Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#861
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
он был бы еще полезней если б это был выходной....
  • 0

#862
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
ИП закрыта, а тут приходит уведомление о задолженности по соц. отчислениям ещё с опозданием почти в 3 месяца плясом ещё одно уведомление о непредставлении налоговой отчетности, в общем, подскажите, пожалуйста, разве такое бывает, если ИП закрыта, какие отчетности или отчисления могут быть???!!!
  • 0

#863
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

ИП закрыта, а тут приходит уведомление о задолженности по соц. отчислениям ещё с опозданием почти в 3 месяца плясом ещё одно уведомление о непредставлении налоговой отчетности, в общем, подскажите, пожалуйста, разве такое бывает, если ИП закрыта, какие отчетности или отчисления могут быть???!!!


Никаких. Забейте. Можете, если на месте не сидится, написать им заказное письмо с напоминанием о расставании. А можете не писать. Акт на руках имеется? Который дают при закрытии ИП? Если имеется - можно ничего не делать, только лениво наблюдать.
  • 0

#864
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

У меня такой вопрос, если я хочу открыть ИП как услуги полиграфии. Могу ли я открыть ИП без НДС. Слышала о такой теме, но что это такое вообще не знаю.



Можно, но только фирмы не будут с вами работать, вернее не захотят. Т.к. у них не будет вычета по НДС
  • 0

#865
CoffeeTee

CoffeeTee

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
все разобрался :rotate:

квартальные за первый период удачно здал и без штрафных!!

теперь очередную пропускать не буду!
  • 0

#866
Shakir

Shakir
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь простенькие бесплатные программки для ведения бухгалтерии ИП по упрощенке?
  • 0

#867
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


У меня такой вопрос, если я хочу открыть ИП как услуги полиграфии. Могу ли я открыть ИП без НДС. Слышала о такой теме, но что это такое вообще не знаю.

Можно, но только фирмы не будут с вами работать, вернее не захотят. Т.к. у них не будет вычета по НДС

Обычно работают и нет ни каких проблем.
Просто компаний надо будет уплатить НДС и всего то. Не вижу большой проблемы в этом.
  • 0

#868
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



У меня такой вопрос, если я хочу открыть ИП как услуги полиграфии. Могу ли я открыть ИП без НДС. Слышала о такой теме, но что это такое вообще не знаю.

Можно, но только фирмы не будут с вами работать, вернее не захотят. Т.к. у них не будет вычета по НДС

Обычно работают и нет ни каких проблем.
Просто компаний надо будет уплатить НДС и всего то. Не вижу большой проблемы в этом.



\ну если вы им предложите то, что нет у других. А обычно они не хотят на этом заморачиваться. Пойдут туда, где есть вычет. Зачем компании платить НДС если его можно вычесть???
  • 0

#869
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь простенькие бесплатные программки для ведения бухгалтерии ИП по упрощенке?



Я в прошлом году купила программу "Алтын-Малый бизнес" Там все документы уже будут на выходе по МФСО. Но сама разбиралась пару месяцев с программой. Сейчас уже кажется все просто. Но по крайней мере не нанимаю бухгалтера, что очень для кошелька приятно. Если надо, пишите в личку, дам телефон женщины, которая распространяет сей продукт в Алматы. Кстати обновления раз в пол года при необходимости. Можете в инете поискать там есть у них сайт, сейчас уже и не вспомню, где я их нашла.
  • 0

#870
CoffeeTee

CoffeeTee

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений

У меня такой вопрос, если я хочу открыть ИП как услуги полиграфии. Могу ли я открыть ИП без НДС. Слышала о такой теме, но что это такое вообще не знаю.

если будете работать с юриками (юр. лица), то обязательно ставьте НДС, тк компании чаще оформляются с НДС, которое они вычитают!
  • 0

#871
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Люди-человеки! ну и как Вам новые изменения в деятельности ИП и по упрощенке тоже в связи со снятием моратория??
  • 0

#872
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
гл

Сообщение отредактировал Metro-GSM: 14.06.2009, 13:40:14


#873
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Люди-человеки! ну и как Вам новые изменения в деятельности ИП и по упрощенке тоже в связи со снятием моратория??


Какие именно?
  • 0

#874
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Снят мораторий с 01 июля 2009г. на запрет проверок ИП деятельности.
В обязательном порядке теперь ведение налоговой учетной политики - по оборотам, наемным работникам , ведение реестра на доходы нал-безнал и работников в виде очередной формы отчетности, Всю эту налоговую учетную политику восстановить в форме новой отчетности с января 2009г., И еще - теперь о всяческих промахах в введении бухгалтерии будут сообщать на сервере налоговой в кабинете налогоплательщика - будет висеть на сервере объявление 5 дней, а далее по приципу:кто не успел, тот опаздал.
За все нарушения в сдаче отчетов и этих новых бюрократических бумажек штрафы МРП и МЗП в 10кратном размере.
Вот такие новости - не знаю насколько грозят спокойствию...и работе ИП :laugh:

Сообщение отредактировал Дама с моноклем: 14.06.2009, 23:36:46

  • 0

#875
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Снят мораторий с 01 июля 2009г. на запрет проверок ИП деятельности.


У вас на Альфа Центавре, может, и снят первого июля, а мы, тупые казахские граждане, встретили утро 15 июня, понедельник. И нам до отмены моратория ещё две недели.

Но было приятно познакомиться с сестрой по разуму, ага.
  • 0

#876
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я думаю эт оч. полезный семинар...


Телефоны можно сообщить? В личку, к примеру.
  • 0

#877
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Люди подскажите пож-а, подруга хотела открыть оптику, проживает она в Бостандыкском районе, какие для этого нужны документы чтобы открыть ИП, спасибо.
  • 0

#878
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь простенькие бесплатные программки для ведения бухгалтерии ИП по упрощенке?



Как раз на семинаре будет презентация программы для ведения бух ИП.... Типа 1С, только попроще...))
  • 0

#879
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ходят слухи о продлении моратория, до сентября. Или фигня все?
  • 0

#880
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ходят слухи о продлении моратория, до сентября. Или фигня все?


Фигня все это. Не будет продления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.