь хотя бы. И самочувствие как то ухудшилось.
Может все таки можно что то пить???
Кто как справлялся))0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.