Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#5221
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Я, за аренду базы плачу б/н, много лет = вопросы не возникали...А, если возникнут всегда можно осадить.....т.к. проглядывается коррупционная составляющая......И заломать карьеру "ретивых" = как 2 пальца об асфальт.....грамотная бумага в агентство по гос_службе и .......хай идут в малый бизнес.....главное, что бы у самого чисто было.....
  • 0

#5222
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Ну ладно, по договору аренды даже юристы толком ничего рассказать не могут - такой уж это призрачный вопрос оказался. :-)

А как насчёт видов деятельности, которые подходили бы для непрофильных интернет-магазинов - например, 47910 или 47999, 62090 или можно сразу 96090 или можно все это записать, как подходящие варианты?
  • 0

#5223
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
сегодня звонили с мед.налоговой,сказали то что нам надо отправить допики за 2011 год,т.к у нас там з\п работников стоит 20 000 тенге на каждого,а должно быть 45 000,так им пришло распоряжение с МинФина. Помню что кто то уже писал тут про такую же ситуацию......
Что им отвечать на это...???
  • 0

#5224
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

сегодня звонили с мед.налоговой,сказали то что нам надо отправить допики за 2011 год,т.к у нас там з\п работников стоит 20 000 тенге на каждого,а должно быть 45 000,так им пришло распоряжение с МинФина. Помню что кто то уже писал тут про такую же ситуацию......
Что им отвечать на это...???

Просить письменного уведомления, с обоснованием такой просьбой ссылками на НПА.
Вряд ли дадут.
Если вдруг и дадут, оттуда уже смотреть.
  • 0

#5225
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
У меня тоже вопрос, который поднимался выше - можно ли платить за весь квартал сразу без разбивки по месяцам? Просто комиссии банки подняли и накладно выходит. Может это вообще не нарушение - одним махом платить СО, ПФ и пр. сразу за квартал и сами банки стращают что надо разбивать чтоб комиссий больше содрать с нас? Кто может точную инфу дать - как лучше платить и еще скажите плиз - какие банки дают возможность через инет банкинг платить налоги без комиссий ?
  • 0

#5226
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


сегодня звонили с мед.налоговой,сказали то что нам надо отправить допики за 2011 год,т.к у нас там з\п работников стоит 20 000 тенге на каждого,а должно быть 45 000,так им пришло распоряжение с МинФина. Помню что кто то уже писал тут про такую же ситуацию......
Что им отвечать на это...???

Просить письменного уведомления, с обоснованием такой просьбой ссылками на НПА.
Вряд ли дадут.
Если вдруг и дадут, оттуда уже смотреть.

спасибо большое,я так и сделаю,затем отпишусь....
  • 0

#5227
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений



сегодня звонили с мед.налоговой,сказали то что нам надо отправить допики за 2011 год,т.к у нас там з\п работников стоит 20 000 тенге на каждого,а должно быть 45 000,так им пришло распоряжение с МинФина. Помню что кто то уже писал тут про такую же ситуацию......
Что им отвечать на это...???

Просить письменного уведомления, с обоснованием такой просьбой ссылками на НПА.
Вряд ли дадут.
Если вдруг и дадут, оттуда уже смотреть.

спасибо большое,я так и сделаю,затем отпишусь....

Сейчас ему позвонила и спросила -Разве уведомление не присылаете вы,а он сказал что проводим беседы,завтра зайду к нему,на эту беседу....вообщем ясности мало.
  • 0

#5228
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
..а, что теперь минимальная заработная плата работника 45 000 тенге да?
  • 0

#5229
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

..а, что теперь минимальная заработная плата работника 45 000 тенге да?


Нет, но с минималки налоги маленькие, а в бюджете дыра.....Как-то вот так....
  • 0

#5230
kk...

kk...
  • Гость
  • 5 сообщений
.

Сообщение отредактировал kk...: 30.05.2012, 19:52:06

  • -1

#5231
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У меня такой вопрос - при заключении договора с поставщиками, партнерами и так далее, если сфера деятельности услуги/сервис, в договоре ведь прописывается фирма такая-то в лице директора такого, действующая на основании Устава, и (ваша компания) в лице директора такого то, действующего на основании чего?
Что прописывать в договоре, если ИП? Если ТОО, то там вроде Устав, решением комиссии принимается решении об избрании Гендиректора и так далее.
А если ИП, то что тогда?
спасибо
  • 0

#5232
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
И снова по Зет-отчету - нужно ли его снимать каждый день, если продажа за нал по нулям или только тогда, когда есть продажа?
В техобслуживании сказали, что в ККМ стоит память всего лишь на 3000 (цифру точную не помню, могу ошибаться) операциий, потом память заполняется. если я правильно все поняла.
  • 0

#5233
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

У меня такой вопрос - при заключении договора с поставщиками, партнерами и так далее, если сфера деятельности услуги/сервис, в договоре ведь прописывается фирма такая-то в лице директора такого, действующая на основании Устава, и (ваша компания) в лице директора такого то, действующего на основании чего?
Что прописывать в договоре, если ИП? Если ТОО, то там вроде Устав, решением комиссии принимается решении об избрании Гендиректора и так далее.
А если ИП, то что тогда?
спасибо

