Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы после родов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41
Ola777

Ola777
  • Гость
  • 19 сообщений
Да вот, входит в моду родивших всех вести на флюрографию ( потому что потом иначе не выловить :D ) Меня вот не выловили, говорю - закончу ГВ, потом и сделаю все что хотите!!!
  • 0

#42
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а меня отфлюрографили :D
потом дите мое орало, а я боялась кормить... ждала пока хотя бы час пройдет
  • 0

#43
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
от запора свечи Дульколакс (акушерка посоветовала) ничего так... от гемора свечи кызыл мая и примочки облепихового масла

а в роддоме гонят на рентген! ме неудачно сделали снимок в ИЗМИРе (мне там признались, что у низ аппаратура древняя уже) и потом гоняли туда-сюда после родов, грозясь передать мои доки в тубдиспансер! такой стресс пережила! пришлось еще раз делать повторно рентген! ужас...
  • 0

#44
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Привет всем! Может я и не в тему?! Моему ребенку 3 месяца. И видимо у меня послеродовая депрессия. Плохое настроение, дома хожу как сабака, кричу на всех. Что делать и к кому обратиться. Семья под угрозой развала. Сама понимаю, что неправильно себя веду, но ничего поделать с собой не могу.
  • 0

#45
Кунька

Кунька
  • Гость
  • 44 сообщений
Плохое настроение может быть по разным причинам. Если знать причину, то ее можно устранить или облегчить. Для меня, например, важны сон, хорошая еда, прохладная температура, физическая активность и общение с друзьями. Когда этого нет, то все остальное терпеть тоже нет сил.
Посмотрите, что можно сделать: если давно не спали - попросите кого-нить присмотреть за ребенком , а сами подрыхните с часок и т.п. Попросите помощи родных или друзей.
  • 0

#46
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
мне в роддоме давали дюфалак пить, и дома сказали родолжать, первые 2 дня не помогал, потом дошло :smoke: 3 дня было здорово, терь опять не помагает...

вчера посоветовали сварить себе бульон из конины и попить, мол хорошо для молока (питаельное и все такое) + стул размягчает, так я вчера с туалета не выходила :idea: тоже плохо... терь не знаю, допивать бульон или нет... прочитала тут и ем смесь из кураги, чернослива, орехов, ой, а там же еще мед??? он аллергию у малыша не вызовет???
  • 0

#47
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а меня отфлюрографили :smoke:
потом дите мое орало, а я боялась кормить... ждала пока хотя бы час пройдет

Я полностью молоко сцедила после флюрографии...
Еще и с теткой в кабинете переругалась. Надо полностью раздеться еще и волосы вверх поднять... Какого это делать смутно пыталась объяснить, что непросветит... Не первый же раз делали... Раньше врачей не смущало наличие майки, а этой прям догола и в одних трусах к аппарату надо подходить. А на вопрос о безвредности чуть ли не маты выслушала...
Медсестра потом кое как уговорила все таки сдать эту флюрографию идиотскую.
  • 0

#48
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А мне в 2008 даже не предложили. :smoke: 1 РД

а меня в том же году только со 2 РД не выпускали без него

Какой рентген? Вы чего? Зачем?

самый обычный, его нужно обязательно пройти перед выпиской, также как и УЗИ
  • 0

#49
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
В этом году в первом род. доме без флюры не отпускают аппарат у них допотопный :smoke:
  • 0

#50
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

В этом году в первом род. доме без флюры не отпускают аппарат у них допотопный :smoke:

сломался он, без флюры 15 числа выпустили)
  • 0

#51
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


В этом году в первом род. доме без флюры не отпускают аппарат у них допотопный :idea:

сломался он, без флюры 15 числа выпустили)


повезло вам значит :smoke:
  • 0

#52
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
И меня без флюры выпустили из 1 РД 20 мая ;)
  • 0

#53
ukka8708

ukka8708
  • Гость
  • 10 сообщений
Во время родов мне сделали разрез и после родов он разашелся и другой врач сказал что это мой врач плохо сделал вот так я мучалась 3 месяца с повязками.
  • 0

#54
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
У меня с первым и вторым ре всё нормально было, а вот с третьим тоже мучилась в туалет боялась ходить, пока муж это дело не просёк, и начал добавлять в салат масло оливковое , по ложечке каждый день, и ттт всё налаживается, маленькой 4 месяца, проблема потихоньку уходит. ;)
  • 0

#55
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
дечонки, все флюру ругаете, а знаете, что в КЗ 90% инфицированных туберкулезом, а при беременности иммунитет падает, и твс растет, у меня знакомые из вполне благополучной семьи твс выявили после родов, именно загоняли с руганью, а сейчас лечится в санатории, это же для ребенка опасно, так что это очень даже важно после родов флюру пройти
  • 0

