Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы после родов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#61
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, помогите советом.
Ребенку уже 8 месяцев, кормлю грудью.
Вот уже второй день замечаю, что правая грудь немного побаливает, чуть ближе к подмышке.
Болит, когда трогаю и так немного ноет - дискомфорт короче.
Что сделать можно, чтоб не запускать???
  • 0

#62
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девочки, помогите советом.
Ребенку уже 8 месяцев, кормлю грудью.
Вот уже второй день замечаю, что правая грудь немного побаливает, чуть ближе к подмышке.
Болит, когда трогаю и так немного ноет - дискомфорт короче.
Что сделать можно, чтоб не запускать???


Похоже на начинающийся мастит. :D Если нет температуры, то перед кормлением сделать на грудь теплый компресс, потом помассажировать аккуратно без фанатизма от подмышки к соску, немного сцедить и дать грудь ребенку, причем стараться дать так чтобы подбородок малыша указывал на больное место. Это каждые три часа. в перерывах - компресс из листьев свежей капусты.
А вообще-то лучше к маммологу!!!
  • 0

#63
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Тож проблем с грудью - дите разгрызла до крови, когда сосет молоко реально с кровью!!!! Чем можно мазать или что делать, сейчас мажу бепантеном! Но пока без улучшений! Боль такая адская, аж минут по пять настраиваюсь чтоб ребенка покормить!
  • 0

#64
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Тож проблем с грудью - дите разгрызла до крови, когда сосет молоко реально с кровью!!!! Чем можно мазать или что делать, сейчас мажу бепантеном! Но пока без улучшений! Боль такая адская, аж минут по пять настраиваюсь чтоб ребенка покормить!

а попробуйте кормить через силиконовые накладки пока соски подживут. некоторые мажут кызылмаем, но у нас на него пошла аллергия где-то на второй-третий день. врачи советуют кто чем, а помогает всем разное. я ходила несколько раз на кварцевание после назначения врача. даже не скажу, что именно помогло, но мои трещины и болячки прошли после месяца. но мой случай не частый, тем более, что и мастит гнойный мне оперировали, не помогли ни компрессы, ни примочки, ни физио и иже с ними...просто какое-то время кормила через накладки, потом стало легче.
  • 0

#65
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

... некоторые мажут кызылмаем, но у нас на него пошла аллергия где-то на второй-третий день...

Кызылмаем можно мазать, но обязательно его смывать перед кормлением (мне так в роддоме сказали)
  • 0

#66
MrRipli

MrRipli
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые форумчане!
Так как тема называется "Проблемы после родов", хотел бы затронуть проблему детской пупочной грыжи.
Наш ребенок родился с небольшим весом, по словам врачей, возможно, из-за этого у него появилась пупочная грыжа, которую мы пытались лечить различными способами. Не помогали ни пластыри, ни копейки, ни бабки... мы просто отчаялись в надежде что-то сделать...врачи разводили руками и говорили, что ждите...после 3 лет можно будет сделать операцию... Когда мы уже совсем не знали что делать, жена поехала в Санкт Петербург и там она нашла пластыри немецкого производства Porofix. Подробнее об этом пластыре написано на сайте http://curapor.ru/prodakt/porofix.html.
Сейчас нам год и три месяца, грыжа прошла, и мы уверены, что в этом велика заслуга пластырей Porofix. Странным оказалось то, что в аптеках города нет хороших пупочных пластырей. Все пластыри, которые мы находили, либо были совсем плохие и дешевые, либо дорогие, но тоже не выручали. Это не только наше мнение, но люди, которые пережили данную проблему с нами согласятся.
Из Санкт-Петербурга жена привезла с собой несколько упаковок этих пластырей. У нас осталось 40 штук. Если кому-то будет необходимы данные пластыри, мы можем продать их по цене 430 тг за штуку. Если кто-то захочет приобрести сразу все пластыри, продадим за 410.
Контактный e-mail: olegli85@mail.ru
С уважением,
Олег и Виола
  • 0

#67
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Тож проблем с грудью - дите разгрызла до крови, когда сосет молоко реально с кровью!!!! Чем можно мазать или что делать, сейчас мажу бепантеном! Но пока без улучшений! Боль такая адская, аж минут по пять настраиваюсь чтоб ребенка покормить!

а попробуйте кормить через силиконовые накладки пока соски подживут. некоторые мажут кызылмаем, но у нас на него пошла аллергия где-то на второй-третий день. врачи советуют кто чем, а помогает всем разное. я ходила несколько раз на кварцевание после назначения врача. даже не скажу, что именно помогло, но мои трещины и болячки прошли после месяца. но мой случай не частый, тем более, что и мастит гнойный мне оперировали, не помогли ни компрессы, ни примочки, ни физио и иже с ними...просто какое-то время кормила через накладки, потом стало легче.

А что за накладки и где они есть?
  • 0

#68
а мне все пофиг

а мне все пофиг
  • Гость
  • 31 сообщений

Тож проблем с грудью - дите разгрызла до крови, когда сосет молоко реально с кровью!!!! Чем можно мазать или что делать, сейчас мажу бепантеном! Но пока без улучшений! Боль такая адская, аж минут по пять настраиваюсь чтоб ребенка покормить!



Попробуйте такое средство, мне помогло (у меня трещина была на пол соска и кровила кошмар):
купите в аптеке сухой Бифидумбактерин
он идет в стеклянном флакончике, как пенициллин
нужно всего каплю воды что бы масса получилась как сметана
выкладываете на спонжик и к соску, после кормления
его можно не смывать, так как его младенцам дают при дисбактериозе (заодно и дитю поможет от коликов)

у меня трещина зажила за неделю, но уже через 3 дня стало намного легче.
  • 0

#69
All'ka

All'ka
  • Гость
  • 45 сообщений

Тож проблем с грудью - дите разгрызла до крови, когда сосет молоко реально с кровью!!!! Чем можно мазать или что делать, сейчас мажу бепантеном! Но пока без улучшений! Боль такая адская, аж минут по пять настраиваюсь чтоб ребенка покормить!