На основании закона....))))
  • 0

#5234
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

У меня такой вопрос - при заключении договора с поставщиками, партнерами и так далее, если сфера деятельности услуги/сервис, в договоре ведь прописывается фирма такая-то в лице директора такого, действующая на основании Устава, и (ваша компания) в лице директора такого то, действующего на основании чего?
Что прописывать в договоре, если ИП? Если ТОО, то там вроде Устав, решением комиссии принимается решении об избрании Гендиректора и так далее.
А если ИП, то что тогда?
спасибо

Я так пишу:

ИП Бендер Остап Ибрагимович, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и ТОО «Рога и капыта», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Исполнительного директора Фунт А.Б., действующего на основании Устава с другой стороны, договорились о нижеследующем:

Вроде договор составляется в свободной форме.
+ в хвосте все свои реквизиты.
Если у вас нет печати, желательно приложить к договору скан-копию свидетельства о регистрации ИП.
  • 0

#5235
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У меня такой вопрос - при заключении договора с поставщиками, партнерами и так далее, если сфера деятельности услуги/сервис, в договоре ведь прописывается фирма такая-то в лице директора такого, действующая на основании Устава, и (ваша компания) в лице директора такого то, действующего на основании чего?
Что прописывать в договоре, если ИП? Если ТОО, то там вроде Устав, решением комиссии принимается решении об избрании Гендиректора и так далее.
А если ИП, то что тогда?
спасибо

на основании свидетельства ИП пишите. оно же вас с номером.

или да: если неизвестно, на основании чего ктото действует, я обычно эту часть выкидываю.

Сообщение отредактировал goto: 31.05.2012, 10:35:49

  • 0

#5236
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений




сегодня звонили с мед.налоговой,сказали то что нам надо отправить допики за 2011 год,т.к у нас там з\п работников стоит 20 000 тенге на каждого,а должно быть 45 000,так им пришло распоряжение с МинФина. Помню что кто то уже писал тут про такую же ситуацию......
Что им отвечать на это...???

Просить письменного уведомления, с обоснованием такой просьбой ссылками на НПА.
Вряд ли дадут.
Если вдруг и дадут, оттуда уже смотреть.

спасибо большое,я так и сделаю,затем отпишусь....

Сейчас ему позвонила и спросила -Разве уведомление не присылаете вы,а он сказал что проводим беседы,завтра зайду к нему,на эту беседу....вообщем ясности мало.

Была та же история, но без наемных рабочих. Вызвали и настойчиво порекомендовали сдать доп отчетность на 15-20 тысяч по 910 :faceoff:
Устав объяснять им что ничего платить не буду, написал вот такое письмо (по рекомендации знакомой из этого же НК):

В ответ на устный запрос о занижении налогооблагаемого дохода сообщаю, что ИП Бендер О. И. РНН 6003111ХХХХХ работает без наемных работников, без ККМ, исключительно по безналичному расчету.


Все отчеты и выплаты по налогам производятся в срок и в полном объеме. Подтверждающие документы имеются.

К письму прилагаются документы:

1. Копия подтверждение открытия счета ИП
2. Копия выписки по счету ИП за 2011 год
3. Копии отчетов за 2011 год.


Дата, печать, подпись. Сдал в канцелярию. Теперь тишина. Не звонят )


[ex]Предупреждение за нарушение п.2.7-3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 11.06.2012, 22:42:23

  • 0

#5237
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
както приходили из акимата, мол дела у вас хорошо идут, выделете денег на квартиру для ветерана.
типа, НАН 3 года назад приказал всех ВОВ обеспечить квартирами, обеспечили. но некоторых "забыли"...

в общем неофициальные беседы практикуются всеми госорганами.

Сообщение отредактировал goto: 31.05.2012, 11:06:34

  • 0

#5238
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

сегодня звонили с мед.налоговой,сказали то что нам надо отправить допики за 2011 год,т.к у нас там з\п работников стоит 20 000 тенге на каждого,а должно быть 45 000,так им пришло распоряжение с МинФина. Помню что кто то уже писал тут про такую же ситуацию......
Что им отвечать на это...???

Была сегодня,сказали так-что Минфин решил что за 20 000 тенге в Алмате,Астане работать ни кто ни будет,поэтому отправте допик и доплатите КПН,иначе у вас будет большая проверка :faceoff:
  • 0

#5239
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


сегодня звонили с мед.налоговой,сказали то что нам надо отправить допики за 2011 год,т.к у нас там з\п работников стоит 20 000 тенге на каждого,а должно быть 45 000,так им пришло распоряжение с МинФина. Помню что кто то уже писал тут про такую же ситуацию......
Что им отвечать на это...???

Была сегодня,сказали так-что Минфин решил что за 20 000 тенге в Алмате,Астане работать ни кто ни будет,поэтому отправте допик и доплатите КПН,иначе у вас будет большая проверка :faceoff:

Я вот тоже хотел спросить у инспектора, сколько лет он свою зарплату откладывал на Камри-40?
  • 0

#5240
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Подскажите пожалуйста, я в этой ветке человек новый, може была инфа. Вобщем какой адрес в счёт фактуре нужно указывать ? ИП зарегестрированно в на домашний адрес (Ауэзовский), а деятельность осуществляется в другом районе (Бостандыкский) арендую помещение, кассовый зареген по месту деятельности в Бостандыкском. ИП нужно перерегестрировать по месту деятельности ? Чёт ничего не пойму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.