Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#5181
ruf&an

ruf&an
  • Гость
  • 36 сообщений


Я хотела спросить,сейчас есть такой указ что начинающим можно работать без кассового аппарата 3 мес. с момента открытия?Правда нет.

Неправда, однозначно. ККМ (если она вам нужна) регистрируется одновременно с открытием ИП.
За задержку наказывают. Они сейчас голодны...

Спасибо за ответ,что не оставили без внимание,но что такое ККМ,хотели открыть маленькии магазин игрушек слышали что можно 3 меся. без ИП и кас. аппар.,так получается нужно идти и отрывать ИП,счет в банке покупать аппар.,сколько это всё будет стойть,и что лучшее отрывать постом выше читала про упрощенку,подскажите плиз,спасибо за всё.
  • 0

#5182
Анна77

Анна77
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Я хотела спросить,сейчас есть такой указ что начинающим можно работать без кассового аппарата 3 мес. с момента открытия?Правда нет.

Неправда, однозначно. ККМ (если она вам нужна) регистрируется одновременно с открытием ИП.
За задержку наказывают. Они сейчас голодны...

Спасибо за ответ,что не оставили без внимание,но что такое ККМ,хотели открыть маленькии магазин игрушек слышали что можно 3 меся. без ИП и кас. аппар.,так получается нужно идти и отрывать ИП,счет в банке покупать аппар.,сколько это всё будет стойть,и что лучшее отрывать постом выше читала про упрощенку,подскажите плиз,спасибо за всё.

ККМ- кассовый аппарат,
счет в банке не более 5000тг, ККМ- брала за 17000тг
  • 0

#5183
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Не, сначала поджарят на шампуре, как "птицу счастья", а потом плотоядно оглядывая со всех сторон, будут решать, с какой стороны кушать начинать....
По сабжу = штраф....
  • 0

#5184
TuTaHuK

TuTaHuK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем Доброго времени суток!Уважаемые форумчане у кого есть ИП поделитесь кто в каком банке обслуживается и что вам там нравится\не нравится!Может кто то сменил банк по какой то причине, прошу мнения в студию!
  • 0

#5185
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Всем Доброго времени суток!Уважаемые форумчане у кого есть ИП поделитесь кто в каком банке обслуживается и что вам там нравится\не нравится!Может кто то сменил банк по какой то причине, прошу мнения в студию!


Только в Народном банке не открывайте!

#5186
ruf&an

ruf&an
  • Гость
  • 36 сообщений




Я хотела спросить,сейчас есть такой указ что начинающим можно работать без кассового аппарата 3 мес. с момента открытия?Правда нет.

Неправда, однозначно. ККМ (если она вам нужна) регистрируется одновременно с открытием ИП.
За задержку наказывают. Они сейчас голодны...

Спасибо за ответ,что не оставили без внимание,но что такое ККМ,хотели открыть маленькии магазин игрушек слышали что можно 3 меся. без ИП и кас. аппар.,так получается нужно идти и отрывать ИП,счет в банке покупать аппар.,сколько это всё будет стойть,и что лучшее отрывать постом выше читала про упрощенку,подскажите плиз,спасибо за всё.

ККМ- кассовый аппарат,
счет в банке не более 5000тг, ККМ- брала за 17000тг

Спасибо,за консультацию а за 17000 миника наверное.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.7-3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 22.05.2012, 12:09:23

  • 0

#5187
TuTaHuK

TuTaHuK
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Всем Доброго времени суток!Уважаемые форумчане у кого есть ИП поделитесь кто в каком банке обслуживается и что вам там нравится\не нравится!Может кто то сменил банк по какой то причине, прошу мнения в студию!


Только в Народном банке не открывайте!


Почему если не секрет?
  • 0

#5188
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Всем Доброго времени суток!Уважаемые форумчане у кого есть ИП поделитесь кто в каком банке обслуживается и что вам там нравится\не нравится!Может кто то сменил банк по какой то причине, прошу мнения в студию!

У меня 2 ИП и оба в БТА Банке (турксиб.р-н), причем уже много лет. Другой банк не хочу! Нравится обслуживание,отношение,условия, еще один момент для меня очень важный юрид.лица обслуживаются исключительно на втором этаже,т.е не проходной двор. Потому что приходится снимать деньги, посторонних там нет. В других банках это все в общем зале,т.е ты снимаешь деньги,делаешь переводы и все это видят.
  • 0

#5189
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Всем Доброго времени суток!Уважаемые форумчане у кого есть ИП поделитесь кто в каком банке обслуживается и что вам там нравится\не нравится!Может кто то сменил банк по какой то причине, прошу мнения в студию!

