Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#5241
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Скажите, пожалайсту знающие люди, по ИП , отчитавались по упрощенке, за 2 квартала было превыщение, пришло утсашающее письмо из налоговой, сейчас должны периходить на общий режим, но решение в прокуратуре еще не вынесено, как нам сказали в налоговой, но сейчас особо дохода нет, и в этом году превышений не будет. Вообще возможен ли вариант, возврата на упрощенку, или уже если перейдем на общий режим, так на нем и будем?
  • 0

#5242
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Через 2 года, если не будет опять превышений....
  • 0

#5243
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Скажите, пожалайсту знающие люди, по ИП , отчитавались по упрощенке, за 2 квартала было превыщение, пришло утсашающее письмо из налоговой, сейчас должны периходить на общий режим, но решение в прокуратуре еще не вынесено, как нам сказали в налоговой, но сейчас особо дохода нет, и в этом году превышений не будет. Вообще возможен ли вариант, возврата на упрощенку, или уже если перейдем на общий режим, так на нем и будем?

этим занимается прокуратура? :eek:
  • 0

#5244
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Хочу вам прикрепить тут "Протокол беседы" который мне дали,а радикал не загружается=(
Очень хочется что бы вы это прочитали......
  • 0

#5245
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Хочу вам прикрепить тут "Протокол беседы" который мне дали,а радикал не загружается=(
Очень хочется что бы вы это прочитали......

Надежней загрузить в свою же галерею, здесь на vse.kz.
Но кажется я знаю что это за документ. Выкладывайте. Он действительно, достаточно смешон.

Сообщение отредактировал Den_S: 01.06.2012, 12:09:51

  • 0

#5246
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


Хочу вам прикрепить тут "Протокол беседы" который мне дали,а радикал не загружается=(
Очень хочется что бы вы это прочитали......

Надежней загрузить в свою же галерею, здесь на vse.kz.
Но кажется я знаю что это за документ. Выкладывайте. Он действительно, достаточно смешон.

Спасибо,так и сделала. В моей Галереи,папка налог.
Посмотрите пожалуйста!
  • 0

#5247
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений



Хочу вам прикрепить тут "Протокол беседы" который мне дали,а радикал не загружается=(
Очень хочется что бы вы это прочитали......

Надежней загрузить в свою же галерею, здесь на vse.kz.
Но кажется я знаю что это за документ. Выкладывайте. Он действительно, достаточно смешон.

Спасибо,так и сделала. В моей Галереи,папка налог.
Посмотрите пожалуйста!

Изображение

Есть юристы растолкующие эту грамоту?
У меня, для примера, нет вообще затратной статьи, нет реализуемых товаров, нет никаких наценок, т.к. занимаюсь исключительно услугами в области интеллектуальной деятельности.

Сообщение отредактировал Den_S: 01.06.2012, 12:43:21

  • 0

#5248
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Да тут все просто. Вы показали в отчетах, отправленных в НК, доход от реализации (неважно чего -товаров или услуг), меньше , чем потратили за тот же период (на зарплату, отчисления, закупку товаров и/или услуг и т.д.) Посему возникает риторический вопрос - как смогли потратить больше, чем заработали? Вариантов два - или вкладывали собственные средства, или занизили свою облагаемую базу. ТАкое также вылезает при камеральном контроле - если вы навыписывали счетов-фактур, пусть даже без НДС, по реализации други юр лицам, они у себя это в отчетах показали, система собирает все выставленные Вами счета-фактуры (реализацию) и сверяет с той, что Вы указали в отчетах. Если Вами показан доход меньший чем по суме выставленных счетов-фактур - занижение налогооблагаемой базы налицо

Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.06.2012, 12:51:51

  • 0

#5249
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У меня следующий вопрос - подписываю с москвичами договор, а они мне говорят - скажите какая у вас система налогообложения? УСН или ОСН?
Это еще что?
  • 0

#5250
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Думаю, имелось в виду упрощенка или общеустановленное? Или что то другое?
  • 0

#5251
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Да тут все просто.
///

У них действительно, все просто. Вызывают всех подряд по спискам и предлагают доплатить в кассу 15000 тг.
  • 0

#5252
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


Да тут все просто.
///

У них действительно, все просто. Вызывают всех подряд по спискам и предлагают доплатить в кассу 15000 тг.

