Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#1881
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Дом покупается не для продажи. Поэтому все-таки, самое главное вы не досказали: какой налог для физлица будет именно на 700 тыс. долл.? Чтобы сравнить с 0,5% ИП.


Для этого вам надо со своими документами на недвижимость в налоговую сходить... потому что для расчет применяют коэффициенты, которых я точно сказать не смогу- коэф.зонирования, износа ... чаще всего налог на имущество и землю у ИП больше
и вообще если там жить хотите лучше не морочте голову с ИП - зачем вам лишние головные боли
  • 0

#1882
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Дом покупается не для продажи. Поэтому все-таки, самое главное вы не досказали: какой налог для физлица будет именно на 700 тыс. долл.? Чтобы сравнить с 0,5% ИП.


Для этого вам надо со своими документами на недвижимость в налоговую сходить... потому что для расчет применяют коэффициенты, которых я точно сказать не смогу- коэф.зонирования, износа ... чаще всего налог на имущество и землю у ИП больше
и вообще если там жить хотите лучше не морочте голову с ИП - зачем вам лишние головные боли



Спасибо большое. Но это не я буду жить. :D
  • 0

#1883
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений



По патенту вы наверное хотите работать что бы не ставить кассовый аппарат?

вообщет патент дают когда доход точно определен, т.е. есть какой то договор, что каждый месяц например вы будите получать какую-то сумму с которой и заплатите налоги, а вторговле извеняйте вы как то можете подтвердить сумму на которую наторгуете за месяц, за год?

Если вы будете торговать подакцизным товаром то кас.апарат обязателен даже и на патенте, требования оплатить по макс.обороту не правомерны, скажите тому инспектору что будете писать официальную жалобу на неправомерные действия их начальству. патент дают на предпологаемую вами сумму дохода без всяких договоров.


Спасибо. Где-то так и представлял себе ситуацию. Намедни ознакомлюсь с законодательсвтвом :rotate:
  • 0

#1884
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Еще есть один вопросик.
Для ИП ввели какой-то еще один отчет,надо сдать до 30 марта,забыла как называется,не подскажите?
Раньше это сдавали ТОО,а теперь и ИП тоже надо.
  • 0

#1885
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
*Киска*, Вы скорее всего,имеете ввиду отчет в статистику, теперь ИП, занимающиеся торговлей и услугами(т.о,почти все), должны сдавать 1-ИП (торг) (годовая), К-020 (годовая, полугодовая). Бланки можно взять в статуправлении.
  • 0

#1886
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

*Киска*, Вы скорее всего,имеете ввиду отчет в статистику, теперь ИП, занимающиеся торговлей и услугами(т.о,почти все), должны сдавать 1-ИП (торг) (годовая), К-020 (годовая, полугодовая). Бланки можно взять в статуправлении.

А если мой ОКЭД в ИНИС-е отличается от ОКЭДа моей настоящей деятельности я могу не сдавать отчет по статистике??? P.S. Почему-то ОКЭД сменился в 2009-м году, сейчас проверил с документами, которые подавал при регистрации в налоговой, там совершенно другие виды деятельности были. И сейчас у меня стоит ОКЭД по которому в принципе не нужен отчет, или все же необходимо сначала сменить ОКЭД на правильный, а потом бежать в стат. управление?
  • 0

#1887
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
matlex
Дело в том, что сама нумерация ОКЭДа в 2009году поменялась, в многие заметили это недавно,у Вас же нет статкарты, Вы ИП, значит Вам ничего менять не надо, если только сам вид деятельности не сменился, т.е. занимаетесь кардинально другим видом.
А насчет сдавать или нет...в законодательстве предусмотрены штрафные санкции за несвоевременную сдачу отчетов, иногда в статистике это применяют, иногда и с опозданиями принимают без штрафов. Смотрите сами,решайте сами. Вот ссылка на документ, вывешенная на сайте статистики г.Астана http://www.astana.st...nid=149&lang=ru

Сообщение отредактировал Нюра: 27.02.2010, 12:29:48

  • 0

#1888
Дающая радость

Дающая радость
  • Частый гость
  • 79 сообщений
вот сайт Департамента статистике города Алматы http://almaty.gorstat.kz/
  • 0

#1889
B.I.COM

B.I.COM
  • Свой человек
  • 733 сообщений
А стат отчеты для ИП ввели только в этом году???
Я уже шесть лет работаю, первый раз об этом слышу!
  • 0

#1890
Г@линк@

Г@линк@
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А стат отчеты для ИП ввели только в этом году???
Я уже шесть лет работаю, первый раз об этом слышу!


