Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#901
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
как выбрать упрощенку для ИП подскажите пожаста???

формы все заполнил. завтра иду сдавать доки... вот интересует как ее выбрать...

Спасибо
  • 0

#902
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
подскажите, сколько стоят услуги бухгалтера для ИП?
Я понимаю что в каждом конкретном случае по разному, ну хотя бы приблизительный порядок цен и где их искать (бухгалтера) по газетным объявлениям "ищу работу" :rotate:
Возникла необходимость, а раньше и не сталкивался..
  • 0

#903
Евгений777123

Евгений777123
  • Гость
  • 14 сообщений
В газетах ИП ведут , т.е. сдают отчеты за 3000 тенге за квартал . а так как вы и указали зависит от оборота и квалификации бухгалтера
  • 0

#904
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Подскажите, кто знает.
Я ИП по упрощенке, без наемных работников. Осенью я собираюсь уходить в декрет, и затем подавать документы на получение декретных. Вопрос в том, что мне делать с ИП после получения больничного листа?
Ведь если я в декрете, то не имею права работать, соответственно нет дохода, зарплаты, соц отчислений и т.п. Как мне сдавать отчет в таком случае? По нулям? И не платить налоги? И сколько раз так можно делать? Или мне нужно приостановить деятельность ИП (что для этого сделать и насколько это сложно?)
Подскажите плиззз, кто сталкивался!!! :-)


в январе ушла в декрет официально, то есть подала документы, но продолжала работать и естественно платить налоги. родился ребенок, сдаю нули, в налоговой предложили приостановить деятельность, нужно написать письмо, наверное, это и сделаю.
  • 0

#905
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Подскажите, кто знает.
Я ИП по упрощенке, без наемных работников. Осенью я собираюсь уходить в декрет, и затем подавать документы на получение декретных. Вопрос в том, что мне делать с ИП после получения больничного листа?
Ведь если я в декрете, то не имею права работать, соответственно нет дохода, зарплаты, соц отчислений и т.п. Как мне сдавать отчет в таком случае? По нулям? И не платить налоги? И сколько раз так можно делать? Или мне нужно приостановить деятельность ИП (что для этого сделать и насколько это сложно?)
Подскажите плиззз, кто сталкивался!!! :)


в январе ушла в декрет официально, то есть подала документы, но продолжала работать и естественно платить налоги. родился ребенок, сдаю нули, в налоговой предложили приостановить деятельность, нужно написать письмо, наверное, это и сделаю.


Спасибо, наверное тоже приостанавливать буду. Хоть и не хочется :spy:
Я вообще к чему спросила, после декретных ведь выдается пособие по уходу за ребенком, вот и как они отреагирую если обнаружат что все равно поступает социалка и пенс? Или им без разницы?
В общем буду думать, благо время еще есть.
  • 0

#906
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
подскажите открываю дополнительные торговые точки . как их оформлять , и как кассовые на них оформлять!срочно надо
  • 0

#907
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
знающие люди, подскажите пожалуйста,
сейчас находимся в процессе открытия ИП, на стенде в налоговой прочитала, что в перечне необходимых документов есть такой пункт: адрес нахождения ИП. - мы будем открывать бутик (снимать в аренду) и заниматься торговлей одежды, адрес т.е. еще не определен.

Что вобще нужно для открытия ИП - розничая торговля одеждой?
Подскажите пожалуйста, как все правильно сделать
  • 0

#908
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
регестрируетесь по месту прописки.Потом по месту ведения деятельности отмечаетесь.
  • 0

#909
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
тему не дочитал, поиском пользовался, объясните все же, кому не трудно:
1. Кассовый аппарат. Где порекомендуете купить и что с ним потом делать? Куда идти, чтоб туда вбили мои данные? Нельзя это сделать прям на месте?
2. Агентство по статистике. Меня недавно уверяли, что нужно и там отметиться. Надо ли и для чего?
пока все :bow:
  • 0

#910
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений


ИП закрыта, а тут приходит уведомление о задолженности по соц. отчислениям ещё с опозданием почти в 3 месяца плясом ещё одно уведомление о непредставлении налоговой отчетности, в общем, подскажите, пожалуйста, разве такое бывает, если ИП закрыта, какие отчетности или отчисления могут быть???!!!