да правда,они всем ИПшникам это дают,и разговор шёл именно о том что з\п у работников маленькая,и поэтому доплатите. (не уверена что они вообще просматривают сколько заработал а сколько потратил ИПшник)
Может кто то владеет информацией,может у кого знакомые в НУ есть?
  • 0

#5253
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений



Да тут все просто.
///

У них действительно, все просто. Вызывают всех подряд по спискам и предлагают доплатить в кассу 15000 тг.

да правда,они всем ИПшникам это дают,и разговор шёл именно о том что з\п у работников маленькая,и поэтому доплатите. (не уверена что они вообще просматривают сколько заработал а сколько потратил ИПшник)
Может кто то владеет информацией,может у кого знакомые в НУ есть?

Есть знакомые. Сделал так как посоветовали. Т.к. у меня все "чисто" и "в белую", услуги, без работников, только безнал, без ККМ - написал письмо с копиями документов. Образец письма на предыдущей странице.
  • 0

#5254
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Спасибо!У нас тоже всё в порядке,но работники есть,и тоже мы без ККМ,но вот этот док-т который я должна заполнить напугал....и слова налоговика,"то что потом будет большая проверка"--а мы то знаем что если придраться захотят,всегда найдут к чему :faceoff:
  • 0

#5255
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Спасибо!У нас тоже всё в порядке,но работники есть,и тоже мы без ККМ,но вот этот док-т который я должна заполнить напугал....и слова налоговика,"то что потом будет большая проверка"--а мы то знаем что если придраться захотят,всегда найдут к чему :faceoff:

Обратите внимание, Протокол беседы должен быть заполнен самим инспектором, строки о доходах должны быть запрошены с ИС СОНО. Вот и пусть запрашиваю и ищут расхождения, занижения и уклонения.

Сообщение отредактировал Den_S: 01.06.2012, 16:17:08

  • 0

#5256
DmitryBG

DmitryBG
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Есть предложение малому бизнесу. Ищем посредника для телеком услуг в РК. Все что нужно это работать с одним договором. Суммы не большие, но постоянные.
Естественно открывать свое юр. лицо для этого не рентабельно потому ищем партнера.
Это НЕ пирамида и НЕ афера. Нужна только одна компания. Вся дополнительная информация в личке либо по почте Dmitry@iptelecom.bg

P.S.: Прошу не расценивать это как спам, мы действительно ищем партнера в РК
  • 0

#5257
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


Спасибо!У нас тоже всё в порядке,но работники есть,и тоже мы без ККМ,но вот этот док-т который я должна заполнить напугал....и слова налоговика,"то что потом будет большая проверка"--а мы то знаем что если придраться захотят,всегда найдут к чему :faceoff:

Обратите внимание, Протокол беседы должен быть заполнен самим инспектором, строки о доходах должны быть запрошены с ИС СОНО. Вот и пусть запрашиваю и ищут расхождения, занижения и уклонения.

так а он дал что бы мы это заполнили,а мы не когда не считали ни общую сумму расходов ни иные расходы,поэтому то и работаем по упрощёнке.
  • 0

#5258
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

так а он дал что бы мы это заполнили,а мы не когда не считали ни общую сумму расходов ни иные расходы,поэтому то и работаем по упрощёнке.

проверьте свою бухгалтерию. налоговая видит ваши отчисления по работникам. по ним можно оценить минимальный полученный доход, который необходим для выплаты этих отчислений. дальше берется ваша отчетность и смотрится ,какую сумму дохода вы заявили. если заявили меньше, чем посчитанный доход, то автоматом значит гдето обманываете и докопаться могут.
если заявили больше, то спите спокойно.

а вообще эти бумажки вам должны давать заполненые, с печатью росписью и официально.

Сообщение отредактировал goto: 01.06.2012, 17:19:31

  • 0

#5259
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

У них действительно, все просто. Вызывают всех подряд по спискам и предлагают доплатить в кассу 15000 тг.

Те, у кого есть косяки - платят, потому что боятся проверки... А те, у кого их нет - таких я пока не встречал...
  • 0

#5260
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

так а он дал что бы мы это заполнили,а мы не когда не считали ни общую сумму расходов ни иные расходы,поэтому то и работаем по упрощёнке.

А вот этого лучше в НК не афишировать, т.к. первичную документацию вы должны вести и расходы фиксировать.


У них действительно, все просто. Вызывают всех подряд по спискам и предлагают доплатить в кассу 15000 тг.

Те, у кого есть косяки - платят, потому что боятся проверки... А те, у кого их нет - таких я пока не встречал...

Как бы, при всем желании я не могу сдать допку по 910 на 15000 тенге, т.к. в таком случае мне нужно будет пол миллиона дохода по банку как нибудь проводить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.