Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#5261
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений
дд! кто знает про 200. форму? работаю по разовому талону, сдаю с 2007 г. 201.форму.Пришло письмо с ну,что не сдан отчёт,пошла выяснять,оказывается я не сдала за 4 квартал 2011 года 200. форму,но я её вообще никогда не сдавала.И никто у нас на рынке её не сдаёт.инспектора утверждают ,что все сдают,но я даже не могу её заполнить,т.к. подоходный налог мы платим разовыми талонами.они говорят пишите нули,если я напишу нули выходит я не плачу подоходный налог,абсурд какой-то.в другой налоговой про такое не слышали.и прицепились только ко мне.
  • 0

#5262
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
так и не нашел ответа на вопрос - можно ли платить на упрощенке одной суммой за 3 мес (1 квартал), а не разбивать помесячно с оплатой комиссии банку за каждый месяц? Невыгодно платить большие утроенные комиссии банку , может банки запугивают специально, а на деле можно один раз за квартал закидывать сумму в ПФ, СО? Ведь подоходный мы платим раз в квартал, а не помесячно. Кто знает точно можно одним махом все сразу за квартал платить чтобы не попадать по комиссиям банку?
  • 0

#5263
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

так и не нашел ответа на вопрос - можно ли платить на упрощенке одной суммой за 3 мес (1 квартал), а не разбивать помесячно с оплатой комиссии банку за каждый месяц?
///

с 2010 года плачУ одной суммой, проблем не было.
  • 0

#5264
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
верно ли я понимаю тогда, что получается банки дурят нас, лишь бы побольше комиссий содрать?
  • 0

#5265
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

верно ли я понимаю тогда, что получается банки дурят нас, лишь бы побольше комиссий содрать?

Как бы да, это их хлеб.
  • 0

#5266
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо за инфу! значит мне теперь не надо на этих листках разбивать по месяцам, а просто одной строкой указывать за квартал и на их слова о том, что не разнесется , просто ложить большой и толстый

Сообщение отредактировал ≈777≈: 04.06.2012, 15:28:30

  • 0

#5267
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Не знаю насчет дурят, но они всегда просили разбивать в Реестре помесячно, а платежку к реестру всегда можно было одну...уже лет 8 так, платили в разных банках... и электронно и налом ...
  • 0

#5268
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

спасибо за инфу! значит мне теперь не надо на этих листках разбивать по месяцам, а просто одной строкой указывать за квартал и на их слова о том, что не разнесется , просто ложить большой и толстый

РоМи права, реестры разбиваете помесячно, однозначно.
  • 0

#5269
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
дык если я их разбиваю помесячно, то теперь комиссию и берут за каждый мес отдельно!
  • 0

#5270
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

дык если я их разбиваю помесячно, то теперь комиссию и берут за каждый мес отдельно!

:faceoff: просите что-бы одной квитанцией выписали. Точнее, двумя - по первой платите пенсионные платежи, по второй соц. отчисления.
  • 0

#5271
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да просил я. Они если видят разбивку по месяцам, так и говорят - платежей будет три! и комиссий тоже три. Я им тоже говорил- сделайте одной- тогда начинают пугать мол может не разнестись и потом если будет штраф, сами уже будете виноваты
  • 0

#5272
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

так и не нашел ответа на вопрос - можно ли платить на упрощенке одной суммой за 3 мес (1 квартал), а не разбивать помесячно с оплатой комиссии банку за каждый месяц? Невыгодно платить большие утроенные комиссии банку , может банки запугивают специально, а на деле можно один раз за квартал закидывать сумму в ПФ, СО? Ведь подоходный мы платим раз в квартал, а не помесячно. Кто знает точно можно одним махом все сразу за квартал платить чтобы не попадать по комиссиям банку?