Никаких. Забейте. Можете, если на месте не сидится, написать им заказное письмо с напоминанием о расставании. А можете не писать. Акт на руках имеется? Который дают при закрытии ИП? Если имеется - можно ничего не делать, только лениво наблюдать.

вот так и сделала, а на днях раздается звонок и мило уведомляет, что у меня имеется долг…. послушав, задаю встречный вопрос, подскажите, если ИП закрыта и акт на руках, то это вы сейчас о чём??! в общем, недочеты устранили, теперь в базе моя ИП закрыта :)
  • 0

#911
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

тему не дочитал, поиском пользовался, объясните все же, кому не трудно:
1. Кассовый аппарат. Где порекомендуете купить и что с ним потом делать? Куда идти, чтоб туда вбили мои данные? Нельзя это сделать прям на месте?
2. Агентство по статистике. Меня недавно уверяли, что нужно и там отметиться. Надо ли и для чего?
пока все :)


людии, ответьте пожалуйста, а.
  • 0

#912
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
202 - плюс по п. 6 Локальных Правил

  • 0

#913
карабатыр

карабатыр
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто может скинуть шаблоны заполнения поручении (безнал.расчет) по оплате за ИПН, СН, ОСО и ОПВ. заранее благодарен
  • 0

#914
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
[quote name='login' date='03.07.2009, 14:59' post='9124335']
1. Кассовый аппарат. Где порекомендуете купить и что с ним потом делать? Куда идти, чтоб туда вбили мои данные? Нельзя это сделать прям на месте?
2. Агентство по статистике. Меня недавно уверяли, что нужно и там отметиться. Надо ли и для чего?
пока все :(
[/quote]

людии, ответьте пожалуйста, а.
[/quote]

Кассовый аппарат покупаете в любой фирме, торгующей ими. Берите самый маленький. Цена примерно 23000-25000 тенге. При покупке нужно свидетельство ИП. На месте вам все разъяснят, как его на учет поставить в налоговую. Или сами сделают за отдельную плату.

Статагентство для ИП не нужно.

MODERATORIAL [A.I.]
Плюс за неправильное цитирование!

Сообщение отредактировал A.I.: 09.07.2009, 10:44:08

  • 0

#915
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#916
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
еще один ламерский вопрос от меня. скажите пожалуйста, что такое КБЕ, ОКПО, БИН и ОКУД. осваиваю 1ску, что туда вбивать не знаю.
  • 0

#917
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
КБе - код бенефициара (обычно используется в платежных поручениях, например КБе банка 14)
ОКПО - Общий классификатор предприятий и организаций (устанавливается Статорганами)
ОКУД - Общий классификатор управленческой документации (также из статкарты)
БИН - бизнес идентификационный номер, присваивается в МинЮсте


p.s. гугл у человека отключили? :-)

#918
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
ну блин, вам трудно было написать? если трудно, то зачем писали? просто спрашиваю, чтоб объяснили простыми словами
все равно спасибо :rotate:
  • 0

#919
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

ну блин, вам трудно было написать? если трудно, то зачем писали? просто спрашиваю, чтоб объяснили простыми словами
все равно спасибо :rotate:


трудно,
писала потому что, пыталась понять зачем Вам просто расшифровка аббревиатур без практического показа применения этих слов?
простые слова - это по-Вашему что?

не за что :)

#920
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
почитайте предыдущий мой вопрос, может поймете зачем мне и почему. из вашего ответа я понял, что ОКПО и ОКУД мне не нужны. терь осталось разобраться с Бином.

теперь, следующий вопрос. БИН - нужен для ИП или нет?

Сообщение отредактировал login: 09.07.2009, 09:33:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.