У меня 2 ИП и оба в БТА Банке (турксиб.р-н), причем уже много лет. Другой банк не хочу! Нравится обслуживание,отношение,условия, еще один момент для меня очень важный юрид.лица обслуживаются исключительно на втором этаже,т.е не проходной двор. Потому что приходится снимать деньги, посторонних там нет. В других банках это все в общем зале,т.е ты снимаешь деньги,делаешь переводы и все это видят.

Я очень рад за вас и ваш банк.
В некоторых банках, чтобы делать вышеописанные операции,ВАЩЕ не надо никуда ездить.
  • 0

#5190
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ККМ- брала за 17000тг

ДВ! Подскажите, где брали ККм? Можно в ЛС, а то расценят как рекламу. Заранее спасибо!
  • 0

#5191
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений



Всем Доброго времени суток!Уважаемые форумчане у кого есть ИП поделитесь кто в каком банке обслуживается и что вам там нравится\не нравится!Может кто то сменил банк по какой то причине, прошу мнения в студию!

У меня 2 ИП и оба в БТА Банке (турксиб.р-н), причем уже много лет. Другой банк не хочу! Нравится обслуживание,отношение,условия, еще один момент для меня очень важный юрид.лица обслуживаются исключительно на втором этаже,т.е не проходной двор. Потому что приходится снимать деньги, посторонних там нет. В других банках это все в общем зале,т.е ты снимаешь деньги,делаешь переводы и все это видят.

Я очень рад за вас и ваш банк.
В некоторых банках, чтобы делать вышеописанные операции,ВАЩЕ не надо никуда ездить.

А кто сказал,что я регулярно езжу в банк. Какие то операции я делаю не выходя из дома или офиса (даже была в отпуске и делала платежи из Турции) и это мне тоже нравится.
  • 0

#5192
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Такой вопрос - обязан ли ИПшник каждый месяц сдавать Соц.налог, Пенсион.отчисления и ИПН если у него упрощенка? Или все квартально? Запутался немного :)
  • 0

#5193
Анна77

Анна77
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений





Я хотела спросить,сейчас есть такой указ что начинающим можно работать без кассового аппарата 3 мес. с момента открытия?Правда нет.

Неправда, однозначно. ККМ (если она вам нужна) регистрируется одновременно с открытием ИП.
За задержку наказывают. Они сейчас голодны...

Спасибо за ответ,что не оставили без внимание,но что такое ККМ,хотели открыть маленькии магазин игрушек слышали что можно 3 меся. без ИП и кас. аппар.,так получается нужно идти и отрывать ИП,счет в банке покупать аппар.,сколько это всё будет стойть,и что лучшее отрывать постом выше читала про упрощенку,подскажите плиз,спасибо за всё.

ККМ- кассовый аппарат,
счет в банке не более 5000тг, ККМ- брала за 17000тг

Спасибо,за консультацию а за 17000 миника наверное.

Меркурий 130

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.7-3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 22.05.2012, 12:10:24

  • 0

#5194
La vie de la femme

La vie de la femme
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Такой вопрос - обязан ли ИПшник каждый месяц сдавать Соц.налог, Пенсион.отчисления и ИПН если у него упрощенка? Или все квартально? Запутался немного :)

За квартал сдаете отчеты до 15 числа следующего месяца за отчетным.
  • 0

#5195
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
доб.день всем!
Не могу разобраться - как правильней оплачивать на упрощенке за квартал - помесячно разбивать платежи или все же можно одной суммой за квартал пенсионку, СО? Просто комиссию народный поднял до 100 тг за мес, и накладно уже становится платить помесячно - так что вопрос не праздный! СПасибо за любые советы-ответы!
  • 0

#5196
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Плачу раз в квартал, Народный (который при НУ) сами делят платежи по месяцам. Комиссия соответственно. Хотя подаю им одну сумму, т.е один бланк, где сумма разбита по месяцам.

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 22.05.2012, 14:37:15

  • 0

#5197
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
При регистрации ИП "интернет-магазин" в НК столкнулись с тем, что оказывается нужен договор аренды, - договор аренды действительно необходим в этом случае или это налоговый инспектор так трактует кодекс? Фактически торговый зал и склады не нужны.
  • 0

#5198
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
У Вас обязательно должен быть юридический адрес. Можно ИП на свою квартиру оформить, тогда договор аренды не нужен.
  • 0

#5199
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

У Вас обязательно должен быть юридический адрес. Можно ИП на свою квартиру оформить, тогда договор аренды не нужен.

отказываются на домашний адрес оформлять - только услуги оформляют якобы?
  • 0

#5200
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


У Вас обязательно должен быть юридический адрес. Можно ИП на свою квартиру оформить, тогда договор аренды не нужен.

отказываются на домашний адрес оформлять - только услуги оформляют якобы?

если торговля- то обязательно договор аренды. изменения с 1 янв 2012.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.