я сдавала 2009 году за 2008 год форму 1-ИП
  • 0

#1891
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Сегодня, в воскресенье позвонили из департамента статистики по г.Алматы. Попросили отчитаться по форме К-020. За разъяснениями в кабинет №316. Так, что некоторые ИП, должны отчитываться с этого года по статистике. Не тяните друзья. На сайте stat.kz все есть. Удачи.
  • 0

#1892
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Интересно, а где отчитываться по статистике тем, кто зарегистрирован в Алматинской области?
  • 0

#1893
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Сегодня, в воскресенье позвонили из департамента статистики по г.Алматы. Попросили отчитаться по форме К-020. За разъяснениями в кабинет №316. Так, что некоторые ИП, должны отчитываться с этого года по статистике. Не тяните друзья. На сайте stat.kz все есть. Удачи.


Спасибо, еще раз перепроверю всю отчетность. Вам тоже удачи!
  • 0

#1894
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Интересно, а где отчитываться по статистике тем, кто зарегистрирован в Алматинской области?


Вроде они сейчас сидят там же где и сидели - по Маркова выше Тимирязева, хотя точно не знаю... Они раньше там были - на самом верхнем этаже)))
  • 0

#1895
M_A_R_I_N_A

M_A_R_I_N_A
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет!!!
Подскажите, в некоторых работах наше ИП выступает посредником, т.е. мы перезаказываем изготовление продукции. Когда выставляем счет - указываеи как "изготовление", когда закрываемся по счету - накладная. А, как я знаю, по накладной списывается материал со склада, а мы затраты по собственному складу не несем, только затраты на перезаказ. Это правильно, что мы делаем или нет?
Еще вопрос: на некоторую продукцию организовываем транспортировку через багажное отделение ЖД. В счете выставляем как "услуга транспортировки" и закрываемся актом выполненных работ. Это верно?
Жду от вас помощи. Заранее благодарю
  • 0

#1896
ляззатФ

ляззатФ
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Если вы продаете какой то товар - то выписываете накладную... то есть правильно вы делаете... то есть вам дают накладную (вы приходуете) и вы даете накладную (вы продаете).

И по транспортным расходам - перевыставляете услуги - тоже правильно выписываете акт выполненных работ.
  • 0

#1897
M_A_R_I_N_A

M_A_R_I_N_A
  • Гость
  • 46 сообщений

Если вы продаете какой то товар - то выписываете накладную... то есть правильно вы делаете... то есть вам дают накладную (вы приходуете) и вы даете накладную (вы продаете).

И по транспортным расходам - перевыставляете услуги - тоже правильно выписываете акт выполненных работ.


Спасибо Б-О-Л-Ь-Ш-О-Е
  • 0

#1898
Hierogly

Hierogly
  • Гость
  • 20 сообщений
Был такой интересный случай. Подслушала я как то в налоговой, передом мной пенсионер стоял, что для выдачи пенсии ему нужно указать его доход (а не пенсионные отчисления, которые у нас по минимуму) и что это повлияет на сумму пенсии. Понять я толком не успела, мужичок убежал, но вот с тех пор меня это интересует. Никто случаем не знает точную ситуацию с пенсией ипешников? Особо конечно не рассчитываю, но в этом был бы большой плюс, ведь каждый наверно по мнимому пенсионные перечисляет.
  • 0

#1899
Успешный

Успешный
  • Гость
  • 12 сообщений
регистрации тов.знака точно не знаю... мне кажется им все равно на кого регистрировать товарный знак - на ТОО или на ИП.... знаю что это через астану и где то год все это тянется....
6) налоги и отчисления будут зависеть от режима, который вы выберете... я могу чуть позже написать подробнее об этих особенностях...
[/quote]

Раскажи пожалуйста по подробне о регистрировании товарного знака, есть знакомые? сообщи контакты! Спасибо!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.03.2010, 11:09:57

  • 0

#1900
Успешный

Успешный
  • Гость
  • 12 сообщений

billionareboy

1 насчет регистрации тов.знака точно не знаю... мне кажется им все равно на кого регистрировать товарный знак - на ТОО или на ИП.... знаю что это через астану и где то год все это тянется....
6) налоги и отчисления будут зависеть от режима, который вы выберете... я могу чуть позже написать подробнее об этих особенностях...


Раскажи пожалуйста по подробне о регистрировании товарного знака, есть знакомые? сообщи контакты! Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.