У меня крови не было, а сосок хорошо разгрыз ребенок, молча "орала" от боли когда он брал этот сосок, помог раствор фурацилина по капельке капала в день через неделю заросло все, а если бы чаще капала и не ленилась и того быстрее.
  • 0

#70
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Спасибо за советы попробую, вчера купили накладки, но видимо уже поздно - боль такая же если не хуже, видимо надо было сразу накладки использовать!!!!
  • 0

#71
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Девочки, помогите советом.
Ребенку уже 8 месяцев, кормлю грудью.
Вот уже второй день замечаю, что правая грудь немного побаливает, чуть ближе к подмышке.
Болит, когда трогаю и так немного ноет - дискомфорт короче.
Что сделать можно, чтоб не запускать???


Побольше прикладывайте малыша к больной груди, тоже было такое два раза, прикладывала чаще обычного, ттт проходит уже к вечеру. :rolleyes:
  • 0

#72
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Тож проблем с грудью - дите разгрызла до крови, когда сосет молоко реально с кровью!!!! Чем можно мазать или что делать, сейчас мажу бепантеном! Но пока без улучшений! Боль такая адская, аж минут по пять настраиваюсь чтоб ребенка покормить!


У меня крови не было, а сосок хорошо разгрыз ребенок, молча "орала" от боли когда он брал этот сосок, помог раствор фурацилина по капельке капала в день через неделю заросло все, а если бы чаще капала и не ленилась и того быстрее.

Наверное у всех первородок было. пока ребеночек сосок "разработает"...
просто мазала бепантеном и терпела, дочка часто кушала, и приходилось давать грудь и одновременно со всей силы била себя в коленку и сжимала зубы от боли.
  • 0

#73
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спасибо за советы попробую, вчера купили накладки, но видимо уже поздно - боль такая же если не хуже, видимо надо было сразу накладки использовать!!!!

Была такая же проблема, боль адская, сжимала зубы, в подушку рыдала, но давала, бепантем тоже не помогал, мазала какое то время сливочным маслом, и часто давала "раненую" грудь, прошло и вам терпения!
  • 0

#74
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Всем привет!
Скажите пожалуйста вот о чем:
После родов прошло 45 дней, роды были обычные, первая неделя оч сильно кровило, потом перестало, были обычные выдеения коричневатого цвета. Потом вообще все прекратилось. Пару дней назад снова начались кровянистые выделения, их чуть чуть, но они бурого цвета, даже темного. Я поднимаю и старшую дочку тоже, ношу на руках - может это из-за тяжести?
Стоит ли мне поднимать панику?
  • 0

#75
All'ka

All'ka
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет!
Скажите пожалуйста вот о чем:
После родов прошло 45 дней, роды были обычные, первая неделя оч сильно кровило, потом перестало, были обычные выдеения коричневатого цвета. Потом вообще все прекратилось. Пару дней назад снова начались кровянистые выделения, их чуть чуть, но они бурого цвета, даже темного. Я поднимаю и старшую дочку тоже, ношу на руках - может это из-за тяжести?
Стоит ли мне поднимать панику?



у меня также было, сначала я думала всёёё кончились, а потом опять началиссь) они не долго были. главное, чтобы у вас ничего не болело.
  • 0

#76
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
AsAi
да такое тоже за собой наблюдала,ща уже все покинули меня М.но было довольно долго больно как при схватках когда кормишь.
  • 0

#77
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
AsAi, а вы делали узи после родов?
у меня мазало 1,5 месяца особенно если ре долго на руках носила, потом пошла на узи, а там кусочек плаценты, который превратился в полип. в итоге чистили под наркозом.
я вам конечно желаю всего наилучшего, но провериться не помешает.
  • 0

#78
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

у меня также было, сначала я думала всёёё кончились, а потом опять началиссь) они не долго были. главное, чтобы у вас ничего не болело.


Вот и я том же, уже свыклась с мыслей что все уже конец выделениям кровянистым после родовым - а тут на тебе - снова.

AsAi, а вы делали узи после родов?
у меня мазало 1,5 месяца особенно если ре долго на руках носила, потом пошла на узи, а там кусочек плаценты, который превратился в полип. в итоге чистили под наркозом.
я вам конечно желаю всего наилучшего, но провериться не помешает.


Нет, я не то что узи, я еще и к гинекологу не попала, как то не получалось.
Но, теперь обязательно схожу и сделаю узи, спокойнее будет.
  • 0

#79
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Всем привет!
Скажите пожалуйста вот о чем:
После родов прошло 45 дней, роды были обычные, первая неделя оч сильно кровило, потом перестало, были обычные выдеения коричневатого цвета. Потом вообще все прекратилось. Пару дней назад снова начались кровянистые выделения, их чуть чуть, но они бурого цвета, даже темного. Я поднимаю и старшую дочку тоже, ношу на руках - может это из-за тяжести?
Стоит ли мне поднимать панику?

У меня тоже до сих пор идет, пару дней назад начало кровить, потом перестало. Сходила к АГ, она говорит спайки у тебя матка плохо из за них сокращается. А спайки от первого кесарево. после родов 42 дня прошло.
  • 0

#80
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки,скажите пожалуйста...а када нужно идти на узи после родов,если я порвалась включая шейку матки???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.