Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы после родов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Мне помогло такое средство: утром на тощак выпить столовую ложку оливкого нерафинированного масла и запить терпимо горячей водой и так каждый день
  • 0

#22
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
вообще я брала мазь "Ультрапрокт" - маленький тюбик на пробу. Дча на него никак не отреагирвала, тем более, что это не внутрь, а наружно принимают. Просто смазывать и немного спец. насадкой внутрь крем наносить. Это действительно геморой, мой подруга еще раз повторюсь ходила в Он Клиник к проктологу. - достаточно быстро и результативно помогли ей. Мне "ультрапрокт" порекомендовал не проктолог, а генеколог - сказал это лучшее средство. Оно мне действительно помогло...
  • 0

#23
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мойша, от геморроя после родов мне помогли свечи Эфматол-3. Уже через 5 дней в туалет ходить стало наааамного легче. Врач выписывала свечи Релиф. Но от них не очень эффект был. Для размягчения стула еще выписывали свечи Бисакодил, когда в роддоме была. Но ими не стоит долго увлекаться. А йогурты, и вообще кисломолочное мне в родоме запретили - сказали, что малыша пучить будет. Я где-то недели через 2 потихоньку стала есть активию. А вообще со временем конечно же все пройдет. Через месяц-два после родов уже точно должно быть все ок :-).
  • 0

#24
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Узнайте у врача возможно ли применение свечей "Анестезол", они с ледокаином, притупляют боль.

Для профилактики могу посоветовать ежедневное употребление вот такой смеси: курага, чернослив и изюм прокручиваете ч\з мясорубку и можно с чаем (я еще добавляла немного грецкого ореха). И ребенку не вредит и стул размягчит.
  • 0

#25
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Спасибо всем!

Скажите, а микстура Дюфлак влияет на лактацию?

И мне так никто и не ответил касательно долго ли это все будет длится! Может быть все-таки есть какие-нибудь способы лечения?

Дюфалак-это слабительное средство,которое специально адаптировано для беременных и кормящих женщин,очень хорошо помогает при запорах. В первые 1-2 недели после родов геморрой беспокоит половину женщин,родивших самостоятельно,особенно первородящих. Вскоре это пройдет! Если же беспокоят боли при посещении туалета,то эффективны свечи Ультрапрокт или Проктозан,их можно применять кормящим.
  • 0

#26
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
у меня после родов была похожая проблемка, только дело было не в геморрое ( у меня его ттт нет), а в том, что после родов у меня защемился нерв. не то, чтоб в туалет сходить, просто разогнуться больно было. да запоры были потом, врачи прописали Дюфалак, мне его купили, но я не пила. просто попросила мужа сделать мне клизму и все, потом все нормально стало.
  • 0

#27
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
SOS! 3 недели назад было кесарево сечение,сегодня подняла старшего сынишку на руки (2 года), и через некоторое время с меня вытекла кровь, хотя выделения прекратились еще неделю назад....это ведь не разрыв внутр. шва? я надеюсь.. НЕмного ноет низ живота, а так температуры нет.
  • 0

#28
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
проконсультируйтесь с врачом, позвоните гинекологу
  • 0

#29
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений

SOS! 3 недели назад было кесарево сечение,сегодня подняла старшего сынишку на руки (2 года), и через некоторое время с меня вытекла кровь, хотя выделения прекратились еще неделю назад....это ведь не разрыв внутр. шва? я надеюсь.. НЕмного ноет низ живота, а так температуры нет.



Это не разрыв, просто когда вы поднимаете ребенка, вы ка бы надрываете мышцы живота и матки. У меня тоже так было. Первый месяц после кесарева несколько раз хватанула дочу на руки и сразу кровило. Позже прекратилось, но все равно нужно беречься.

Про проблемы со стулом. Мучаюсь с этим уже во второй раз. В первый раз промучившись какое то время спаслась свечами кызылмай. Сейчас не сходив в туалет в течение 5-ти рискнула и выпила слабительное, которое было дома Гутталакс. До меня оно "дошло" только на следующий день, зато моего ребенка почти сутки так крутило, что я прокляла себя сто раз! Знакомая посоветовала Дюфалак. Пока эффекта не знаю, начала принимать только вчера, но в аннотации так и написано, что он не всасываясь в стенки желудка попадает сразу в толстую кишку, где и делает свое дело. Поэтому во время лактации он не противопоказан. А вообще врачи в больнице мне дали такие рекомендации: утром натощак стакан кипяченой ТЕПЛОЙ воды или столовую ложку масла. Масло я пить не смогла, сухофрукты мне не помогают, вот надеюсь на Дюфалак. Там как и разовые дозы, таки для профилактики на каждый день.
  • 0

#30
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
мне обезболить помог масло облепиховое, на ваточку и приложить на ге-ой,у меня там целое соцветие было.Ужас! сейчас вспоминаю, аж больно становится. А врач советовала проглатить четыре зубчика чеснока целиком, не крупные, говорила что как сделаю на сл.день пройдет. Но у меня уже все заживало, я не стала делать.
  • 0

#31
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я когда родила, мне почему то сказали вообще ничего пить нельзя, слабительное :-)
  • 0

#32
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Девочки, вместо дюфалака можно применять нормазе, он тоже на лактулозе. Сама принимаю, эффект не заставит себя долго ждать, одно НО очень стльно урчит живот и пучит, а так РАБОТАЕТ. Проверила на себе,без него ходить в туалет не могу. Нам педиатр прописал.
  • 0

#33
Maryko

Maryko
  • Гость
  • 25 сообщений
Меня тоже мучала проблема запора и геморроя после родов. Я использовала свечи Нигепан, ну и натощак утром пью стакан воды.
  • 0

#34
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Дамы простите за офтоп, но терзает вопрос.
Правда что после родов стали возить на рентген?
  • 0

#35
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Дамы простите за офтоп, но терзает вопрос.
Правда что после родов стали возить на рентген?

правда! Только не возят, а гОнят на рентген! Без него вас не выпишут, по-крайней мере так грозятся.
  • 0

#36
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Дамы простите за офтоп, но терзает вопрос.
Правда что после родов стали возить на рентген?

правда! Только не возят, а гОнят на рентген! Без него вас не выпишут, по-крайней мере так грозятся.

А мне в 2008 даже не предложили. :smoke: 1 РД
  • 0

#37
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А мне в 2008 даже не предложили. :smoke: 1 РД

повезло :beer: Меня в 2007 буквально спустили с 3-его этажа на улицу в халате (начало апреля) в 3-ем :-)
  • 0

#38
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Дамы простите за офтоп, но терзает вопрос.
Правда что после родов стали возить на рентген?

Да правда, без ренгена не выпишут ;-)
  • 0

#39
Tatunya

Tatunya
  • Гость
  • 13 сообщений
Вы хотите сказать без флюорографии? Причем тут рентген... и если рентген, то чего?
  • 0

#40
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Какой рентген? Вы чего? Зачем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.