#56
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Я полностью молоко сцедила после флюрографии...
Еще и с теткой в кабинете переругалась. Надо полностью раздеться еще и волосы вверх поднять... Какого это делать смутно пыталась объяснить, что непросветит... Не первый же раз делали... Раньше врачей не смущало наличие майки, а этой прям догола и в одних трусах к аппарату надо подходить. А на вопрос о безвредности чуть ли не маты выслушала...
Медсестра потом кое как уговорила все таки сдать эту флюрографию идиотскую.
[/quote]


Не знаю, у меня таких проблем не было в 9 поликлинике, я после родов позвонила медсестре которая вела на участке мы договорились о времени, я приехала в поликлинику и она меня без очередей и проблем быстро по флюре провела все объяснив, звоните своим мед.сестрам.
  • 0

#57
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

мне в роддоме давали дюфалак пить, и дома сказали родолжать, первые 2 дня не помогал, потом дошло ;) 3 дня было здорово, терь опять не помагает...

вчера посоветовали сварить себе бульон из конины и попить, мол хорошо для молока (питаельное и все такое) + стул размягчает, так я вчера с туалета не выходила :D тоже плохо... терь не знаю, допивать бульон или нет... прочитала тут и ем смесь из кураги, чернослива, орехов, ой, а там же еще мед??? он аллергию у малыша не вызовет???


Конечно не допивать, Дюфалак я тоже пила, это для того чтобы кишечник очистился после операции или родов, как только после него сходили один раз в туалет так хватит его принимать, дальше пусть все налаживается без лекарств. А бульон если жирный, то будет понос у ребенка, это плохо. Для увеличения молока достаточно перед кормлением минут за 15 выпить чаю с молоком, можно немного с сахаром, или пейте настой укропа тоже хорошо увеличивает количество молока, да и ребенку будет легче с животиком. А мед вызвать может аллергию или диатез у ребенка.
  • 0

#58
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Мойша если еще актуально для вас.
хорошо помогают свечи Натальсид.
  • 1

#59
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Плохое настроение может быть по разным причинам. Если знать причину, то ее можно устранить или облегчить. Для меня, например, важны сон, хорошая еда, прохладная температура, физическая активность и общение с друзьями. Когда этого нет, то все остальное терпеть тоже нет сил.
Посмотрите, что можно сделать: если давно не спали - попросите кого-нить присмотреть за ребенком , а сами подрыхните с часок и т.п. Попросите помощи родных или друзей.

Друзей в Астане нет, даже поговорить не с кем (проблема номер один), родственников тоже нет в Астане, а няни поподаются одна хуже другой и поэтому сейчас без физической помощи (проблема номер 2). И еще.......у нас четверо детей........уже сил нет...... :)
  • 0

#60
Лидия Федосеева-Шукшина

Лидия Федосеева-Шукшина
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Плохое настроение может быть по разным причинам. Если знать причину, то ее можно устранить или облегчить. Для меня, например, важны сон, хорошая еда, прохладная температура, физическая активность и общение с друзьями. Когда этого нет, то все остальное терпеть тоже нет сил.
Посмотрите, что можно сделать: если давно не спали - попросите кого-нить присмотреть за ребенком , а сами подрыхните с часок и т.п. Попросите помощи родных или друзей.

Друзей в Астане нет, даже поговорить не с кем (проблема номер один), родственников тоже нет в Астане, а няни поподаются одна хуже другой и поэтому сейчас без физической помощи (проблема номер 2). И еще.......у нас четверо детей........уже сил нет...... :D

Блин, держитесь... Надо это как-то пережить. У меня тоже была жуткая депрессия. Еще с беременности началось. С подругами разругалась, с родней, чудом до развода не дошло... Сейчас ляльке 4 месяца, вроде полегче стало. Да еще и простыла, так что некогда пока депрессировать. Хотела пойти к психологу, но не вышло из-за того, что живу за городом, а дите в машине не очень любит кататься и оставить его не с кем. Попробуйте себя чем-нибудь занять, что ли? Я начала потихоньку вязать сыну плед. Не факт, что его довяжу, но немного успокаивает. Пока он днем кемарит часа два, я беру спицы и вяжу. А еще вырубают советы типа: сходите в спа-салон, выйжите в свет с подругами, накрасьтесь... Лично мне вообще ничего не хотелось, особенно первое время. Да еще я поправилась на 12 кг - какие тут выходы в свет?! Мне тоже не к кому обращаться за помощью, так что вы не одна! Все обязательно наладится, не раскисайте! Пусть дети вам помогают. Пусть муж возьмет на себя часть дел по хозяйству. В общем, я верю, что у вас все будет замечательно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.