обычно это узнается в месте получателя платежа: НК, ПФ и т.п.
банк заинтересованное лицо, поэтому он вас может обманывать.
причем рядовым менеджерам все равно, как часто вы платите, если они получили устновку от начальства, они вполне честно могут вас вводить в заблуждение, сами веря в это.
  • 0

#5273
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вполне возможно, что обманывают -сознательно или несознательно - по сути неважно. Важно знать - как настоять на своем? Ведь если у них установка на 3 комиссии за 3 месяца, то как тут отбиться от них?
  • 0

#5274
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

вполне возможно, что обманывают -сознательно или несознательно - по сути неважно. Важно знать - как настоять на своем? Ведь если у них установка на 3 комиссии за 3 месяца, то как тут отбиться от них?

зайдите в другую РКО
  • 0

#5275
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
в самом НК есть РКО и все ломятся туда, очереди несусветные. Эти РКО имеют своего рода монопольное положение т.к. у них рука набита в приеме платежек именно от ИП. И дается понять, что пойти в любое другое РКО можно, но там вероятность ошибки выше т.к.операционисты редко принимают такие платежи и порой даже не знают как их обрабатывать -вот все и ломятся именно в РКО, которые в здании самих НК

Сообщение отредактировал ≈777≈: 04.06.2012, 16:20:54

  • 0

#5276
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


вполне возможно, что обманывают -сознательно или несознательно - по сути неважно. Важно знать - как настоять на своем? Ведь если у них установка на 3 комиссии за 3 месяца, то как тут отбиться от них?

зайдите в другую РКО

+1
как вам банк вообще чтото может диктовать, тем более как часто делать платежи, ему не предназначенные?
  • 0

#5277
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в самом НК есть РКО и все ломятся туда, очереди несусветные. Эти РКО имеют своего рода монопольное положение т.к. у них рука набита в приеме платежек именно от ИП. И дается понять, что пойти в любое другое РКО можно, но там вероятность ошибки выше т.к.операционисты редко принимают такие платежи и порой даже не знают как их обрабатывать -вот все и ломятся именно в РКО, которые в здании самих НК

один раз там оплатите, возьмите копии квитанций, вам важно код операции и РНН куда платят.
а потом платите с другого РКО.

я в НК оказался задолжником по налогу на машину за 3 года.
сразу же мысль: оплатить прямо там.
увидел очередь, и отказался от этой мысли.
оплатил в другом банке вообще без очередей, возле дома, кажется.
правда пришлось ехать снова в НК, сдавать платежку.
но это было лучше, чем стоять в той очереди.
  • 0

#5278
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
почти все понял. В другой РКО копии принести с кодами это не проблема. Не вопрос -сделаю Но один момент все же остался - там ведь еще бумажки идут где разбивка по месяцам, и у меня сложился такой стереотип - что только в РКО, которые имеют опыт приема этих самых бумажек, и смогут все разнести как надо , а в других эти самые бумажки в глаза не видели и даже примут - возможно потеряют их. Может я заблуждаюсь, поправьте плиз где?
  • 0

#5279
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

почти все понял. В другой РКО копии принести с кодами это не проблема. Не вопрос -сделаю Но один момент все же остался - там ведь еще бумажки идут где разбивка по месяцам, и у меня сложился такой стереотип - что только в РКО, которые имеют опыт приема этих самых бумажек, и смогут все разнести как надо , а в других эти самые бумажки в глаза не видели и даже примут - возможно потеряют их. Может я заблуждаюсь, поправьте плиз где?

Ну и пусть потеряют, какова ваша печаль? У вас на руках платежный документ, РННы, КНП и тд. все верно, с датой и печатью кассы.
  • 0

#5280
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
хмм..я что то в таком ракурсе даже и не смотрел на ситуацию. Но по такой логике можно эти листочки, которые так требуют в РКО НК, вообще не нести в другие РКО т.к.все равно они ни черта не знают (а потом махать квитками в НК я ведь мол оплатил а то что в РКО не требуют бумажки и/или теряют это их проблемы) и тогда получается в НК РКО слишком умные что ли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.